人教版三年级数学下册 :教材练习题答案汇总

合集下载

人教版三年级数学下册练习十一详细答案课件

人教版三年级数学下册练习十一详细答案课件

课本51页 练习十一 6.
2021/3/4
课本51页 练习十一 7. 中国“天宫一号”载人航天器绕地球飞一圈需要90分钟。绕
地球16圈,需要多少分钟? 90×16 = 1440(分钟)
答:需要1440分钟。
2021/3/4
课本51页 练习十一 8. 有32支足球代表队参加世界杯足球赛决赛阶段的比赛。每队
315
3 4 20
2021/3/4
课本50页 练习十一 3. 下面的计算正确吗?把错误的改正过来。
×
21 × 34
84 63
2021/3/4
7 14
×
59 × 22

118 118
1 2 98
课本50页 练习十一 4.
每套有12张,售价16元。
今天卖出56 套风光明信片。
一共卖了多少钱?
2021/3/4
24×36 = 864 27×14 = 378 15×62 = 930
24 × 36
12
144
1
72 8 64
2021/3/4
27 × 14
12
108 27
3 78
62 × 15
31
310 62
9 30
为方便计算, 可把含有1的 因数放到下 面计算。
37×19 = 703
37 × 19
23 6
333 37 7 03
两因数个位上的数相加等于10。积的后两位数 62×68 = 4216
是两因数个位上的数相乘之积,积前面的数是 前:6×(6 + 1)= 42
两因2021/数3/4 十位上的数与十位上的数加1的和之积。 后:2×8 = 16
谢谢再见

【2020人教版三年级下册数学】全册第七单元课时练习(含答案)

【2020人教版三年级下册数学】全册第七单元课时练习(含答案)

人教版三年级数学下册7单元课时练习(含答案)7.1 小数的初步认识1.读出下面的小数。

一块橡皮0.80元。

读作:()篮球明星姚明的身高是2.26米。

读作:()2.4.5读作()。

2.7读作()。

3.一支圆珠笔的价格是3元5角,用小数表示是()元,一本数学书的价格是7.20元,是()元()角。

答案:1.零点八零二点二六2.四点五二点七3.3.5 7 27.2 比较小数的大小1. 0.5米○0.8米 1.6元○1元6角2.在女子跳远比赛中,芳芳跳了1.2米,圆圆跳了1.7米,丽丽跳了1.5米,珍珍跳了1.3米。

在这次跳远比赛中,谁获得了第一名?请按成绩给他们排名次。

3.下面是小丽、小明和小红三人参加50米赛跑的成绩。

谁跑得最快?答案:1.<=2.1.7米>1.5米>1.3米>1.2米,圆圆获得了第一名。

3.8.8>8.6>8.2,所以小明跑得最快。

7.3 练习二十1. 6分米=()米 5米7分米=()米2.按要求排列。

4.8米 6.5米 8.4米5.6米 7.3米()<()<()<()<()3.小华做数学作业用了0.4小时,小军做同样多的数学作业用了0.3小时,谁做得快些?答案:1.0.6 5.72.( 4.8米)<(5.6米)<(6.5米)<(7.3米)<(8.4米)3.0.4>0.3,所以小军做得快些。

1. 0.6+0.8= 10.3+2.5= 0.9+0.2=3.8-0.9=2.竖式计算下面各题。

2.6+4.2= 5.6+1.8=3.连一连。

0.8 3.7+4.22.1 1.4-0.67.9 5.9-2.73.2 1.6+0.5答案:1.1.4 12.8 1.1 2.92.2.64.26.8+5.61.87.4+3.0.8 3.7+4.2 2.1 1.4-0.6 7.9 5.9-2.7 3.2 1.6+0.51.《故事会》每本16.4元,《动脑筋大王》每本22.7元,每本《故事会》比《动脑筋大王》便宜多少元?2.妈妈带了50元钱逛超市,买水果和蔬菜用去了18.6元,买日用品用去了22.8元。

