保良局百周年李兆忠纪念中学 校外比赛成绩

10/09/10Joint School Mock Trial Club 7B Chan Chi Ying, Bibianna

Distinction Award for contribution

The HK Youth Painting competition 07/08 Chinese Painting:

Secondary Section

Rotary Club of Kwun Tong

5D Ho Cheuk Wing

Award of Distinction

香港青年學藝比賽2007/2008中文書法中學組觀塘扶輪社

何芍穎

優異獎

4D Lee Ka Chung

Certificate of Merit

李家臻

優異獎

The 2nd Arts Ambassadors in school 09/10

HK Arts Development Council

5D Ho Cheuk Wing

Certificate of Recognition

第二屆校園藝術大使09/10

香港藝術發展局何芍穎嘉許狀The HK Youth Painting Competition 09/10 Western Painting:

Secondary Section

Rotary Club of Kwun Tong

4D Lee Ka Chung

Award of Distinction

香港青年學藝比賽 09/08 西洋畫中學組

觀塘扶輪社李家臻優異獎The HK Youth Painting Competition 09/10 Chinese Painting:

Secondary Section

Rotary Club of Kwun Tong

5D Ho Cheuk Wing

Award of Distinction

香港青年學藝比賽 07/08 國畫中學組

觀塘扶輪社何芍穎優異獎Hong Kong Youth Chinese Painting Competition Secondary

Chinese Painting

3C Ng Kwan Yeung

Trophy of Merit

2010 年全港青少年書畫比賽 國畫中學組

伍均陽

優異獎4D Lee Ka Chung

Champion 李家臻特等獎關聖帝君迎聖大典暨

深水埗武帝廟樓落成典禮書法比賽上海市對外文化

2D 曾偉成書法C 組二等獎交流協會4C 陳禹牟書法C 組一等獎5A 梁家樂書法C 組特等獎4C 陳禹牟書法二等獎5A 梁家樂

書法一等獎

得獎項目

日期參賽項目名稱

主辦機構得獎同學

Recognition for Contribution (Student

Helper)

30/08/0802/05/087B Chan Chi Ying, Bibianna 05/07/1030/08/10

30/08/10

The 4th

Chinese Children & Juvenile Art Exhibition For Brush

and Ink Paper HSS Art Group, Shanghai, China 07/09/10The International ADR Mooting Competition 2010

City University of HK 17/08/10通善壇褔利中心01/08/10心連心手拉手上海國際少兒書畫大賽國畫C 組

上海對外文化交流協會

11/07/10華人廟宇委員會5D 何芍穎中學組優異獎01/07/10心連心手拉手上海國際少兒書畫攝影大賽01/07/10

星星河全圖少年兒童美術書法攝影大賽

中國青少年研究會

得獎項目日期參賽項目名稱主辦機構得獎同學2010全港青少年

2D 曾偉成中學毛筆組優異書畫比賽

5A 梁家樂中學毛筆組優異5E 李仲寅中學硬筆組全港冠軍順德聯誼會2010年度

2D 曾偉成毛筆優異、硬筆優異

書法比賽

4C 陳禹牟毛筆優異

5A 梁家樂毛筆優異、硬筆優異5D 何芍穎毛筆冠軍、硬筆季軍

5E 李仲寅硬筆優異

悅讀樂屯門:

閱讀報告創作比賽兒童及青少年好書選舉與閱讀報告創作比賽

中學及青少年組冠軍

全場總亞軍女子組總冠軍女子高級組第二名高級組個人總冠軍50米蝶泳第一名(破大會紀錄)50米背泳第一名100米自由泳第一名

4B 劉泳羲4E 鄭珮琳5E 陳依依6A 黃以晴50米自由泳第四名50米蛙泳第四名100米蛙泳第四名50米自由泳第六名50米背泳第六名4B 劉泳羲50米蝶泳第七名4E 鄭珮琳50米蛙泳第七名5B 穆嘉驊100米蛙泳第八名女子初級組冠軍

