平安智盈人生保险投资收益实际情况解析一览表

合集下载

平安智盈人生终身寿险

平安智盈人生终身寿险

平安智盈人生终身寿险(万能型)每月就存500元,身价20万,重疾15万,意外6万,医疗2万,教育养老还有几十万灵活掌控,未来由您掌控双重保障保额可变本产品可搭配附加险为您提供终身寿险和健康险双重保障,多种重大疾病(女性30种,男性28种)提前给付,同时您可以自主选择和变更主附险的基本保险金额,以满足不同人生阶段对保险保障的不同需求,尽享无忧人生。

投资保底理财方便我们给您的保单账户价值提供的保证利率为1.75%(年利率),同时您还可以根据自己的财务规划和需求,申请部分领取,使您的投资理财灵活自如。

持续交费奖励多多只要您按照合同的约定按时支付期交保险费,您就可以享受到我们额外分配给您的奖励,您支付保险费的时间越长,您所享受的奖励也就越多。

缓期交费保障不变若您暂时无法按时支付期交保险费,您可以选择缓交期交保险费,只要您当时的保单账户价值足以支付保障成本,您就可以继续享有保险保障。

保单账户透明公开您可以通过我们的电话中心(95511)、电子商务网站()、保险顾问、分支机构客户服务中心及其它公共媒体了解结算利率。

同时,每个保单年度,您还会收到保单年度报告,充分了解保单账户价值变化。

中国平安“智盈人生”万能寿险封闭式基金险种特点:[兼顾子女教育,健康医疗,家庭保障,养老保障,投资理财]※稳健增值:下有保底上不封顶。

日利息月复利滚存,投资回报高。

※存取灵活:有钱时可追加;要用钱时可领取。

※保障可调:可根据不同人生责任时期,自由调高/低身故及重疾保障额度。

※缴费自由:可3、5年交费,也可长期交费。

无力交费可缓交或不交,保障不变。

※持续有奖:连续交费3年后,从第4年开始每年奖励2%。

※资产透明:资产变化透明公开,可随时查寻每月结算利息及帐户资金。

※保障齐全:身故、重疾都有赔。

涵盖30类重疾,凭医生诊断书一次性赔付,与医保不冲突。

平安一生教育养老及健康综合保障计划投保举例:周小姐28岁小孩0岁前期投入:年存保费:6000元,存10年,共计存入6万元保单利益:1.孩子18、19、20岁,每年领取高等教育金10000元,共领回3万元。

平安智盈人生保险投资收益实际情况解析一览表分析

平安智盈人生保险投资收益实际情况解析一览表分析

平安智盈人生保险投资收益实际情况解析一览表分析1客户林跃力对万能险按合同的规定验算演示利益结果全过程平安智盈人生保险投资收益实际情况解析一览表6.03我在年月日投入了智盈人生平安万能险这里有业务员给我打5 22 2008的投资计划书和我自己计算的投资计划计算根据是按合同规定的条款进行计算第一年年元按合同扣除初始费用保险费剩元3000 20086000 50%第二年年元元6000 4500 2009 25%元第三年年元6000 15% 5100 2010第四年年元元6000 2011 10% 5400第五年年元元600010% 5400 2012第六年年元元57005% 2013 6000第七年元年元2014 5% 5700 6000第八年年元元2015 57005% 6000第九年元年元6000 57005% 2016第十年年元元6000 57005% 2017第十一年元年元57005% 6000 2018第十二年元年元57005% 2019 6000第十三年年元元6000 5700 5% 2020第十四年年元元57005% 6000 2021第十五年年元元6000 20225700 5%按照保额计算扣除的初始费用按照合同中的每千元危险保额扣除的保障成本共计两项保障成本主险附加险811 810 2客户林跃力对万能险按合同的规定验算演示利益结果全过程平安智盈人生终身寿险年保障成本表:(每千元危险保额)810保单年度初年龄男保单年度初年龄男年初入岁岁2.9817.97200863 44岁岁19.746445 3.28岁岁21.68 65 3.6046岁岁23.83.96 6647岁岁26.13674.3548岁岁28.6749684.78岁岁31.46 695.26 50岁岁34.5705.7851岁岁37.83716.3652岁岁41.4772 536.90岁岁45.4573 7.6954岁岁49.78 55 8.4574岁岁54.5759.2956岁岁59.64 10.21 5776岁岁65.2477 5811.22岁岁71.3278 59 12.33岁岁77.927960 13.55岁岁85.0761 8014.89岁岁92.8181 6216.36《平及以上82 101.18 3客户林跃力对万能险按合同的规定验算演示利益结果全过程安智盈人生提前给付重大疾病保险》年保障成本表:每千元危险保额)年初入岁岁29.4634.88 44 2008 岁岁31.02455.4264岁岁32.166546 6.03岁岁33.7766 47 6.69岁岁35.35677.5 48岁岁37.368.3268 49岁岁39.96699.31 50岁岁42.7170 51 10.26岁岁45.217152 11.29岁岁47.045312.5472岁岁48.4013.81 7354岁岁49.737455 15.10岁岁50.9616.6575 56岁岁52.195776 18.06岁岁53.3119.858 77岁岁54.2 5921.9978岁岁57.306024.37 79岁岁60.70 26.658061岁岁63.476281 28.19岁64.7682岁岁65.0164.92 83844客户林跃力对万能险按合同的规定验算演示利益结果全过程岁岁65.0286 65.0285岁岁8889 66.3765.70岁岁91 68.499070.74岁岁9273.1593 75.72岁岁9481.2178.4095岁岁97 9684.1587.22岁岁及以上93.7698 90.4399计算如下第一年保单价值变化如下X%-X(保万)X(附加险保万)10120100 126000-6000 50 2.98-4.88为扣除初始费用保障成本元两项所剩余部分的钱=2154.4按合同保证利率保底%可知平安公司必须给付的年利息为1.75X%元1.752154.4=37.702所以第一年按合同的说法为元2154.4+37.702=2192.102。

