保送生名单公示

保送生名单公示

10320102450505夏天男南京外国语学校外交学院10320102450411甘迪男南京外国语学校外交学院10320102680413刘堃女南京外国语学校南京师范大学10320102670061李旻璐女南京外国语学校南京师范大学10320102680060邵怡女南京外国语学校南京师范大学10320102670389张立女南京外国语学校南京师范大学10320102670065徐杰妮女南京外国语学校南京师范大学10320102680056陆睿女南京外国语学校南京师范大学10320102680066吴佳欣女南京外国语学校南京师范大学10320106670587张寻女南京师范大学附属中学南京师范大学10320113670351殷钱茜女南京外国语学校仙林校区南京农业大学10320113670337赵诣男南京外国语学校仙林分校南京农业大学10320102450408张亚清女南京外国语学校清华大学10320202450181冯瑞阳男无锡第一中学清华大学10320106450245章文欣女南师大附中清华大学10320106450224赵鹏男南师大附中清华大学10320205450392周晨露男江苏省天一中学清华大学10320382451822杲申申男江苏省运河中学清华大学10320202450204管一澄男无锡第一中学清华大学10320102490056朱一峰男南京外国语学校北京大学10320102450038钦晨男南京外国语学校南京邮电大学10320113670360张正女南京外国语学校南京邮电大学10320102670369周冠宇男南京市外国语学校北京大学10320102450399钱江潮男南京市外国语学校北京大学10320106450057匡超男南京师范大学附属中学北京大学10320582450264何昱颉男江苏省梁丰高级中学北京大学10320681450082张冬健男江苏省启东中学北京大学10320681450061黄小栋男启东中学清华大学10320582450318季涛男梁丰高级中学清华大学10320106450153季者男南京师范大学附中清华大学10320701450294解轶伦男江苏省新海高级中学清华大学10320684450196杜啸宇男江苏省海门中学北京大学10321202450455柳成航男江苏泰州中学北京大学10320102450433葛鑫君男南京外国语学校北京航空航天大学10321202450585王健纯男江苏省泰州中学北京大学10320205450343胡琪楠男江苏省天一中学北京大学10320106450127郑哲男南京师范大学附属中学北京大学10320106450078尹涵男南京师范大学附属中学北京大学10320102490548刘梦婕女南京外国语学校清华大学10321281450387刘帅男泰州市兴化中学清华大学10320102670383鲁天舒女南京外国语学校清华大学10320102450432葛晨男南京外国语学校北京外国语大学10320102450387陈泽强男南京外国语学校北京外国语大学10320102670391金潇男南京外国语学校北京外国语大学

10320102680436季卓异男南京外国语学校北京外国语大学10320102680389刘洋男南京外国语学校北京外国语大学10320102490529马凇羱男南京外国语学校南京理工大学10320102450041张君豪男南京外国语学校南京理工大学10320102450490顾健晖男南京外国语学校南京理工大学10320102490053陈皓菲女南京外国语学校南京理工大学10320113680417王嘉昊男南京外国语学校仙林校区南京理工大学10320113670349金晶女南京外国语学校仙林校区南京理工大学10320301450761朱艺楠男徐州高级中学南京理工大学10320102450035田野男南京外国语学校南京理工大学10320102450373束方君男南京外国语学校清华大学10320501450652宋文杰男苏州中学清华大学10321281450385苏阳男泰州市兴化中学清华大学10320113670352王孟晗女南京外国语学校河海大学10320113680423赵梦迪女南京外国语学校河海大学10320102670063赵祎坤男南京外国语学校江苏大学10320102670059赵祎乾男南京外国语学校江苏大学10320102680457刘杨修男南京外国语学校上海外国语大学10320102450504沈诗轩男南京外国语学校上海外国语大学10320102680391吴天昊男南京外国语学校上海外国语大学10320102670365鲁鲲鹏男南京外国语学校上海外国语大学10320102680415祁子女南京外国语学校上海外国语大学10320102450449张晶裔女南京外国语学校上海外国语大学10320102670377张鎏依女南京外国语学校上海外国语大学10320102490528李一凡男南京外国语学校上海外国语大学10320681450065陈风华男江苏北京大学10320106450203潘瑞男南京师范大学附属中学北京大学10320202450244盛典男无锡市第一中学北京大学10320106450062邵蕴奇男南京师范大学附属中学北京大学10320482450238汤汝鸣男江苏省华罗庚高级中学清华大学10320106450206汪一宁男南师大附中清华大学10321284451369王建恒男江苏省姜堰中学清华大学10320102450487王勤硕女南京外国语学校清华大学10320102680412李修娴女南京外国语学校北京外国语大学10320113680041陈晓芙女南京外国语学校北京外国语大学10320113680442张文研女南京外国语学校北京外国语大学10320102490537杨飘女南京外国语学校北京外国语大学10320102680428刘宇寒女南京外国语学校北京外国语大学10320102680426瞿蜜儿女南京外国语学校北京外国语大学10320102450494陆宛玥女南京外国语学校北京外国语大学10320102680420于丽莉女南京外国语学校北京外国语大学10320102680455张洋女南京外国语学校北京外国语大学10320102680450郭蔷女南京外国语学校北京外国语大学10320102680454杨汝娜女南京外国语学校北京外国语大学10320113680422谢碧瑶女南京外国语学校北京外国语大学10320102680419徐楠女南京外国语学校北京外国语大学