1B 陳泳深1C 劉安庭1C 蔡穎訢3D 周靖琳1B 陳泳深50米背泳第四名50米自由泳第四名100米自由泳第四名100米自由泳第五名50米自由泳第六名1C 劉安庭

50米背泳第七名

01/08/10

屯門區議會地區設施管理委員會

6B 楊文迪

17/08/10

通善壇褔利中心

02/07/05

順德聯誼會

23/10/10

Po Leung Kuk Joint Swimming Gala 2010-2011

6A 黃以晴

1C 蔡穎訢3D 周靖琳4X50米自由接力第一名

3C 何沛珊

5E 陳依依4X50米自由泳接力第一名

得獎項目

日期

參賽項目名稱

主辦機構

得獎同學

男子組總亞軍男子高級組亞軍

3A 張綽航4B 黃梓程4C 梁文滔5D 李梓滔100米自由泳第一名(破大會紀錄)50米背泳第二名50米蝶泳第二名50米自由泳第二名100米自由泳第三名50米背泳第四名100米蛙泳第四名50米蛙泳第六名50米自由泳第四名50米蝶泳第五名男子初級組第四名

1D 陳彥均50米背泳第二名100米自由泳第四名50米背泳第五名1B 韓鐿俊

50米背泳第六名

23/10/10Po Leung Kuk Joint Swimming Gala 2010-2011

4X50米自由泳接力第一名

5D 李梓滔

3A 張綽航3E 吳焯熙4B 黃梓程2D 劉信羲

得獎項目

日期

參賽項目名稱

主辦機構

得獎同學

男子甲組第八名50米背泳第一名(破大會紀錄)

200米個人混合泳第一名

(破大會紀錄)6B 鄭耀銘200米背泳第七名男子乙組第三名

2D 劉信羲3A 張綽航4B 黃梓程4C 梁文滔50米蛙泳第二名200米蛙泳第二名50米自由泳第二名100米自由泳第二名50米蝶泳第三名200米自由泳第四名2D 劉信羲50米背泳第四名

3E 魏梓鋒3C 黃子曦3D 羅 青3E 吳焯熙4C 梁文滔100米自由泳第八名男子丙組第五名

50米背泳第一名(破大會紀錄)

100米背泳第二名100米背泳第一名50米背泳第二名

1B 韓鐿俊1D 陳彥均2C 朱子峰2C 黎健毅1E 黃子朗200米自由泳第八名2C 黎健毅

50米背泳第八名

2010-2011

Tuen Mun Inter-school Swimming Championship 2010-2011

5D 李梓滔4X50米自由泳接力第一名

3E 吳焯熙3A 張綽航4B 黃梓程

4x50四式混合接力第六名

1D 陳秀均1B 韓鐿俊4X50混合接力第二名

得獎項目

日期

參賽項目名稱

主辦機構

得獎同學

女子甲組季軍

50米蝶泳第一名(破大會紀錄)

200米自由泳第一名

(破大會紀錄)

5B 穆嘉驊200米蛙泳第二名100米背泳第二名

200米個人混合泳第三名

4B 劉泳羲5B 穆嘉驊5E 陳依依6A 黃以晴女子乙組第四名

3C 何沛珊3D 周靖琳4E 陳采欣4E 鄭珮琳50米蛙泳第二名100米蛙泳第三名50米蛙泳第三名50米自由泳第三名200米自由泳第五名50米蝶泳第五名2A 李沛媛200米蛙泳第五名3D 周靖琳100米自由泳第六名女子丙組亞軍50米自由泳第一名100米自由泳第三名

1B 陳泳琛1C 蔡穎訢1C 劉安庭1E 翁 婷50米背泳第三名100米背泳第三名50米蝶泳第三名50米背泳第四名100米蛙泳第五名100米背泳第五名1B 郭筱筠50米蝶泳第五名

