2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (192)

合集下载

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (220)

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (220)

学校买来93本图书,分给低年级29本,中年级30本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?20+47=77-16+16=5×5-7=7×5=82-37=20+28+18=97+16=5×7+4=97-20=31+28+19=48+5=6×6+8=一件裤子38元,一件上衣比一条裤子多19元,一件上衣多少元?79-15=10+28+30=79+11=2×7+13=小林家阳台上的地砖,横着看每行6块,竖着看每列5块,一共铺了多少块地砖?40+90=16+14-17=3×3+12=5×7-7=73-19=17+20+26=17+13=2×8+3=89-61=19+32+10=68+8=1×4+7=85-21=23+26+20=78+8=7×4+7=89-16=8×( )=56 8×9=( )×8=32 22+24=77-11-37=80-40=18+( )=30 15+28=97-19+20=8×8-2=3×1=98-48=1×( )=3 4×6=( )×6=12 工程对修一条长79米的水泥路,第一天修了11米,第二天比第一天多修了9米。

第二天修了多少米?还剩多少米没有修80-31=27+15+30=62+14=1×6+6=98-36=4×( )=32 3×3=( )×8=24 13+39=60-17+20=6×8-10=7×3=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了28人,二(2)班去了20人,二(3)班去了25人,三个班一共去了多少人?82-18=21+17+24=51+5=4×6+14=93-33=1×( )=9 4×3=( )×3=18 35+40=51-19+11=7×4-16=7×1=80+60=22+21-15=7×7+19=9×9-4=70+60=33+23-18=4×4+10=7×6-15=20+45=58-13+13=7×5-4=5×3=30+49=99-18-20=50-20=17+( )=48 25+31=66-18+20=5×7-3=8×6=90+20=34+16-20=4×1+4=9×4-9=80+60=37+38-13=3×4+18=6×8-20=有4只小猫在吃鱼,每只小猫吃6条鱼,一共要准备多少条鱼?买一瓶大可乐要9元,小青买了8瓶,应付多少元?40+50=44+12-12=8×2+18=8×8-5=80-50=7×( )=42 6×2=( )×2=4 有两盒粉笔,第一盒有39枝,第二盒有8枝,两盒一共有多少枝?88-11=3×( )=12 2×4=( )×9=63 91-70=33+10+25=42+17=8×5+6=工程对修一条长78米的水泥路,第一天修了17米,第二天比第一天多修了8米。

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (300)

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (300)

小强买3本图画书,每本5元,一共付多少元?18+46=95-11+19=5×8-3=5×2=有5只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?50+10=29+25-14=5×8+9=8×4-8=22+41=80-26-19=50-20=15+( )=27 12+24=52-17+12=5×5-15=3×7=11+36=94-12+11=7×6-12=2×9=25+28=85-18+20=6×6-4=5×1=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了37人,二(2)班去了22人,二(3)班去了20人,三个班一共去了多少人?92-42=21+15+22=71+1=1×3+9=24+63=81-30-33=90-30=14+( )=33 78-54=27+29+23=48+11=9×6+6=工程对修一条长87米的水泥路,第一天修了13米,第二天比第一天多修了14米。