10320102670372牟云飞女南京外国语学校北京外国语大学10320102670064李慧群女南京外国语学校重庆大学10320113670354吴采女南京外国语学校重庆大学10320102680451李媛女南京外国语学校重庆大学10320102680448叶义波男南京外国语学校重庆大学10320721450405王圣钧男江苏省赣榆高级中学清华大学10320106450072王鑫男南京师范大学附中清华大学10320102450383温妮女南京外国语学校清华大学10320501450449吴晓阳男江苏省苏州中学校清华大学10320102450034丁海韬男南京外国语学校中国人民大学10320102680398胡思捷女南京外国语学校中国人民大学10320102680410徐振坤男南京外国语学校中国人民大学10320102450444常柳女南京外国语学校对外经济贸易大学10320102680416肖潇女南京外国语学校清华大学10320582450306徐怡婷女江苏省梁丰高级中学清华大学10320281450978徐智临男江苏省南菁高级中学清华大学10320102680434许吉如女南京外国语学校清华大学10320113670340张天然女南京外国语学校江南大学10320102680058朱翠婷女南京外国语学校江南大学10320113680432程悦女南京外国语学校首都师范大学10320102680393卞斐斐女南京外国语学校首都师范大学10320301490329蔡晓雨男江苏省徐州市第一中学厦门大学10320113670356仝梦女南京外国语学校华东师范大学10320102490519杨可佳女南京外国语学校清华大学10320901450580蔡泉男江苏省盐城中学清华大学10320401450282陈圆圆男江苏省常州高级中学清华大学10320102490540章苏洁女南京外国语学校厦门大学10320801450213李天任男江苏省淮阴中学上海财经大学10320102680392张锐杰男南京外国语学校上海财经大学10320102680427李昂女南京外国语学校上海财经大学10320113680444尹昕琪女南京外国语学校上海财经大学10320401450350黎艳翔女江苏省常州高级中学同济大学10320982450160吴泽男江苏省大丰高级中学同济大学10320882450828徐伟男江苏省淮安中学同济大学10320831450139赵仲杰男江苏省金湖中学同济大学10320586450112黄家印男江苏省木渎高级中学同济大学10320586450154史高飞男江苏省木渎高级中学同济大学10320586450204黄彬男江苏省木渎高级中学同济大学10320102670385盛舒文女南京外国语学校厦门大学10320102490522朱茱女南京外国语学校厦门大学10320106450177张凯程男南京师范大学附中清华大学10320582450276施杨男梁丰高级中学中国科学技术大学10320582450299侯宇男梁丰高级中学中国科学技术大学10320202450216马骁男无锡市第一中学中国科学技术大学10320102680055李锦怡女南京外国语学校中国药科大学10320102680061吴可人女南京市外国语学校中国药科大学

