广西建筑业企业资质核查规避名单一览表1.xls

合集下载

广西壮族自治区建设厅关于2008年全区建筑业企业第二期资质核查及建筑市场检查情况通报

广西壮族自治区建设厅关于2008年全区建筑业企业第二期资质核查及建筑市场检查情况通报

广西壮族自治区建设厅关于2008年全区建筑业企业第二期资质核查及建筑市场检查情况通报文章属性•【制定机关】广西壮族自治区建设厅•【公布日期】2008.10.28•【字号】桂建管[2008]90号•【施行日期】2008.10.28•【效力等级】地方规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】城乡建设综合规定正文广西壮族自治区建设厅关于2008年全区建筑业企业第二期资质核查及建筑市场检查情况通报(桂建管[2008]90号)各市建委:根据《建筑业企业资质管理规定》(建设部令第159号)和建设部《关于印发〈建筑业企业资质管理规定实施意见〉的通知》(建市〔2007〕241号)要求,我厅下发了《关于开展2008年全区建筑业企业资质条件核查工作的通知》(桂建管〔2008〕15号)和《关于开展2008年区外来桂企业建筑市场行为专项检查的通知》(桂建管〔2008〕32号),部署开展了全区建筑业企业资质核查及建筑市场检查工作。

现将第二期检查情况通报如下:一、检查情况本次检查的城市为南宁市,我厅共派出2个检查组,从2008年8月中旬开始到10月中旬,先后对南宁市和邕宁、武鸣、隆安、马山、上林、宾阳、横县等7个县、区的建筑业企业资质行政许可、建筑业企业资质、建筑市场行为,以及农民工工资支付等情况进行了检查。

共核查区内建筑施工企业资质99家,占全市企业总数的14%;检查区外来桂企业203家;检查工程监理企业69家;共下发核查、检查整改意见书371份。

(一)建筑业企业资质许可检查情况本次主要是核查南宁市建委2007年9月1日后许可的建筑业企业资质是否符合建筑业企业资质管理规定的情况。

从核查情况看,南宁市共受理企业资质申请344家,其中直接批准78家,其余企业经审核上报我厅。

从核查企业资质申报材料、审批时限等情况看,所审批的建筑业企业资质符合建筑业企业资质标准要求,没有发现违反资质许可的情况和问题。

(二)建筑业企业资质和建筑市场行为检查情况⒈ 南宁市建筑业企业资质检查情况共抽查了99家建筑业企业。

(整理)广西勘察设计单位资质审核未通过原因汇总

(整理)广西勘察设计单位资质审核未通过原因汇总

工程勘察专业类岩土
2、非注册主导专业人员陈煜达、叶子强等 2 人的职称证待核实。
工程(勘察)乙级
3、非主导专业人员洪盛林的设计经历不符合要求。
4. 防城港市住房和
5. 城乡建设委员会 广西 恒洋工程勘 察
有限公司
工程勘察专业类工程
测量乙级
4、主要技术装备缺参数说明材料。 不同意工程勘察专业类工程测量乙级资质。 原因:1、技术负责人张贺威的勘察经历与职称证不符,个人业绩不符合要求。 2、所有非注册主导专业人员的职称证待核实,业绩图签不符合要求。 3、主要技术装备未提供参数说明材料。
.................
.................
序号 地区(部门)
单位名称
申请内容
12.
南宁市城乡建设 委员会
广西宏亚设计咨询 有限责任公司
建筑行业(建筑工程) 甲级
贵港市住房和城 13. 乡规划建设委员 贵港市建筑设计院

