临时用电申请
临时用电申请书(15篇)

临时用电申请书(15篇)临时用电申请书1供电所:位于蛟洋工业区梅坝的循环经济园区水泥缓凝剂工程,因工程建立需要,需申请800KW的临时施工用电,请贵单位尽快接通建立临时施工用电,便于企业施工建立需要。
XXX20xx年x月x日临时用电申请书2为了全面完善、及时地受理用电客户申请10kv以下电压等级的报装变压器,以及在办理申报过程中所需客户办理的事宜告知如下:一、请在办理申报的同时提供以下资料:1、营业执照复印件〔组织机构代码复印件〕〔盖章〕2份;2、永久用电〔临时用电〕施工设计标准图纸〔蓝图〕2套,设计委托书2份;3、房产证或有关三局〔国土局、方案局、建立局〕用地批文复印件〔盖章〕2份〔验原件〕,建筑施工答应证复印件〔盖章〕2份;4、申报的用电单位需出具《法人委托书》2份,委托代理人申办报装手续;〔凭证领取“协议”、“审图书”、“合同书”〕5、用电申请的书面报告;〔如属公抄表到户:终端电能表所需领用的容量、数量的书面报告〕6、提供预留公用电房规划的“建筑平面图”〔蓝图〕并在公用电房的位置上加盖公章;二、受理报装后办理:1、确定公用电房位置并与供电部门签定《公用电房协议》三、施工前需办理:1、供电部门确定供电方案并与申报方前定《公用电房协议》;2、工程的工程设计;3、施工单位的《广东省承装〔修〕电力施工答应证》原件〔验〕、存复印件;4、图纸审查;四、开工验收合格送电前的准备1、按照《深圳供电局业扩工程资产无偿移交管理暂行方法》办理相关的资产移交手续,并签订《资产无偿移交协议》;2、签订《供用电合同》;3、配变台区对应得终端计量表方案按标准安装完毕.此致敬礼!申请人:xxx20xx年xx月xx日临时用电申请书3上杭县蛟洋供电所:位于蛟洋工业区梅坝的循环经济园区水泥缓凝剂工程,因工程建立需要,需申请800kw的临时施工用电,请贵单位尽快接通建立临时施工用电,便于企业施工建立需要。
申请人:xxx20xx年xx月xx日临时用电申请书4***供电所:由我司开发的标准化蔬菜基地建立工程,位于***,占地面积为***亩。
临时用电申请流程及工作标准

临时用电申请流程及工作标准临时用电申请流程及工作标准一、概述临时用电是指在建筑施工、展览会、临时设施等场合中,为满足电力需求而临时设置的电源供应设施。
为了确保临时用电的安全、高效、可靠运行,需要制定一套临时用电申请流程及工作标准,以规范临时用电的安装、使用、检测和维护。
二、临时用电申请流程1. 申请材料准备申请人需要准备以下材料:(1)申请表:包括用电需求、用电设备清单、用电时间、用电地点等信息;(2)用电设备清单:列明所有需要用电的设备名称、功率、数量等;(3)电路图:标明电缆线路、插座布置、分配箱等。
2. 提交申请将申请材料提交给所在单位的用电管理部门,由该部门负责接收并审核申请材料的完整性和合规性。
3. 安装准备审核通过的申请后,用电管理部门将组织人员进行相关准备工作,包括但不限于:(1)安装用电箱:根据申请中的用电需求和电路图,安装相应的用电箱;(2)敷设电缆线路:根据电路图和场地实际情况,进行临时电缆线路的敷设,包括引电缆、埋电缆等;(3)安装插座:根据电路图和用电需求,安装合适的插座,并与电缆线路连接;(4)检验接地保护:对用电设备进行接地保护检验,确保设备的安全可靠。
4. 运行和检测安装完毕后,用电管理部门将对临时用电设施进行运行和检测,包括但不限于:(1)设备通电:按照申请中的用电时间进行设备通电;(2)检测漏电保护:使用专业仪器对临时用电设施进行漏电保护检测,确保设施的安全性;(3)检测接地保护:使用专业仪器对接地保护措施进行检测,确保接地良好;(4)检测电器设备:对临时用电设施中的电器设备进行检测,确保其符合安全标准。
5. 使用管理经过运行和检测合格后,临时用电设施可以正常使用。
用电管理部门需要制定以下使用管理标准:(1)用电设备台账:建立用电设备台账,对所有用电设备进行管理,包括设备名称、型号、数量、用途等;(2)用电设备监测:定期对用电设备进行巡检,确保设备的正常运行;(3)用电安全教育:定期开展用电安全教育培训,提高员工的安全意识和应急处理能力;(4)用电设施维护:定期对临时用电设施进行维护和保养,确保其安全可靠。