10320102450001刘玉昱男南京外国语学校中国药科大学10320102670364李超然男南京外国语学校中国药科大学10320582450301陈炎男江苏省梁丰高级中学上海交通大学10320684450220陈轶栋男江苏省海门中学上海交通大学10320106450470丁聪男金陵中学上海交通大学10320106450489陶然男南京市金陵中学中国科学技术大学10320582450295朱元铮男梁丰高级中学中国科学技术大学10320722450401孔小点男连云港东海高级中学北京大学10320281450971陶壮男江苏省南菁高级中学北京大学10320982450162张文泰男江苏大丰高级中学北京大学10320106450074王子猛男南京师范大学附属中学北京大学10320401450287贺云飞男江苏省常州高级中学上海交通大学10320982450189智卫男江苏省大丰高级中学南京航空航天大学10320722450422韩喆男江苏省连云港市东海高级中学北京大学10320206450287华梃男江苏省锡山高级中学上海交通大学10320106450427嵇康男金陵中学上海交通大学10320106450085蒋丽扬女南京师范大学附属中学上海交通大学10320106450430鞠韬男金陵中学上海交通大学10320106450431阚伟轩男金陵中学上海交通大学10320102450422左崇彦男南京外国语学校南京航空航天大学10320113680443丁湉湉女南京外国语学校仙林分南京航空航天大学10320106450158陆渊凯男南京师范大学附属中学上海交通大学10320282451211罗逸男江苏省宜兴中学上海交通大学10320106450159马永谦男南京师范大学附属中学上海交通大学10320102450398梅鸿远男南京外国语学校上海交通大学10320982450135丁泽文男江苏省大丰高级中学南京航空航天大学10320102680430申健婷女南京外国语学校南京航空航天大学10320401450480邵正悦男常州市第一中学南京航空航天大学10320102680449张祎炜男南京外国语学校广东外语外贸大学10320113670338周灵琪女南京外国语学校广东外语外贸大学10320102680405许悦女南京外国语学校广东外语外贸大学10320401450349缪沛晗女江苏省常州高级中学上海交通大学10320401450326邱霖男江苏省常州高级中学上海交通大学10320106470228沈凌翔男南京师范大学附属中学上海交通大学10320102450452冯翼翔男南京市外国语学校北京大学10320684450197顾炜华男江苏北京大学10320102670384马非白女南京外国语学校广东外语外贸大学10320102490541庄阅女南京外国语学校广东外语外贸大学10320102450440徐钟彦男南京外国语学校广东外语外贸大学10320102670379丁天尧男南京外国语学校广东外语外贸大学10320102490517陈思远女南京外国语学校广东外语外贸大学10320113680451余桥女南京外国语学校广东外语外贸大学10320102670375王煜女南京外国语学校广东外语外贸大学10320113680430周忆秋女南京外国语学校广东外语外贸大学10320102670376俞舒萌女南京外国语学校广东外语外贸大学10320113670341圣莉女南京外国语学校广东外语外贸大学10320102680402王菁女南京外国语学校广东外语外贸大学

10320113670359程慧瑶女南京外国语学校广东外语外贸大学10320684450233蔡元楠男江苏省海门中学上海交通大学10320106450117王高健勇男南京师范大学附属中学上海交通大学10320106450054金晟男南京师范大学附属中学南京大学10320106450063沈敏行男南京师范大学附属中学南京大学10320106450454周平浪男金陵中学南京大学10320681450070蔡庆庆男江苏省启东中学南京大学10320401450469卞晶贇男常州市第一中学南京大学10320106490133蒋兰舟女南京师范大学附属中学南京大学10320106450160潘中达男南京师范大学附属中学南京大学10320102450483周力男南京外国语学校天津外国语学院10320102680444王储女江苏南京外国语学校中山大学10320113670339黄子煜女江苏南京外国语学校仙中山大学10320102680422张君至女江苏南京外国语学校中山大学10320102450441虞海平男江苏南京外国语学校中山大学10320102670374盛立言女南京外国语学校北京语言大学10320102680431孙曦蕊女南京外国语学校北京语言大学10320102680390王子聪男南京外国语学校北京语言大学10320113670342张引弘女南京外国语学校西安交通大学10320113680479席玥女南京外国语学校扬州大学10320113670362李甦恒女南京外国语学校扬州大学10320113670355刘乙萱女南京外国语学校扬州大学10320681450099吴姜星男江苏省启东中学上海交通大学10320681450075谢潇磊男江苏省启东中学上海交通大学10320681450004徐大笑男江苏省启东中学上海交通大学10320582450307徐志诚男江苏省梁丰高级中学上海交通大学10320102450402许洋洋男南京外国语学校上海交通大学10320501450481许悦韬男江苏省苏州中学校上海交通大学10320106450446严欣辰男金陵中学上海交通大学10320581450951严怡峰男江苏省常熟中学上海交通大学10320401450131杨阳男江苏省常州高级中学上海交通大学10321001450271殷悦女江苏省扬州中学上海交通大学10320102670394张一清女南京外国语学校北京语言大学10320102450413吉云翔男南京外国语学校东南大学10320102680417谢方女南京外国语学校东南大学10320102490520朱甜女南京外国语学校东南大学10320102670368张潇然男南京外国语学校东南大学10320102450462徐伟健男南京外国语学校东南大学10320102490552赵硕女南京外国语学校东南大学10320102450042尤博扬男南京外国语学校东南大学10320102680400马元女南京外国语学校东南大学10320102450474李思成男南京外国语学校东南大学10320102680059蒋含韵女南京外国语学校东南大学10320102490547李天琛女南京外国语学校东南大学10320106450174余继晔男南京师范大学附属中学上海交通大学10320106450243詹殷女南京师范大学附属中学上海交通大学10320982450164张伯涛男江苏省大丰高级中学上海交通大学

