三好网1对1家教多少钱
一对一个性化辅导收费标准(参考)

70元/时(105元/课时)
作业辅导收费标准
年级
一个月
两个月
三个月
四个月
一—--—--—-五年级一对二
120元
210元
340元
450元
六年级一对二
130元
250元
370元
490元
七、八年级一对二
150元
280元
410元
540元
九年级一对一二
150元
300元
450元
600元
九年级一对二
70元/时(105元/课时)
英格教育一对一个性化辅导收费标准
年级
课程
总课时∕时间
学费(元)∕科(含资料费)
高三冲刺
语文、数学、英语、物理、化学、生物
48课时
9600元∕科
高二、高一
语文、数学、英语、物理、化学
48课时
7680元∕科
初三冲刺
语文、数学、英语、物理、化学
48课时
(注:化学24课时)
7200元∕科
化学3600元∕科
初二
学大一对一收费标准
一线教师1对1管理型陪读(免费)
小学1—5年级
小学6年级
初中1—2年级
初中3年级
高中1-2年级
高中3年级
100课时以下
145(217.5)
155(232。5)
165(247.5)
175(262.5)
185(277。5)
195(292.5)
101-208课时
135(202.5)
145(217。5)
惠升教育收费明细
形式
时费用
(一课时=90min)
收费明细
初中一对一家教辅导怎么收费效果好吗

初中一对一家教辅导怎么收费效果好吗
初中一对一辅导班的价格都不是统一的,经济消费高一点的地区一个小时在三百元左右,二三线城市一对一补习价格在一百到两百元之间。
初中一对一补习收费标准
初中生一对一补课的收费标准要从三方面来看,第一个是地区之间的收费标准。
在一些一线城市,比如北京、上海等,初中一对一家教的辅导价格就要贵一些,三百元到四百元之间,有的初三学生一对一辅导甚至在五百元。
二三线城市的一对一辅导就会便宜一点,大概在两百元左右。
另一个影响一对一补课的收费标准就是辅导老师,初中一对一家教辅导有的是大学生,有的则是比较有经验的老师,那么大学生一对一补习的价格就会比老师便宜一点在一百元左右,老师一对一家教辅导的价格在两百到三百之间。
最后一个就是一对一辅导的方式,有的一对一补习在线上,那么省去路费就会比直接到家里补习要便宜点,线上一对一辅导的价格在一百元左右,线下一对一辅导就会贵一点。
如何选择一对一辅导班
很多的家长都比较烦恼该如何给初中孩子选择一对一辅导班,有的一对一补习老师在教育机构里面,那么家长就应该多选择一些辅导学校来进行比较。
每一个辅导老师的讲课风格都是不一样的,初中生应该选择最适合自己的补习老师。
初中一对一辅导有针对性
初中一对一的作用就在于它可以因材施教,针对初中生的弱点或者薄弱环节可以制定计划,让初中生及时的学会在课堂上遗漏的知识点。
对于那些接受能力不是很强的初中生,适合一对一辅导。
本篇为原创作品,未经许可请勿转载。
一经发现,追究法律责任!。
小学一对一家教价格