1B 郭筱筠1D 許韻瑩2A 李卓琳2B 梁彥行

1C 蔡穎訢4X50四式混合接力第二名

4X50自由泳接力第一名

3C 何沛珊4E 鄭珮琳4X50米四式混合接力第二名

1B 陳泳深1C 劉安庭1E 翁 婷4X50自由泳接力第五名

6A 黃以晴4B 劉泳羲4E 陳采欣

得獎項目日期參賽項目名稱

主辦機構得獎同學4C 陳禹牟中學毛筆組優異2E 謝翠文中學毛筆組銅獎響應油尖旺區節新春

5A 梁家樂高中組全港冠軍書法比賽

2D 曾偉成初中組優異3B 李卓怡

初中入圍獎

荃灣區分齡乒乓球比賽-女子單打青少年G 組荃灣區分齡乒乓球比賽-男女子混合雙打公開組屯門區分齡乒乓球比賽 –女子單打青少年G 組黃大仙區分齡乒乓球比賽

女子單打青少年組

(15-17歲)

觀塘區分齡乒乓球比賽 –女子單打青少年G 組

01/10/10南區分齡乒乓球比賽 – 男女子混合雙打MX 組冠軍灣仔區分齡乒乓球比賽 – 女子單打青少年組

(15-17歲)

第六十二屆香港朗誦節

香港學校音樂及

5C 蕭垚仁散文冠軍(粵語組)

朗誦協會

5C 陳迪寬詩詞冠軍62nd Speech Festival (Cantonese)

HK Schools Music &5E 李皓妍散文亞軍Speech Association

5E 麥頌文詩詞亞軍5E 葉倩彤詩詞亞軍1B 何健恒散文季軍1A 陳展灝詩詞季軍1D 鄭俊杰詩詞季軍2E 馮煕然詩詞季軍3E 蔡婉婷散文季軍3C 歐俊余詩詞季軍5C 楊詠嘉散文季軍3B 鍾德煕散文季軍第十一屆芳草杯少兒

2D 曾偉成中學書法組銅獎書畫大會

2E 謝翠文中學書法組銅獎4C 陳禹牟中學書法組優異5A 梁家樂中學書法組銀獎5D 何芍穎

中學書法組金獎

全港中學「兩文三語」香港教育工作者聯會高級組精英大比拼(第七屆)

全港冠軍

HK Federation of Education Workers

The 7th Biliterary & Trilingualism Composition & speech

Competition

World Class Test HKUST

Distinction (Mathematics)

世界數學測試World Class Arena

Distinction (Problem Solving)

2010情繫黃大仙

九龍城寨街坊褔利5A 梁家樂書法比賽

事業延續促進會

5D 何芍穎

01/09/102010芳草杯第十一屆少兒書畫大賽

香港紅荔書畫會01/10/10冠軍01/12/10旺角區文娛康樂體育會

01/07/10康樂及文化事務署01/11/10

11/12/10

季軍

4D 劉沅欣

冠軍01/07/10冠軍01/08/10冠軍

01/08/10亞軍01/12/10

香港紅荔書畫會

18/12/10

4D 林穎欣

19/01/112E Lau Chak Yung

12/12/10

中學組優異

得獎項目日期

參賽項目名稱

主辦機構

得獎同學全港原子筆中文書法比賽

1B 葉葆琛初中優異Hong Kong Chinese Calligraphy Ball Pen Competition

5D 何芍穎高中優異5E 李仲寅高中優異6B 楊文迪中六級別獎1B 葉葆琛初中毛筆優異第二十八屆全港學界書法比賽2D 曾偉成初中毛筆全港冠軍28th Chinese Calligraphy Competition

3B 李卓怡初中毛筆優異4C 陳禹牟高中鋼筆優異4D 李家臻高中毛筆優異5A 梁家樂高中毛筆全港冠軍5E 李仲寅高中鋼筆全港冠軍

2A 潘柏豪優異獎2B 蔡灝鎧優異獎2E 劉澤勇優異獎4C 謝愷濠優異獎2A 鄺景康三等獎2C 黃永焜三等獎3C 古嘉傑三等獎3D 冼朗軒三等獎2E 黃釓寯二等獎3B 戚詠雯二等獎4C 梁文滔二等獎1B Kwok Long Ting Merit 7A Siu Wai Chun Champion 19/02/11「廉潔樂安居」書法比賽