10320102450445高媛女南京外国语学校上海理工大学10320102450371梅鸿辉男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320582450308谢志鹏男江苏省苏州市梁丰高级中学浙江大学10320401450490霍音佳男江苏省常州市第一中学浙江大学10320581450922何家欢男常熟中学复旦大学10320401450166巢婧瑾女常州高级中学复旦大学10320401450334顾陈琳男常州高级中学复旦大学10320401450338潘望白男常州高级中学复旦大学10320401450316王灿男常州高级中学复旦大学10320401450241於诗辰男常州高级中学复旦大学10320401450504陈晨女常州市第一中学复旦大学10320401450491戴涵俊男常州市第一中学复旦大学10320401450475何洋男常州市第一中学复旦大学10321181450127陈梁男丹阳高级中学复旦大学10320982450088朱弢男江苏省大丰高级中学复旦大学10320982450203刘志鑫男江苏省大丰市高级中学复旦大学10320701450801王烁男江苏省海州高级中学复旦大学10320701450816张旭传男江苏省海州高级中学复旦大学10320205450363沈愈哲男江苏省天一中学复旦大学10320701450297李丰宇男江苏省新海高级中学复旦大学10320106450179赵阳男南京师范大学附属中学上海交通大学10320206450367张明男江苏省锡山高级中学武汉大学10320102450386蔡睿凡男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450479王轶伦男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450405雷琦女江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450380邹楠男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10321182450031曹阳男江苏省扬中高级中学浙江大学10320701450284张紫妍女江苏省新海高级中学复旦大学10320501491080何硕康男江苏苏州工业园区第三中学复旦大学10320582450284张珅旻男梁丰高级中学复旦大学10320586450180唐晓燕女木渎高级中学复旦大学10320281450981张至楷男南菁高级中学复旦大学10320106450053韩旭男南京师范大学附属中学复旦大学10320106490276侯书融女南京师范大学附属中学复旦大学10320106490067吕垣澄男南京师范大学附属中学复旦大学10320102450394计宇男南京外国语学校复旦大学10320102670371刘千楚女南京外国语学校复旦大学10320102680429缪綦思妤女南京外国语学校复旦大学10320102450428荣奕女南京外国语学校复旦大学10320102490553赵隽杨女南京外国语学校复旦大学10320102450420周华羿男南京外国语学校复旦大学10320102490554周恺盈女南京外国语学校复旦大学10320102450378周智男南京外国语学校复旦大学10320681450068倪佳峰男启东中学复旦大学10320501450541章超男苏州中学复旦大学10321283490154叶巍男泰兴中学复旦大学10320102670381缪溪男南京外国语学校武汉大学