工程施工临时用电申请

工程施工临时用电申请尊敬的供电部门:您好!我单位承接了xxxxxx工程,该项目位于xxxx地区,工程规模较大,施工周期较长。
为了确保工程的顺利进行,我们特此向贵部门申请施工临时用电。
以下是申请的具体内容:一、用电性质及工期本次申请的用电性质为工程施工用电。
根据工程合同要求,工程预计于xxxx年xx月xx日开工,预计于xxxx年xx月xx日完工,施工周期为xx个月。
因此,我们希望能从开工之日起至工程完工之日止,获得贵部门的临时用电支持。
二、用电需求及设备根据工程施工的需要,我们预计申请的用电总容量为xxxx千瓦。
用电设备主要包括:混凝土搅拌机、钢筋切割机、电焊机、塔吊、施工照明等。
具体的用电设备清单及功率见附件。
三、用电方案为了确保施工用电的安全、稳定和高效,我们计划在现场设置一级配电箱二台,分别沿施工现场东侧临时道路沿线设置在15线和25线厂房轴线附近位置上。
根据用电负荷,一个箱内需设置400A开关总闸一个、200A开关4个;另一个配电箱配置200A开关一个。
我们将严格按照电力部门的相关规定,进行配电箱的设置和用电设备的接线,确保用电安全。
四、用电费用我们承诺在申请的临时用电期间,按照贵部门的标准电价支付用电费用。
在工程完工后,我们将按照贵部门的要求,进行用电费用的结算。
五、安全措施为了确保施工用电的安全,我们将严格按照国家安全用电有关操作规程规范进行操作运行。
在现场设置专门的安全员,负责用电安全的管理工作。
同时,我们将加强对现场电工的培训,确保他们具备专业的用电知识和操作技能。
在施工过程中,我们将积极配合贵部门对用电安全的检查和指导,确保用电安全无隐患。
以上就是我们关于工程施工临时用电的申请,希望能得到贵部门的支持和帮助。
如有任何需要补充或修改的地方,我们愿意随时与贵部门进行沟通和协商。
感谢贵部门对我们工程的支持!此致敬礼!申请人:xxxxxx**联系电话:xxxxxxxx申请日期:xxxx年xx月xx日。
临时用电申请书6篇

临时用电申请书6篇(经典版)编制人:__________________审核人:__________________审批人:__________________编制单位:__________________编制时间:____年____月____日序言下载提示:该文档是本店铺精心编制而成的,希望大家下载后,能够帮助大家解决实际问题。
文档下载后可定制修改,请根据实际需要进行调整和使用,谢谢!并且,本店铺为大家提供各种类型的经典范文,如工作计划、述职报告、演讲稿、心得体会、合同协议、条据文书、策划方案、教学资料、作文大全、其他范文等等,想了解不同范文格式和写法,敬请关注!Download tips: This document is carefully compiled by this editor. I hope that after you download it, it can help you solve practical problems. The document can be customized and modified after downloading, please adjust and use it according to actual needs, thank you!Moreover, our store provides various types of classic sample essays for everyone, such as work plans, job reports, speeches, insights, contract agreements, documents, planning plans, teaching materials, complete essays, and other sample essays. If you want to learn about different sample formats and writing methods, please pay attention!临时用电申请书6篇申请书有助于建立个人品牌和形象,写好一篇出色的申请书,我们能确保个人申请更快通过,以下是本店铺精心为您推荐的临时用电申请书6篇,供大家参考。
