中国税制练习题3、4

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中国税制_习题集(含问题详解)

中国税制_习题集(含问题详解)

《中国税制》课程习题集一、单选题1.国家以各种形式规定的税收法规的总称是()。

A、税法B、税收C、税制D、税收法律关系2.从物质形态来看,税收缴纳的形式是()。

A、实物B、货币C、实物或者货币D、二者皆非3.税收作为一种特殊的分配手段,其本质体现在于其()。

A、无偿性B、强制性 C特殊性 D、固定性4.税收首要的,基本的职能是()。

A、政治职能B、财政职能C、经济职能D、文化职能5.税收作为参与社会产品分配的手段,能将一部分社会产品由社会成员手中转移到国家手中,形成国家的财政收入,这项职能是税收的()。

A、财政职能B、政治职能C、经济职能D、文化职能6.税收管理职能部门、地方政府根据其职权和国家最高行政机关的授权,依据有关法律法规制定的规范性税收文件是()。

A、税收法律B、税收法规C、税收规章D、税收制度7.我国税收法律的立法主体是()。

A、国家最高权力机关B、地方政府C、国家最高行政机关D、地方立法机关8.征税的目的物是()。

A、征税对象B、纳税人C、税率D、税收要素9.税法最基本的要素是()。

A、纳税期限B、纳税人C、征税对象D、税率10.征税对象的具体内容是()。

A、税目B、税源C、税率D、纳税环节11.最终负担国家征收的税款的单位和个人是()。

A、纳税人B、负税人C、自然人和法人D、消费者12.考虑到调节收入的目的,最好采用的税率形式为()。

A、比例税率B、名义税率C、定额税率D、累进税率13.纳税人依靠自己的努力,提高劳动生产率,扩大生产规模、降低生产成本,使由于承担税负而造成的损失在新增利润中得到抵补,这种税负转嫁的方式是()。

A、消转B、后转C、前转D、减免14.直接税和间接税的分类依据是()。

A、征税对象B、计税依据C、税收收入的归属D、税负是否转嫁15.税源集中、收入较大的税种应该划为()。

A、中央税B、地方税C、从价税D、中央地方共享税16.流转税制中各税种的征税对象是()。

中国税制课后习题(第五版)

中国税制课后习题(第五版)

练习题第1章导论第一部分练习题一、术语解释12345二、填空题1、收益额、、资源和人身等五大类。

2、累进税率和。

3、客体和三个要素。

4和。

5并向国库义务的单位和个人。

6。

7和特定的所做的某种程序的减征税款或免征税款的规定。

8的税率。

9和。

10、差别比例税率、和有起征点或免征额的比例税率。

三、判断题(判断对错,并将错误的改正过来)1234营业税和消费税。

()567国内税法为准。

()89体指的是税收法律关系主体双方的权利和义务所指向的对象。

()10四、选择题1()。

A BC D2()。

A BCD3()在时间上的体现。

ABCD4()。

ABCD5课税对象的是()。

ABCD6()。

ABCD7()。

ABCD8()。

ABCD9()。

ABCD 取国家出口退税罪10()税种。

ABCD五、问答题 12第2章增值税第一部分练习题一、术语解释12345二、填空题1。

2扣税的办法。

3在我国境内销售货物或者提供、劳务以及进口货物的单位和个人为增值税的纳税人。

4为课税对象的一种税。

5万元以下的,为小规模纳税人。

6;销售应税劳务的,为月销售额。

7。

8。

9。

10海关申报缴纳。

三、判断题(判断对错,并将错误的改正过来)16%。

()2()3()4额部分。

()5()6()717%的税率征收增值税。

()8()9(市)销售货物的,一律向机构所在地主管税务机关申报纳税。

()10()四、选择题1()。

AB款的当天CD2()行为视同销售货物,计征增值税。

ABCD3()A BC D4()。

ABCDE 在我国境内提供应税服务5()。

ABCD6()。

A BC D7()由主管税务机关根据纳税人的具体情况分别核定。

A1日B7日C15日D45日8()。

A用于简易计税办法的外购货物的进项税额BCD用于集体福利的购进货物的进项税额9()。

A=到岸价格+关税B=关税完税价格+关税C=关税完税价格+关税+消费税D=关税完税价格+消费税10()。

ABCD五、问答题1效应和投资激励效应上有何差异?23六、计算题1、某进出口公司2014年3月进口商品一批,海关核定的关税完税价格为500万元,当月在国内销售,取得不含税销售额1 400万元。

