买礼物作文350字
买礼物作文(通用15篇)

买礼物作文(通用15篇)买礼物作文(通用15篇)在平平淡淡的学习、工作、生活中,大家都经常接触到作文吧,作文可分为小学作文、中学作文、大学作文(论文)。
作文的注意事项有许多,你确定会写吗?以下是小编帮大家整理的买礼物作文,欢迎阅读,希望大家能够喜欢。
买礼物作文1“妈妈、快点!快点!”我传出一阵阵催促声。
知道为什么吗?因为明天是三八妇女节,我急着给老师们买礼物呢。
我拿着自己辛辛苦苦攒的零花钱走进了一家店子里。
我看中了一个玻璃球,里面有几个小朋友在玩耍。
我想:“这个挺好的,送给老师应该合适。
”可我一问价格,顿时吓了一跳,46元!而我带的零花钱总共还没有它一半呢。
于是我们又到另一家店子里看了看,还是没有选中满意合适的。
在我的强烈要求下,妈妈又被我拖到太平桥,这时天色渐渐暗了下来,许多店子都关上了门,我不甘心的继续往前走,忽然看见前面有个店子还开着门,抬头一看,怎么叫“哎呀呀”我按捺不住自己的好奇心,向“哎呀呀”里走。
哇!里面各种各样、琳琅满目的物品,让人眼花缭乱,有小娃娃、有漂亮的饰品、还有美容产品呢。
我兴奋的转来转去,转了老半天,终于选中了一个满意的礼物:“一个小笑脸,下面有一个小小的弹簧,可以在一个粉色花盆里随意摇动,最主要的是,这个小笑脸还有一个特别的功能,它还是一个夹子,可以用来夹卡片。
”我想,这个礼物可以帮助老师减轻一些工作负担,因为它可以夹一些小文件,又可以提醒老师,在百忙中不忘最重要的事情,而且还在自己带的零花钱范围之内,于是毫不犹豫的买了下来。
买礼物作文2快过年了,我想给家人买一份礼物,表达我对他们的爱。
这天天气很好,我想:今天可以去买礼物了。
我带了100块钱来到街上,我准备给妹妹买芭比娃娃,给爸爸买一顶帽子,给爷爷买一双袜子,跟奶奶买护手霜,给妈妈买一条围裙。
我首先来到一家卖玩具的店里。
这一家有各种各样的玩具。
这时我想到妹妹最喜欢芭比娃娃了,我挑的一个问老板:“这个芭比娃娃多少钱?”老板说:“这个娃娃十一元。
买礼物作文

买礼物作文各位读友大家好!你有你的木棉,我有我的文章,为了你的木棉,应读我的文章!若为比翼双飞鸟,定是人间有情人!若读此篇优秀文,必成天上比翼鸟!作文一:买礼物这个星期一,是我妈妈三十六岁的生日。
所以我星期五放学时,顺便去给妈妈选生日带三八国际妇女节的礼物。
我和我的同学秦焙焙,还有覃欢一起,因为我们约了一起去爬山,玩耍的,我们几个同学挺要好的,嘻嘻!我们到了笑哈哈两元超市,因为那里的东西很漂亮,所以我的同学包括我,就经常在那里买东西的。
我看中了一个粉红色的许愿瓶,做工非常精致,也非常的漂亮。
于是我决定就买这个。
十四元钱,我让老板娘也给包装了一下。
回到家,我把礼物递给妈妈说:“妈妈,祝您生日快乐。
”“谢谢你”妈妈微笑着说。
但是,当妈妈打开一看,说:“这个没有作用,又费钱,走,我陪你去换一个有用的东西去,好吗?”我一想,反正是给妈妈买的礼物,换就换吧!妈妈去选了一瓶二十五元的补水霜,当妈妈准备加钱的时候,我又一想,既然是我给妈妈买得,怎么能让妈妈掏钱了,所以我抢着给了。
这一天可真开心呀。
作文二:买礼物今天,我和余文成一起去亚联。
当然,不只是为了买文具,还有一个很很很……重要的任务——给妈妈买三·八妇女节的礼物。
到了那里,我们向礼品去走过去,虽然只是一间小小的房间,但里面的礼品却琳琅满目。
有可爱的苹果,沙漏,瓷做的可爱小猪……呀,还有我最喜欢的油漏,那一滴滴彩色的油从上面流下来,可爱极了!我拿起它一看,二十元!对学生来说可是一笔大花费啊!虽然我的钱组以买下这个油漏,不过好像不划算哦。
