原料耗用分析表(表格模板、格式)
原材料消耗明细表

及其他费用明细表原材料消耗明序号材料名称规格型号单价单位金额入库日期入库数量1果皮180KG/桶公斤71640公斤2氢氧化钠25KG/袋 3.45元公斤3450元9月30日1150公斤3醋酸25KG/桶 5.4元公斤5400元9月30日1150公斤4酒精95%7.80元公斤9月20日1.080吨5酒精95%7.80元公斤11月13日2.280吨6蒸汽7水(工业)8电9水(生活)10酒精95%7.5元8月8日2.14吨11酒精95%7.4元 5.045吨12酒精95%7.40元 1.054吨13酒精95%7.40元 1.014吨14水表25MM107元块107元10月27日1块15洗衣粉12元袋12元10月7日1袋16漏电保护器NHA32A93元块93元9月29日1块17剪子5元把5元10月20日1把18手套乳胶6.5元付13元10月26日2付19插排.插头34元个34元10月27日3个20电饭锅CFXB130元台134元9月29日1台21蒸汽回收500元500元10月25日22袋子 1.2元条60元10月21日50条23铁管DN1004元/KG公斤160元10月20日40公斤24弯头 1.5寸5元个15元10月20日3个25插座.插头11元个11元10月7日2个26钻头5元个5元10月27日1个27靴子.手套28+13元个41元10月21日2个28生料带5元卷15元9月20日3卷29螺丝0.2元个6元9月20日60个30黄油10元桶10元9月15日1桶31接头DN105元个5元9月17日1 个32铜子配件3元个3元9月17日1个33四氟垫12元个24元9月16日2个34球门DN323元个24元9月17日3个353通DN32 1.5元个9元9月17日6个36生料带5元卷10元9月17日2卷37外直7元个14元9月17日2个38水箱接头DN3225元个25元9月17日1个39内丝DN3212元个12元9月17日1个40外丝DN327.5元个7.5元9月17日1个41PPR内丝6元个6元9月17日1个42胶8元盒8元9月17日1盒43有机玻璃32.5元根65元10月11日2根44高压胶布3元卷3元10月10日1卷45铁线5元卷5元10月10日1卷46掐子2元个6元10月10日3个47小绳5元根5元10月10日1根48水泵维修费75元75元10月12日49高压胶布4元卷8元10月27日2卷50钻头5MM1.5元根3元10月27日2根51钻头8MM5元根10元10月27日2根52拉酸碱运费230元9月30日53拉大缸运费40元10月18日54拉渣滓运费50元10月28日55拉铁管运费120元10月20日56宽带费200元9月23日57电话费200元10月10日58洗衣粉出库日期出库数量库存数量备注65340公斤398桶10月31日6300公斤(3510月31日385公斤765公斤96%(一吨钱)10月31日180公斤970公斤98%(一吨钱)1.080吨10月31日800公斤(尚存95%)10月31日76.665吨(总合计)10月31日2409吨(总合计)10月31日77160度(现有指数)10月31日258吨(现有指数)10月31日2.14吨10月31日0.571吨 4.483吨10月31日1.054吨10月31日1.014吨10月27日1块010月7日1袋09月29日1块010月20日1把010月26日2付010月27日1个29月29日1台0制作焊接费10月22日10条40条10月20日40公斤0蒸汽尾气10月20日3个010月7日2个010月27日1个10月21日2个9月20日3卷9月20日60个09月15日19月17日1个09月17日1个09月16日2个09月17日3个09月17日6个09月17日2卷09月17日2个09月17日1个09月17日1个09月17日1个09月17日1个09月17日1盒010月11日1根110月10日1卷010月10日1卷010月10日3个0 10月10日1根10月27日1卷1 10月27日2根2 10月27日2根2。
原料耗用分析表(表格模板、doc格式)