屯門區公民教育委員會5E 李仲寅高中組冠軍中國青少年研究會5A 梁家樂書法一等獎中央廣播電視大學出版社

4C 陳禹牟書法優異獎2E 謝翠文書法優秀獎14/02/11全港中國語文菁英競賽

中國語文教育研究會

1A 李皓爾菁英銅獎

「關懷接納助更生」全港學生演講比賽

香港仔街坊褔利會社會服務中心

3E 王栩羚

中學甲廣東話組殿軍

HK Students'Speech Competition

Aberdeen Kai-fong Welfare Association Social

Service Centre

5E 李皓妍

中學乙組冠軍

20/03/11

01/12/102010 DIY Pop Card “Express your love through creativity ”

Competition

GoldFish Creative Ltd

01/12/10第十屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽

20/01/11

希望杯國際數學競賽2010

Xiwanbei International Mathematics Contest 2010希望杯國際數學競賽

Xiwanbei International Mathematics Contest

23/01/11

香港仔街坊褔利會

Aberdeen Kai-fong Welfare Association Social

Service Centre

23/01/11

香港華仁書院Wah Yan College, HK

得獎項目日期參賽項目名稱主辦機構得獎同學

11/12/101A 蕭垚靚 Siu Yiu Ching

1E 蕭清瑜 Siu Ching Yu

1C 陳凱盈 Chan Hoi Ying

2E 馮熙然 Fung Hei Yin

3E 余願 Yu Sonia

4E 梁煥琳 Leung Wun Lam

1D 陳清妍 Chan Ching In

1D 曾繁浩 Tsang Fan Ho

1E 麥亦甜 Mak Yick Tim

1E 梁雪泳 Leung Suet Wing

2B 楊祖儀 Yeung Cho Yee

2D 廖麗婷 Liu Lai Ting

3A 呂明康 Liu Ming Hong

3D 馮俊傑 Fung Chun Kit

4C 謝愷豪 Tse Hoi Ho

4E 劉曉晴 Lau Hiu Ching

5C 郭子衿 Kwok Tsz Kam

5C 蕭垚仁 Siu Yiu Yan

5D 林可敏 Lam Ho Man

6A 李奇翠 Lee Ki Chui

11/12/101A 鄭曉澄 Cheng Hiu Ching

1A 徐俊彥 Tsui Chun Yin

1A 羅譽之 Lo Yu Chee

1C 郭芷詠 Kwok Tsz Wing

2A 李沛媛 Li Pui Wun

2C 林家如 Lam Ka Yu

2C 鄭馨雅 Cheng Hing Nga

2C 尹曉晴 Wan Hiu Ching

2D 馮思珏 Fung Sze Kok

3A 李澤江 Li Chak Kong

3B 周嘉翹 Chow Ka Kiu 3B 鍾德熙 Chung Tak Hei 3D 陳可兒 Chan Ho Yi 3D 鄭詩穎 Cheng Sze Wing 4C 陳映彤 Chan Ying Tung 4C 陳禹牟 Chan Yu Mau

4C李婉靜 Li Wan Jing 4C 梁文滔 Leung Man To

4D 李嘉豐 Li Ka Fung

4E 陳采欣 Chan Tsoi Yan 5D 陳翹翹 Chan Kiu Kiu

5E 李皓妍 Lee Ho Yin

5A吳紫珞 Ng Tsz Lok Solo Verse Speaking – Third Public speaking solo

62nd HK Schools Speech Festival HK Schools Speech & Music Festival Office

Solo Verse Speaking - First Solo Verse Speaking - Second

得獎項目日期參賽項目名稱

主辦機構得獎同學恒隆數學獎

Hang Lung Properties

Hang Lung Mathematics Awards

Limited &The CUHK

7B 黃 靜(09/10)