第二天修了多少米?还剩多少米没有修30+62=79-23-24=50-30=12+( )=73 38+17=54-12+20=9×4-13=3×2=24+61=92-12-14=50-10=11+( )=35 77-56=24+13+16=31+18=7×6+10=动物园有35只猴子,狼狗比猴子多22只,狼狗有多少只?23+21=96-23-35=90-20=16+( )=71 32+22=92-15+12=5×6-7=8×1=70-26=17+25+20=15+19=8×5+16=70+10=49+33-20=7×6+1=7×7-12=49+40=75-14+20=9×9-14=3×7=30+90=21+22-15=2×8+16=8×9-18=妈妈买来34个苹果,第一天吃了14个,还剩多少个?88-63=16+28+27=69+14=5×7+6=22+22=95-28-18=80-40=20+( )=84 27+38=83-21-36=70-40=15+( )=50 买一瓶大可乐要6元,小青买了4瓶,应付多少元?11+37=90-16+15=5×5-16=4×6=25+36=82-28-39=50-20=15+( )=33 70-68=16+16+32=31+15=1×4+9=50+50=38+41-21=8×5+7=9×6-2=73-68=15+15+23=34+17=2×7+17=有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃8条鱼,一共要准备多少条鱼?24+26=98-24-39=70-30=11+( )=67 98-74=7×( )=63 4×1=( )×7=21 43+41=88-12+12=5×6-13=3×1=60+80=47+48-18=7×3+15=7×8-19=27+65=73-15-23=50-20=19+( )=80 41+46=62-15+12=7×4-4=2×4=一辆车能坐6人,24人坐4辆,能坐得下吗?80+80=25+18-15=5×2+6=8×4-1=17+28=91-14+18=5×4-5=2×7=27+44=96-27-26=70-30=18+( )=67 45+40=64-20+12=5×5-10=7×2=40+49=72-18+19=7×4-8=5×2=26+46=70-11-35=50-40=12+( )=90 91-29=9×( )=54 5×3=( )×2=12 77-68=33+24+29=21+4=3×4+1=一条短裤要7元,买一件上衣的钱是买4条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?86-23=9×( )=45 8×6=( )×2=18 24+43=55-18+16=5×7-5=6×4=工程对修一条长65米的水泥路,第一天修了18米,第二天比第一天多修了11米。

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练

45+27=95-18+16=5×5-19=4×4=23+70=77-22-32=90-10=12+( )=76 97-18=29+10+20=31+12=3×1+19=85-19=15+32+16=21+8=1×2+11=88-48=2×( )=16 2×2=( )×4=36 22+40=96-27-22=50-20=20+( )=29 29+21=85-23-30=50-30=16+( )=95 有两盒粉笔,第一盒有18枝,第二盒有7枝,两盒一共有多少枝?20+53=77-19-34=70-40=17+( )=31 72-39=29+22+11=62+5=6×9+18=86-62=4×( )=4 7×5=( )×4=24 24+10=95-11+14=6×7-12=4×2=28+23=85-19-39=90-10=17+( )=71 一瓶花生油要59元,一箱牛奶44元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?90-64=6×( )=18 4×1=( )×9=27 21+69=92-22-31=90-10=16+( )=56 88-73=2×( )=10 8×4=( )×4=36 89-29=3×( )=6 5×5=( )×5=25 李老师买2个西瓜用去了9元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?82-68=30+16+32=58+14=9×7+18=87-51=19+12+30=73+1=8×8+1=50+15=68-12+11=8×4-14=6×2=25+29=71-25-38=70-20=20+( )=81 90+30=27+12-18=1×3+5=8×4-7=学校合唱队原来有76人。

二年级数学上册口算及应用题天天练

二年级数学上册口算及应用题天天练
一、直接写出得数。
二年级数学上册口算及应用题天天练
6×1=
45÷ 9=
32+37=
31- 4=
2× 4-10=
38-3 =
4× 6=
3-0=
21÷ 7=
12÷ 3+8=
二、用竖式计算。
84-39=
14+98=
43+12=
三、列式计算。 1.除数是 3,被除数是 3,商是多少?
2.被除数是 28,除数是 4,商是几?
五、解决问题。 1.学校共有松树和柏树 14 棵,而且这两种树一样多,平均每种树有多少棵?
2.动物园里有 8 只大象,猴子的只数是大象的 4 倍,孔雀的只数比大象多 9 只。猴子有几只?孔雀有几只?
一、直接写出得数。
二年级数学上册口算及应用题天天练
8×2=
24÷ 4=
10+26=
18- 6=
7× 9-17=
二年级数学上册口算及应用题天天练
1×9=
24÷ 6=
10+23=
18- 13=
3× 8-21=
38-7 =
4× 6=
15-12 = 15÷ 5=
32÷ 4+19=
二、用竖式计算。
57-25=
53+78=
78+61=
三、列式计算。 1.4 个 9 相加是多少?
2.被除数是 40,除数是 5,商是几?
五、解决问题。 1.王老师发给每个同学 5 本练习本, 5 个同学一共要发多少本?
2.动物园里有 8 只大象,猴子的只数是大象的 6 倍,孔雀的只数比大象多 9 只。猴子有几只?孔雀有几只?
一、直接写出得数。

