美术生集训费用一般是多少

合集下载

2023北京美术集训大概要多少钱

2023北京美术集训大概要多少钱

2023北京美术集训大概要多少钱北京地区的美术集训画室基础学费(联考班)一般是2万到4万之间。

而校考班,根据各个班型不同,收费也有所不同,费用大概在在4到10万,具体要看画室的班型具体收费标准。

当然集训的时间长短也决定了费用的高低,以上是按照八个月的集训费用来计算。

北京美术集训费用一般是多少北京地区的美术集训画室基础学费(联考班)一般是2万到4万之间。

而校考班,根据各个班型不同,收费也有所不同,费用大概在在4到10万,具体要看画室的班型具体收费标准。

当然集训的时间长短也决定了费用的高低,以上是按照八个月的集训费用来计算。

除此之外还有住宿费、餐费、学杂费以及文化课费用,学杂费包含很多其中有画架、画椅、画板、画袋、书籍资料、夏季校服两件、冬季校服一件、床单被褥保险以及写生等各种费用。

可以说来北京美术集训画室,只需要带换洗衣物就可以了,剩下的全部由学校准备。

食宿费:现在北京很多美术集训画室都采取封闭化校园管理,学生的吃住都要在艺考园区。

住宿大致可分二人间、四人间、六人间、八人间、十人间,根据宿舍规格不同,收费也不同,人数越少收费越贵。

这个费用大概是每个月500元——2000元左右,如果按照八个月的标准算下来,集训期间的住宿费大概在4000元——12000元。

餐费是每个月1000元左右,有的画室是包月,有的画室是自己消费,但算下来差不多,那么八个月的餐费是8000元。

学杂费:费用大概在3500——5000元左右。

文化课费用:目前大多数北京美术集训画室都是文艺双修,为了防止孩子们输在文化课上,学校在集训期间也会安排文化课程的学习,费用大概在3500元左右。

学美术好吗学美术是很有前途的。

美术专业为美术史论、美术教育领域培养教学和科研,美术评论和编辑、艺术管理和博物馆等方面的高级专门人才,学生毕业后能从事美术教育、美术研究、文博艺术管理、新闻出版等方面的工作。

我们人类最基础的“衣食住行”就离不开美术,比如让人光鲜亮丽的服装设计师,提高美食颜值的包装设计师,让房屋更加赏心悦目的室内设计师,让座驾更为炫酷的汽车设计师,无一不需要美学的底蕴。

美术培训班一般多少钱收费标准是什么

美术培训班一般多少钱收费标准是什么

美术培训班一般多少钱收费标准是什么针对专业美术培训,小县城基本上半年3万就够集训学费了,而大城市半年集训则需要花费4万-10万之间。

在普通城市和县城这样的地方,物件一般不贵,并且画室的师资一般比较弱,集训时间一般从6-7月到12月联考,所以集训费用也相对低一些。

美术培训班一般多少钱普通县城、小城市,普通班型:(300-5000元/月,15000-30000元/期,6个月)。

较好班型:(5000-8000元/月,30000-50000元/期,6个月)这个是普通地方画室一般的集训花费,普通城市很少有国内知名画室,并且学生消费能力有限,折中算算,30000元是平均水平,加上其他消费平均40000以内就能搞定。

大城市、省会、发达省份城市,大城市物价高、房租地皮也贵,所以画室的集训费用会相对来说高一些。

大画室会请一些艺考名师,国美、央美这些美院的老师也愿意待在两地的大画室,有些画室出版的艺考美术教学书籍很多画室都在用,师资与教学水平可以说是国内顶尖的,也会有全国各地的学生前来集训。

美术培训大概需要4000~5000元,也有200-800不等,要看你培训的是什么等级,如果你仅仅只有是找小学的老师,或者初中老师进行美术培训那么他们的功底也不是特别好,所以相对便宜一些,但是专业美术大师美术培训收费就很高了美术培训班收费标准按天算,如果请老师价钱在一天120,房租不算离谱,一个学生的成本一个月最多2,到,300,如果是考前班,最好1200左右,兴趣班5到6百吧。