我看见了水晶球。
这个送给妈妈刚好。
这是个粉色系的水晶球,里面是一男一女坐在沙发上,这不就是我的爸爸和妈妈的样子嘛?8元,还好,就买它了吧。
买新年礼物作文(通用12篇)

买新年礼物作文(通用12篇)买新年礼物作文(通用12篇)在学习、工作乃至生活中,大家都写过作文吧,作文是人们以书面形式表情达意的言语活动。
如何写一篇有思想、有文采的作文呢?以下是小编收集整理的买新年礼物作文,希望对大家有所帮助。
买新年礼物作文篇1新年到了,这是个特别的日子,我一定要给妈妈一个有意义的礼物,那到底要送什么呢?我的脑海里不停的转着:送公仔,不要不要,这是应该给小朋友的,送给妈妈不合适;送玩具,上帝啊!妈妈肯定不会喜欢的。
今年的冬天非常冷,那我就送温暖一点的礼物吧。
正想着,我就来到了一家礼物店,我毫不犹豫的走了进去。
这里面的礼物花样可真多,看的我眼花缭乱。
咦,那边不是有围巾吗,不错吧!想想看:妈妈一头乌黑亮丽的头发再披上围巾,那大红色的围巾衬托着妈妈白皙的脸,脸上还露着迷人的微笑……想想就有点仙女下凡的感觉啊!那要选什么样的颜色呢?我赶快找店里面的阿姨商量一下。
“百合色,给人很干净的感觉。
”“嗯……不要了,百合色容易脏,我可不想看妈妈为了洗衣服手又红又肿的样子。
”“那天蓝色的呢?给人自由飞翔的幻想!”“算了,妈妈不喜欢蓝色。
”“那粉红色的呢,它会让人想起一些温馨的场面。
”“嗯,让我再想想。
”“要不然大红色的吧。
我知道你妈妈喜欢红色的,红色不但给人一种温暖的感觉,而且还象征着吉祥如意呢!”“嗯,好的,谢谢阿姨!”于是,我把那条写满我对妈妈的爱的围巾买了下来。
到了晚上,我把围巾拿了出来,把它围在妈妈的脖子上,说“妈妈,我爱您,新年快乐!”妈妈见了这特别的礼物,把我搂在怀中,激动的说:“女儿,你真的长大了,妈妈也爱你!买新年礼物作文篇2我的父亲十分辛苦,早上他忙碌地在店里工作,晚上回来还要检查我做的作业,脸上长了好几条皱纹。
这几年,我都没有好好感谢我的父亲。
今天是新年,我为父亲准备了一份特殊的礼物。
晚上,父亲托着劳累的身子回来了,他缓缓走向沙发,便躺在沙发上。
我看到父亲是那么疲惫不堪,便想到了在网上看到的洗脚的好处:在炎热的夏天,洗脚后,可顿时觉得清凉沁脾,神清气爽,益气解暑。
买礼物作文(合集15篇)

买礼物作文(合集15篇)买礼物作文(合集15篇)在日常学习、工作抑或是生活中,许多人都写过作文吧,借助作文人们可以反映客观事物、表达思想感情、传递知识信息。
那么你知道一篇好的作文该怎么写吗?下面是小编为大家整理的买礼物作文,仅供参考,大家一起来看看吧。
买礼物作文1我的父亲十分辛苦,早上他忙碌地在店里工作,晚上回来还要检查我做的作业,脸上长了好几条皱纹。
这几年,我都没有好好感谢我的父亲。
今天是新年,我为父亲准备了一份特殊的礼物。
晚上,父亲托着劳累的身子回来了,他缓缓走向沙发,便躺在沙发上。
我看到父亲是那么疲惫不堪,便想到了在网上看到的洗脚的好处:在炎热的夏天,洗脚后,可顿时觉得清凉沁脾,神清气爽,益气解暑。
想到了这里,决定给父亲洗脚,让他消除一些劳累。
我先找来一个盆子,小心翼翼地把热水瓶里的水倒出,然后端到父亲脚边。
父亲看了十分好奇,对我说:“干嘛把脚盆拿过来?”“今天是新年,我来帮你洗脚。
” 父亲听了我的话,眼里流露出感动的样子,说着,父亲便把脚伸进了脚盆。
我问了一下父亲水温怎么样,父亲则舒心地笑了,我又看了一下他的脚,两只脚都有些掉皮了,我用手摸了摸父亲的脚,十分粗糙,像个松树皮一样。