用电申请书15篇

用电申请书15篇用电申请书1上杭县蛟洋供电所:位于蛟洋工业区梅坝的循环经济园区水泥缓凝剂项目,因工程建设需要,需申请800kw的临时施工用电,请贵单位尽快接通建设临时施工用电,便于企业施工建设需要。
申请人:xxx 20xx 年xx月xx日用电申请书2尊敬的镇雄县电力公司领导:我管理中心所属新村小区2栋2-1、2栋3-1两楼由云南和泰公司所购。
因用电负荷为265kw(其中:电地暖180kw,电器60kw,照明等25kw),则需要另行安装315kvA变压器,现特提出用电增容申请,以保证小区日后正常生活所需。
请贵局领导批准为谢! 此致敬礼!镇雄县物业管理中心20xx年xx月xx日用电申请书3xx供电局xx供电所:现因我要干个体,工商执照编号为xxxxxxx,加工一些木料,需要用到一个2kw/h的电动机一个,家里的单相电表已明显不能满足需要,所以,为了使我能够更好的工作,特提出分户用电安装三相电表的申请,理由有四:一,我已于xxxx年xx月xx日结婚,即已成家立业,在经济上不想再依赖父母,不想再生活在父母的温暖羽翼下寻求保护,想靠着自己的能力生活,不再依赖他们而给他们带来压力与麻烦,让他们老来可以享清福。
二,电表分户了之后,我使用了多少电,可以一目明了,这样可以让我更好的计算我的收支盈利。
三,电表分户了之后,不再依赖父母,我可以更好的利用好每一丝一毫的电,为国家节约用电做出应有的贡献。
四,电表分户之后,就不在存在因为我用电的`原因而影响父母的正常照明生活用电,也不存在给父母的日常生活带来不必要的麻烦。
综上,特提出电表分户申请,望批准。
此致敬礼!申请人:xxx时间:20xx年xx月xx日用电申请书4尊敬的供电局:您好!我们是长顺县鑫鑫畜禽养殖农业合作社,近年来,长顺县县委、县政府大力发展特色农业生产,我们响应县委、县政府的号召在长顺县敦操乡敦台新建一个畜禽养殖场,现在工程已经启动建设,为了加快建设的进度,确保实现工程效应,根据建设需要在敦台关处安装一台的.变压器来解决养殖用电问题,现在特向贵局申请安装一台50KVA的变压器一台,希望贵局能批准。
临时用电申请书范文

临时用电申请书范文
临时用电申请书。
尊敬的相关部门:
我是某某公司的某某负责人,我代表公司向贵公司申请临时用电。
由于公司业务发展需要,我们需要在某某时间段内进行大型活动,为了保障活动的顺利进行,我们急需临时用电。
我们计划在某某时间举办一场规模较大的产品发布会,预计参加人数将达到500人左右。
为了确保会场内的灯光、音响、投影仪等设备能够正常运行,我们需要额外的用电支持。
同时,为了保障参会人员的安全,我们还需要增加一定数量的应急照明设备和消防设备,并且需要保证会场内的电力设备能够正常运行,以防发生意外。
为此,我们向贵公司提出以下临时用电需求:
1. 临时增加500KW的用电容量,以满足产品发布会期间的用电需求;
2. 提供应急照明设备和消防设备,并保证其正常运行;
3. 确保会场内的电力设备正常运行,做好安全保障工作。
我们承诺在活动结束后,立即恢复原有的用电状态,并承担因此产生的一切费用。
同时,我们也会全程配合贵公司的工作人员,确保临时用电的安全可靠。
我们对贵公司能够给予我们的支持表示衷心的感谢,也希望贵公司能够尽快审批并安排相关工作人员协助我们做好临时用电的准备工作。
如果有任何需要补充的资料或者是需要我们提供协助的地方,请随时告知我们,我们会尽力配合。
最后,再次感谢贵公司对我们的支持与配合,期待能够得到贵公司的批准。
此致。
某某公司。
负责人,某某。
日期,XXXX年XX月XX日。
以上就是临时用电申请书的范文,希望对您有所帮助。
办理临时用电申请书7篇

办理临时用电申请书7篇第1篇示例:办理临时用电申请书尊敬的用电管理部门:我单位因某些特殊情况需要办理临时用电申请,特此向贵部门提交申请材料,并恳请批准。
一、申请单位基本情况申请单位名称:某某公司统一社会信用代码:xxxxxxxxxxxxx法定代表人:某某注册地址:某某街道xxxx号联系电话:xxxxxxxxxx二、用电需求情况由于公司正在进行装修或临时活动,需在装修期间或活动举办期间临时使用电力。