中国税制习题及答案

中国税制习题及答案

中国税制习题及答案中国税制习题及答案税收是国家财政收入的重要来源之一,也是国家宏观调控的重要手段之一。

作为一个广大人民群众普遍关心的话题,中国的税制问题备受关注。

在这篇文章中,我们将探讨一些与中国税制相关的习题,并提供相应的答案。

第一题:什么是税收?答案:税收是指国家依法向居民和企业征收的一种强制性财政收入。

税收的目的是为了满足国家公共支出和公共服务的需要,以及调节经济发展和社会公平的目标。

第二题:中国税制的分类有哪些?答案:中国税制主要分为两大类,即直接税和间接税。

直接税是指由个人或企业直接缴纳的税款,如个人所得税和企业所得税;间接税是由商品和服务的生产和销售环节中收取的税款,如增值税和消费税。

第三题:个人所得税的计算方法是什么?答案:个人所得税是根据个人的收入和个人所得税法规定的税率进行计算的。

目前,中国个人所得税采用累进税率制,根据不同的收入水平,分为七个不同的级别,税率从3%到45%不等。

第四题:增值税是如何计算的?答案:增值税是按照商品和服务的价值增加额来计算的。

在生产和销售环节中,企业需要缴纳相应比例的增值税。

增值税的计算方法是,将销售额减去进项税额,得到的差额乘以增值税税率,即为应缴纳的增值税额。

第五题:企业所得税的税率是多少?答案:企业所得税税率根据企业的类型和所处行业的不同而有所差异。

一般来说,小型微利企业的税率为20%,一般企业的税率为25%,高新技术企业和创业投资企业可以享受更低的税率。

第六题:地方税种有哪些?答案:地方税种包括房产税、城市维护建设税、土地使用税、车船税等。

这些税种的征收和使用由地方政府负责,用于地方公共事业建设和社会保障等方面。

第七题:中国税制的改革方向是什么?答案:中国税制改革的方向是逐步建立现代税收制度,推动税收制度与经济发展和社会公平相适应。

具体来说,中国税制改革的主要目标是减轻企业和个人的税负,优化税收结构,加强税收征管,提高税收公平性和透明度。

通过以上习题及答案的探讨,我们对中国税制有了更深入的了解。

中国税制试卷及部分答案

中国税制试卷及部分答案
B.1994年以后开征的新税种
C.外商投资企业和外国企业不缴纳的税收
D.对农民自宰自食的应税牲畜免税的税收
19、在我国现行税法体系中,属于税收法律的有( ABC )
A.《中华人民共和国个人所得税法》
B.《中华人民共和国外商投资企业和外国企业所得税法》
C.《中华人民共和国税收征收管理法》
D.《中华人民共和国增值暂行条例》
3.应纳增值税税额
组成计税价格:850800 + 595560 + 76124 . 2 = 1522484 . 2元
应纳增值税税额:1522484 . 2×17% = 258822 . 31元
3、王某当月取得工资收入9000元,当月个人承担住房公积金、基本养老保险金、医疗保险金、失业保险金共计1000元。王某一次取得劳务报酬收入4万元。计算王某应当交纳的个人所得税。
C.组成计税价格=(成本+利润)÷(1—消费税税率)
D.组成计税价格=(成本+利润)÷(1+消费税税率)
5、(A)营业税的纳税期限是一个季度。
A.金融业B.保险业C.典当业D.娱乐业
6、企业所得税按年计算,分月或分季预缴,年度终了后(C)内汇算清缴。
A.15日B.45日C.60日D.4个月
7、我国现已加入的关税组织是( B )
答:1、采用累进税率优点随所得额的增减而升降,所得多的多证,所得少的少征,可以照顾到纳税人的负担能力,体现税收公平的原则。缺点是计算比较麻烦。
2、采用比例税率的优点是税率不随所得额的增减而变化,不论所得额用同一比例征税,不能照顾到各种纳税人的负担水平,失之公平。
第五题、计算题(30分)
1、某汽车维修中心(一般纳税人)是一个以大修各类小轿车为主的加工、修理修配企业并兼营汽车配件的经销业务。该企业1999年3月修理汽车劳务收入250000元,销售汽车配件收入150000元,当月外购货物发票注明进项税额为20000元。要求计算该企业当月应纳增值税税额?