香港青少年數學精英選拔賽

團體第七名

The HK Mathematical High Achievers Selection Contest

3A 呂明康3B 戚詠雯3C 林筱齡3C 古嘉傑3D 冼朗軒三等獎台灣香港風采明信片

優異獎

設計比賽

Certificate of Merit Anti-Crime Roadside Publicity Board Design Competition 2010

屯門區撲滅罪行1B 郭筱筠Kwok Siu Kwan 中學組最優秀作品獎

滅罪街板創作比賽2010中學組

委員會主辦

1C 柏靄頤Pak Oi Yee The Most Outstanding Works Award

1C 鄧念彤 Tang Nim Tung 1E 招卓盈 Chiu Cheuk Ying 1E 李鈺婷 Lee Yuk Ting 1E 盧思恩 Lo Sze Yan 1E 麥亦甜 Mak Yick Tim 1E 蕭清瑜 Siu Ching Yu 1E 黃詠欣 Wong Wing Yan 1E 余珮鳴 Yu Pui Ming 2B 楊智豪 Yeung Chi Ho 2B 高祉翹 Ko Tsz Kiu 2B 徐雪瑩 Tsui Suet Ying 2010 DIY Pop Card “Express Your Love Through Creativity ”

Competition

7A 蕭偉俊 Siu Wai Chun

冠軍 Champion “顯心意創作比賽”

1B 郭朗廷 Kwok Long Ting 2E 樊嘉蕙 Fan Ka Wai 繽紛海洋奇珍 –漁農自然護理署

1B 羅婧宜 Lo Ching Yi 優異獎

全港剪紙大賽

Agriculture, Fisheries and Conservation

Department Junior Group Outstanding Award

HK Marine Wonders Paper-cutting Competition

1E 招卓盈 Chiu Cheuk Ying 中國藝術剪紙協會

Chinese Arts Papercutting Association

1E 余珮鳴 Yu Pui Ming

25/01/11

Goldfish Creative Limited HK Book Centre

最貼題設計

The Most Touching Award 12/02/11

18/12/10

中國文化協會3A 譚雅怡 Tam Nga Yi 01/12/10

01/12/10

7B 蔡國榮(09/10)Gold Award

01/03/11

Po Leung Kuk

一等獎二等獎

得獎項目日期參賽項目名稱主辦機構得獎同學

愛屯門。愛回家–屯門民政事務處1C 柏靄頤 Pak Oi Yee

時裝設計比賽屯門青年協會合辦1C 鄧念彤 Tang Nim Tung

1C 黃綺婧 Wong Yee Ching

1E 招卓盈 Chiu Cheuk Ying

1E 陳惠儀 Chan Wai Yi

1E 麥亦甜 Mak Yick Tim

1E 李鈺婷 Lee Yuk Ting

1E 余珮鳴 Yu Pui Ming

“I Pledge” 4-Panel Comic Drawing Competition on Good

Character 智識產權署2E 樊嘉蕙 Fan Ka Wai亞軍 1st Runner –up

「我承諾. 有品.四格漫畫創作比賽」Intellectual Property Department

香港中華基督教1B 羅婧宜 Lo Ching Yi優異獎

青年會Certifcate of Merit

HK YMCA

第二十三屆和平海報設計比賽國際獅子總會中國港澳三0三區2A 馬采雯 Ma Tsoi Man第五名 The Fifth Award

The 23rd peace Poster Contest (Power of Peace)Lions Clubs International District 303 HK &

Macau China

1A 張芷澄 Cheung Tsz Ching優異獎

1A 袁詠珊 Yuen Wing Shan Certificate of Merit

1A 徐詩詠 Tsui Sze Wing

1A 許朗晴 Hui Long Ching

1B 朱芷晴 Chu Tze Ching

1B 葉葆琛 Yip Po Sum

1D 曾繁浩 Tsang Fan Ho

2A 黎珈瑤 Lai Ka Yiu

2B 徐雪瑩 Tsui Suet Ying

2B 楊智豪 Yeung Chi Ho

2D 陳彥彤 Chan Yin Tung

2D 張芊 Cheung Chin

2D 何嘉怡 Ho Ka Yi

19/02/11設計優異13/03/11

13/03/11

得獎項目日期參賽項目名稱

主辦機構得獎同學Jan-11

2011香港道教節道德經毛筆書法比賽

香港道教聯合會

5A 梁家樂公開組優異獎

1A羅皓徽金獎1C談耀鋒金獎1A羅譽之銀獎1B李嘉皓銀獎1B朱芷晴銀獎1E黎子健銀獎1E黃建庭銀獎1B郭朗廷銅獎2A潘栢豪金獎2A嚴澤興金獎2B胡力恒金獎2B鄧善璋金獎2B馮偉宸金獎港澳盃2C黎銘謙金獎HKMO OPEN