临时用电时间:从(年月日)至(年月日)临时用电地点:某某大楼xx层xx房间1. 用电负荷:xxx千瓦2. 临时用电设备清单:- 电源线xx根- 电线插座xx个- 变压器xx台- 电表xx个四、用电安全保障措施1. 专业电工负责安装临时用电设备,并确保设备线路完好无损;2. 安全用电标志需醒目地标识在用电设备周围;3. 使用过程中定期检查电线、插座和变压器等设备,防止安全隐患;4. 严格遵守用电规程,避免发生火灾及其他安全事故。
五、附加材料1. 公司营业执照副本复印件;2. 临时用电设备清单;3. 安全保障措施书面承诺书。
在此,我司真诚地向贵部门申请办理临时用电,保证按照规定规范使用电力,确保安全用电,感谢贵部门的支持与帮助!特此申请申请单位(盖章):日期:年月日以上就是针对办理临时用电申请书的详细说明,如有不清楚之处,敬请谅解。
如果需要补充材料或有其他要求,请及时告知。
感谢您对我们单位的支持与配合!我们再次感谢贵部门的支持与合作,期待您的审批与回复!谢谢!第2篇示例:办理临时用电申请书尊敬的电力公司:我公司计划在近期进行一项临时工程,需要临时用电以支持工程的顺利进行。
经过初步调查和评估,我公司决定向贵公司提交临时用电申请,希望贵公司能够协助提供相关服务。
我公司计划使用电力设备的种类包括但不限于电钻、电锤、电动割草机等,以支持工程的进行。
预计工程持续时间为一个月,从下个月初开始持续。
我公司希望能够获得足够的电力支持,以保障工程的顺利进行。
临时用电申请书范文

临时用电申请书范文尊敬的供电部门:您好!我谨代表XXX公司向您提交《临时用电申请书范文》。
为确保申请内容的准确性和完整性,我们对以下内容进行详细阐述:一、申请单位基本情况1.1 单位名称:XXX公司1.2 单位地址:XX省XX市XX区XX路XX号1.3 联系人:XXX1.4 联系电话:XXX1.5 电子邮箱:XXX二、临时用电原因及用途2.1 因我公司近期在XX地区进行某项重大工程项目施工,为确保工程进度和质量,需使用临时电源。
2.2 临时用电主要用于施工现场照明、施工设备及生活设施等。
2.3 临时用电时间:自XX年XX月XX日至XX年XX月XX日,预计用电量为XX千瓦时。
三、临时用电方案3.1 接电地点:XX省XX市XX区XX路XX号施工现场3.2 接电方式:低压临时用电3.3 电源接入点:XX变电站3.4 电路布置:按照供电部门的要求进行合理布置,确保用电安全。
3.5 防护措施:施工现场设置专用配电箱,配备漏电保护器、熔断器等安全防护设备。
四、安全保障措施4.1 我公司承诺在临时用电期间,严格遵守国家电力法律法规,确保用电安全。
4.2 配备专业电工进行现场管理,定期检查电路设备,发现问题及时处理。
4.3 加强施工现场安全教育,提高员工安全意识,防止触电事故的发生。
4.4 制定应急预案,一旦发生电力事故,立即启动应急预案,确保人身和财产安全。
五、费用及其他事项5.1 临时用电费用按供电部门规定标准执行,如需其他特殊服务,费用另议。
5.2 我公司承担临时用电设施的安装、维修及拆除等费用。
5.3 供电部门在接到申请后,尽快安排现场勘查,确定供电方案。
5.4 供电部门有权根据实际情况调整供电方案,我公司将予以配合。
六、法律责任6.1 我公司保证在临时用电过程中,若发生违法行为,将承担相应法律责任。
6.2 供电部门在提供临时用电服务过程中,若发生过错,需承担相应法律责任。
七、合同的签订与解除7.1 在供电部门同意提供临时用电服务后,双方签订《临时用电合同》。
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
塔山棚户改造项目施工临时用电申请水城县住建局:我单位承建的水城县塔山棚户区改造项目,已正式进场动工,但现场施工临时用电尚未解决,为确保工程顺利推进,恳请贵局尽快协调解决。
经我司初步核算,本项目临时用电总负荷约1500KVA,拟安装三台500KVA变压器,具体用电设备容量及计算公式详见临时附件。
特此申请申请人:2015年9月7日附件:塔山棚户区改造项目施工临时用电负荷计算说明施工现场用电设备容量统计表,见表1。
表1施工机械电气设备同时使用参数取用参考,见表2。