保险一季度综合投资收益表

保险一季度综合投资收益表

保险一季度综合投资收益表摘要:一、保险一季度综合投资收益概述二、投资收益的具体表现三、投资收益的影响因素四、未来投资收益的展望正文:一、保险一季度综合投资收益概述随着我国经济的持续发展,保险行业在国民经济中的地位日益重要。

保险业不仅在保障民生、促进社会和谐稳定方面发挥着不可替代的作用,同时也在投资领域取得了良好的业绩。

本文将对保险一季度的综合投资收益进行分析。

二、投资收益的具体表现1.股票投资收益:一季度保险行业在股票市场的投资收益表现良好,整体收益率较去年同期有所提高。

这主要得益于保险公司对优质上市公司的精准把握和投资策略的调整。

2.债券投资收益:一季度保险行业在债券市场的投资收益同样稳定增长。

尽管市场利率波动较大,但保险公司通过合理配置资产,降低了利率波动对投资收益的影响。

3.基金投资收益:一季度保险行业在基金市场的投资收益也取得了较好的成绩。

保险公司积极配置股票型、债券型和混合型基金,实现了多元化投资收益。

4.另类投资收益:一季度保险行业在另类投资领域的收益表现较好,如房地产、基础设施等领域。

这有助于提高保险行业的投资收益水平和整体资产配置效率。

三、投资收益的影响因素1.宏观经济环境:一季度我国经济运行总体平稳,有利于保险行业的投资收益。

在全球经济不确定性增加的背景下,我国经济的稳定增长为保险行业的投资收益提供了有力支持。

2.政策因素:监管部门对保险行业的政策支持在一季度有所体现,如税收优惠政策、投资渠道的拓展等,有利于提高保险行业的投资收益。

3.保险公司自身因素:保险公司在资产配置、风险管理、投资策略等方面的能力不断提高,为保险行业的投资收益提供了有力保障。

四、未来投资收益的展望展望未来,保险行业的投资收益仍面临一定的不确定性。

但在我国经济发展的大背景下,保险行业投资收益仍具有较好的发展前景。

建议书说明-万能

建议书说明-万能

平安智盈人生(万能险)建议书说明
(郭朝锋专用)
一、您所获得的保险利益列举如下:
1、最低30万身故保险金,保障期间为终身。

2、最低20万重大疾病保险金,保障期间为终身。

赔付方式为
一经确诊,马上赔付,与社保重大疾病报销赔付不冲突。

3、另外再享有10万元意外身故金,以及20万残疾保障,残
疾保障为按照比例赔付。

4、如果住院,每天有50元的住院补贴,但因疾病住院赔付是
从第4天开始算,与社保的报销赔付不冲突。

5、如因意外发生的医疗费用,最高可报销10000元。

6、基本险未发生赔付情况下,现金价值的累积如表。

可随时
领取,作为家庭其余费用支出,但保障不变,充分体现“万
能”特点。

7、第4年起,每年奖励120元(2%)进入现金价值。

二、您所需要付出的列举如下:
1、每年支付保费6250元,假定连续支付25年。

事实上,保费的支付非常具有灵活性。

三、平安代理人专业意见:保障与储蓄兼顾,并具有一定的投资价值。

有效转移创业初期的人生风险,使家庭生活在任何情况下都能保持较高的生活水准。

我和陈刚都是买的这个,阿武、石琢、老柳也一样,相信专业,相信崔卫国。

平安智盈人生终身寿险(万能型)的产品特点

平安智盈人生终身寿险(万能型)的产品特点

平安智盈人生终身寿险(万能型)的产品特点双重保障保额可变投资保底理财方便持续交费奖励多多缓期交费保障不变保单账户透明公开平安智盈人生终身寿险(万能型)投保示例说明:平安智盈人生万能+重疾保险计划可以提供多种形式的寿险和健康险保障。

李先生30岁,男性,投保平安智盈人生万能+重疾保险计划。

期交保险费6000元,连续交费20年,保单年度初交费;投保时主险基本保险金额20万元,附加险基本保险金额20万元;第1-3个保单年度每年追加20000元。

假定结算利率处于中(4.5%/年)水平情况:60岁的保单周年日,李先生的保单账户价值(即现金价值)约45万元,到80岁的保单周年日仍有身故保险金约106万元;假定结算利率处于低(1.75%/年)水平情况:60岁的保单周年日,李先生的保单账户价值(即现金价值)约22万元,到80岁的保单周年日仍有身故保险金约29万元一份多功能的保险计划持续按时支付期交保险费,在时间与复利的积累下,您的保单账户价值就可以享受长期的稳健收益,为您提供多种形式的保障。

合理的保险费用,分配比例稳步增长贴心的保单设计,长期持有,享受超值性价比,将越来越多的资金投入保单账户,实现稳健积累。

忠诚的生命守护神,遭遇重大疾病可及时获取保险金支援这是您贴身的财务急救箱,重大疾病一经确诊即可获得及时的财务支援,让您轻松应对人生关键时期,尽享无忧人生。

-----------------以下为2009年前的产品介绍,仅供对比------------------810平安智盈人生终身寿险(万能型)产品特色双重保障保额可变投资保底理财方便持续交费奖励多多缓期交费保障不变保单价值透明公开产品简介投保年龄18周岁至60周岁。

保险期间本主险合同的保险期间为终身,自本主险合同生效日起至被保险人身故时止。

保险责任在本主险合同有效期内,我们承担如下保险责任:身故保险金:被保险人身故,我们按身故当时的保险金额给付“身故保险金”,本主险合同终止。

平安智盈人生终身寿险(万能型)

平安智盈人生终身寿险(万能型)

平安智盈人生终身寿险(万能型)投保示例
优势:贴心的保单设计,既能保障您创业阶段的风险,又能储备晚年的养老金!
投资理财,合法规避风险!
功能:1账户可任意存取:2中途缓交保费时,保险责任扔有效:3收益高,该
账户每日计息,每月复利;4下有保底利率,稳健投资
说明:平安智盈人生万能+重疾保险计划可以提供多种形式的寿险和健康险保障
实例:李先生30岁,投保平安智盈人生20万+重疾提前给付15万保险计划+意
外医疗报销30000元+信院每天补贴150元+住院医疗报销每
次9000元+手术费用报销每年30000元。

期交保险费6910,假设连续交费20年;
第1—3个保单年度每年追加20000万元。


假定结算利率处于高(6%/年)水平情况:。

平安智盈人生万能险实例讲解 (3)

平安智盈人生万能险实例讲解 (3)