中国税制习题 及答案

中国税制习题 及答案

中国税制习题及答案中国税制习题及答案《中国税制》第一章税收制度概述一、术语表述1.税收制度2.纳税人3.课税对象4.税率5.税制结构二、单项选择题1.()就是征收对象的计量单位和征收标准。

a.税率b.计税依据c.税目d.纳税期限2.()是指采取弄虚作假和欺骗手段,骗取出口退(免)税或减免税款的行为。

a.骗税b.抗税c.偷税d.欠税3.纳税人就是指税法规定的轻易应负纳税义务的()。

a.单位b.法人c.单位和个人d.个人4.比例税率的表现形式就是()。

a.行业比例税率b.超额累进税率c.全率累进税率d.地区差别税额5.起征点就是()达至征收数额已经开始征收的界限。

a.计税依据b.税目c.税源d.征收对象三、多项选择题1.税收制度共同组成要素中的基本要素存有()。

a.纳税环节b.纳税人c.税率d.课税对象2.税率的三个基本形式就是()。

a.比例税率b.累进税率c.超额累进税率d.定额税率3.税率为依照fees依据和fees方法的相同可以分成以下()形式。

a.全率税率为b.超额税率为c.超率税率为d.全额税率为4.减免税的基本形式有()。

a.税基式免征b.税率式免征c.税额式免征d.纳税人免征5.违背税收法令的犯罪行为包含()。

a.抗税b.逃税c.逃税d.骗税四、判断题(判断对错)1.税收制度就是税收分配关系的彰显方式。

2.以流转税为主体税种的税制体系具有收入不稳定、征管难度大的特点。

3.税目是征税对象的具体化,反映具体的征税范围,体现征税的广度。

4.税率就是指税额与征收对象之间的比例,充分反映征收的深度,就是税收制度的中心环节。

5.违章处置就是对纳税人违背税法犯罪行为所实行的刑事行政处罚措施。

1五、详述题1.如何理解税收制度的含义?2.税制体系的概念是什么?3.影响税制体系设置的主要因素就是什么?第二章增值税一、术语表述1.增值额2.增值税3.消费型增值税4.货物5.进项税额二、单项选择题1.增值税条例规定,纳税人实行PR内江债承付方式销售货物,其纳税义务出现时间就是()。

中国税制练习题3、4

中国税制练习题3、4

第三次作业一、术语解释1.非居民企业2.应纳税所得额3.抵免限额4.实际管理机构5.企业所得税的纳税人二、单选1.符合条件的小型微利企业,减按()的税率征收企业所得税。

A.5% B.10% C.15% D.20%2.某服装厂2008年度的销售收入为1600万元,实际发生的与经营活动有关的业务招待费为80万元,该服装厂应按照()万元予以税前扣除。

A.80万元B.48万元C.8万元D.64万元3.企业安置残疾人员的,在按照支付给残疾职工工资据实扣除的基础上,按照支付给上述人员工资的()加计扣除。

A.20% B.30% C.50% D.100%4.符合高新技术企业条件的企业,其企业所得税的税率是()A.15% B.20% C.25% D.10%5.除税收法律、行政法规另有规定外,居民企业以()为纳税地点。

A.企业实际经营地C.企业会计核算地三、多选B.企业登记注册地D.企业管理机构所在地1.在计算应纳税所得额时不得扣除的项目有(A.企业违反销售协议被采购方索取的罚款B.税务机关征收的税收滞纳金C.直接向某山区小学捐赠的支出D.计提的固定资产减值准备BCD)2.企业下列项目的所得免征企业所得税()A.中药材的种植C.香料作物的种植B.林木的培育和种植D.海水养殖)3.企业申报的广告费支出应具备以下条件(A.已支付费用B.通过一定媒体传播C.通过工商部门批准的专门机构制作D.取得相应的发票)4.下列各项中,不属于企业所得税工资、薪金支出范围的有(A.为在建工程人员支付的工资B.为雇员年终加薪的支出C.为雇员交纳社会保险的支出D.为雇员职务津贴的支出5.下列固定资产不得计算折扣扣除的是()A.单独估价作为固定资产入账的土地B.以经营方式租出的固定资产C.以融资方式租入的固定资产D.以足额提取折旧仍继续使用的固定资产四、判断1.企业为开发新技术、新产品、新工艺发生的研究开发费用,形成无形资产的,按照无形资产成本的150%摊销。