月份:分析日期:
材料名称
谢谢你看完全篇文本,希望所编写的内容对你有所帮助!你有好的想法和见解可以编辑文档添加上去。
规格
你文文静静,秀气美丽,课堂上总是眨巴着乌溜溜的眼睛专心地听讲,作业完成得认真又整洁,每次值日你都能有始有终,认真完成,老师真喜欢你。如果在课堂上积极举手发言,那你的思维会更加敏捷,口头表达能力会更加出色。勇敢些,相信你能行。
制造单号
日期
生产部门
计划生产数
实际生产数
标准用量
领用量
退库ቤተ መጻሕፍቲ ባይዱ
量
实际
用量
超用量
超用率%
合计
合计超用金额=单价×合计超用量
厂长:主管:分析员:
说明:1.领料单用量+特别领料单用量=实际用量;
2.用来计算直接材料成本。
料号
在教材中要呈现很多细腻的生活场面和真实案例。然而教材中的范例只是一种提示,它并不是唯一的或最好的。因此,老师要通过这些提示去整体把握教材,既可以利用这些范例丰富学生的认知和情感体验,又可以根据自己的教学需要进行隔离的取舍。或适当加以拓展!虽然是《思品与社会》
开放的课程观要求我们充分利用各种课程资源,创造性地使用教材。要注意联系本地区和学生的实际,关注社会中新的信息、学生生活中新的问题和现象,对教科书中提出的问题、预设的活动进行合理的拓展和延伸,及时、合理地调整教学目标,灵活有效地推进教学过程,增强教育的针对性单价
原材料每月耗用表

单位:吨 使用 月用量 部门 一厂 5000 宏优石粉 二厂 2500 三厂 5000 一厂 15000 精选石粉 二厂 0 三厂 7000 一厂 4000 东航石粉 二厂 0 三厂 3000 一厂 2000 新丰钾石粉 二厂 0 三厂 4000 一厂 4000 和平石粉 二厂 1000 三厂 3000 一厂 9000 二厂 东航砂 0 三厂 4000 一厂 4000 二厂 银村砂 0 三厂 4000 一厂 2000 二厂 和平白砂 0 三厂 4000 一厂 2500 二厂 明和砂 1000 三厂 2000 一厂 0 二厂 钠白砂 0 三厂 4000 蓝口白砂 一厂 3000 二厂 700 高铝砂 三厂 1500 一厂 0 二厂 新田砂 3000 三厂 0 一厂 3000 恒翔石粉 二厂 0 三厂 0 一厂 0 二厂 膨润土 0 三厂 600 二厂 里岗砂 0 二厂 1500 301石粉 红光石粉 二厂 2000 星星石粉 二厂 1500 增强剂 15 钾长石粉 80 一厂 30 防污剂 三厂 20 材料名称 合计 12500 22000 7000 6000 8000 13000 8000 6000 5500 4000 3000 2200 3000 3000 600 0 1500 2000 1500 15 80 50 库存量 使用 月用量 合计 部门 一厂 10000 二厂 中信坭 3000 21000 三厂 8000 一厂 3500 新会混合坭 二厂 5500 0 三厂 2000 一厂 0 二厂 黑 坭 800 800 三厂 0 一厂 0 二厂 白 坭 1000 1000 三厂 0 一厂 1000 二厂 镁 土 2300 400 三厂 6900 一厂 0 二厂 黑滑石 900 0 三厂 900 一厂 0 二厂 锂长石 900 0 三厂 900 一厂 0 水洗坭 二厂 4500 0 401球土 三厂 4500 一厂 0 二厂 高岭土 500 500 三厂 0 一厂 30 二厂 三 聚 100 10 三厂 60 一厂 0 江门甲基 二厂 30 10 三厂 20 一厂 35 结晶磷酸钠 二厂 135 0 三厂 100 一厂 75 五水偏硅酸钠 二厂 155 30 三厂 50 一厂 40 二厂 水玻璃 70 30 三厂 0 乙二醇 35 35 方解石 30 30 锻烧高岭土 20 20 高温涂料 45 45 烧滑石 30 30 一厂 15 二厂 聚丙 4 25 三厂 6 材料名称 库存量
工程施工材料耗用汇总表