按课时收费,现在少儿艺术类培训基本都在100-300之间,可以肯定的是便宜的教学质量一般没有保障,不同品牌的机构收费也会有些出入。

如果报兴趣班的话,一般800一个月左右吧,假期班的话也就不到3000的样子,学个二十来天,如果报你专业的集训,那价格就会贵很多,1万起,到10万以内的都有了。

美术培训班(收费标准):录播课学费大概在1000-3000左右,网络班学费基本在4000-8000左右,实体班学费价格在20000以上。

高中美术艺考集训费用一般要花多少钱

高中美术艺考集训费用一般要花多少钱

⾼中美术艺考集训费⽤⼀般要花多少钱⾼中美术艺考集训班费⽤⼀般在10万元左右。

全国各地区消费⽔平不同,⼀、⼆、三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

⾼中美术艺考集训⼀般要花多少钱⾼⼆⼀年才1000-1500左右。

⾼三集训收费是15000。

整个⾼中到考完美术,你的画材报名费学费在⼀起20000出头,不要把⽣活费什么的算在⼀起,⼤学普通学校学费8000每年,4年32000,也就是52000;美术⽣基本上了⼤学,专业课好的都会出去找活做,⼤⼀就可以出去带美术补习班,⼀个⽉怎么地也1500,⽽且还有其他的活可以赚,⼿绘墙,装饰画等等⼤学四年努⼒下来⾃⼰应该也可以有个⼩盈余。

美术集训学校怎么选⾸先,选美术学校不能只看优惠,学习不是去菜市场,不能哪家便宜去哪家。

⼀个美术学校怎么样最重要的是要看师资。

师资是⼀个美术学校的⽀柱,教师的质量直接影响到学⽣成绩的质量。

连好的⽼师都没有拿什么谈成绩,还有宣传中说什么有美院教授执教,这是不可能的,美院教授级的不可能在美术学校任教,要说参与教研还差不多。

⼀个班级⽼师多了也不⾏,每个⽼师教学⽅法绘画⽅式都不⼀样,指导的⼈多了,七嘴⼋⾆会让学⽣摸不着头脑,最后吃亏的是⾃⼰。

成绩⽅⾯,有些美术集训学校会说录取率百分之百,⼏百⼈考取了清华⼤学美术学院或者中央美术学院等,按照美术学校⼈数算⼀下⽐例,可想⽽知就知道是假的,有⼏个能达到这个⽐例,何况现在艺术类考试的竞争远远⼤于⽂化课考⽣,有的省份本科录取⽐例低到15:1。

有些美术集训学校官⽹上的成绩都是为了招⽣宣传,为了吸引更多的学⽣,很多存在造假,⼀定要看看有没有录取院校成绩截图、学员照⽚等信息。

如果连这些都做不到的美术学校⽏庸置疑好不到哪去了,也就没有去的必要,不要拿⾃⼰的前途开玩笑。

美术生集训的费用都包括哪些

美术生集训的费用都包括哪些

一般美术艺考集训辅导班学费大多在2万~6万不等。

因为不同画室,不同班型收费肯定是不一样的.比如20人培训班和50人培训班价格肯定不同。

所以,选择参加集训时,结合自己的专业素质和文化课程,以及意向院校和专业规划方向,而不要盲目的报班。

下面就关于美术集训的费用,给大家介绍一下。

第一:器材费用首先基础的美术生必备设施如:画架,画板,画包,各种铅笔,3H、2H、H、1B、2B、3B,4B、5B、6B……12B,其他还有诸如炭笔、可塑性橡皮擦、胶带等。

集训通常是半年,半年下来大约600元左右吧。

然后接下来素描纸350元。

水彩耗材包含水彩纸,颜料,水彩工具,包括画笔、调色盘、毛巾、水桶、刮刀半年得花6000左右吧。

最后,美术生的速写纸,一天算上10张,半年需要60本,每本20元,那么需要1200元左右。

综合下来,美术工具器材一共花费7000元左右。

第二:食宿费用。

画室都有自己的餐厅和宿舍,和普通学校的费用差不多,条件会比学校好一些。

假设4人间宿舍,600元/月,半年3600。

餐厅消费因人而已,总共大约需要一万左右。

第三:集训费用,根据报的班型而定。

一般集训是6个月左右。

也有3个月的,费用大概在1.5万——5万之间。

综上,就是关于美术生集训的费用介绍。

既然选择走艺考,就全力以赴的去拼搏,集训期间,几乎每天都会呆在画室里,还会留有作业,所以,集训的同学们,一定要做好思想准备。

郑州106画室位于大学校园内,环境优美,全封闭管理,生活设施完善。

优秀的师资团队,严谨的教学态度,良好的学习氛围,已有几千名考生从这里跨进了自己理想的大学。

106画师采取专业课+文化课的教学方式,精品小班教学和一对一单独辅导相结合。

学生入学后,根据每个学生的专业课基础、文化课情况、考学目标等,为每个学生制定合适的考学方案,保障每个学生都能考上理想的大学。

美术生高中集训8个月多少费用?

美术生高中集训8个月多少费用?