《中国税制》课后练习参考答案

《中国税制》课后练习参考答案

《中国税制》练习答案第一章税收概述参考答案一、单项选择题1.D2.B3.B4.A5.B6.A7.D8.D9.D 10.B11.B 12.B 13.C 14.B 15.D二、多项选择题1.ABCD2.ABCD3.AC4.ABCD5.BC6.ACD7.ABCD8.BCD9.ABCD 10.ABC 11.ABCD 12.ABD 13.ACD 14.ACD 15.ABCD16.ABCD三、判断题1.√2.×3.×4.×5.√6.×第二章增值税参考答案一、单项选择题1.D2.C3.A4.D5.A6.B7.C8.D9.C 10.C 11.C 12.B 13.D 14.C 15.B 16.B 17.D 18.D 19.A 20.C21.B 22.B 23.B 24.D 25.C二、多项选择题1.ACD2.ABC3.AC4.AB5.ABC6.ABD7.BCD8.BCD9.BCD 10.AC 11.AB 12.AC 13.AB 14.ABD 15.ABD 16.AB17.CD三、判断题1.√2.×3.×4.×5.√6.√7.√8.√9.√ 10.×11.× 12.× 13.√ 14.√15.×16.√四、计算题1.[答案](1)外购材料和设备的进项税=4800+8000=12800(元)(2)进口塑料已向海关缴纳的增值税=15000×(1+6%)×16%=2544(元)(3)销售取暖器的销项税=116000/(1+16%)×16%=16000(元)(4)赠送取暖器视同销售,销项税=2×232/(1+16%)×16%=64(元)(5)出售旧设备销项税额=17400/(1+16%)×16%=2400(元)销项税额合计=16000+64+2400=18464(元)进项税额合计=12800+2544=15344(元)本月应纳增值税=18464-15344=3120(元)2.[答案](1)购买零件进项税=12800(元)(2)购入办公用品,因未取得增值税专用发票,不得抵扣进项税额。

《中国税制》试题

《中国税制》试题

《中国税制》课程期末考试试卷(一卷)考核方式:考查(闭卷)考试日期:年月日适用专业、班级:(共四大题)一、单项选择题(共20题,每题1分,共20分)1、征税对象达到征税数额开始征税的界限是()。

A 免征额B 起征点C 项目扣除D 减税额2、负有代扣代缴税款义务的单位和个人是()。

A 实际负税人B 扣缴义务人C 纳税义务人D 税务机关3、区分不同税种的主要标志是()。

A 纳税义务人B征税对象C适用税率D纳税环节4、对增值税可以按不同的标志进行分类,其中以扣除项目中对外购固定资产的处理方式为标志,可将增值税划分为()。

A 生产型增值税、收入型增值税、消费型增值税B 生产型增值税、收入型增值税、流通型增值税C 收入型增值税、流通型增值税、消费型增值税D 生产型增值税、流通型增值税、消费型增值税5、下列行为属于视同销售货物,应征收增值税的有()。

A 某商店为厂家代销服装B 某批发部门将外购的部分饮料用于个人消费C 某企业将外购的水泥用于基建工程D 某企业将外购的床单用于职工福利6、某服装厂受托加工一批演出服装,衣料由某剧团提供,该剧团还支付了加工费8000元,则这笔加工业务的增值税由()缴纳。

A 服装厂B 剧团C 服装厂代扣代缴D 剧团代扣代缴7、纳税人将自产的应税消费品用于()的,不征收消费税。

A连续生产应税消费品B连续生产非应税消费品C职工福利、赞助、广告D管理部门8、下列各项中,适用从量定额办法计算缴纳消费税的是()。

A 酒精B化妆品C汽车轮胎D汽油9、纳税人进口应税消费品,按组成计税价格计税,其公式是()。

A 组成计税价格=(关税完税价格+关税)÷(1-消费税税率)B 组成计税价格=(关税完税价格+关税)÷消费税C 组成计税价格=关税完税价格+增值税D 组成计税价格=(成本+利润)÷(1-消费税税率)10、下列经营者中,属于营业税纳税人的是()。