二年级上册数学口算天天练

二年级上册数学口算天天练
11.除法口算的步骤和技巧
12.除数、被除数和商的关系
六、口算练习方法
13.每日坚持进行口算练习,形成习惯
14.制定口算练习计划,包括时间和内容安排
15.结合生活中的实际情境进行口算练习,增强孩子的兴趣和动力
通过不断的口算练习,孩子们能够提高他们的计算能力,增强对数学的兴趣和信心。家长和老师的引导和监督也至关重要,帮助孩子建立正确的学习态度和方法。
二年级上册数学口算天天练
在小学二年级的数学课程中,口算是非常重要的一部分。通过日常的练习,孩子们可以迅速提高他们的计算技能,加深对数字的理解。本文将介绍二年级上册数学口算的内容和练习方法,帮助家长和老师更好地指导孩子的学习。
一、认识数字
在开始进行口算练习之前,孩子们首先需要掌握基本的数字概念。认识从1到100的数字序列,了解各个数字的大小关系,是进行口算的基础。
以上就是关于二年级上册数学口算的内容,希望能对您的指导有所帮助。让我们一起努力,让孩子们在数学学习中取得更好加法计算
2.多个两位数的加法
3.加法的交换律和结合律
三、减法口算练习
4.单位退位不退位的减法计算
5.两位数减一位数的减法
6.进位减法的计算方法
四、乘法口算练习
7.乘法口诀表的背诵
8.乘法的交换律和结合律的应用
9.两位数乘一位数的乘法计算
五、除法口算练习
10.除法的基本概念和符号表示

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (92)

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (92)

李老师买3个西瓜用去了6元,买一串葡萄用去了3元,一共用去多少元?87-64=18+29+13=31+14=5×8+5=96-51=4×( )=36 2×7=( )×1=1 70-26=14+12+20=48+11=2×8+4=16+23=96-15+12=8×8-20=4×7=12+36=53-20+17=5×9-15=5×1=96-59=7×( )=63 5×5=( )×3=21 张老师买篮球用了48元,买排球用了27元,他一共用了多少元?92-50=14+18+19=88+8=1×7+11=88-41=6×( )=12 2×5=( )×1=3 28+27=71-14-19=70-30=20+( )=85 40+60=33+38-15=4×3+17=7×8-12=24+55=73-12-24=90-10=20+( )=41 93-42=2×( )=16 6×7=( )×7=35 81-41=3×( )=24 9×6=( )×3=970+70=26+35-20=3×9+17=9×4-15=60+30=14+50-18=4×3+12=8×6-9=29+43=86-24-20=90-10=16+( )=84 78-70=14+10+16=65+19=6×2+15=小林家阳台上的地砖,横着看每行9块,竖着看每列6块,一共铺了多少块地砖?12+24=82-15+19=6×7-20=8×4=79-28=28+12+12=29+14=3×7+13=60+60=11+35-17=9×4+11=8×8-5=90-15=27+32+18=75+3=2×5+5=有4只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?30+20=22+47-12=9×4+17=9×5-2=40+60=31+43-16=7×2+13=9×4-3=60+60=13+24-12=9×3+2=9×9-20=94-50=6×( )=6 6×2=( )×7=49 90+80=40+34-21=8×3+2=8×9-13=动物园有29只猴子,狼狗比猴子多9只,狼狗有多少只?95-49=4×( )=12 2×8=( )×2=10 40+80=47+42-18=5×9+14=6×7-2=40+90=18+20-14=9×6+8=5×7-16=32+19=70-16+20=8×7-19=2×6=35+16=68-19+11=9×8-13=5×9=99-46=5×( )=35 8×9=( )×3=12 20+39=98-24-24=80-40=12+( )=20 73-47=17+11+30=26+1=4×9+7=24+31=99-21-28=70-20=19+( )=50 21+44=95-20-17=50-10=12+( )=34 有2把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的3倍,红玫瑰有多少枝?25+30=68-17+14=6×7-14=7×3=有10把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的8倍,红玫瑰有多少枝?10+30=57-13+12=7×7-7=4×9=有两盒粉笔,第一盒有37枝,第二盒有36枝,两盒一共有多少枝?有6把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的7倍,红玫瑰有多少枝?81-64=16+17+19=78+5=9×8+11=27+53=71-28-13=50-30=18+( )=87 26+21=85-14-25=50-40=19+( )=28 20+40=14+21-17=1×1+2=9×9-8=39+10=90-13+15=7×5-19=3×3=50+33=92-15+15=9×9-2=8×6=96-29=16+32+25=25+8=4×5+5=89-64=1×( )=2 6×3=( )×5=15 50+10=39+27-15=4×1+7=6×6-1=25+51=84-24-37=60-30=20+( )=99 86-58=2×( )=4 3×3=( )×2=1428+28=58-17+17=9×5-3=4×9=25+36=56-14+16=9×7-12=2×4=桔园里收桔子,运走了47筐,还剩11筐。