我用手在父亲的脚部按摩着,让父亲更舒服。
按摩好了父亲的脚后,我便让他泡脚。
过了一会儿,我拿下来了一条干毛巾,仔细地在父亲的脚上擦拭,又把洗脚水给倒了。
父亲这时已经十分开心了,他笑容满面地对我说:“这是我在新年里收到的最好的礼物。
谢谢你,我的好儿子。
我果真没有白生你。
”我听了父亲的话,心里像吃了蜜一样甜。
买礼物作文2过年了,我得到了许多压岁钱,有的存进了银行,有的给自己买东西,还要留一点给长辈买礼物,因为这是老师布置的作业。
给谁买呢?我犹豫不定,最后打算给外婆买一件礼物,因为外婆平时最疼我了,有什么好吃的,自己舍不得,总是留着给我吃,心里老是想着我,外婆年纪这么大了,该是我孝敬她的时候了。
给她买什么呢?我发现外婆每天拎着那个买菜的小包包已经很旧了,我决定给她换个新的。
买礼物作文

买礼物作文买礼物作文七篇买礼物作文篇一:给爷爷买礼物今天下午我们一家去商场给爷爷买新年礼物。
商场里人山人海的,挤得我都快喘不过气了。
我们选了一件衣服给爷爷当礼物,它是一件黑色的、有毛领的棉大衣。
爷爷穿上它应该会很暖和的。
爷爷一定会喜欢的。
买礼物作文篇二:买礼物今天我要给妈妈买一个礼物。
出门之前,我先把我的零用钱悄悄的放到了我的兜里,然后独自一人去了文具店。
在文具店里,我看来看去,终于找到了一支非常别致的钢笔。
于是我就把它买回家送给了妈妈。
妈妈一看到我送给她的礼物,激动得掉下了眼泪。
买礼物作文篇三:买礼物昨天我、爸爸、妈妈和姐姐去百姓生活广场。
我和妈妈先去兑奖,奖是210元现金。
我们又去给妈妈买礼物,买了一件皮衣,那个店里养着五彩缤纷的热带鱼,很可爱。
我真喜欢它,我看了一会儿,就恋恋不舍走了。
我们又去了超市,买了一大包吃的和用的,就回家了。
买礼物作文篇四:六一节我不买礼物这几天,我看了四川大地震的新闻后,我对爸爸说“爸爸,今年的六一节我不买礼物了。
去给四川的小朋友捐一条新的棉被吧。
”爸爸说好的!于是我和爸爸到三江超市买了一条新棉被,送到社区让他们送到红十字会。
希望四川的`小朋友早日收到我的礼物。
买礼物作文篇五:买礼物今天,我和妈妈一起去超市,给妹妹买生日礼物。
我给妹妹挑选了一具漂亮的水壶96元,还选了一具布娃娃67元。
妈妈让我算一算一共花了多少元?我想了一下,脱口而出:163元。
我是这样算的:把96元看作100元,100+67=167元,然后167-4=163元。
我是用我们学过的约等于的方法算出来的。
交了钱,我和妈妈高高兴兴地回家了。
买礼物作文篇六:我给妈妈买礼物妈妈的生日差不多已经过去一个月了,而我给妈妈买礼物的那段经历却仍然历历在目。
妈妈的生日在星期四,我提前在星期日借口买作业本时,带上50元,向商场奔去。
买什么好呢!我只好低下了头,我来到门前,不想进去。
妈妈摸着我的头,说:“好了好了,我都知道了”。
【精选】买礼物作文4篇

买礼物作文【精选】买礼物作文4篇在日常学习、工作或生活中,大家都不可避免地要接触到作文吧,通过作文可以把我们那些零零散散的思想,聚集在一块。
那么你有了解过作文吗?以下是小编精心整理的买礼物作文4篇,希望对大家有所帮助。
买礼物作文篇1新年到了,这是个特别的日子,我一定要给妈妈一个有意义的礼物,那到底要送什么呢?我的脑海里不停的转着:送公仔,不要不要,这是应该给小朋友的,送给妈妈不合适;送玩具,上帝啊!妈妈肯定不会喜欢的。
今年的冬天非常冷,那我就送温暖一点的礼物吧。
正想着,我就来到了一家礼物店,我毫不犹豫的走了进去。
这里面的礼物花样可真多,看的我眼花缭乱。