2C黃永焜金獎2C袁嘉煒金獎2D沈梓軒金獎2E余學勤金獎2E黃釓寯金獎2A陳兆鋒銀獎3A呂明康金獎3B戚詠雯金獎3C林筱齡金獎3C古嘉傑銀獎3D冼朗軒銀獎3B周厚仁銅獎3C陳琬淇銅獎4C謝愷濠金獎4E陳皓誠金獎4E朱子安金獎4C梁文滔銀獎4E周啓鏗

銀獎

23/3/2011

香港數學奧林匹克協會

23/3/2011

得獎項目

日期

參賽項目名稱主辦機構得獎同學第六十二屆香港學校音樂及

3D 許泳琳普通話散文獨誦冠軍香港學校朗誦節

朗誦協會

4C 李婉靜普通話散文獨誦冠軍4E 劉曉晴普通話詩詞獨誦冠軍1C 高楠棱普通話散文獨誦亞軍1E 蕭清瑜普通話詩詞獨誦亞軍2D 陳泓嘉普通話詩詞獨誦亞軍2E 謝翠文普通話詩詞獨誦亞軍3A 呂明康普通話散文獨誦亞軍3D 陳可兒普通話散文獨誦亞軍4C 謝愷濠普通話詩詞獨誦亞軍4E 梁煥琳普通話詩詞獨誦亞軍5C 蕭垚仁普通話散文獨誦亞軍3D 陳可兒普通話詩詞獨誦季軍4D 林穎欣普通話散文獨誦季軍5C 蕭垚仁普通話詩詞獨誦季軍2D 廖麗婷中一中二故事組銅獎4D 林穎欣中三中四朗誦組金獎第四屆GAPSK 普通話

2D 廖麗婷中一中二組散文獨誦亞軍朗誦比賽

2D 廖麗婷中一中二組詩詞獨誦季軍

The 10th Pui Ching Invitational Mathematics Competition

Pui Ching Middle School

第十屆培正數學邀請賽

培正中學

2E 余學勤銀獎 Silver Award 1A 羅譽之銅獎 Bronze Award 2E 鄧善璋銅獎 Bronze Award

香港電腦奧林匹克競賽Gold Medal HK Olympiad in informatics

1. HK Association for Computer Education

(Senior Group)