表21功率计算公式1.1计算有功功率: P js=K C·P e · N1.2 计算无功功率: Q js= P js·tgØ1.3 计算视在功率: S js=√P js 2+ Q js 22电流计算公式2.1 单相两线制线路上的电流 I js= P js/ (U相·cosØ)2.2 三相五线制线路上的电流 I js=K C· P js/(√3 ·U线·cosØ·η)注:P js—计算有功功率 Q js—计算无功功率 S js—计算视在功率I js—计算电流 U相—相电压220V Pe—铭牌有功功率cosØ—设备功率因素,临时供电线路一般取值0.7-1tgØ—设备功率因素角正切值N—设备台数η—电动机效率,临时供电一般取1 K C—设备组同时工作系数3负荷计算3.1塔式起重机本工程设置塔式起重机22台,塔吊为QTZ5015(QTZ5013)、额定功率70kw。
查表K C=0.3 COSφ=0.7 tgφ=1.02 N=223.1.1先将单台塔式起重机暂载率JC统一换算到J C=25%时的额定容量P e1=2·P e·√JC70×√0.25 kw=70kw3.1.2计算负荷P js1 =N·K C×P e1=22x0.3×70 kw=462kwQ js1=P js1·tgØ=462×1.02 Kvar=471.24Kvar3.2木工机械设置木工棚4个,木工机械分别为电锯4台、功率4kw/台,压刨4台,功率4kw/台。
查表K C=0.7 COSΦ=0.7 tgΦ=1.02 N=8P JS2=K G·ΣP=0.7*8*4 kw=22.4kwQ JS2=P JS2·tgΦ=22.4*1.02 Kvar=22.848 Kvar3.3电焊机电焊机20台,型号为BK3-500、额定功率为26KVA。
3.3.1单台电焊机额定有功功率换算P/e=S/e√ √0.40x0.45kw =9.4kw3.3.2 因电焊机为接于线电压(380V)上的单相设备,且其不对称容量较大,大于15%,所以每台电焊机的实际三相等效设备容量并不是上述值P/e,而是其值的√3 倍。
即:P e =√3 · P/e=16.3 KW6.4.3.3电焊机组共20台每台26KVA JC=0.40查表得:K C=0.45 cosφ=0.45tgφ=1.98 N=20电焊机组容量:P JS3=P e·K C·N=0.45*16.3x20kw=146.7 (kw)Q JS3=P JS3·tgφ=146.7*1.98kvar=290.466(kvar)3.4振捣器三个土建施工队各自采用流水作业,各使用ZN50型号振捣器25台,额定功率1.1 KW。
查表K C=0.7 COSΦ=0.7 tgΦ=1.02 N=25P js4=K C·P e4·N=1.1*25*0.7kw=19.25kwQ js4=P js4·tgØ=19.25*1.02 Kvar=19.635 Kvar3.5钢筋加工机械钢筋加工区三个,每个钢筋加工区各设置弯曲机8台(额定功率3kw)、切断机4台(额定功率3kw)、调直机4台(额定功率3kw)、套丝机8台(额定功率3kw)。
根据计算公式进行分别计算。
查表K C tgØ N—设备台数P JS=K C·P e·N Q JS=P js·tgØ3.5.1弯曲机查表得:K C=0.7 COSΦ=0.7 tgΦ=1.02 N=8P js5=K C·P e5·N=3*8*0.7kw=16.8kwQ js5= P js5·tgØ=16.8*1.02 Kvar=17.136 Kvar3.5.2切断机查表得:K C=0.7 COSΦ=0.7 tgΦ=1.02 N=4P js6=K C·P e6·N=3*4*0.7kw=8.4kwQ js6=P js6·tgØ=8.4*1.02 Kvar=8.568Kvar3.5.3调直机查表得:K C=0.7 COSΦ=0.7 tgΦ=1.02 N=4P js7=K C·P e7·N=3*4*0.7kw=8.4kwQ js7= P js7·t gØ=8.4*1.02 Kvar =8.568Kvar3.5.4套丝机查表得:K C=0.7 COSΦ=0.7 tgΦ=1.02 N=8P js8=K C·P e8·N=3*8*0.7kw=16.8kwQ js8= P js8·tgØ=16.8*1.02 Kvar =17.136 Kvar3.6砂轮锯砂轮锯30台,额定功率2.2kw/台。