咦,那边不是有围巾吗,不错吧!想想看:妈妈一头乌黑亮丽的头发再披上围巾,那大红色的围巾衬托着妈妈白皙的脸,脸上还露着迷人的微笑……想想就有点仙女下凡的感觉啊!那要选什么样的颜色呢?我赶快找店里面的阿姨商量一下。
“百合色,给人很干净的感觉。
”“嗯……不要了,百合色容易脏,我可不想看妈妈为了洗衣服手又红又肿的样子。
”“那天蓝色的呢?给人自由飞翔的幻想!”“算了,妈妈不喜欢蓝色。
”“那粉红色的呢,它会让人想起一些温馨的场面。
”“嗯,让我再想想。
”“要不然大红色的吧。
我知道你妈妈喜欢红色的,红色不但给人一种温暖的感觉,而且还象征着吉祥如意呢!”“嗯,好的,谢谢阿姨!”于是,我把那条写满我对妈妈的爱的围巾买了下来。
到了晚上,我把围巾拿了出来,把它围在妈妈的脖子上,说“妈妈,我爱您,新年快乐!”妈妈见了这特别的礼物,把我搂在怀中,激动的说:“女儿,你真的长大了,妈妈也爱你!买礼物作文篇2要过年了!只见大街上到处张灯结彩,人们喜气洋洋,一派热闹、繁荣的景象。
我打算给一年到头辛辛苦苦的妈妈买样礼物。
一走进超市,只见琳琅满目的商品摆满了柜台,看得我眼花缭乱、应接不暇,真的不知道买什么东西好了。
我想:妈妈最爱美,就给妈妈买瓶香水吧!我来到了二楼的化妆品区,连忙走到一位服务员阿姨身旁,微笑着轻声问道:“阿姨,香水在哪个柜台啊?”阿姨笑眯眯地回答说:“一直往前走,再右拐。
小学五年级作文:买礼物5篇

小学五年级作文:买礼物小学五年级作文:买礼物5篇小学五年级作文:买礼物1老师常说:数学与生活息息相关,我一直不以为然,然后一次偶然的事却让我明白其中的道理。
过几天就是表姐的生日啦,我决定送她一个神秘的礼物。
买什么好呢?这时,姑姑回来了,手里拎着一袋东西。
我迎上去,问道:姑姑,这是什么啊?这是我给你姐姐的生日礼物啊!姑姑神秘地说。
我拨开袋子,里面是一套科普书,哦,天啊,我不敢想象当表姐看到后的样子,表姐可是最不爱看科普书啦!姑姑见我吃惊的样子,笑道:还有呢!说着又给我一个袋子。
原来是作文书,表姐虽然不爱看科普书,却和我一样是个作文狂!姑姑又说:你不也喜欢看作文吗我给你出道题,答对了,就送你一本!我只好答应。
我买了8本作文和10本科普书一共用了72元,另外,2本作文的价钱可以买5本科普书。
你帮我算算一本作文和一本科普书共是多少元?我想了一会儿,说:我会算啦!姑姑说:那你说说看!买2本作文可以买5本科普书,那么买10本科普书相当于4本作文的价钱,这样买8本作文和10本科普书的72元相当于8+4=12本作文,每本作文是72÷12=6元,每本科普书就是6×2÷5=2.4元,共6+2.4=8.4元。
我充满自信地说。
算的不错,奖你一本作文!姑姑说。
小学五年级作文:买礼物2还有几天就是朋友的生日了,她邀请我到她家作客。
我给她写了一封信,准备再给她买件小礼物。
谁让我们关系不错呢?到了精品店,我发现柜子上全部都摆着礼品,琳琅满目,让我目不暇接。
我就在这茫茫礼海中锁定了目标——那是一个精致的礼品盒,里面装着两个红彤彤的大苹果——蜡烛,让人忍不住想咬一口。
那是因为,苹果蜡烛做的太逼真了。
但是,它的价格有点贵。
姐姐(为了便于砍价,我称售货员为姐姐),这个蜡烛能不能便宜一点呢?我问道。
姐姐看了一下标价,说:不可以呦,我们店不讲价的。
真的不行吗,一元也可以,求求你了!我只好使出杀手锏。
美女,一分也不可以耶!美女姐姐,那可不可以包装一下呢?我见砍价不成,只好另谋出路。
2023年关于买礼物作文汇编篇