人教三年级数学下册全套教案参考答案

人教三年级数学下册全套教案参考答案

三年级数学下册全套教案习题参考答案第1讲位置与方向考点题库一1. (1)西东;(2)北南;(3)东西2. (1)北南西东;(2)指南针方向;(3)南北东;(4)北南;(5)北3. (1)西 400 南 200;(2)东 600 南 200;(3)4. 从左到右四个房间分别住着小平、小杰、红红、丽丽或红红、丽丽、小平、小杰。

5. (1)(2)图略;(3)东 4 北 1 北 1 东 4考点题库二1. (1)西南;(2)东;(3)东北西南;(4)东南南2.红红上学路线:先从家向西南走到新华书店,再向西走到医院,再向北走到百货大楼,再向西北走到法院,再向西走到公安局,最后向西南走到学校。

红红放学路线:先从学校向东北走到公安局,再向东走到法院,再向东南走到百货大楼,再向南走到医院,再向东走到新华书店,最后向东北走到家。

3. (1)× (2)× (3)√4. (1)南北东西;(2)西北;(3)东南西南;(4)东北西北家庭作业:一、1. 东北 2. 西北 3. 东 4. 东北西南二、1.东北 4 东南 4 南 1 东 22.可能从广场上车,也可能从卫星路上车。

第2讲 口算除法与笔算除法(一)考点题库一1. 20 3000 600 30 30 602. 812÷9≈90(千米)3. 480÷6=80(元)4. 300÷3=100(束) 360÷4=90(束) 720÷9=80(束)80<90<100 最多能配成80束。

5. 127+223=350(棵) 350÷5=70(棵)6. (1)40 6;(2)8 30;(3)12 20(答案不唯一) 考点题库二1. 23 18 182. (1)两;(2)个 十;(3)16 4003. (1)不对 (2)不对改正: 改正: 4. 65÷5=135. 50+13=63(元) 63÷3=21(元) 家庭作业:一、(1)90 90;(2)80 72 72 8 80;(3)5 4 3 4 5 6 二、30 12 12第3讲 笔算除法(二)2 9 2 5 8 4 1 8 1 8 0 2 1 4 8 4 8 4 4 0考点题库一1. 72 161 (3)2. ③ ② ①3. 34 31 118 108 33 1084. 456÷4=114(棵)5. 5+1=6 灰兔:126÷6=21(只) 白兔:21×5=105(只)6. 考点题库二 1. 201 205 104 2. 不对 不对 改正: 改正: 3. (1)525÷5=105(个);(2)256÷8=32(个);(3)105-32=73(个)4. (212+192)÷4=101(人)家庭作业:一、(1)三 百;(2)3 4;(3)12 116;(4)4;(5)6 257二、(1)╳;(2)╳;(3)╳;(4)╳;(5)√第4讲 笔算除法(三)考点题库一1. 150 130……6 1402. (1)2;(2)三 145 1;(3)563;(4)5 0 3 7 96 5 4 8 0 4 5 3 0 3 0 0 3 0 1 3 9 0 3 9 3 3 043 191 26 0 1 2 9 2 13. 482÷4=120(束)……2(枝)4. 420÷6=70(米/分) 480÷8=60(米/分) 70>60,小明走得快。

人教版小学三年级数学下册第四单元《两位数乘两位数》第三框《 笔算乘法--解决问题》练习题(含两套题)

人教版小学三年级数学下册第四单元《两位数乘两位数》第三框《 笔算乘法--解决问题》练习题(含两套题)

人教版小学三年级数学下册第四单元《两位数乘两位数》第三框《笔算乘法--解决问题》同步练习题及答案学校班级姓名1.按运算顺序计算。

56×23-456 7×9×36756÷2÷3 756÷(2×3)2.一座教学楼共3层,每层8间教室,每间教室安装6盏日光灯。

(把算式与相应的问题连起来)每层安装多少盏日光灯? 6×8×3一共有多少间教室? 8×3一共安装多少盏日光灯? 6×83.三年级同学为了庆祝“六一”儿童节,6个人3小时折了72只纸鹤。