市政行业(道路、桥梁 工程)乙级
建筑行业(建筑工程) 乙级
建筑行业(建筑)丙级
建筑装饰工程设计专 项甲级
公示意见
不同意公路行业(公路)丙级资质。 原因:1、专业负责人邹贵诚的个人业绩不符合要求。 2、非注册主导专业人员韦伍的设计经历不符合要求。 3、非注册主导专业人员韦淳的专业不符合要求。 4、所有非注册主导专业人员个人业绩不符合要求。 不同意建筑装饰工程设计专项甲级资质。 原因:1、技术负责人唐浩的职称证与工作简历不符,个人业绩不符合要求。 2、非注册专业人员唐家明的职称证与工作简历不符。 不同意建筑行业(建筑)丙级资质。 原因:1、技术负责人禤绪凤的任命文件和个人业绩不符合要求。 2、缺注册二级结构师、注册公用设备给排水或暖通工程师各 1 名。 3、非注册主导专业人员吴其林持外省职称证,不予认定,个人业绩不符合要求。 4、非注册主导专业人员雷鸣未提供毕业证和职称证,个人业绩不符合要求。 不同意建筑行业(建筑)丙级资质。 原因:1、非注册主导专业人员文教立的专业不符合要求,职称证与工作简历不 符,个人业绩不符合要求。 2、非注册主导专业人员李林、趙节旭等 2 人职称证与工作简历不符,个人业绩 不符合要求。 3、注册执业人员杨望辉与其他单位重复申报。 不同意建筑装饰工程设计专项甲级资质。 原因:1、技术负责人谭谦职称证与工作简历不符,设计经历和个人业绩不符合 要求。 2、非主导专业人员陶邕涛、韦静云等 2 人的学历不符合要求。 3、非主导专业人员彭海峰、方敏等 2 人个人业绩不符合要求。 4、企业业绩不符合要求。 5、非注册专业人员方敏与其他单位重复申报。

建筑业企业资质核准业绩核查表

建筑业企业资质核准业绩核查表

建筑业企业资质核准业绩核查表一、企业基本信息
企业名称:
统一社会信用代码:
注册资本:
法定代表人:
联系
企业地址:
经营范围:
二、资质核准情况
1. 综合资质核准情况:
资质类别及等级核准文号有效期至备注
---------------------------------------------
[填写资质信息]
2. 分项资质核准情况:
分项资质核准文号有效期至备注
-------------------------------------------
[填写资质信息]
三、业绩核查
1. 核查对象:[填写核查对象名称]
2. 核查内容:
[填写核查内容,包括工程项目名称、工程规模、工程类型与等级、建设地点、竣工时间等]
3. 核查结果:
[填写核查结果,包括工程成果、质量情况、安全生产等方面评价]
备注:
请注意:
- 在填写资质核准情况和业绩核查表时,请务必提供真实、准确的信息。

- 所有资质核准文号和有效期至均需提供相应文件证明。

- 核查结果应客观、真实地反映企业的业绩情况和施工质量。

- 本核查表仅供参考,并不作为评定企业资质和信誉的唯一依据。

广西壮族自治区住房城乡建设厅关于2019年全区建筑业企业资质核查情况的通报

广西壮族自治区住房城乡建设厅关于2019年全区建筑业企业资质核查情况的通报

广西壮族自治区住房城乡建设厅关于2019年全区建筑业企业资质核查情况的通报文章属性•【制定机关】广西壮族自治区住房和城乡建设厅•【公布日期】2020.10.15•【字号】•【施行日期】2020.10.15•【效力等级】地方规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】城乡建设综合规定正文广西壮族自治区住房城乡建设厅关于2019年全区建筑业企业资质核查情况的通报各市住房城乡建设局:根据《自治区住房城乡建设厅关于开展2019年全区建筑业企业资质动态核查工作的通知》(桂建管〔2019〕54号)要求,我厅于2019年11月组织开展了全区三级及以上资质的施工总承包和专业承包企业资质动态核查工作。

现将核查情况通报如下:一、基本情况本次核查覆盖全区14个设区市,核查对象是在自治区行政区域范围内依法取得资质的施工总承包和专业承包企业,重点核查近3年来发生过一般质量安全事故和被我厅通报过、近期频繁变更企业人员、申请资质存在弄虚作假行为及诚信库人员未达到资质标准的建筑业企业,共抽查了200家建筑业企业。