A 从事修理业的个人B将饭店承包给他人经营的发包人C 从事公交运输的公交公司D 销售建筑材料的建材商店11、邮政储蓄业务属于营业税暂行条例中规定的()的征税范围。

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第三次作业
一、术语解释
1.非居民企业
2.应纳税所得额
3.抵免限额
4.实际管理机构
5.企业所得税的纳税人
二、单选
1.符合条件的小型微利企业,减按()的税率征收企业所得税。

A.5% B.10% C.15% D.20%
2.某服装厂2008年度的销售收入为1600万元,实际发生的与经营活动有关的业务招待费为80万元,该服装厂应按照()万元予以税前扣除。

A.80万元B.48万元C.8万元D.64万元
3.企业安置残疾人员的,在按照支付给残疾职工工资据实扣除的基础上,按照支付给上述人员工资的()加计扣除。

A.20% B.30% C.50% D.100%
4.符合高新技术企业条件的企业,其企业所得税的税率是()
A.15% B.20% C.25% D.10%
5.除税收法律、行政法规另有规定外,居民企业以()为纳税地点。

A.企业实际经营地C.企业会计核算地
三、多选B.企业登记注册地D.企业管理机构所在地
1.在计算应纳税所得额时不得扣除的项目有(
A.企业违反销售协议被采购方索取的罚款
B.税务机关征收的税收滞纳金
C.直接向某山区小学捐赠的支出
D.计提的固定资产减值准备
BCD)2.企业下列项目的所得免征企业所得税()
A.中药材的种植C.香料作物的种植B.林木的培育和种植D.海水养殖
2.某工业企业为居民企业,其2008年经营状况如下Ω产品销售收入为600万元,产品销售成本420万元;其他业务收入100万元,其他业务成本70万元;固定资产出租收入5万元;非增值税销售税金及附加36.4万元;当期发生管理费用96万元,其中新技术的研究开发费用为30万元;财务费用25万元;权益性投资收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);营业外收入15万元,营业外支出20万元(其中含公益性捐赠15万元)。

请计算该企业2008年应纳的企业所得税。

3.甲企业2008年度境内应纳税所得额为120万元,适用25%的企业所得税税率。

另外,甲企业分别在A.B两国设有分支机构(我国与A.B两国已经缔结避免双重征税协定),在A国分支机构的应纳税所得额60万元,A国企业所得税税率为30%;在B国分支机构的应纳税所得额45万元,A 国企业所得税税率为20%。

假设该企业在A.B两国所得按我国税法计算的应纳所得额和按A.B两国税法计算的应纳税所得额一致,两个分支机构在A.B两国分别缴纳了18万元和9万元的企业所得税。

请计算该企业汇总时在我国缴纳的企业所得税税额。

4.乙企业 2002-2008 年的盈亏情况如下表所示:
计算 2008 年度该企业可以弥补的亏损金额和应缴纳的企业所得税。

5.丙公司是创业投资企业,丁公司是未上市的中小高新技术企业,2008年1月1日,丙公司以股权投资的方式投资于丁公司1000万元,2008年至2010年,丙公司的应纳税所得额分别为200 万元、400万元、700万云。

请计算丙公司2008年度至2010年度的应纳税额。

第四次作业
一、术语解释
1.所得来源地
2.居民纳税人
3.非居民纳税人
4.工资、薪金所得
5.临时离境
二、单项选择题
1.个人所得税规定,工资、薪金所得应纳的税款,按月计征,由扣缴义务人或纳税义务人在次月( )日内缴入国库。

A.15
B.30
C.7
D.10
2.下列所得中,不实行超额累进税率的是()。

A.工资、薪金所得
B.个体工商户的生产、经营所得
C.对企事业单位的承包经营、承租经营所得
3.所谓的劳务报酬所得一次收入畸高,是指(D.财产租赁所得)。

A.个人一次取得劳务报酬,应纳税所得额超过 1 万元
B.个人一次取得劳务报酬,应纳税所得额超过 2 万元
C.个人一次取得劳务报酬,应纳税所得额超过 3.7 万元
D.个人一次取得劳务报酬,应纳税所得额超过 5 万元
4.下列所得中,实行定额扣除费用的是()。