(把算式与相应的问题连起来)平均每小时折多少只纸鹤? 72÷6÷3平均每个人每小时折多少只纸鹤? 72÷6平均每个人折多少只纸鹤? 72÷34.图书馆一共运来了480本新书。

每4本捆成包,每箱装2包。

一共能装多少箱?方法一:方法二:5.糕点包装车间。

(列综合算式计算)方法一:方法二:6.如图,每本书12元,买这些书一共要花多少钱?7.请补充信息和问题,并用连乘的知识解答。

蓝天小学准备评选35名“学习之星”,给每个获奖者发4本笔记本。

8.如图是某药品说明书的一部分,这瓶药够患者服用几天?9.向一个空瓶里装牛奶,如果倒进2杯牛奶,连瓶共重450克;如果倒进5杯牛奶,连瓶共重750克。

一杯牛奶有多重?10.一个长方体的水槽可容水480吨。

水槽装有个进水管和一个排水管。

单开进水管8小时可以把空池注满;单开排水管6小时可把满池水排空。

两管齐开需多少小时把满池水排空?11.餐馆内有一种长方形桌子,每张桌子周围放4把椅子。

如果客人多,就按如图所示的方式拼桌。

现有24位客人要坐在一起,一共需要拼几张桌子?12.有两根同样长的绳子,第一根平均剪成15段,第二根平均剪成17段,第一根剪成的每段比第二根剪成的每段长4厘米。

原来每根绳子长多少厘米?13.水果店里运来苹果和梨。

(完整版)人教版小学三年级下册数学练习题及答案人教版

(完整版)人教版小学三年级下册数学练习题及答案人教版
6.小红身高142. 教室长8,宽6,面积是48.
7.米=分米
4平方米=平方分米
30米=分米=厘米
30平方米=平方分米
8.8分米=厘米
8平方分米=平方厘米
4米=厘米
4平方米=平方分米
9.填上合适的单位名称.
双人床长是2.
一支铅笔长2. 黑板的面积是3.
三、 口算题
1.0-50= 12X40=
450-300=0+80=
--后附答案
1.记忆方向的儿歌: 早上起来, 面对太阳; 前面是东, 后面是西;左面是北,右面是南;东西南北,认清方向。
2.根据一个方向确定其它七个方向: 南与北相对,西与东相对;西北与东南相对,东北与 西南相对。
东、南、西、北按顺时针方向排列。
3.地图通常是按“上北下南左西右东”绘制的。
4.了解绘制简单示意图的方法:先确定好观察点,把 选好的观察点画在平 面图的中心位置,再确定好各物体相对于观察点的方 向。在纸上按“上北
一、选择。
1.太阳是东升西落。
A.一定B.不一定C.不会.三班教室的黑板在教室
的西面,那么老师讲.课
2.与北极星相对的方向是 。 时面向面。
A.东B.南C.西A.东B.南C.西D.北
3.小明座位的西南方向是张强的座位,那么小明在张
5.张丽面向南站立,当她向后转之后,她的左面是,强的 方向。 右面是。
制作根据统计表回答问题:
统计图中1小格表示棵树。 三年级班的同学植树最多, 达到棵;班的同学植树最少,只植了棵。 三年级同学 植树总数共棵。4班的植树总数是2班的倍。个班平均植树 棵。
下雨阴多云

2
4
6
8
请你回答:

人教版义务教育课程标准实验教材三年级数学(下)参考答案

人教版义务教育课程标准实验教材三年级数学(下)参考答案

人教版义务教育课程标准实验教材三年级数学(下)参考答案第一单元1.(1)略(2)南,西,东(3)南(4)北(5)西南(6)左,右2.(1)B (2)B3.(1)西,体育馆、音乐楼、科技馆均可,科技馆,西北(2)①电视台,小川家,电影院②南,东,西南③答案不唯一,合理即可。