经核查,合格的企业有148家(名单见附件1),资质达不到标准仍需整改的企业有27家(名单见附件2),未参加资质核查的企业有24家(名单见附件3),桂林市华宝工程建设有限责任公司已注销。

二、存在的主要问题(一)未提供技术负责人的业绩材料。

(二)部分企业注册建造师达不到资质标准要求,且部分建造师注册证过期后未办理延续。

(三)部分企业中级以上职称人员达不到资质标准要求,未按标准配置齐全。

(四)部分企业经考核或培训合格的中级工以上技术工人不足,未按标准配置齐全。

(五)部分企业未按标准要求为企业职员缴纳社保。

有的缴纳了社保但未提供缴费明细表,未提供缴费的发票原件。

(六)大部分企业未按资质标准录入诚信库。

三、整改要求根据《建筑业企业资质管理规定》(住房城乡建设部令第22号)等规定,对本次核查中发现的未达到资质标准要求的企业(名单见附件2)、未参加资质核查的企业(名单见附件3)予以责令整改:(一)上述企业务必在本通报印发之日起3个月内完成整改。

住房城乡建设部关于核准2024年度第十批建设工程企业资质名单的公告

住房城乡建设部关于核准2024年度第十批建设工程企业资质名单的公告

住房城乡建设部关于核准2024年度第十批建设工程企
业资质名单的公告
文章属性
•【制定机关】住房和城乡建设部
•【公布日期】2024.10.21
•【文号】住房和城乡建设部公告2024年第171号
•【施行日期】2024.10.21
•【效力等级】部门规范性文件
•【时效性】现行有效
•【主题分类】建筑市场监管
正文
中华人民共和国住房和城乡建设部公告
2024年第171号
关于核准2024年度第十批建设工程企业资质名单的公告
根据《中华人民共和国建筑法》及有关建设工程企业资质管理规定,现将我部核准的工程勘察资质、工程设计资质、建筑业企业资质、工程监理企业资质的单位名单(2024年度第十批)予以公布。

未予核准的单位可登录住房城乡建设部政务服务门户,点击“申请事项办理进度查询(受理发证信息查询)”栏目查询原因。

特此公告。

附件:1.核准工程勘察资质的单位名单
2.核准工程设计资质的单位名单
3.核准建筑业企业资质的单位名单
4.核准工程监理企业资质的单位名单
住房城乡建设部
2024年10月21日。

建筑业企业资质标准要求条件一览表(A3)

建筑业企业资质标准要求条件一览表(A3)

建筑业企业资质标准要求的资质条件一览表
建筑业企业资质标准要求的资质条件一览表
控制等




建筑业企业资质标准要求的资质条件一览表
建筑业企业资质标准要求的资质条件一览表
建筑业企业资质标准要求的资质条件一览表
建筑业企业资质标准要求的资质条件一览表
建筑业企业资质标准要求的资质条件一览表
建筑业企业资质标准要求的资质条件一览表
建筑业企业资质标准要求的资质条件一览表
建筑业企业资质标准要求的资质条件一览表
为加粗所示专业。