10320102680064杭天男南京外国语学校武汉大学10320102450039陶九镇男南京外国语学校武汉大学10320102450367嵇阳男南京外国语学校武汉大学10320102490536孙晓卉女南京外国语学校武汉大学10320102450492张芃男南京外国语学校武汉大学10321202450843王盛洲男泰州中学复旦大学10320202450237段璞男无锡市第一中学复旦大学10321001450520王暐珅男扬州中学复旦大学10320282451298邱稔之男宜兴中学复旦大学10320106450114桑伟文男南京师范大学附属中学中国科学技术大学10321183450321刘江川男句容高级中学中国科学技术大学10320106450432李朝晖男南京市金陵中学中国科学技术大学10320102490525刘梦婷女南京外国语学校武汉大学10320102490054左君宜男南京外国语学校东南大学10320102680397高君实女南京外国语学校东南大学10320102450392黄思羽男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450366杜则尧男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102680407张淳映女江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450477刘新阳男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450491刘畅男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450391胡锐男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102490546胡晗悦女江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450417张麟男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450404张佐宇男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450496何宁澄男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450389甘凌睿男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450376张翔宇男南京市外国语学校中国科学技术大学10320106450443王杨抟风男南京市金陵中学中国科学技术大学10320121451128陆钊男南京师范大学附属中学江宁分校中国科学技术大学10320582450282唐耀杰男江苏省梁丰高级中学南京大学10320106450541邱天男金陵中学南京大学10320102450384夏清女南京外国语学校南京大学10320102670387王欢女南京外国语学校南京大学10320102680394陈畅女南京外国语学校南京大学10320102490057张心原女南京外国语学校南京大学10320102490521汤玮健女南京外国语学校南京大学10320102670373施易女南京外国语学校南京大学10320102450414刘越吾男南京外国语学校南京大学10320102680433王逸文女南京外国语学校南京大学10320102680396陈笑成女南京外国语学校南京大学10320102450493刘璐瑶女南京外国语学校南京大学10320102680445王瑞琪女南京外国语学校南京大学10320102680441符旻女南京外国语学校南京大学10320102680459张荪婧女南京外国语学校南京大学10320102680456黄仲睿男南京外国语学校南京大学10320102680446陈纪洋男南京外国语学校南京大学10320102680452李诗琪女南京外国语学校南京大学

10320601450403黄昊女江苏省南通第一中学中国科学技术大学10320106450508葛清惠女江苏省南京金陵中学浙江大学10320102450369李经纬男南京南京外国语学校浙江大学10320401450476吴天宇男江苏省常州第一中学浙江大学10320102450409朱一清女南京南京外国语学校浙江大学10320102680082夏颖慧子女南京体育学院附属中学同济大学10321181450114张泽亚男江苏省镇江市丹阳高级中学北京大学10320102450370连宸男南京外国语学校北京大学10320102450397吕伟聪男南京外国语学校北京大学10320102680425陈肖女南京外国语学校北京大学10320102680395陈敬阳女南京市外国语学校北京大学10320102450430王彧女南京市外国语学校北京大学10320684450204王恺悦女江苏省海门市海门中学北京大学10320106450464严梦媛女南京金陵中学北京大学10320102680065龚宇轩女南京外国语学校南京师范大学10320102450393黄子翚男南京市外国语学校北京大学10320102680447姜晓晓男南京外国语学校上海外国语大学10320102680437李嘉奕男南京外国语学校上海外国语大学10320102680401孙辰蔚女南京外国语学校北京外国语大学10320102670386孙杨女南京外国语学校南京航空航天大学10320681450114谈国禹男江苏省启东中学北京大学10320102680432唐文婷女南京外国语学校北京外国语大学10320901450600唐修棣男江苏省盐城中学清华大学10320102680019王婧瑶女南京外国语学校西安外国语大学10320102680403王梦阳女南京外国语学校北京科技大学10320721450412王强男江苏省赣榆高级中学北京大学10320106450118王汝一男江苏南京师范大学附属中学北京大学10320106450071王睿男南京师范大学附属中学上海交通大学10320102450439王弈赛男南京外国语学校南京航空航天大学10320102680067徐轶群女南京外国语学校东南大学10320102450010许弼程男南京外国语学校南京航空航天大学10320102680068闫树蕙女南京外国语学校东南大学10320701450321张永兴男江苏省新海高级中学复旦大学10320982450093朱海峰男江苏省大丰高级中学复旦大学10320582450302任驰女江苏省梁丰高级中学北京大学10320102680003郇欢女江苏女篮一队南京航空航天大学10320102680085魏严冬女江苏省体育局训练中心南京航空航天大学10320102450401徐佳逸男南京南京外国语学校浙江大学10320102680411程子玄女江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320102450453管高扬男江苏省南京市南京外国语学校浙江大学10320206450325常贽女江苏省锡山高级中学华东政法大学10320401450321吴翼男江苏省常州高级中学清华大学