(3)学生自由绘画位置符合题意即可。

(4)①东、西、东北、东南、西南②西、西南、西、南③东四第二单元(1)1. 略2.(1)90 (2)4;3 (3)3 或2 或1 (4)8 (5)0 或13. 略4.(1)C (2)C (3)B (4)A (5)A5. 略6.(1)72÷6=12(只)(2)428÷4=107(套)(3)349÷6=58(个)……1(块) 58+1=59 个(4)8×28=224(个) 224<254 不够(5)①20×4=80(瓶)80×6=480(元)(方法不唯一)②80÷5=16(瓶)第二单元(2)1. 略2. √√3.(1)三(2)6;6 (3)62 (4)704. 略5.(1)C (2)C (3)C6. 略7. 青菜60 黄瓜60 大白菜908.(1)①102×3=306(名)②306÷2=153(副)(2)39×7=273(千克) 273<288 不够288÷7=41(箱)……1 千克 41>39 不够(方法不唯一,合理即可)(3)306÷3=102(个),425÷5=85(个),102>85,所以男孩子跳得快。

(4)50×9=450(千克) 450÷3=150(千克)(方法不唯一)第三单元(1)1.(1)西瓜;香蕉(2)橘子;香蕉(3)58 (4)72.(1)美术;科学(2)1;4 (3)三2;三13.(1)玩电子游戏(2)读课外书(3)74(4)答案不唯一,合理即可。

三年级数学下册《第二单元除数是一位数的除法》练习题及答案(人教版)

三年级数学下册《第二单元除数是一位数的除法》练习题及答案(人教版)

三年级数学下册《第二单元除数是一位数的除法》练习题及答案(人教版)【考点一】口算除法。

【方法点拨】1.整十、整百数除以一位数的口算方法:(1)利用数的组成口算。

(2)利用表内除法口算。

(3)想乘法算除法。

2.几百几十、几千几百除以一位数的口算除法:用被除数的前两位除以一位数,在得数的末尾添上与被除数末尾同样多的0.3.两位数除以一位数的口算除法:可以把这个两位数分成几十和几,再分别除以一位数,最后把两次所得的商加起来。

【典型例题1】80÷2= 20÷5= 900÷3= 400÷8=解析:40;4;300;50【对应练习】900÷3= 800÷4= 100÷5= 600÷2=解析:300;200;20;300【典型例题2】180÷6= 720÷8= 350÷7= 1800÷3=解析:30;90;50;600【对应练习】320÷8= 630÷9= 720÷9= 320÷8=解析:40;70;80;40【典型例题3】69÷3= 78÷6= 129÷3= 660÷6=解析:23;13;43;110【对应练习】65÷5= 84÷2= 64÷2= 420÷2=解析:13;42;32;210【考点二】两位数除以一位数的笔算除法。

【方法点拨】1.两位数除以一位数的笔算方法(被除数首位不能被整除):当被除数十位上的数不能被一位数整除时,被除数十位上的数除以一位数后,余下的数要和被除数个位上的数合起来继续除。

2.列竖式口诀:“商乘减比落”先商,后乘,再减,如果有余数,要将余数和下一位上的数合起来后继续除,每次除完余下的数都要比除数小。

3.没有余数的除法的验算方法:商×除数=被除数4.有余数的除法的验算方法:商×除数+余数=被除数【典型例题】48÷8= 37÷5=解析:48÷8=6 37÷5=7 (2)6 848487 537352【对应练习1】87÷3=解析:2938762727【对应练习2】58÷7=解析:8758562【对应练习3】60÷7=解析:8760564【考点三】三位数除以一位数的笔算方法。