数量总体满足“()”外表示的要求,另外还需满足分别对应满足“()”内所示的要求。

按分号所划分的专业相对应。

建筑业企业资质核查表

建筑业企业资质核查表

建筑业企业资质核查表背景在建筑行业中,企业需要通过特定的资质才能进行相关的业务。

这些资质是由政府部门颁发的证书,表明企业在特定领域内具有特定能力。

在企业提供服务或承接业务时,客户需要对企业的资质进行核查,以确保企业有资格提供所需服务。

目的为了简化客户的核查过程,开发了建筑业企业资质核查表。

该表格包含所有建筑行业中涉及的资质。

客户可以使用此表格核查企业是否具有资质。

同时,该表格也可以用于企业自我核查,以确保自己具有必要的资质。

使用方法该表格可以分为以下几个部分:1. 企业基本信息企业基本信息包括企业名称,营业执照号码,法定代表人姓名和联系方式。

这些信息可以帮助客户或企业确保自己查询的结果是具体的企业。

2. 资质名称和类别建筑行业中有许多种类的资质,包括施工资质,设计资质,咨询资质等。

在本部分中,列出各种资质的名称和类别,以方便客户或企业的核查。

3. 资质等级和范围在此部分中,列出每个资质等级和其对应的资质范围。

客户或企业通过查看具体等级和范围可确定企业是否有资格提供特定服务。

4. 有效期和证书号码此部分列出各种资质证书的有效期和证书号码。

客户或企业可通过此部分确定资质证书的有效期和证书是否有效。

5. 公司负责人签字为了确保数据的真实性,客户或企业应在核查后将表格交付给企业负责人进行签字。

建筑业企业资质核查表是一个非常实用的工具,可用于企业和客户进行资质核查。

通过此表格,企业可以确保自己具有提供服务所需的资质,而客户可通过此表格初步了解企业所具有的资质,从而更好地选择合适的企业合作。

如果您有任何疑问或建议,请留言或联系工作人员。

本文档为纯文本,无网址和图片,以Markdown格式输出。

住房和城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质申报业绩核查工作的通知-建办市[2012]36号

住房和城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质申报业绩核查工作的通知-建办市[2012]36号

住房和城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质申报业绩核查工作的通知正文:---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 住房和城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质申报业绩核查工作的通知(建办市[2012]36号)各省、自治区住房城乡建设厅,直辖市建委(建交委),北京市规委,新疆生产建设兵团建设局,国务院有关部门建设司(局),总后基建营房部工程局,有关中央企业:工程业绩(以下简称为业绩)是反映建设工程企业资信能力的主要指标,核查业绩的真实性是保证资质审查质量,确保资质审批结果公正公平的重要前提。

近年来,部分企业和人员弄虚作假,提供虚假业绩材料,骗取资质的现象比较多,严重干扰了正常的资质审查工作。

为进一步规范建设工程企业资质审批工作,严格建筑市场准入管理,根据《关于加强建筑市场资质资格动态监管完善企业和人员准入清出制度的指导意见》(建市[2010]128号)和《建设工程企业资质申报弄虚作假行为处理办法》(建市[2011]200号)等有关规定,现就加强建设工程企业资质申报业绩核查工作通知如下:一、业绩核查的范围和主要内容(一)核查范围1. 凡申报我部审批的勘察、设计、施工、监理、招标代理、设计施工一体化资质首次申请、升级申请、增项申请的企业,在其资质审查前均须开展业绩核查工作。

2. 业绩核查的范围包括以下两种类型:(1)企业资质标准中要求提供的本企业完成的工程业绩(以下简称企业业绩);(2)企业资质标准中要求提供的本企业相应专业技术人员完成的大型工程业绩(以下简称个人业绩)。

(二)核查的主要内容1. 企业业绩:主要核查业绩完成单位、开竣工时间以及工程造价、标准考核指标、工程质量和安全生产等情况。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