再者,尚先生一直做生意,今年生意好,不保证明年、后年一直会好。万一亏了怎么办?或者说资金周转不过来怎么办?6000元的保费变成了压力。万能险好就好在它允许保费缓交,甚至不交。尚先生当遇到交不出保费的情况的时候,他可以选择今年不交保费,对他的保障不会有任何影响。明年生意好了,资金周转过来了,还可以多投入一点进去,因为万能险还有一个功能就是追加保费。追加的最高额度是保费的10倍。也就是说,如果今年尚先生生意上不错,他可以在6000元的缴费基础上,再最高投入6万元保费到他的保险帐户中去。这样是不是很人性化呢?
每个家庭有每个家庭不同的情况,不可能千篇一律的!更多的条款规则,我就不在这里一一解释。有其他需要了解的,请直接和我联系 电话:13033273518 QQ 66686910?那么在合同条款上注明的常见的高发率重大疾病中,尚先生可以提前获得12万元中的8万元做为医疗费用,一次性给付。还剩4万元,身故给付。
这是就是本计划所提供的保障。
那在什么情况下需要调整这个计划呢?比如说:当尚先生结婚了,有了孩子了,那他不再是一人吃饱全家不饿的生活状态了。家庭责任提高,这时的他如果发生身故的风险,12万元肯定解决不了问题。因为孩子还小,没有独立生存的能力,要靠母亲。发生这种事情势必对妻子孩子的生活产生极大的影响。这个时候,尚先生就需要调整本计划的保额了。调整到多少才够呢?这可以根据他们日常的生活水准来判断,可以是20万,也可以是30万。调整保额是有规则的,保额增加了,保障成本也会水涨船高。如果一直保持那么高的保额,一定会对将来的养老收益产生影响。所以保额不可以调上去之后一直居高不下。什么时候调下来?那就是当尚先生的家庭责任降低的时候。家庭责任何时降低?当然是当子女独立了。当尚先生的子女独立了,尚先生不用再考虑自己如果发生身故的风险,孩子会没有办法生活,这个时候,尚先生的家庭责任轻了,保额也就可以调下来了,可以调回到12万,甚至再低一些。从而起到降低保障成本,提高养老收益的目的。

平安智盈人生终生寿险(万能型)

平安智盈人生终生寿险(万能型)
共交费: 6000元*20年+3万=150000元
累计收益(中等帐户) 70岁: 494783元
80岁:728012元
90岁:1041892元 100岁:1477599元
让每个家庭拥有平安
越老越 值钱!
万能让您无所不能
二、活得太短[意外]-----家庭支柱责任存折
33岁时共交2.4万 赔付20万 45岁时共交12万 赔付23万 50岁时共交15万 赔付23万
让每个家庭拥有平安
万能让您无所不能
三、活得太惨[大病]-----安心养病健康存折
保险利益: 90天后大病赔偿金:16万—19万 男性:28种,女性30种.从头到脚人生常见的重大疾病
让每个家庭拥有平安
万能让您无所不能
四.儿女优秀----精心栽培教育存折
领取大学教育金: 19岁领取:22000元 20岁领取:20000元 21岁领取:20000元 22岁领取:26000元 牛先生70岁时帐户里 还有31万的养老金
让每个家庭拥有平安
601001 大同煤业 600616 第一食品
万能让您无所不能
国务院批准的固定资产投资
三峡水利工程投资额190亿,年收益11.2% 西气东输投资额53亿,年收益8% 黄河小浪底工程投资额50亿,年收益9.3% 华东电网投资37亿,年收益9% 大亚湾核电站投资9亿,年收益12% 京沪高速铁路建设投资800亿,年收益 8%~12% 上海世博会投资40亿
2. 股票、期货:
3.


风险

4.
3. 基金:

让每个家庭拥有平安
万能让您无所不能
万能投资的收益性
万能投资渠道:
银行大额协议存款 国债 金融债劵 国家重点企业债券
  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