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (299)

张老师买篮球用了53元,买排球用了39元,他一共用了多少元?10+49=85-19+12=8×4-9=1×4=22+46=72-14-40=80-40=16+( )=86 20+90=40+26-13=7×4+8=7×9-17=李老师买3个西瓜用去了10元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?23+55=89-13-24=50-20=19+( )=85 27+61=94-21-24=80-10=14+( )=61 45+34=80-15+20=6×4-4=2×9=77-54=10+32+20=43+15=5×8+8=26+17=96-19+16=9×7-3=7×7=26+39=78-26-12=90-30=13+( )=29 45+11=88-19+15=5×6-14=6×4=妈妈买来39个苹果,第一天吃了9个,还剩多少个?26+28=98-15-40=90-30=19+( )=75 50+10=34+49-17=8×8+13=7×9-7=98-14=21+15+33=25+18=6×6+15=83-22=19+24+14=83+7=1×3+14=20+30=31+26-20=2×9+13=6×8-12=92-50=1×( )=8 7×6=( )×5=30 26+25=84-13-33=50-40=17+( )=88 买一瓶大可乐要10元,小青买了2瓶,应付多少元?96-64=13+29+32=92+1=4×4+19=82-28=23+12+31=77+5=5×8+16=16+41=86-17+14=5×8-10=3×7=30+61=93-24-35=50-20=15+( )=45 97-37=3×( )=15 6×3=( )×3=12 80+80=13+16-15=7×7+7=5×7-20=80-12=4×( )=8 2×6=( )×7=56 29+50=98-12+13=5×6-9=8×7=83-26=5×( )=10 5×2=( )×3=9 89-60=28+11+19=26+13=8×4+7=一条短裤要10元,买一件上衣的钱是买8条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?37+33=80-17+16=5×6-9=1×4=81-15=9×( )=72 7×2=( )×1=1 学校合唱队原来有67人。

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (292)