保送生名单公示

法语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

金融学全国青少年科技创新大赛

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生数理基础科学奥赛省赛区一等奖

数理基础科学奥赛全国决赛三等奖(含)以上

数理基础科学奥赛全国决赛三等奖(含)以上制造自动化与测控技术奥赛省赛区一等奖

工程物理奥赛省赛区一等奖

数理基础科学奥赛省赛区一等奖

工商管理类奥赛全国决赛三等奖(含)以上英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

朝鲜语外国语中学优秀学生印度尼西亚语外国语中学优秀学生

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

物理学类奥赛省赛区一等奖

物理学类奥赛省赛区一等奖

数理基础科学奥赛省赛区一等奖

数理基础科学奥赛全国决赛三等奖(含)以上化学生物学(化学-生物基础科学)奥赛省赛区一等奖计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

物理学类奥赛省赛区一等奖

化学类奥赛全国决赛三等奖(含)以上

英语外国语中学优秀学生

化学类奥赛省赛区一等奖

生物科学奥赛省赛区一等奖

环境科学奥赛省赛区一等奖

工程力学类奥赛省赛区一等奖

英语外国语中学优秀学生经济与金融(国际班)奥赛全国决赛三等奖(含)以上英语外国语中学优秀学生外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

日语外国语中学优秀学生

德语外国语中学优秀学生阿拉伯语外国语中学优秀学生英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

机械工程及自动化全国青少年科技创新大赛英语外国语中学优秀学生计算机科学与技术奥赛全国决赛三等奖(含)以上经济与金融(国际班)奥赛全国决赛三等奖(含)以上英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

法语外国语中学优秀学生

法语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生英语(英语教育)外国语中学优秀学生化学类奥赛全国决赛三等奖(含)以上物理学类奥赛省赛区一等奖

物理学类奥赛省赛区一等奖

化学类奥赛省赛区一等奖计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

计算机科学与技术奥赛全国决赛三等奖(含)以上水利水电工程奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

日语外国语中学优秀学生

日语外国语中学优秀学生

日语外国语中学优秀学生

日语外国语中学优秀学生

翻译外国语中学优秀学生

翻译外国语中学优秀学生

翻译外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

日语外国语中学优秀学生

日语外国语中学优秀学生能源动力系统及自动化奥赛省赛区一等奖化学工程与工业生物工程奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生计算机软件奥赛省赛区一等奖

社会学类奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生商务英语外国语中学优秀学生英语外国语中学优秀学生环境工程奥赛省赛区一等奖

工程物理奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生西班牙语外国语中学优秀学生英语外国语中学优秀学生生物科学类奥赛省赛区一等奖日语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生车辆工程奥赛省赛区一等奖

数理基础科学奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生

会计学奥赛省赛区一等奖

商务英语外国语中学优秀学生

商务英语外国语中学优秀学生

商务英语外国语中学优秀学生

土木工程奥赛省赛区一等奖建筑设施智能技术奥赛省赛区一等奖电子信息科学类奥赛省赛区一等奖电子信息科学类奥赛省赛区一等奖机械类奥赛省赛区一等奖

机械类奥赛省赛区一等奖建筑设施智能技术奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生工程物理奥赛省赛区一等奖

化学类奥赛省赛区一等奖

化学类奥赛省赛区一等奖

化学类奥赛省赛区一等奖英语(医药方向)外国语中学优秀学生英语(医药方向)外国语中学优秀学生

英语(医药方向)外国语中学优秀学生理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

物理学类奥赛省赛区一等奖

物理学类奥赛省赛区一等奖

数学类奥赛全国决赛三等奖(含)以上

数学类奥赛全国决赛三等奖(含)以上电子信息科学类奥赛省赛区一等奖生物科学奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

电子信息科学类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

软件工程奥赛省赛区一等奖计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖日语外国语中学优秀学生

商务英语(国际金融)外国语中学优秀学生

商务英语(国际经济法)外国语中学优秀学生理科试验班类奥赛全国决赛三等奖(含)以上理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