如今,家长对于孩子的学习越来越重视,同时市面上盛行一对一教育培训机构,因此很多家长选择将孩子送去补习,那么家教的辅导费用是多少呢?接下来就来了解一下相关的内容。
一般普通的家教,参考价格如下:小学一年级至五年级:40-50元/小时;小学六年级至初二:50-60元/小时;初三至高三:60-70元/小时。
以上价格仅供参考。
每份家教会因辅导内容的不同而稍有差异,这属于正常情况。
在登记家教时,我们同事会详细记录学生基本情况、家长对教师的要求等。
家长提出其希望的家教价格,若在家教部参考价格以上,则按家长的价格定;若在家教部参考价格以下,机构则跟家长提出根据市场而定的参考价格,尽量让每份家教的价格符合参考标准。
请家教毕竟对于小孩来说是具有更针对性的,对于小孩学习的效率和知识点能够有更大的提升,那么如何找一个合适的一对一家教呢?1、家教的从业经验家教的从业经验是很多家长挑选老师比较关注的点,正常情况的下家教老师授课的时间年长点,那么所具备的专业知识技能也就更加的专业,这个对于小孩的教育是十分的重要的,有丰富的教学经验那么效率也会高更多。
2、价格是否合理价格是一个很重要的参考价值,通常一对一外教的课堂教学方式价钱会比一般的课堂教学方式更高一点儿,不一样的上门家教其价钱也会有必须的差别,一些上门家教尽管在价钱上带必须的优点,可是它的课堂教学水准却不行,培训学校的教学质量评价和价钱未必正比,因而在挑选的那时候要考虑到它的价钱是不是合乎它的课堂教学水准等。
3、老师品行端庄老师的品行是很关键的,特别是在是上门家教,上门家教课堂教学是在老师和大学生提早承诺好的时间对大学生开展课堂教学,是处在1对1的自然环境,因而在老师的品行上必须特别注意,并且老师的品行针对大学生都是有挺大的危害,特别是在是小孩,小孩的效仿工作能力是较强的。
以上内容对于一对一价格的内容介绍,相信大家对于如何选择辅导机构也有了一定的了解,希望可以帮助孩子提高学习成绩,如需了解更多相关内容,可以咨询精锐教育。
上门辅导一对一多少钱

家长想给孩子请一个一对一家教,但是担心收费过高怎么办?本文整理了上门一对一
家教辅导价格,欢迎阅读。
上门一对一家教辅导价格
一线城市小一至小六:一小时200-280元; 二三线城市小一至小六:一小时
150-250元。
一线城市初一至初三:一小时250-360元; 二三线城市初一至初三:一小时
200-300元。
一线城市高一至高三:一小时300-480元; 二三线城市高一至高三:一小时
260-400元。
上门一对一家教优势
一、学生省时省力。
上门家教可以让孩子免除舟车劳顿之苦,节省时间,足
不出户就能享受专业的家教辅导。
二、家长节约费用。
电话预定,老师直接上门辅导,节约了高额的场地租金,以及铺天盖地的广告宣传成本。
家教费用自然更合理。
三、能够一对一的授课,可及时补上欠缺的知识。
目前,中小学的学习负担
均较重,新知识多,作业量大,对于孩子来说,难免有一些消化不了的东西,在此情况下,如不能及时地把所欠缺的知识补起来,势必造成恶性循环,不理解的东西越压越多,请上门家教可以弥补这方面的不足。
以上就是小编整理的上门一对一家教辅导价格,感谢阅读!。
【学习经验】初中一对一辅导补习班价格收费标准

【学习经验】初中一对一辅导补习班价格收费标准
因为现在的一对一辅导班补习主要有线上和线下补习两种方式,简单来说就是网络补
课和面对面的家教补习形式,下面分别为大家介绍两种辅导补习形式的收费标准:线下辅导班补习收费标准
这种形式是最常见也是最早的补习班的形式,但是由于各个地区之间的一对一辅导班
收费标准都是不同的,而且一线城市和二线三线城市之间的收费标准都是不同的,一线城
市一对一辅导价格大概湖在300--400元之间的价格不等,二线三线城市大概在200元左右,而且一对一辅导基本上没有什么特定的收费标准的。
线上辅导班收费标准
以下是某知名线上补习班的收费标准,数据仅供大家参考:
初一:6100元有效期为三年(期间可以随时听、反复听)。
;初二:4900元有效期为两
年(期间可以随时听、反复听)。
初三:3600元有效期为一年(期间可以随时听、反复听)。
一般的线上的补习班都是办包月或者会员会比较合适,办会员下来的话一节课的费用
平均是在20元到50元左右是非常合适的,而且线上辅导班也是非常受大家欢迎的。
参不参加辅导班其实是很多同学的疑问,其实选择参加辅导班也是要根据自己的学习
情况来定的,学习成绩不好总是跟不上老师的讲课进度的同学是非常有必要参加补习班的,如果是成绩比较好自律性比较强的同学是跟本没必要参加补习班的,可以利用参加补习班
的时间去做一些自己的喜欢的事情,提高自己的个人素养。
(本篇为原创文章,禁止转载和抄袭!)
感谢您的阅读,祝您生活愉快。
【学习经验】家教一对一辅导收费标准