人教版三年级数学下册练习九详细答案课件

人教版三年级数学下册练习九详细答案课件
第四单元
两位数乘两位数
练习九
课本43页 练习九 1.
27×3 20×3
60
180×5 7× 3
21
100×5
500
80×5
400
+ 81
+ 900
课本43页 练习九 2. 口算。 30×5 = 150 15×5 = 75 14×6 = 84 13×6 = 78
25×2 = 50
16×3 = 48 140×3 = 420
课本45页 练习九 10.
鲸 每秒游11米
羚羊 每秒跑22米
豹子 每秒跑31米
(1)鲸1分钟游多少米? 1分钟 = 60秒 11×60 = 660(m)
(2)羚羊40秒能跑多少米? 22×40 = 880(m)
答:鲸1分钟游660m。
答:羚羊40秒能跑880m。
课本45页 练习九 10.
鲸 每秒游11米
1小时 = 60分钟 60×50 = 3000(g) = 3(kg)
答:1小时滴水3kg。 (2)1天(24小时)滴水多少千克? 24×3 = 72(kg) 答:1天(24小时)滴水72kg。
请注意节约用水!
课本45页 练习九 12.
我买40张学生票 和2张成人票。
(1)买学生票花了多少钱? 12×40 = 480(元) 答:买学生票花了480元。
课本43页 练习九 4. 一只虎体重180千克,一只熊的体重是虎的2倍。这只熊的体 的体重是多少千克? 180×2 = 360(kg) 答:这只熊的体的体重是360kg。
课本44页 练习九 5. 口算。
25×3 = 75 13×20 = 260
41×20 = 820
16×5 = 80 21×10 = 210
  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

第3页做一做答案分析:可以4名同学一组,按教材图中的方法站好,互相说方向,体会东与西、南与北两组相对的方向。

解:西南第4页做一做答案略练习一答案1、提示:先在教室里辨认东、南、西、北四个方向,再结合教室的实物说一说。

2、提示:图上小朋友的房间北面摆着书桌,西面放着床,东面摆着电脑。

根据自己房间的布置,按实际情况完成此题。

3、(1)东北(2)南东(3)北西4、略5、略6、略练习二答案1、邮局在十字路口的西南角,报亭在十字路口的西北角,冷饮店和音像店在十字路口的东北角,商店和书店在十字路口的东南角。

2、略3、南与北相对;东与西相对;西北与东南相对;东北与西南相对。

4、(1)8 4 (2)4 6 3 95、(1)小刺猬住在森林的东北角,小兔住在森林的西南角。

(2)东南西6、(1)西北东北(2)西南东南(3)大象馆在狮山的西面,猩猩馆在狮山的北面,海洋馆在狮山的东面。

(4)西北东南(5)东北西南7、第11页做一做答案2 3 30 10 20 30 300 100 20 0 300 3000 1000第12页做一做答案1、3 40 30 4002、30 23 32 32练习三答案1、10 200 3000 30 200 10002、(1)90÷9=10(人)(2)90÷3=30(人)3、8 6 3 80 60 30 800 600 3004、20 80 50 60 40 305、40 800 36 48 20 400 12246、200 90 80 21 42 337、88÷2=44(盆) 88÷4=22(盆)8、90 409、40 36 64 55 53 21 30 56010、427 414 378 8 (4)第16页做一做答案12 34 21 23 39 17第17页做一做答案(验算略)第18页做一做答案(验算略)81......3 141......2 51 (2)练习四答案1、13 31 22 11 17 25 14 14 2、第一个算式正确。

3、问题1:小芳能摆成多少组?96÷6=16(组)问题2:小东能摆成多少组?96÷8=12(组)4、90÷2=45(组) 45÷3=15(张)5、(验算略)139 185 83 446、7、第三个算式正确。