2023年关于买礼物作文汇编篇买礼物作文篇1再过几天就是奶奶的生日了,我要提前把生日礼物买好。
去年我和弟弟送给奶奶的生日礼物是一双鞋。
今年我们打算换一换,送衣服,或者包。
今日上午,我跟奶奶和弟弟商议好,等我在四季教化上完课后,就干脆去商场给奶奶选择礼物。
下了课,奶奶和弟弟已经早早地在宝龙商场等我了。
刚起先,我打算买包的,与弟弟见面后,弟弟告知我,没有看到包,并且他告知我,他已经给奶奶选好礼物了,等征求我的'看法后,就可以买下了。
我说:“只要奶奶喜爱,你又感觉好就行。
”他给奶奶买的是一个特别美丽的头饰,最终让奶奶自己选择了花型。
买好头饰,我打算给奶奶买件衣服。
在商场里,我从上衣、裙子、运动衫、旗袍等,一样样地看,让奶奶反复试,挑了好长时间,要么样式不好看,要么价格不合适。
我想买一件样式好、质量好,价格可以接受的,但奶奶说:“样式可以,质量可以,价格不用太贵。
”我们选来选去,总感觉不满足。
爷爷见了,对我们说:“你们现在还小,给奶奶买礼物,体现的是一种孝心,一份心愿,给奶奶送礼物,只要奶奶兴奋就好。
”在爷爷的提议下,我为奶奶选择了一件T恤衫,让奶奶一试,特别合适,奶奶很喜爱。
通过今日给奶奶买生日礼物,我体会到礼物不在大小、贵贱,合适就是好的,让奶奶喜爱就是孝顺,心愿是最重要的。
买礼物作文篇2新年立刻就要到来了,买什么礼物送给妈妈好呢?我一边从自己的皮夹子里抽出了崭新的100元,一边寻思着。
“对了!我新年的时候,爸爸送我美味的巧克力,我就特殊喜爱,要么就送鲜花和巧克力吧,给妈妈一个特殊的惊喜。
就这么办!我在楼下的小超市里买了巧克力后,走在去鲜花店的`路上,又想:妈妈喜爱什么花呢?是妖艳的玫瑰,还是娇嫩的牡丹?对了!妈妈喜爱雪白如玉的百合。
但是万一今日妈妈在公司工作不称心,回到家里,看到我买了昂贵的百合花,会不会把我当做出气筒,狠狠骂我一顿呢?唉,真烦。
算了,管他三七二十一,还是买吧!到了卖花的商店,我问好价钱便要了三株百合。
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
买礼物作文350字第一篇:为爷爷的生日买礼物明天是爷爷的生日,我该送给爷爷什么礼物呢?我和妈妈想了很久才想到,爷爷经常腿疼,给他买个按摩捶吧!我,妈妈还有哥哥决定去华龙商厦买礼物,可是爸爸不在家,没有车我们怎么去呢?因为妈妈不会骑奶奶的电动三轮车,我和哥哥建议打车去,可是妈妈不同意,她提议坐公交车去。
妈妈说:"政政从小到大总共也没坐过几次公交车,这次心情好我们体验一把公交车吧!当时哥哥和我都反对,只有妈妈兴致勃勃的非要拉着我们坐公交车,没办法只有听妈妈的啦!妈妈带着我们认识了公交站牌,并告诉我们应该怎样通过站牌知道自己应该坐几路车能到达目的地,正说着车来了,拿着妈妈事先准备好的一元钱我有点紧张的上了车,上了车以后妈妈问我感觉怎么样,我回答说挺好的,因为这车很宽敞。
妈妈很满意的点点头。
到了商场我们精心挑选了按摩捶,还一次买了两个,一个给爷爷,一个给奶奶,因为奶奶每天接送我上学,为我做饭也很辛苦。
礼物买完了,妈妈又带我们吃了好吃的,这一天过得太开心啦!第二篇:我为爸爸买礼物这次,我们去山东旅游,快要回来的前一天,我在思考一个问题,我给爸爸买什么礼物呢?看着宝宝哥哥和阳阳哥哥根据他们爸爸的喜好买东西,我在想:爸爸最喜欢什么呢?爸爸喜欢写字,对了,可以给他买笔!于是,我就和姥爷去烟台的大超市为爸爸买笔。
我们四处奔波,跑了一大圈之后,才找到了那里的一个大超市。