在全国每年都有将近70万的美术高考生,还有这么多人选择学习美术。

一、现在大部分学生学习美术,为了考学方便,才去学的美术,把美术高考作为通往大学的另一条通道。

例如,有些学生文化课成绩相对较弱,一般在350-450分左右,是想通过学习美术考上一个不错的本科院校;也有很多学生文化课成绩比较不错,可以考到500-600分,但是大部分省份的学生想通过这个分数考清华或者211/985等综合类重点院校,几乎是很难达到的。

但是通过学习美术,是可以实现500分上清华的。

二、另一部分学生是真心喜欢美术,想通过美术读一个艺术类的院校,接受更好的艺术教育,加深自己的艺术修养。

不同地区收费情况都不一样,一定要实地考察后,再选择画室。

这是根据,每个地区的消费水平去做出的分析,而且,壹峰美术没有中途乱收费的,就是说一年的开销,是根据学生自己去把控的。

校考学校现在也少了,校考的话,选择的学校,也是由老师去根据学生自身的专业课程度,去指导报考那个学校的。

往年学生的校考学校数量,不会超过15个学校。

以上费用不包括学生的零花钱,学生每个月零花钱不等。

从上图可以看出在北京、杭州这两个地方学习美术,集训期间的费用大概在7万-10万元左右,在地方省会画室学习大概需要4万元左右,在县城的画室学习也需要3万元左右。

美术生们,你们应不应该好好感谢你们的父母,父母平日里省吃俭用,供你读艺术,就是希望你有一个好的发展,而你的父母却不求半分回报。

所以说,河南的考生们,你们想要考清华、央美、江南大学、浙江大学、东华大学、北服、郑州大学、河南大学等双一流大学,不用跑到杭州、北京学习。

因为,河南的考题,他们并不一定有我们了解。

所以,自主选择,实地考察,彼此信任,只有这样才能考上理想的大学。

淮北天一美术收费标准

淮北天一美术收费标准

淮北天一美术收费标准淮北天一美术是一家专业的美术培训机构,致力于为学生提供优质的美术教育服务。

为了让家长和学生更加了解我们的收费标准,我们特别制定了以下收费标准,希望能够帮助您更好地了解我们的课程和收费情况。

一、基础美术课程收费标准。

1. 绘画基础班。

学费,每期2000元,共12期。

课时,每周2次课,每次2小时。

适合对象,零基础学生,年龄不限。

2. 水彩画基础班。

学费,每期2500元,共12期。

课时,每周2次课,每次2小时。

适合对象,有一定基础的学生,年龄不限。

3. 素描基础班。

学费,每期2200元,共12期。

课时,每周2次课,每次2小时。

适合对象,有一定基础的学生,年龄不限。

二、提高美术课程收费标准。

1. 油画提高班。

学费,每期2800元,共12期。

课时,每周2次课,每次2小时。

适合对象,有一定基础的学生,年龄不限。

2. 素描写生提高班。

学费,每期2500元,共12期。

课时,每周2次课,每次2小时。

适合对象,有一定基础的学生,年龄不限。

3. 色彩理论提高班。

学费,每期2300元,共12期。

课时,每周2次课,每次2小时。

适合对象,有一定基础的学生,年龄不限。

三、特色美术课程收费标准。

1. 素描速写特色班。

学费,每期3000元,共12期。

课时,每周2次课,每次2小时。

适合对象,有一定基础的学生,年龄不限。

2. 水彩风景特色班。

学费,每期3200元,共12期。

课时,每周2次课,每次2小时。

适合对象,有一定基础的学生,年龄不限。

3. 动漫插画特色班。

学费,每期3500元,共12期。

课时,每周2次课,每次2小时。

适合对象,有一定基础的学生,年龄不限。

以上是淮北天一美术的部分课程收费标准,具体收费标准以实际情况为准。

我们的课程设置灵活多样,能够满足不同学生的需求。

同时,我们拥有一支高素质的教师团队,致力于为学生提供优质的教学服务。

希望家长和学生能够根据自身情况选择适合的课程,我们将竭诚为您服务,让每一位学生都能够在美术的世界里尽情展现自己的才华。

美术艺考费用大概要多少花费大吗

美术艺考费用大概要多少花费大吗

美术艺考费⽤⼤概要多少花费⼤吗全国各地区的美术集训最⾼收费10万元左右,最低收费2万元左右,这个是以集训8个⽉收费标准(7⽉份⾄单考结束)。

美术艺考费⽤⼀般多少美术⽣集训费⽤⼀般在10万元左右。

全国各地区消费⽔平不同,⼀,⼆,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

参加联考的学⽣⼀般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学⽣⼀般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。