工程施工材料耗用汇总表1. 引言本文档旨在总结和记录工程施工过程中所使用的各类材料的耗用情况。
通过详细记录材料的使用量和消耗情况,可以提供参考和依据,用于工程施工过程的监控和管理。
2. 施工材料耗用总览序号材料名称规格型号使用量(单位)单位成本(元/单位)总成本(元)1 水泥42.5R 1000 吨600 600,0002 钢筋HRB400 100 吨4000 400,0003 沙子粗砂1000 方50 50,0004 石子5-20mm 500 方100 50,0005 砖块240×115×53 5000 块 2.5 12,500总计成本: 1,112,500 元3. 材料耗用详细记录3.1 水泥水泥是建筑施工中常用的材料之一,用于混凝土搅拌和黏结。
本次工程施工共使用了1000吨42.5R水泥。
每吨水泥的成本为600元。
3.2 钢筋钢筋是混凝土结构中的一种骨架材料,用于增加混凝土的强度和稳定性。
本次工程施工共使用了100吨HRB400钢筋。
每吨钢筋的成本为4000元。
3.3 沙子沙子是准备混凝土所必需的原材料之一,用于控制混凝土的强度和质量。
本次工程施工共使用了1000方粗砂。
每方沙子的成本为50元。
3.4 石子石子主要用于混凝土的骨料,用于增加混凝土的稳定性和密实性。
本次工程施工共使用了500方5-20mm石子。
每方石子的成本为100元。
3.5 砖块砖块是建筑施工中常用的建筑材料之一,用于砌墙和固定结构。
本次工程施工共使用了5000块240×115×53砖块。
每块砖的成本为2.5元。
4. 材料成本汇总与分析按照上述耗用情况,工程施工材料的总成本为1,112,500元。
下面对各材料的成本进行汇总与分析:4.1 水泥成本根据水泥使用量1000吨和单位成本600元/吨,水泥的总成本计算如下:水泥总成本 = 1000吨 * 600元/吨 = 600,000元4.2 钢筋成本根据钢筋使用量100吨和单位成本4000元/吨,钢筋的总成本计算如下:钢筋总成本 = 100吨 * 4000元/吨 = 400,000元4.3 沙子成本根据沙子使用量1000方和单位成本50元/方,沙子的总成本计算如下:沙子总成本 = 1000方 * 50元/方 = 50,000元4.4 石子成本根据石子使用量500方和单位成本100元/方,石子的总成本计算如下:石子总成本 = 500方 * 100元/方 = 50,000元4.5 砖块成本根据砖块使用量5000块和单位成本2.5元/块,砖块的总成本计算如下:砖块总成本 = 5000块 * 2.5元/块 = 12,500元5. 结论根据以上的耗用汇总表和成本分析,本次工程施工使用的材料总成本为1,112,500元。
工程材料耗用汇总表

工程材料耗用汇总表1. 引言本文档旨在汇总记录工程项目中所使用的材料及其耗用情况,以便于项目管理人员进行材料采购和预算控制。
2. 背景在任何工程项目中,材料的使用和消耗是项目成本的一个重要组成部分。
准确地记录和控制材料的耗用情况,对于项目的财务管理和进度控制具有重要意义。
3. 材料耗用汇总表格式为了方便记录和统计,我们设计了以下材料耗用汇总表的格式:材料名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)4. 使用说明•根据具体工程项目的需要,将上述表格复制到Excel或其他电子表格软件中,以便于填写和计算。
•在“材料名称”一列填写材料的具体名称,如水泥、钢筋等。
•在“规格型号”一列填写材料的规格和型号,如C30混凝土、HRB500钢筋等。
•在“单位”一列填写材料的计量单位,如吨、立方米等。
•在“数量”一列填写材料的实际使用数量。
•在“单价(元)”一列填写材料的单价,即每单位材料的价格。
•在“总价(元)”一列填写材料的总价,等于“数量”乘以“单价(元)”。
•根据实际情况,可以按需增加或删除行,以适应不同工程项目的材料耗用情况。
5. 示例以下是一个示例,展示了如何使用材料耗用汇总表记录和计算材料的耗用情况:材料名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)水泥P.O42.5 吨10 350 3500钢筋HRB400 吨 5 4000 20000沙子等级Ⅱ吨8 100 800砖头240×115×53 千个100 2 2006. 结论通过使用工程材料耗用汇总表,工程项目管理人员可以方便地跟踪和管理材料的耗用情况。
准确地记录和控制材料的使用量和成本,有助于项目预算的编制和控制,确保项目的顺利进行。
7. 参考文献无。