在这个偌大的超市里,我们不厌其烦地问营业员:"笔在哪儿卖?"几经周折,我们终于找到了卖笔的货架,哇,五颜六色的笔真多呀!有造型新颖的圆珠笔,粗细不等的中性笔,功能奇特的可擦笔,笔迹快干的油性笔......我开始在花样繁多的品种之中,精心挑选起来。
选到了我认为满意的,属于名牌产品的笔之后,我又开始挑选与之配套的笔芯,最后,我高高兴兴地和姥爷到前台结账了。
第二天,我们就坐着火车回洛阳去了。
到家之后,我就迫不及待地把从烟台带回的礼物——一盒中性笔给了爸爸。
爸爸看了之后,激动得热泪盈眶,连连夸我是个懂事的孩子!从这件事,我懂得了一个道理:一定要从生活中的小事上体谅家长的苦心,要时常怀着一颗感恩的心,做一个好孩子!第三篇:买礼物每年过年,我都会收到亲人们的礼物。
春节快到了,我决定用自己的零花钱给大人们买礼物,由于兴奋,我一夜都没睡好,心里一直想着该给他们买什么做礼物。
今天一大早,我们就出发直奔东周百货商店。
刚进门,我首先看到了一家十字绣店,我眼睛一亮,买了一个十字绣,是拳击小猪造型的,这个十字绣送给妈妈,她一定喜欢,因为她是属猪的,再说了还是由我亲手绣的。
买好妈妈的礼物,我继续往前走,在一家小礼品店里,我发现了软陶笔,对了,姐姐喜欢收藏各种笔,就送她一直笔吧!今年是虎年,我给她挑了一直虎造型的笔,红色的笔杆上蹲着一只大老虎,非常可爱。
姐姐今年就要参加中考了,祝愿她考出考成绩!在一家手机饰品店,我给哥哥挑了一个红色的电眼虎手机链,祝哥哥虎年虎虎生威!还有爸爸和奶奶的礼物没有买到,给他们送什么呢?我突然想起前几天奶奶洗衣服时,叹着气说:"唉!丝巾洗坏了,不能用了。
"对!就送奶奶一条丝巾吧!可转来转去,丝巾都很贵,而我的钱不够,最后妈妈爽快的答应资助我,于是我就给奶奶挑了一条漂亮又舒适的丝巾。
爸爸的袜子经常破,我就给爸爸买了一双五指袜。
回家的路上,我特别开心,我想,大人们收到我的礼物肯定会特别高兴!通过这次活动,我学会了买礼物要选别人最喜欢的,才能让别人心满意足。
买礼物作文350字买礼物作文350字。
第四篇:买礼物今天,妈妈在玩具店给我买了一个礼物,这是对我期末考试成绩的奖励,可是,我拿到这个礼物感到很惭愧。
在期末考试那天,我信心十足,心想自己一定能考出优异的成绩。
可是天有不测风云,我的考试成绩是不错,但是在考场却出了一个小插曲。
在考语文的时候,我和同学说话,嘿!你说怪不怪,平时下课不说话,非要跑到考场上说话,真是:敬酒不吃吃罚酒,自不量力。
在考场上,我做题速度飞快,不一会,题就做完了,还有时间,我东张西望,惴惴不安,一会儿抓耳挠腮,一会儿摆弄手中的学具,一会儿画画。
不适地和同学聊几句。
我们俩越说越激动,老师点了我们几次名字,可我们却把他当做耳旁风,毫不理会。
我没有想到后果的严重性。
虽然成绩考得不错,但是却没有得到应有的奖励。
白白辛苦了一个学期,嗨!真是自作自受。
拿到这个礼物,我没有感到特别高兴,反而觉得很脸红。
我按下决心,下学期一定要改掉这个坏毛病,把特优生再争取回来。
第五篇:独自买礼物还有几天就是朋友的生日了,她邀请我到她家作客。
我给她写了一封信,准备再给她买件小礼物。
谁让我们关系不错呢?到了精品店,我发现柜子上全部都摆着礼品,琳琅满目,让我目不暇接。
我就在这茫茫礼海中锁定了目标——那是一个精致的礼品盒,里面装着两个红彤彤的"大苹果"——蜡烛,让人忍不住想咬一口。
那是因为,苹果蜡烛做的太逼真了。
但是,它的价格有点贵。
"姐姐(为了便于砍价,我称售货员为姐姐),这个蜡烛能不能便宜一点呢?"我问道。
买礼物作文350字文章买礼物作文350字出自wk-78500000564370.html,此链接!。