【学习经验】家教一对一辅导收费标准本文整理了一对一辅导的好处、收费标准以及如何正确的选择一对一辅导机构,欢迎阅读。
辅导师资在读大学生:80/课时(1课时=60min)普通教师:100/课时(1课时=60min)精英教师:150/课时(1课时=60min)特级教师:200/课时(1课时=60min)辅导地区一线城市:300/课时(1课时=60min)二三线城市:150-200/课时(1课时=60min)普通城市:100/课时(1课时=60min)县级市、县:50/课时(1课时=60min)家长选择时要注意其辅导机构的规模,环境以及增值服务。
选择一些成立时间比较长,有成熟的经验和成功案例的家教辅导机构。
很多参加过课外家教辅导机构的学生以及其家长,会在参加后有自己的认知,这些经验都有很好的借鉴意义。
如果您的孩子在学习上存在这样那样的问题,特别是针对孩子期中或期末考试成绩,那选择一对一家教辅导机构时重要的衡量标准,关键是它是否适合您和孩子的需要。
1、因材施教“一对一”顾名思义是一个老师只教授一个学生,所以老师能充分了解学生在某一学科的详细学习情况。
比如以往基础、掌握熟练部分、易错部分、学习困难部分。
就像中医一样望闻问切,探明病理。
以此开方抓药,制定专有的教学方案,取长补短,因材施教。
2、情感交流一个好的一对一教师不仅要了解学生的学习状况,还要了解学生的学习状态,即学生的心理状态、情感情绪变化。
课后的一对一地辅导相对学校教育氛围轻松,学生没有那么紧张,教师的权威感也不重。
会使学生更容易亲近,能够敞开心扉倾诉学习上甚至情感上的困惑。
亦师亦友,充当学生的心灵导师。
感谢您的阅读,祝您生活愉快。
北京一对一辅导多少钱一小时收费高吗

北京⼀对⼀辅导多少钱⼀⼩时收费⾼吗
如何进⾏辅导,不能⼀概⽽论,应视实际情况⽽定。
如果是⼩学低年级,根本不需要怎么辅导。
如果是⼩学⾼年级,可以选择性的辅导。
如果是中学特别是毕业班,可以有针对性的辅导。
北京⼀对⼀辅导价格参考
此收费标准为⼀对⼀⾏情价格
⼩⼀⾄⼩六:⼀⼩时200-280元
初⼀⾄初三:⼀⼩时250-360元
⾼⼀⾄⾼三:⼀⼩时300-480元
北京辅导班⼀般价格在⼏千到上万不等,相⽐线下辅导,在线辅导价格会稍低⼀些,性价⽐较⾼。
北京⼀对⼀家教每⼩时多少钱
1、家教⼀对⼀收费价钱不等。
普通校⾼三⽼师在300~400/⼩时,重点校⾼三⽼师则400~600/⼩时。
重点校⼤学⽣兼职家教约150~200/⼩时。
⾼⼀、⾼⼆价钱略减,⼤学⽣不会低于60/⼩时。
初中、⼩学相对偏低。
2、家教即家庭教师是职业的⼀种,被个别家庭以特定的报酬聘为私⼈教师的从业者。
通常简称为家教,⾹港则称上门导师,⽽专门替学⽣补习的则称为上门补习导师。
家教教师⼀般由在职⽼师、专职家教构成。
家庭教师通常负责补习功课,或者是或教授某些技能,例如乐器、语⾔等。
但在⼀些可以在家学习取得被承认学历的国家,有些家庭教师会提供正式的教育。
在中国,家教教师的⿐祖是孔⼦。
家教一对一上门辅导家教价格标准