附件二广序号单位名称1广西宏华强建筑有限公司2南宁市锦绣建筑工程有限责任公司3南宁市工业基本建设公司4广西海通市政工程公司5广西昌弘建筑工程有限公司6广西华侨建筑安装有限公司7南宁万基建筑工程有限责任公司8广西鸿景建筑工程有限责任公司9广西建威建筑工程有限公司10广西金晖工程建设有限公司11广西南凯建筑工程有限责任公司12广西桂南建筑工程有限公司13广西华洲建筑工程有限责任公司14广西城中建筑工程有限责任公司15广西华筑建筑工程有限公司16广西三和建设工程有限公司17南宁市大嘉铭建筑有限公司18南宁市力展公路工程有限责任公司19武鸣县市政建设工程公司20南宁市琅和市政工程有限责任公司21广西楚天装饰设计工程有限公司22广西标鼎安防系统集成有限责任公司23广西政和消防安全有限责任公司24广西华新计算机通信技术有限责任公司25广西南宁警通科技有限公司26南宁市瑞凯消防工程有限责任公司27广西大方美源设备安装有限责任公司28广西净宇环境工程有限责任公司29广西壮族自治区电力安装公司30广西兴唐科技有限责任公司31广西固典基础工程有限公司32广西中南金地建设有限公司33南宁桂通基础工程有限公司34南宁汀祥机械施工有限公司35广西长晨土石方工程有限责任公司36南宁市新城区建筑安装工程公司37南宁市燕宏装饰工程有限公司38广西南宁尊安装饰工程有限公司39南宁市尚品装饰设计工程有限责任公司40广西新时代装饰工程有限公司41广西锦绣装饰工程有限责任公司42南宁蓝图装饰工程有限公司43南宁市博融装饰设计有限公司44南宁市华信恒河装饰工程有限公司45南宁市未来之窗装饰工程有限责任公司46南宁市轩彩装饰设计工程有限公司47南宁银湖装饰安装工程有限责任公司48南宁市万客隆装饰工程有限责任公司49南宁市托普装饰工程有限公司50广西南宁飞利达建筑工程有限责任公司51南宁市三木建筑装饰工程有限责任公司52南宁银涛建筑装饰工程有限公司53广西南宁市东方全景建筑设计装饰工程公司54南宁千嘉装饰设计有限责任公司55南宁早晨装饰工程有限责任公司56南宁豪邦建筑工程有限责任公司57南宁地桥装饰工程有限公司58南宁市上天虹装饰工程有限责任公司59南宁建华装饰工程有限公司60南宁赣辉建筑装饰工程有限公司61广西南宁澳联室内设计装饰工程有限公司62南宁健宇装饰工程有限责任公司63广西居美装饰工程有限公司64南宁市凯璜装饰设计工程有限公司65南宁市翠星装饰工程有限公司66南宁市杰海装饰工程有限责任公司67广西金苑宏会展建筑装饰有限责任公司68南宁瑞盛装饰工程有限责任公司69南宁新永健净化装饰工程有限公司70南宁市嘉胜美装饰设计有限公司71广西统大医疗系统工程有限公司72南宁嘉一鼎装饰设计工程有限公司73南宁鼎诺环艺装饰工程有限公司74南宁市宅美建筑装饰有限责任公司75广西南宁方韵阁装饰工程有限责任公司76广西哥特建筑装饰有限公司77南宁佳友达装饰工程有限责任公司78南宁市庚鑫装饰有限责任公司79广西海德装饰工程有限公司80南宁良信净化工程有限公司81南宁市金环球广告装饰工程有限公司82广西桂荣菖装饰工程有限公司83南宁市麒奥装饰工程有限公司84南宁营茂机电通信工程有限公司85广西嘉景装饰装潢有限责任公司86南宁市山合水装饰工程有限责任公司87南宁润鼎装饰设计工程有限公司88南宁铭联装饰工程有限公司89南宁市瀛泉装饰工程有限责任公司90广西科胜幕墙装饰工程有限公司91广西大圆钢结构工程有限责任公司92广西南宁俊鑫空间钢结构有限公司93广西国杰斯消防科技有限公司94广西横县桂安建筑消防装璜有限公司95南宁禹汛建筑防水有限责任公司96广西绿保防水工程有限公司97南宁高远建筑机械设备租凭有限公司98广西壮族自治区医疗器械工业公司99广西华南空调净化工程有限公司100南宁宏运拆除工程有限公司101广西南宁昌华拆迁工程有限责任公司102广西火炬高科技有限责任公司103广西南宁海立通信有限