6.03平安智盈人生保险投资收益实际情况解析一览表我在2008年5月22日投入了智盈人生平安万能险这里有业务员给我打的投资计划书和我自己计算的投资计划计算根据是按合同规定的条款进行计算第一年2008年6000元按合同扣除初始费用50%保险费剩3000元第二年2009年6000元25% 4500元第三年2010年6000元15% 5100元第四年2011年6000元10% 5400元第五年2012年6000元10% 5400元第六年2013年6000元5% 5700元第七年2014年6000元5% 5700元第八年2015年6000元5% 5700元第九年2016年6000元5% 5700元第十年2017年6000元5% 5700元第十一年2018年6000元5% 5700元第十二年2019年6000元5% 5700元第十三年2020年6000元5% 5700元第十四年2021年6000元5% 5700元第十五年2022年6000元5% 5700元按照保额计算扣除的初始费用按照合同中的每千元危险保额扣除的保障成本共计两项保障成本主险810 附加险811平安智盈人生终身寿险810年保障成本表:(每千元危险保额)保单年度初年龄男保单年度初年龄男2008年初入44岁 2.98 63岁17.9745岁 3.28 64岁19.7446岁 3.60 65岁21.6847岁 3.96 66岁23.848岁 4.35 67岁26.1349岁 4.78 68岁28.6750岁 5.26 69岁31.4651岁 5.78 70岁34.552岁 6.36 71岁37.8353岁 6.90 72岁41.4754岁7.69 73岁45.4555岁8.45 74岁49.7856岁9.29 75岁54.557岁10.21 76岁59.6458岁11.22 77岁65.2459岁12.33 78岁71.3260岁13.55 79岁77.9261岁14.89 80岁85.0762岁16.36 81岁92.8182及以上101.18《平安智盈人生提前给付重大疾病保险》年保障成本表:(每千元危险保额)2008年初入44岁 4.88 63岁29.445岁 5.42 64岁31.0246岁 6.03 65岁32.1647岁 6.69 66岁33.7748岁7.5 67岁35.3549岁8.32 68岁37.3650岁9.31 69岁39.9651岁10.26 70岁42.7152岁11.29 71岁45.2153岁12.54 72岁47.0454岁13.81 73岁48.4055岁15.10 74岁49.7356岁16.65 75岁50.9657岁18.06 76岁52.1958岁19.8 77岁53.3159岁21.99 78岁54.260岁24.37 79岁57.3061岁26.65 80岁60.7062岁28.19 81岁63.4782岁64.7683岁64.92 84岁65.0185岁65.02 86岁65.0288岁65.70 89岁66.3790岁68.49 91岁70.7492岁73.15 93岁75.7294岁78.40 95岁81.2196岁84.15 97岁87.2298岁90.43 99岁及以上93.76计算如下第一年保单价值变化如下:6000-6000×50%-2.98×120(保12万)-4.88×100(附加险保10万)=2154.4元为扣除初始费用保障成本两项所剩余部分的钱按合同保证利率保底1.75%可知平安公司必须给付的年利息为2154.4×1.75%=37.702元所以第一年按合同的说法为2154.4+37.702=2192.102元第二年6000-6000×25%-3.28×120-5.42×100+2192.102=5756.502 利息5756.502×1.75%=100.738785所以第二年为5756.502+100.738785=5857.240第三年6000-6000×15%-3.60×120-6.03×100+5857.240=5100-432-603+5857.240=5100-1035+5857.240=9922.24 利息:9922.24×1.75%=173.6392所以第三年保单价值为9922.24+173.6392=10095.8792第四年6000-6000×10%-3.96×120-6.69×100+10095.8792+120(元奖励)=5400-475.2-669+10095.8792+120=5400-1144.2+10095.8792+120=14471.679 利息:14471.679×1.75%=253.254所以第四年保单价值为14471.679+253.254=14724.93338第五年6000-6000×10%-4.35×120-7.5×100+14724.93338+120(元奖励)=5400-522-750+14724.93338+120=5400-1275+14724.93338+120=18969.933 