工商管理类奥赛省赛区一等奖化学类奥赛省赛区一等奖

商务英语(国际经济法)外国语中学优秀学生

商务英语(国际商务管理)外国语中学优秀学生

商务英语(国际商务管理)外国语中学优秀学生

商务英语(国际商务管理)外国语中学优秀学生

商务英语(国际商务管理)外国语中学优秀学生西班牙语外国语中学优秀学生

西班牙语外国语中学优秀学生

意大利语外国语中学优秀学生英语(英美文学)外国语中学优秀学生

英语(英美文学)外国语中学优秀学生

英语(语言学)外国语中学优秀学生

理科试验班类奥赛省赛区一等奖理科试验班类奥赛省赛区一等奖化学类奥赛省赛区一等奖

化学类奥赛省赛区一等奖

建筑学奥赛省赛区一等奖

化学类奥赛省赛区一等奖计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖生物科学类奥赛省赛区一等奖物理学类奥赛省赛区一等奖英语(国际新闻)外国语中学优秀学生德语外国语中学优秀学生英语(商务英语)外国语中学优秀学生英语(商务英语)外国语中学优秀学生英语(商务英语)外国语中学优秀学生翻译(英语方向)外国语中学优秀学生英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

法语外国语中学优秀学生英语(翻译)外国语中学优秀学生英语(师范)外国语中学优秀学生英语(师范)外国语中学优秀学生软件工程奥赛省赛区一等奖理科试验班类奥赛省赛区一等奖理科试验班类奥赛省赛区一等奖理科试验班类奥赛省赛区一等奖海洋工程类奥赛省赛区一等奖软件工程奥赛省赛区一等奖理科试验班类奥赛省赛区一等奖材料科学与工程奥赛省赛区一等奖数学与应用数学奥赛省赛区一等奖理科试验班类奥赛省赛区一等奖翻译(法语方向)外国语中学优秀学生英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生理科试验班类奥赛省赛区一等奖理科试验班类奥赛省赛区一等奖化学类奥赛省赛区一等奖

工科试验班(信息)奥赛省赛区一等奖

工科试验班(信息)奥赛省赛区一等奖

工科试验班(信息)奥赛省赛区一等奖

化学类奥赛省赛区一等奖

生物科学类奥赛省赛区一等奖

软件工程奥赛省赛区一等奖

航空航天类奥赛省赛区一等奖

化学类奥赛省赛区一等奖

生物科学类奥赛省赛区一等奖

计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

计算机科学与技术奥赛全国决赛三等奖(含)以上;奥赛省赛区一等奖计算机科学与技术奥赛全国决赛三等奖(含)以上;奥赛省赛区一等奖计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

数学类奥赛省赛区一等奖

计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

航空航天类奥赛省赛区一等奖

计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

预防医学奥赛省赛区一等奖

预防医学奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

临床医学(七年)奥赛省赛区一等奖

工科试验班(信息)奥赛省赛区一等奖

工科试验班(信息)奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

生物科学类奥赛省赛区一等奖

生物科学类奥赛省赛区一等奖

环境科学奥赛省赛区一等奖

临床医学(8年制)奥赛全国决赛三等奖(含)以上;奥赛省赛区一等奖物理学奥赛省赛区一等奖

数学类奥赛省赛区一等奖

生物科学类奥赛省赛区一等奖

生物科学类奥赛全国决赛三等奖(含)以上;奥赛省赛区一等奖计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

航空航天类奥赛省赛区一等奖

英语外国语中学优秀学生

化学类奥赛省赛区一等奖

航空航天类奥赛省赛区一等奖

计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

临床医学(8年制)奥赛省赛区一等奖

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生生物科学类奥赛省赛区一等奖化学类奥赛省赛区一等奖

数学类奥赛省赛区一等奖

计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖理科试验班类奥赛省赛区一等奖德语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生

外国语言文学类外国语中学优秀学生数学类奥赛省赛区一等奖

数学类奥赛省赛区一等奖材料科学类奥赛省赛区一等奖

物理学类奥赛省赛区一等奖

化学类奥赛全国决赛三等奖(含)以上英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

德语外国语中学优秀学生

德语外国语中学优秀学生

法语外国语中学优秀学生

法语外国语中学优秀学生

日语外国语中学优秀学生

日语外国语中学优秀学生

电子信息科学类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖

理科试验班类奥赛省赛区一等奖工商管理类(市场营销)符合要求的退役运动员电子信息科学类奥赛省赛区一等奖数学类奥赛省赛区一等奖理科试验班类奥赛省赛区一等奖俄语外国语中学优秀学生菲律宾语外国语中学优秀学生