姐姐看了一下标价,说:"不可以呦,我们店不讲价的。
""真的不行吗,一元也可以,求求你了!"我只好使出杀手锏。
"美女,一分也不可以耶!""美女姐姐,那可不可以包装一下呢?"我见砍价不成,只好另谋出路。
"这个......可以"姐姐答应了。
"耶!砍价成功!尽管有些勉强,但也成功了嘛!"我心里想着,颇有些自我安慰的意思。
礼物就要包装好了,我突然想起一件事,硬着头皮说了出来:"姐姐,那个......可以把信装进去吗?"姐姐笑了:"当然可以了!"可是这时,信却卡在口袋中一时拿不出来了,姐姐盯着我看,使我的处境变得有些尴尬,一下子脸红了......交了钱,拿着礼物走出门。
一阵风吹来,我才发现,我的手心早已布满了密密的汗珠。
第六篇:我给妈妈买礼物" 一元、两元、三元、四元、" 你们猜我在干什么呢?我在数钱呢。
今天是三月七日,明天就是三月八日,三月八日是什么节日你们应该知道吧。
明天,我要给妈妈一份礼物,同时也要给妈妈一份惊喜。
我把一张十元钱装进书包里,就上床睡觉了。
三月八日中午放学,我约了好朋友成飞燕陪我一起去精品屋给妈妈买礼物。
我们到了精品屋,精品屋里有好多美丽的物品。
我和成飞燕挑来挑去不知道该买哪一个。
最后,我把目光集中在一个精致的盒子。
这个盒子外表很漂亮,上面画着一颗爱心,还有一个蝴蝶结,蝴蝶结被一颗珍珠扣在上面。
我一眼就看中了这个礼物。
便问:"这里面装的是什么?"那个人回答说:"巧克力。
"我又问:"多少钱?"那个人回答说:"五元钱。
"我给了他五元钱,把这个买了下来。
回到家里,我问妈妈:"妈妈,今天是什么节日?"妈妈说:"不就是普通的一天么?"我又说:"今天是三月八日,三月八日是什么节日呢?"妈妈恍然大悟,说:"是我的节日!"我笑了,说:"妈妈,你把眼睛闭上,我要给你一个惊喜!"妈妈高兴的闭上眼睛闭上眼睛,我拿出了那个盒子。
让妈妈睁开了眼睛。
妈妈高兴的叫道:"好漂亮啊!这里面装的是什么?"我高兴的说:"巧克力。
"说着把盒子打开,拿出一颗来给妈妈吃。
买礼物作文350字小学作文-初中作文-高中作文-中考作文-高考作文-节日作文及各类中小学生作文。
我问妈妈:"好吃么?"妈妈说:"这是我在世界上吃过的最好吃的巧克力。
"我听了,甜甜的笑了,妈妈也笑了。
今天真开心!分页:123第七篇:买礼物的学问李抒遥老师常说:数学与生活息息相关,我一直不以为然,然后一次偶然的事却让我明白其中的道理。
过几天就是表姐的生日啦,我决定送她一个神秘的礼物。
买什么好呢?这时,姑姑回来了,手里拎着一袋东西。
我迎上去,问道:"姑姑,这是什么啊?""这是我给你姐姐的生日礼物啊!"姑姑神秘地说。
我拨开袋子,里面是一套科普书,哦,天啊,我不敢想象当表姐看到后的样子,表姐可是最不爱看科普书啦!姑姑见我吃惊的样子,笑道:"还有呢!"说着又给我一个袋子。
原来是作文书,表姐虽然不爱看科普书,却和我一样是个作文狂!姑姑又说:"你不也喜欢看作文吗我给你出道题,答对了,就送你一本!"我只好答应。
"我买了8本作文和10本科普书一共用了72元,另外,2本作文的价钱可以买5本科普书。
你帮我算算一本作文和一本科普书共是多少元?"我想了一会儿,说:"我会算啦!"姑姑说:"那你说说看!""买2本作文可以买5本科普书,那么买10本科普书相当于4本作文的价钱,这样买8本作文和10本科普书的72元相当于8+4=12本作文,每本作文是72÷12=6元,每本科普书就是6×2÷5=2.4元,共6+2.4=8.4元。
"我充满自信地说。
"算的不错,奖你一本作文!"姑姑说。