利息18969.933×1.75%=331.97所以第五年保单价值为18969.933+331.97=19301.903第六年6000-6000×5%-4.78×120-8.32×100+19301.903+120(元奖励)=5700-573.6-832+19301.903=5700-1405.6+19301.903+120=23716.303利息23716.303 ×1.75%=415.035所以第六年保单价值为23716.303+415.035=24131.338第七年6000-6000×5%-5.26×120-9.31×100+24131.338+120(元奖励)=5700-631.2-931+24131.338+120=5700-1562.2+24131.338+120=28389.138 利息28389.138 ×1.75%=496.8099所以第七年保单价值为28389.138+496.8099=28885.9479第八年6000-6000×5%-5.78×120-10.26×100+28885.9479+120(元奖励)=5700-693.6-1026+28885.9479+120=5700-1719.6+28885.9479+120=32986.35 利息32986.35×1.75%=577.261所以第八年保单价值为32986.35+577.261=33563.611第九年6000-6000×5%-6.36×120-11.29×100+33563.611+120(元奖励)=5700-763.2-1129+33563.611+120=5700-1892.2+33563.611+120=37491.411 利息37491.411×1.75%=656.099所以第九年保单价值为37491.411+656.099=38147.511第十年6000-6000×5%-6.9×120-12.54×100+38147.511+120(元奖励)=5700-828-1254+38147.511+120=5700-2082+38147.511+120=41885.511利息41885.511×1.75%=732.996所以第十年保单价值为41885.511+732.996=42618.507第十一年6000-6000×5%-7.69×120-13.81×100+42618.507+120(元奖励)=5700-922.8-1381+42618.507+120=5700-2303.8+42618.507+120=46134.707 利息46134.707×1.75%=807.357所以第十一年保单价值为46134.707+807.357=46942.064第十二年6000-6000×5%-8.45×120-15.10×100+46942.064+120(元奖励)=5700-1014-1510+46942.064+120=5700-2524+46942.064+120=50238.064利息50238.064×1.75%=879.166所以第十二年保单价值为50238.064+879.166=51117.23第十三年6000-6000×5%-9.29×120-16.65×100+51117.23+120(元奖励)=5700-1114.8-1665+51117.23+120=5700-2779.8+51117.23+120=54157.43利息54157.43×1.75%=947.755所以第十三年保单价值为54157.43+947.755=55105.185第十四年6000-6000×5%-10.21×120-18.06×100+55105.185+120(元奖励)=5700-1225.2-1806+55105.185+120=5700-3031.2+55105.185+120=57893.985 利息57893.985×1.75%=1013.145所以第十四年保单价值为57893.985+1013.145=58907.130第十五年6000-6000×5%-11.22×120-19.80×100+58907.130+120(元奖励)=5700-1346.4-1980+58907.130+120=5700-3326.4+58907.130+120=61400.73利息61400.73×1.75%=1074.513所以第十五年保单价值为61400.73+1074.513=62475.243按照平安业务员全书香的说法交到第十五年不交款项保单价值的变化情况如下在我根据合同计算出的以上最基本的保单价值基础数值为62475.243元,以此基数来计算第十六年的保单价值的变化情况及以后的第17年、18年、。