家教⼀对⼀上门辅导家教价格标准
⼀对⼀上门家教⽼师⼀般课均在百元、年均在万元左右,具体根据学龄、基础的不同,收费也会不同。
家教⼀对⼀上门辅导价格
⼀堂课都在100元以上。
课后辅导分布⼤⼩城市,在⼀线城市中,1对1补习的价钱不会低于300元每钟头,⼴泛⾼过500元每钟头,在三线城市⾄少也在100元左右每钟头,基本上都会在100⾄200之内。
教师本⾝是有级别差异的,重点学校与普通学校的教师,价格⾃然不同,依据教师的级别不⼀样,培训学校多数会在价格上区分四个层次。
(1)普通教师:100-150元/钟头。
(2)中级教师:150-200元/钟头。
(3)⾼级教师:200-250元/钟头。
(4)知名教师:250-400元/钟头。
家教⼀对⼀有⽤吗
教育我个⼈认为要根据⾃家孩⼦的特点,如果你的孩⼦外向,应该就是爱表现出风头,并且喜欢⼈多,这类的孩⼦不适合⼀对⼀,更适合1对N.如果⽐较内向的孩⼦,1对N的时候即使有不明⽩的问题,他也不好意思提问,学习效率了来讲就是这么回事。
优点:能详细的解决孩⼦不会的疑难问题,学习效率学习⽓氛都要⾼些。
⼤多数的时候孩⼦喜欢有个学习伙伴,并且能帮助他解决问题还不会嘲笑他的⼈,出于⼼理学来讲对未成年也是有好处的。
缺点:可能会形成⼀点⼩依赖性,动脑程度会受到⼀些影响,可能没⼈帮他的话⼀道难题他⾃⼰可能攻克10分钟,但有⼈外⼒资源帮助他的话,可能5分钟解决不了就放弃⾃⼰攻克了。
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
三好网1对1家教多少钱?
1、师资力量。
一个老师的优秀与否直接左右了上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。
2、上课的频率。
根据一对一家教辅导的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同。
3、学生的基础。
通过入学前专业老师会针对学生做一定的基础测试,以此为学生制定相应的一对一辅导课程,不同年级、不同学习计划的收费也会相应的不同。
如何正确选择一对一辅导教育机构?家长选择时要注意其辅导机构的规模,环境以及增值服务。
选择一些成立时间比较长,有成熟的经验和成功案例的家教辅导机构。
很多参加过课外家教辅导机构的学生以及其家长,会在参加后有自己的认知,这些经验都有很好的借鉴意义。
如果您的孩子在学习上存在这样那样的问题,特别是针对孩子期中或期末考试成绩,那选择一对一家教辅导机构时最重要的衡量标准,关键是它是否适合您和孩子的需要。
三好网1对1家教个性化辅导优势:
科学检测
一对一将会对孩子的学习基础、学习心态、学习习惯、非智力因素、学习潜质等做一套全方面的专业测试,分析出孩子学习问题的原因所在。
量身定制
根据测试结果,至善将会给孩子建立档案,并制定一套个性化定制的教学方案和辅导计划;为孩子配备一个由“专职授课老师+学习管理师+课程顾问+心理咨询师”组成的专业团队。
因材施教
给孩子提供一对一授课,针对具体情况,实施针对性的教学指导,注重思维培养,挖掘出孩子的潜能,帮助孩子找到最适合的学习方法。
心理辅导
心理咨询师时刻关注孩子的情况,调节心理,激发学习兴趣及斗志,让孩子保持最佳的学习状态。
全程跟踪
辅导老师全程督促指导,定期回访,及时反馈,根据学生的状况实施辅导方案阶段性的修改与完善,让孩子的学习得到最好的提高。