28+35=81-16+20=8×8-3=4×9=80+10=23+35-21=1×1+9=5×8-6=一辆车能坐6人,26人坐2辆,能坐得下吗?89-31=24+32+32=75+11=8×2+6=84-35=9×( )=54 1×4=( )×2=12 82-56=2×( )=14 9×5=( )×4=32 26+67=84-26-34=50-20=13+( )=23 10+30=29+24-15=3×4+16=7×8-9=39+49=95-12+16=6×8-19=3×4=87-57=14+15+13=53+18=8×5+13=83-19=8×( )=8 8×6=( )×6=30 23+48=72-23-39=60-30=20+( )=79 70+70=14+40-18=5×6+10=6×6-9=88-34=30+18+26=47+11=2×8+5=13+43=89-15+13=5×5-14=7×7=小强买7本图画书,每本3元,一共付多少元?书架上有83本书,借走30本,还剩多少本?又买来19本,现在有多少本?桔园里收桔子,运走了17筐,还剩40筐。

桔园里一共有多少筐桔子?22+45=86-20-33=90-20=13+( )=41 91-14=20+22+19=78+6=8×8+17=20+90=37+26-11=1×4+2=8×8-8=93-31=27+20+16=27+15=2×9+9=买一瓶大可乐要8元,小青买了3瓶,应付多少元?28+16=99-15+19=7×9-5=3×9=10+50=20+37-15=7×3+4=8×5-13=30+43=56-17+20=8×5-5=7×5=22+51=83-10-21=80-40=18+( )=3985-22=2×( )=16 5×9=( )×4=16 10+30=20+42-12=2×1+12=6×7-20=98-24=6×( )=12 9×4=( )×5=45 72-25=26+14+15=13+13=3×2+5=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了35人,二(2)班去了23人,二(3)班去了20人,三个班一共去了多少人?21+21=89-16-10=60-40=12+( )=28 23+31=91-26-23=60-40=19+( )=71 动物园有35只猴子,狼狗比猴子多18只,狼狗有多少只?99-34=29+16+21=34+2=8×7+12=28+46=73-10-10=70-10=14+( )=84 27+44=50-17+17=8×6-15=9×7=28+67=83-19-13=70-20=13+( )=89 29+27=97-27-35=50-40=13+( )=37 91-46=5×( )=40 8×7=( )×3=6 74-30=22+21+30=73+6=4×6+5=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了27人,二(2)班去了31人,二(3)班去了27人,三个班一共去了多少人?95-58=13+25+18=52+5=1×2+5=21+35=75-16-15=90-40=17+( )=87 28+21=95-13+13=5×5-5=6×3=30+90=15+31-18=5×4+12=7×6-14=桔园里收桔子,运走了10筐,还剩36筐。

2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (194)

人。

学校合唱队现在有多少人?40+90=26+27-13=4×8+2=8×9-17=41+33=68-15+13=8×4-18=1×9=工程对修一条长68米的水泥路,第一天修了17米,第二天比第一天多修了9米。

第二天修了多少米?还剩多少米没有修27+28=96-20+19=6×7-11=5×6=29+56=91-10-27=90-10=11+( )=42 50+28=89-15+13=5×6-3=7×8=15+48=58-20+16=6×6-3=7×9=25+54=90-16-12=70-40=13+( )=63 90+30=31+47-14=1×9+9=8×9-15=10+90=40+34-14=3×5+16=7×5-18=小华买一辆玩具汽车用了19元,买一架玩具飞机92元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?买一瓶大可乐要6元,小青买了4瓶,应付多少元?27+26=59-11+20=6×5-15=4×8=18+39=59-15+18=7×8-13=1×1=10+50=34+19-13=4×4+18=6×6-14=张老师买篮球用了57元,买排球用了36元,他一共用了多少元?二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了25人,二(2)班去了20人,二(3)班去了26人,三个班一共去了多少人?29+33=71-29-16=80-30=17+( )=49 26+35=58-19+16=6×5-18=9×5=34+12=58-11+19=6×7-7=4×1=33+28=74-13+19=9×6-16=7×5=93-65=17+15+24=62+5=4×3+16=24+28=94-14-40=70-30=18+( )=6537+26=81-12+19=5×4-3=1×3=33+44=65-13+18=8×9-4=4×6=60+90=47+25-16=6×6+2=9×4-19=48+40=53-15+13=7×9-10=2×1=书架上有98本书,借走37本,还剩多少本?又买来19本,现在有多少本?工程对修一条长69米的水泥路,第一天修了16米,第二天比第一天多修了14米。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