等以后延续各年的变化情况(停止交保费6000元的情况)第十六年62475.243-6000×5%-12.33×120-21.99×100=62175-1479.6-2199=62175-3678.6=58496.4利息58496.4×1.75%=1023.687所以保单价值变化为58496.4+1023.687=59520.087=59220.087-1626-2437=59220.087-4063=55157.087利息55157.087×1.75%=965.249所以保单价值变化为55157.087+965.249=56122.336第十八年56122.336-6000×5%-14.89×120-26.65×100=55822.336-1786.8-2665=55822.336-4451.8=51370.536 利息51370.536×1.75%=898.98所以保单价值变化为51370.536+898.98=52269.520第十九年52269.520-6000×5%-16.36×120-28.19×100=51969.52-1963.2-2819=51969.52-4782.2=47187.32利息47187.32×1.75%=825.778所以保单价值变化为47187.32+825.778=48013.098第二十年48013.098-6000×5%-17.97×120-29.4×100=47713.098-2156.4-2940=47713.098-5096.4=42616.698 利息42616.698×1.75%=745.792所以保单价值变化为42616.698+745.792=43362.490第二十一年43362.490-6000×5%-19.74×120-31.02×100=43062.49-2368.8-3102=43062.49-5470.8=37591.69利息37591.69×1.75%=657.85所以保单价值变化为37591.69+657.85=38249.54=37949.544-2601.6-3216=37949.544-5817.6=32131.944 利息32131.944×1.75%=562.309所以保单价值变化为32131.944+562.309=32694.253第二十三年32694.253-6000×5%-23.8×120-33.77×100=32394.253-2856-3377=32394.253-6233=26161.253利息26161.253×1.75%=457.82所以保单价值变化为26161.253+457.82=26619.075第二十四年26619.075-6000×5%-26.13×120-35.35×100=26319.075-3135.6-3535=26319.075-6670.6=19648.475 利息19648.475 ×1.75%=343.848所以保单价值变化为19648.475+343.848=19992.323第二十五年19992.323-6000×5%-28.67×120-37.36×100=19692.323-3440.4-3736=19692.323-7176.4=12515.923 利息12515.923×1.75%=219.028所以保单价值变化为12515.923+219.028=12734.95第二十六年12734.95-6000×5%-31.46×120-39.96×100=12434.952-3775.2-3996=12434.952-7771.2=4663.752 利息4663.752×1.75%=81.615所以保单价值变化为4663.752+81.615=4745.367=4445.367-4140-4271=4445.367-8411= —3965.63利息消失不存在因为账户里保单价值的钱为负3965.63所以在我70岁的时候就会出现保单价值不足以支付保障成本和初始费用的扣除保单价值的钱敛尽保单面临失效所以缴费期限不限和业务员演示的保单利益收入情况都是骗人的谎言而事实的结果是不会像业务员所说的那样交了15年你就可以过几年每年6000元领取连续领取15年你就会把本钱9万领完你还能享受12万的保障永远享受这就是业务员全书香在我那张保险利益计划书给我讲解时所说的话语完全是背离了合同条款所以交十五年保费之后就不交了可年年领取直道本金领完并享受一辈子的12万的保障话语是欺诈。

相关文档
最新文档