菲律宾语外国语中学优秀学生电子信息科学类奥赛省赛区一等奖物理学类奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生电子信息科学类奥赛省赛区一等奖日语外国语中学优秀学生

德语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生物理学类奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生数理基础科学奥赛省赛区一等奖德语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生信息管理与信息系统奥赛省赛区一等奖化学类奥赛省赛区一等奖理科试验班类奥赛省赛区一等奖英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生

英语外国语中学优秀学生电子信息科学类奥赛省赛区一等奖物理学奥赛省赛区一等奖

生物科学奥赛省赛区一等奖

市场营销符合要求的退役运动员

市场营销符合要求的退役运动员理科试验班类奥赛省赛区一等奖外国语言文学类外国语中学优秀学生外国语言文学类外国语中学优秀学生法学(民商法律)奥赛省赛区一等奖计算机科学与技术奥赛省赛区一等奖

推荐阅读

2020保送生名单公示
2020保送生名单公示_面试_求职/职场_实用文档。序号 1 2 3 4 5 6...
2019年普通高校招生拟录取保送生公示名单
2019年普通高校招生拟录取保送生公示名单_研究生入学考试_高等教育_教育专区。2019年普通高校招生拟录取保送生名单 序号 考生号 姓名 1 19360103110485 雷蕾 2 ......
2011普通高校保送生公示名单
2011年普通高校保送生公示名单考生号 11500101110943 11500...
2020年中国人民大学保送生录取名单(外语类)
2020 年中国人民大学保送生录取名单(外语类) 2015 年中国人民大学外语类保送生预录取公示名单 各位考生: 中国人民大学 2015 年外语类保送生工作已于 1 月 22 日......
2015年北大清华保送生名单及分析(竞赛类)
2015 年北大清华保送生名单及分析(竞赛类) 阳光高考信息平台于 4 月 22 日开始公示 2015 年高校特 殊招生的保送生拟录取名单。5 月 10 日又更新了,应该基本......
南海实验学校2016年保送生预录取名单公示-推荐下载
南海实验学校 2009 年保送生预录取名单公示 中考报名号 9201584 89...
河南省2015年普通高等学校拟录取保送生公示名单
(金融信息技术11 河南省会计学校 财务管理 11 郑州外国语学校 郑州外国语学校 葡萄牙语 商务英语(国际经济法) 41 41 说明:公示名单表中保送资格代码一栏数字代表......
2011年保送公示名单
2013北大保送公示名单 166页 免费 2011年免征营业税公示名... 9页 免费 2011年古田一中、福州一... 3页 免费 2011年公示名单(1)[1] 暂无评价 4页 2下载券......
贵港市高级中学拟录保送生名单
2012年贵港市高级中学拟录保送生名单公示 [日期: 2012-05-11 ] 来源: 作者: 阅读:2405 次 2012年贵港市高级中学拟录保送生名单公示根据贵港市教育局《关于选拔......
龙岩一中2012年面向新罗区拟录取高一保送生名单公示
龙岩一中 2012 年面向新罗区拟录取高一保送生名单公示根据岩市教综【2012】...
江苏省2013年普通高校招收保送生拟录取名单公示
江苏省2013年普通高校招收保送生拟录取名单公示_军事_高等教育_教育专区。江苏省2013年普通高校招收保送生拟录取名单公示 考生号 13320102450297 13320102450300 ......
定海一中2009年保送生预录取名单公示
定海一中 2009 年保送生预录取名单公示中考报名号 9210115 92100...
2006年萧山中学保送生拟录取名单公示
2006 年萧山中学保送生拟录取名单公示 4.27-4.29 公示时间 4.27...
河南省2011年普通高等学校拟录取保送生公示名单
河南省 2011 年普通高等学校拟录取保送生公示名单 来源: 河南省招生办公室 ...
...大学2014年免试保送攻读研究生拟录取学生名单公示
海南大学2014年免试保送攻读研究生拟录取学生名单公示_研究生入学考试_高等教育_教育专区。海南大学2014年免试保送攻读研究生拟录取学生名单公示,成绩不错! ...