查表得:K C=0.7 COSΦ=0.7 tgΦ=1.02 N=30P js9=K C·P e9·N=2.2*0.7*30kw=46.2kwQ js9= P js9·tgØ=46.2*1.02 Kvar=47.124Kvar3.7室外双笼外挂电梯室外双笼外挂电梯17台,额定功率33kw/台。
查表得:K C=0.2 COSΦ=0.40 tgΦ=1.17 N=17x2P js10 =K C·P e10·N=33*34*0.2kw=224.4kwQ js10 =P js10·tgØ=224.4*1.17Kvar=262.548K var3.4.8消防稳压泵本工程因楼座最高达54.2m,为满足消防要求,设消防泵站1台,安装两台消防稳压泵,一用一备,扬程110m,出水量为13.2L/S,额定功率14kw/台。
查表得:K C=0.5 COSΦ=0.7 tgΦ=1.02 N=2P js11=K C·P e11·N=14*2*0.7kw=14kwQ js11= P js11·tgØ=14*1.02 Kvar =14.28K var3.9现场照明镝灯:K C=0.7AC380型镝灯44个用于现场照明,额定功率3.5KW/台。
P js12= K C·P e12=3.5*44*0.7kw=107.8kw Q js12= 0Kvar3.10蒸车食堂安装蒸车3台,额定功率9KW/台。
查表得:K C=1P JS13= K C·P e13=9*3kw=27kw Q JS13= 0Kvar3.11热水器办公区食堂安装热水器4台,额定功率9 KW/台。
查表K C=1P JS14= P e14·K C=4*9kw=36kw Q JS14= 0Kvar3.12办公区插座及照明生活区及照明总用电量:P总=30kw 查表K C=0.7P JS15= K C·P总=0.7*30kw=21kw Q JS15= 0Kvar3.13低压行灯变压器查表K C=0.45 S e6=5KVA N=15 COSΦ=0.7 SinΦ=0.71 tgΦ=1.02P js16= N·K C·S·SinΦ=5*0.45*15*0.71kw=23.96kwQ js16= P JS16·tgΦ=24.44Kvar4混凝土搅拌站预留200KWP JS15= 200kw Q JS15= 0Kvar5总负荷视在功率计算5.1现场用电总有功功率(ΣP JZ)计算干线同期系数K T取0.75(临时用电一般取0.6~0.9)ΣP J Z= K T*(P J S1+P J S2+P J S3+·····P J S16)=0.75*(462+22.4+146.7+19.25+16.8+8.4+8.4+16.8+46.2+224.4+14+107.8+2 7+36+21+8+23.96+200)kw≈1056.8kw5.2现场用电总无功功率(ΣQ JZ)计算干线同期系数K T取0.8(临时用电一般取0.7~0.9)ΣQ J Z=K T*(Q J S1+Q J S2+Q J S3+···+ Q JS16)=0.75*(471.24+22.848+290.466+19.635+17.136+8.568+8.568+17.136 +47.124+262.548+14.28)kvar≈884.66kvar5.3现场用电总视在功率计算ΣS J Z=P J Z2+ΣQ J Z2=√1056.82+884.662kva≈1378.2KVA5.4现场变压器损耗视在功率计算ΔP B=0.02*ΣS J Z=0.02*1378.2kw≈27.564kwΔQ B=0.08*ΣS J Z =0.08*1378.2kvar≈110.256kvarΔS B=√P B2+Q B2KVA=√27.562+110.2562KVA≈113.6KVA式中:ΔP B—变压器损耗有功功率ΔQ B—变压器损耗无功功率ΔS B—变压器损耗视在功率5.5现场变压器视在功率计算S B=ΣS J Z+ΔS B=(1378.2+113.6)KVA≈1500KVA根据以上公式计算数据,需甲方提供1500KVA低损耗变压器完全可满足该工程施工临时用电安全、可靠、经济运行要求。