11+13=57-15+14=5×6-1=1×7=25+34=89-30-11=50-20=18+( )=48 一间屋里有8只小狗,4间屋里共有多少只小狗?书架上有71本书,借走26本,还剩多少本?又买来20本,现在有多少本?20+30=29+11-11=6×2+1=9×7-14=89-11=23+10+30=93+14=9×4+5=27+29=69-12+16=6×8-5=4×6=小华买一辆玩具汽车用了25元,买一架玩具飞机84元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?40+43=69-16+11=7×4-14=4×5=24+54=95-28-23=70-10=13+( )=8086-60=23+25+24=19+12=7×8+14=买一瓶大可乐要10元,小青买了7瓶,应付多少元?48+20=54-14+13=8×4-14=3×8=书架上有51本书,借走26本,还剩多少本?又买来19本,现在有多少本?79-26=12+19+29=29+13=5×1+15=85-55=3×( )=27 9×9=( )×6=24 90+10=26+18-12=7×8+10=8×5-18=8头大象搬木头,每头搬8根,还有18根木头没有搬走。

原来一共有多少根木头?10+50=36+38-12=5×3+8=9×4-20=20+40=27+14-17=9×4+1=6×7-12=24+48=74-19-32=90-40=20+( )=72 24+36=80-28-29=80-40=13+( )=41 14+35=71-16+20=9×5-15=4×8=80+40=24+15-16=1×4+19=5×5-15=23+46=91-10-37=70-20=18+( )=45 一件裤子30元,一件上衣比一条裤子多43元,一件上衣多少元?15+15=75-18+17=9×7-13=7×6=88-43=1×( )=8 3×7=( )×3=12 28+25=94-25-16=80-20=12+( )=29 16+38=92-17+15=9×8-8=4×4=46+18=77-16+13=6×5-18=9×1=29+30=94-23-36=60-20=15+( )=89 96-63=3×( )=24 9×7=( )×1=3 90-67=10+33+19=55+3=8×2+15=27+37=91-21-25=60-10=13+( )=60 24+61=92-28-10=60-40=16+( )=83 20+65=79-30-22=90-20=17+( )=90 李老师买1个西瓜用去了7元,买一串葡萄用去了6元,一共用去多少元?95-55=19+26+23=79+7=6×8+16=一笼装10只鸡,3笼共装了多少只?35+36=92-17+11=6×5-18=1×9=82-21=5×( )=25 1×2=( )×3=6 70+80=16+39-14=9×2+14=6×8-16=83-23=7×( )=49 8×4=( )×1=9 94-53=1×( )=9 3×3=( )×8=16 80-55=7×( )=35 9×5=( )×4=12 80-34=30+15+21=74+19=9×2+12=19+27=71-14+17=8×5-13=3×1=74-55=17+27+24=36+16=1×8+14=46+40=77-19+16=9×6-7=5×4=22+39=62-14+20=6×6-10=5×1=83-37=6×( )=30 3×9=( )×1=9 82-16=12+12+13=63+7=9×3+12=12+24=73-14+17=5×8-4=6×8=23+15=91-11+14=8×9-11=8×8=72-51=18+10+30=49+6=5×1+5=46+31=53-15+11=9×7-2=2×6=有两盒粉笔,第一盒有40枝,第二盒有34枝,两盒一共有多少枝?27+45=77-24-38=80-40=18+( )=24 22+41=75-28-11=60-30=17+( )=27 20+60=28+12-13=3×8+13=6×4-4=29+67=98-23-37=60-10=14+( )=31 70+50=32+34-18=4×8+16=6×7-9=妈妈买来59个苹果,第一天吃了17个,还剩多少个?一件裤子35元,一件上衣比一条裤子多17元,一件上衣多少元?30+39=91-14-33=70-10=20+( )=55 20+40=30+20-19=6×2+7=7×9-15=99-46=12+12+10=98+18=1×2+18=46+45=67-13+11=8×8-6=2×5=93-45=21+18+10=89+4=2×1+17=88-69=6×( )=42 3×5=( )×3=24 80+50=13+47-18=2×7+17=6×9-7=24+68=98-23-39=60-10=17+( )=56 99-46=14+25+31=36+2=5×8+13=小林家阳台上的地砖,横着看每行4块,竖着看每列6块,一共铺了多少块地砖?83-46=19+17+22=43+7=7×8+8=23+66=90-10-15=90-30=11+( )=86 70-44=14+30+31=19+18=2×8+8=12+11=97-13+18=7×8-20=8×7=60+90=27+27-14=9×3+1=7×4-15=70+90=29+13-20=2×6+2=6×6-8=20+21=72-18-13=60-10=15+( )=45 桔园里收桔子,运走了55筐,还剩37筐。