A.偶然所得C.利息所得
B.个体工商户的生产、经营所得D. 工资、薪金所得
5.个人所得税规定的临时离境是指,在一个纳税年度内,一次不超过(
计不超过 90 日的离境。

)日,多次累
A.168
B.30
C.90
D.365
三、多项选择题
1.我国的个人所得税实行分项征收制,费用的扣除采用分项确定,扣除方法包括
()。

A.定额扣除法
C.会计核算扣除法B.定率扣除法
D.税务机构规定法
2.在计算工资、薪金所得应纳税所得额时,下列适用附加减除费用的人员是()。

A.在中国境内的外商投资企业和外国企业中工作的外籍人员
B.应聘在中国境内的企业、事业单位、社会团体、国家机关中的外籍专家
C.在中国境内有住所而在中国境外任职或者受雇取得工资、薪金的个人
D.华侨和香港、澳门、台湾同胞
3.下列所得中,不计入工资、薪金所得纳税的是()。

A.年终奖金C.差旅费津贴
B.独生子女补贴D.误餐费补助
4.个人所得税的纳税人是指()的个人
A.在中国境内有住所
B.无住所而在中国境内居住满一年
C.在中国境内无住所又不居住但有来源于中国境内所得
D.无住所而在中国境内居住不满一年但有来源于中国境内所得
5.下列所得中,在计算应纳税所得额时,从每次收入中减除的费用是按“每次收入不超过 4000 元,减除费用 800 元;4000 元以上的,减除 20%的费用”计算的。

()
A.劳务报酬所得C.稿酬所得
B.财产租赁所得
D.特许权使用费所得
四、判断题(判断对错)
()1.个人所得税法规定,个人承包企业取得的承包费收入,按“对企事业单位承包、承租经营所得”纳税;取得的工资薪金收入按“工资、薪金所得”纳税。

()2.个人担任董事职务所取得的董事费收入,属于工资薪金所得,按工资薪金所得缴纳个人所得税。

()3.个人转让专利权取得的所得,应列入特许权使用费所得征收个人所得税。

()4.个人每次以图书、报刊方式出版、发表同一作品,出版单位分笔支付稿酬,或者加印该作品后再付稿酬,可分别各次取得的所得或加印所得按分次所得计征个人所得税。

()5.我国个人所得税采用分类课征制,企业所得税采用综合课征制。

五、简答题
1.简述个人所得税的特点。

2.简述个人所得税的作用。

3.简述居民与非居民纳税人应履行的纳税义务。

4.简述特许权使用费所得的内容。

5.简述自行申报纳税的纳税义务人有哪些。

六、计算题
1.一演员 5 份到某地演出取得演出报酬收入 120000 元,通过希望工程基金会向希望工
程捐赠 25000 元,计算该演员当月应纳的个人所得税。

2.洪先生(不适用附加减除费用的规定)2008 年 12 月份工资收入 5 800 元。

计算其当月应纳个人所得税税额。

3.某大学教授1月出版一部专著,取得稿酬20000元。

计算该教授稿酬所得应纳的个人所得税。

4.王先生为计算机方面的高级工程师,某年度的个人收入除工资收入外,还包括:5 月
份转让一项专利取得转让收入 70,000 元;6 月份到国内某理工大学讲学一次,收入 3800 元;
10 月份到美国讲学,美国方面支付薪金折合人民币 20,000 元,并已按美国税法规定缴纳个
人所得税 1,500 元。

请计算王先生该年度应缴纳的个人所得税。

5.张先生为中国公民,2008 年度取得如下收入:(1)3 月份出版长篇小说取得稿酬收入150000 元;(2)5 月份购买企业债券获得利息收入 2100 元;(3)7 月份取得讲课费收入 2600 元;(4) 9 月份转让一项专利取得转让收入 50,000 元;(5)3 月份出版的长篇小说 12 月份获得文化部颁发的奖金 50000 元。

(6)各月工资收入均为 6800 元。

请计算该公民 2008 年度应纳的个人所得税。

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