画材费:美术⾼考科⽬由素描,速写,⾊彩,设计等⼏⼤科构成。

炭笔,颜料,⽔粉笔,纸张,书籍等。

约2000元/期。

校考费:校考美术⽣⼤多报考5间独⽴单考院校,这⾥要消耗报名费,甚⾄有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。

约3250元/期。

艺考美术⽣考前注意事项⼀、艺考美术⽣在考试时答题卡不能折叠,远离⽔杯。

不⽤解释,照做就是了。

⼆、艺考美术⽣切忌画的太轻,电脑容易扫描不到。

三、艺考美术⽣在考试的时候遇到不会的题⽬,⼀定要把相关公式写上去,⾼考会按步骤给分。

四、艺考美术⽣考试时不要转笔或做其他多余的动作,否则容易在试卷上乱涂乱画。

五、艺考美术⽣在考试时⼀定要留⾜时间涂答题卡,否则很容易因为紧张⽽涂错或串⾏。

六、艺考美术⽣在考试时要注意会做的题先做,不会做的题留到后⾯统⼀做。

七、艺考美术⽣在考试前不要吃得太饱,也不要喝得太多,要不然总想上厕所,影响考试发挥。

更不要乱吃东西,特别是冷饮和油腻的⾷物,注意不要感冒,保证⾼考期间⾝体不出问题。

美术集训一学期大概需要多少钱

美术集训一学期大概需要多少钱

对于美术生来讲,想要帮助自己把专业课的成绩提高,并通过校考和联考,参加画室集训就成了必选题,那集训一学期的费用是多少呢,下边一起来看看吧。

美术生集训的费用一般在3.8万到7万左右,而费用之所以相差较多,则主要是不同的不同的艺美术具有不同的选择:美术艺考生选择的是普通班,即1500—3000元/月不等,6个月。

9000—18000元;如选择的是精品班,即3500—5500/月不等,6个月。

21000—33000元;如选择的是高级班,即6000—8000/月不等,6个月。

36000—48000元;如选择的是协议班,即包过联考或校考的班30000-50000元不等。

当然不同的画室叫法不一样,折中平均一下,差不多得22000元吧。

但需注意的是这只是7月开始集训,这是到联考的费用,校考另算。

除此以外,现在画室的条件是越来越好了。

有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件都跟宾馆一个级别了,当然,也有些画室在这些硬件上会相对一般,所以,画室硬件不同,其收费自然也会不同。

然后就是因不同的美术生的经济条件也是各有差异,因此,在伙食费的花销上也是参差不齐,所以,也会使整个学期的费用发生改变。

最后就是不同的美术生的努力程度也会不同的,自然耗费的书籍画材也会不同,自然,在这方面的花销也会不同。

综上就是对美术集训费用的介绍,大家可做参考,但因以上费用还会受到地域、画室等方面的影响,所以,仅供参考,想要了解具体的费用是多少,还需根据自身选择再做了解。

郑州壹零陆画室为一家专业专注于美术高考培训,不仅全程由中央美院、中国美院师资队伍主教,并在学生入学后会根据每个学生的专业课基础、文化课情况以及考学目标等,为每个学生制定合适的考学方案,进而帮助每个学生考上理想的大学,所以,现深受学员的好评。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

又一年集训季了,作为美术生,其需要的费用是自己需要了解的。

下面,给大家详细分享一下。

美术生一期集训的费用大概在4万元一下,因为学生的需求不同,选择不一样,所以需要的花费也是不相同的。

具体包含以下这些:
1.画室费用:班别不同,师资配备不同,收费都不同。

普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期6个月)
画室精品班:(5000-8000元/月3000-50000元/期6个月)
还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上38000-40000元/期)
总的来说,折中算算,30000元左右是平均水平。

2.住宿吃饭费用:标准还是比较清楚的每月300—500元一个床位。

1800-3000 这半年下来,折中住宿会在2000元左右。

吃饭:现在的物价8-10元一顿,还算合理。

(不排除也有别的省,会控制在5元以下)
一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。

3.画材,书籍
画材上的费用大概在2000元左右;书籍的费用大概在1500元左右。

4.校考报名费,及差旅费用
差不多3000元左右。

整体算下来,还是可以接受的。

这里给大家推荐一家收费比较合理的画室--郑州左岸教育信息咨询有限公司,该培训中心环境优雅,师资阵容强大,并有良好的专业素质和教学经验,教学成果显著,小班教学,设有多媒体教室,专业画室和接待办公区,营养就餐,住宿等为一体的智能化艺术类考前培训学校。

相关文档
最新文档