2. Education Bureau

3. CUHK

30/4/2011

Searching for Nature Stories 2011-Investigative

1. School of Life Science

4C Chum Wing Tung Merit Award Field Study Competition CUHK

優異獎

尋找自然的故事2011 2. Science Edu. Section

4C Chung Pui Wun - 探究式郊野研習比賽

EDB

4C Chung Pui Yin 3. Ho Koon Nature

4C Keung Ka Chun Education cum Astronomical Centre

4C Leung Man To

11/12/2010

Oct-102010全港青少年普通話朗誦精英邀請賽香港普通話實力排行榜4/12/20106B Tsang Chun Chi Feb-11

香港朗誦藝術中心Apr-11

團體優異 Group Merit

得獎項目

日期

參賽項目名稱

主辦機構

得獎同學The 6th

Inter School Competition on System Modeling &

Optimization 6B Tsang Chun Chi 第六屆校際系統建模

6B Lau Chi Kit 與優化競賽

6B Lam Chak Fung 6B Lam Chak Ming

4.23世界閱讀日創作香港公共圖書館高中中文組優勝獎

比賽 – 近代中國

HK Public Libraries

6A 陳嘉鋮Senior Secondary Chinese Category

4.23 World Book Day Creative competition in 2011: Modern

China

6A 曾婉玲Outstanding Awards 5A 梁家樂中學毛筆組冠軍2D 曾偉成中學毛筆組優異5D 何芍穎中學硬筆組優異

華夏盃數學奧林匹克

1A 羅皓徽特等獎邀請賽2011

2B 鄧善璋一等獎

1B 李嘉皓2A 潘栢豪2A 陳兆鋒2A 羅琪樂2B 胡力恒2B 蔡灦鎧2B 馮偉宸2E 余學勤2C 黎銘謙1A 羅譽之1B 郭朗廷1E 周寶怡1C 談耀鋒2D 沈梓軒2C 袁嘉煒第三屆香港中學數學創意解難比賽

1A 羅皓徽The Third HK Mathematics Creative Problem Solving

Competition for Secondary School

1A 羅譽之2B 鄧善璋2E 余學勤

華羅庚杯

The National Hua Luo-geng Cup Mathematics Competition

第三屆「友生昌盃」全港青少年書畫大賽

15/5/2011

友生昌筆墨莊

1B 葉葆琛

初中優異獎

May-11

教育局金獎

May-11The National Hua Mathematics Competition

HK Committee

1A 羅皓徽三等獎May-11HK Mathematical Olympiad Association

二等獎

三等獎

4月16日

6A 陳若曦14/5/20112011年度書法比賽屯門文藝協進會

7/5/2011

CUHK Department of System Engineering &

Engineering Managemnet

Good Performance Award

Merit Award

得獎項目

日期

參賽項目名稱

主辦機構得獎同學

Hong Kong Budding Scientists Award 2010/11

3B Chik Wing Man 戚詠雯香港科學青苗獎 2010/11

3D Fung Chun Kit 馮駿傑2B Wu Lik Hang 胡力恒2D Lei Dave 李翰霖

圓玄盃【道德經】

新界校長會4E 劉曉晴高中組全港冠軍書法比賽

圓玄學院

2D 曾偉成初中組全港亞軍5A 梁家樂高中組優異5D 何芍穎高中組優異4C 陳禹牟高中組優異4D 李家臻高中組優異2E 謝翠文

初中組優異第26屆中學生中文組主題閱讀組

閱讀報告比賽

高級組季軍

International Mathematical Olympiad Preliminary Selection

Contest – HK 2011

6B Tsang Chun Chi

2011國際數學奧林匹克 – 香港選拔賽

曾進智

5D Fung Tsz Chai

馮子齊

6B Yim King Ngai

嚴景毅

毛筆組全港冠軍硬筆組季軍5E 李仲寅硬筆組全港冠軍2D 曾偉成毛筆組優異5D 何芍穎硬筆組優異HK Physics Olympiad 2011 (Senior Level)

HK Physics Olympiad Committee

5D 馮小齊香港物理奧林匹克

香港物理奧林匹克

Fung Tsz Chai (高中組)委員會

1B 葉葆琛中學毛筆、硬筆優異2D 曾偉成中學毛筆、硬筆優異4C 陳禹牟中學毛筆、硬筆優異4E 劉曉晴中學毛筆、硬筆優異5A 梁家樂中學毛筆、硬筆優異5D 何芍穎中學毛筆、硬筆優異

5E 李仲寅中學毛筆優異2D 曾偉成初中組全港冠軍1B 葉葆琛初中組優異5A 梁家樂高中組優異5D 何芍穎高中組優異5D 何芍穎高中組全港冠軍4E 劉曉晴高中組亞軍2E 謝翠文

初中組優異

Bronze Silver Qualification of Training

9/6/2011

商務印書館

7A 蔡軒楠28/5/2011The HK Academy for Gifted Education

4/6/2011Education Bureau Second Class Honour

5/6/2011

28/5/2011全港學界心經書法比賽東蓮覺苑

5A 梁家樂

19/3/2011

Second Honour

22/1/2011全港青年中文書法比賽九龍樂善堂

25/6/2011全港學界書法比賽香港教育專業人員協會

26/6/2011「賀校慶 慶回歸」全港學界書法比賽香島中學

相关文档