桔园里一共有多少筐桔子?10+60=17+32-20=2×3+2=7×4-19=小华买一辆玩具汽车用了19元,买一架玩具飞机40元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?92-57=9×( )=45 8×5=( )×3=12 87-40=1×( )=3 8×7=( )×1=730+90=13+27-21=9×6+7=8×5-17=一条短裤要5元,买一件上衣的钱是买7条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?妈妈买来44个苹果,第一天吃了8个,还剩多少个?48+40=59-14+13=6×7-6=7×9=妈妈买来52个苹果,第一天吃了18个,还剩多少个?96-35=6×( )=36 6×7=( )×2=12 17+11=94-16+12=6×6-14=1×9=79-14=14+25+23=59+1=6×1+6=19+12=58-14+15=7×8-1=2×4=10+50=42+34-20=8×1+8=8×4-12=学校合唱队原来有56人。

有11名同学毕业了,又新加入了19人。

学校合唱队现在有多少人?30+60=36+47-11=5×8+2=6×8-11=10+90=50+46-17=3×8+11=9×7-9=74-28=23+10+11=81+13=4×9+13=一间屋里有3只小狗,2间屋里共有多少只小狗?60+10=23+40-21=4×7+17=7×5-15=动物园有23只猴子,狼狗比猴子多19只,狼狗有多少只?98-74=9×( )=45 5×4=( )×9=45 82-69=31+13+21=72+17=9×5+19=25+40=75-23-23=80-20=16+( )=82 21+46=81-18-18=90-10=15+( )=22 桔园里收桔子,运走了22筐,还剩11筐。

桔园里一共有多少筐桔子?48+20=54-16+16=5×4-9=3×2=31+17=68-12+14=5×7-4=4×5=小强买5本图画书,每本1元,一共付多少元?98-70=4×( )=32 4×3=( )×3=6 16+46=70-19+16=9×4-1=8×8=96-23=2×( )=2 3×3=( )×1=186-11=1×( )=8 7×9=( )×6=54 50+70=22+42-13=6×8+12=9×9-8=24+44=63-17+11=5×9-15=3×5=38+41=82-13+11=6×5-9=9×7=21+32=77-26-35=90-40=14+( )=72 22+46=78-10-36=70-40=14+( )=86 83-27=31+23+19=21+7=5×6+6=93-58=8×( )=8 7×5=( )×4=36 20+20=91-18+13=5×4-3=1×6=71-17=13+30+30=58+9=6×9+7=96-66=26+13+12=66+6=8×5+3=43+14=55-20+19=6×8-5=2×4=29+40=53-11+16=9×6-8=3×7=33+14=81-13+15=9×4-16=3×9=29+33=88-20+13=7×6-6=2×8=77-43=20+33+29=55+12=1×9+3=工程对修一条长72米的水泥路,第一天修了12米,第二天比第一天多修了6米。

相关文档
最新文档