公司104南宁市旺恒通信施工公司105广西佳通电力工程有限责任公司106南宁标顺电力工程有限公司107广西亿达路桥建设有限责任公司108广西桂禹岩土工程有限责任公司109广西科铭电力工程有限公司110广西壮族自治区横县供电公司111南宁恒顺科技发展有限公司112广西泰祥电力工程有限公司113广西胤建工程有限公司114广西一通电力工程有限责任公司115广西鼎丰安全科技有限公司116广西华南亚示照明电器工程有限公司117广西博世照明有限公司118广西美工城市环境设施有限公司119广西南宁奥丰电气有限责任公司120广西厚德起重吊装工程有限责任公司121广西恒瑞工程建设有限公司122南宁市嘉莉莱建筑装饰工程有限公司123广西宏基建筑工程有限责任公司124广西沅群建筑工程有限公司125上林县华盛建工有限责任公司126广西南宁市叠兴装饰工程有限公司127广西金冠建筑工程有限公司128广西南宁宏明建筑工程有限责任公司129广西华浦照明灯具有限公司130广西建艺装饰设计工程有限公司131南宁市阁柠装饰设计工程有限公司132广西杜威装修工程有限公司133广西六合源建筑安装工程有限公司134南宁峰源建设工程有限公司135南宁市名雕装饰设计工程有限公司136南宁景上锦装饰有限公司137广西易氏市政工程建设有限公司138广西顺安建筑工程有限公司139广西南宁伟成装饰工程有限公司140广西大伟建筑工程有限公司141广西佳盟科技有限责任公司广西建筑业企业资质核查规避名单主项资质房建(暂定)三级房建三级房建三级市政三级房建三级(暂定)房建三级房建三级房建三级房建三级房建三级房屋三级房建三级房建三级房建三级房建三级房建三级房建三级公路三级市政三级(限定范围)市政三级(暂定)(除桥梁、燃气)装修二级消防二级消防二级消防二级消防二级消防二级消防二级环保二级水利水电机电设备安装二级水利水电机电设备安装二级地基与基础三级地基与基础三级地基与基础三级土石方三级土石方三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级(暂定)装修三级装修三级(暂定)装修三级装修三级(暂定)装修三级装修三级(暂定)装修三级(暂定)装修三级(暂定)装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级装修三级幕墙三级钢结构三级钢结构三级(暂定)消防二级消防三级防水三级防水三级起重设备安装三级机电设备安装三级机电设备安装三级爆破与拆除三级(不含爆破)爆破与拆除三级建筑智能化三级电信工程三级电信工程三级电信工程三级电子工程三级(暂定)路面三级水工建筑物基础处理三级火电设备安装三级送变电三级送变电三级送变电三级送变电三级(暂定)送变电三级化工石油设备管道安装专业承包三级城市及道路照明三级城市及道路照明三级城市及道路照明三级特种专业(防雷)特种专业(特种起重机吊装工程)房建三级装修三级房建三级地基与基础三级房建三级装修三级房建三级房建三级城市及道路照明三级装修三级(暂定)装修三级装修三级房建三级房建三级装修三级装修三级城市及道路照明三级房屋三级装修三级房建三级建筑智能化三级避名单一览表增项资质起重设备安装三级装修三级市政三级、装修三级建筑智能化三级土石方三级、地基与基础三级、水利水电三级土石方三级土石方三级钢结构三级城市及道路照明三级土石方三级(暂定)建筑智能化三级水工金属结构制作与安装二级、起重设备安装二级、送变电三级、机电设备安装三级送变电三级、防腐保温三级、水工金属结构制作与安装三级土石方三级防水三级机电设备安装三级(暂定)防腐保温三级、装修三级路基三级、土石方三级地基与基础三级防腐保温三级、机电设备安装三级、送变电三级土石方三级土石方三级、起重设备安装三级市政三级(限城市道路(不含快速路),公共广场)、土石方三级装修三级、市政三级(除桥梁、燃气、热力工程外)。

相关文档
最新文档