8、272÷4=68(元)9、除以2没有余数的:48 126 114 354 除以5余数为1的:126 261除以7余数为2的:261 11410、11、(1)291÷3=97(2)278÷5=55 (3)(3)576÷3=9612、46 162 217 213……1 62……2 8213、336÷8=42(分)14、100÷8=12(盒)……4(元)15、(1)138÷6=23(个)(2)答案不唯一,如;买1个压力锅的钱可以买几个杯子?还剩多少钱?138÷4=34(个)……2(元)16、8 7 7 517、175÷5=35(千克)18、(1)分析:可以用114分别处于玩具的价钱9元和6元;用125分别除以文具的价钱8元和5元,看哪个商是整数,就知道买了哪种玩具和文具及各买多少了。

解答:114÷9=12(个)……6(元)114÷6=19(个)125÷8=15(个)……5(元)125÷5=25(支)李老师买了皮球和笔,皮球买了19个,笔买了25支。

(2)(114+125)÷8=29(个)……7(元)19、略20、第24页做一做答案1、0 0 02、201 203 205 1043、606÷2=303(元)828÷4=207(元)303-207=96(元)第25页做一做答案150 140 210......1 140 (3)练习五答案1、203 201 168 412、208 108……2 208 873、208÷2=104(元)4、816÷4=204(个)5、102 120 170 152 103……2 50……3 43......4 80 (4)7、520 ÷5=104(把) 520÷8=65(把)8、(1)110÷5=22(2)950÷5=1909、816÷4=204(千米)10、(验算略)134……1 125…….2 280 42111、643÷5=128(盆)……3(盆)12、方案一老师买成人票,学生买学生票。

10×3=30(元)50×5=250(元) 30+250=280(元)方案二老师和学生都买团体票。

50+3=53(人) 53×6=318(元)方案三3位老师加上7名学生买团体票,其余学生买学生票。

(3+7)×6=60(元)50-7=43(人)43×5=215(元)215+60=275(元)可以看出方案三用钱最少,所以用方案三买票合算。

13、3014、练习六答案1、二十七十三十十六十七十2、255÷4≈60(个)3、148÷3≈50(个)4、(1)128÷6≈20(2)所提问不唯一。

例如:比目鱼的寿命大约是青蛙的多少倍?64÷6≈105、分析:先求出王老师和李老师平均每分钟大约各打多少字,在进行比较。

解答:385÷4≈90(个)512÷5≈100(个)90<100李老师打字打的更快。

6、256÷3≈85(册)345÷4≈86(册)478÷5≈96(册)85<96,三年级平均每班捐赠图书的册数最多。

7、分析:先求出9箱苹果、8箱梨和7箱香蕉一共多少千克,再与1吨进行比较,如果它们的质量和比1吨轻就行。

9×25+25×8+25×7=600(千克)600千克<1吨把苹果、香蕉和梨都装上车,行。

8、(1)分析:一位数除三位数,在求出商的百位商的数后,被除数的十位不够商1,要商0占位,所以□里的数要比3小。

解答:0,1,2。

(2)分析:要使商末尾有0,被除数的末尾一定比除数4小,并且被除数的前两位数□8一定是4的倍数。

要使□8是4的倍数,□里可以填0、1、2或3.解答:被除数百位上的□里可以填2、4、6或8;被除数个位商的□里可以填0、1、2或3.第33页整理和复习答案2、3、(从左下到上再到右下)885 240 206 130……3 116……4 115 612 1144、48 63 68 351 112 715、3×30×8=720(元)30×8÷4=60(根)6、125÷3≈40(天)40>30,这瓶药够吃一个月。

7、草莓平均每箱的质量为128÷4=32(千克);杏平均每箱的质量为144÷6=24(千克);水蜜桃平均每箱的质量为175÷5=35(千克)。

24<32<35 杏平均每箱最轻。

练习八答案1、(1)和(2)说法都是正确的。

2、(1)这个班男生和女生得优和及格的人数相等,男生得良的比女生得良的多1人,说明这个班男生和女生的体育成绩差不多。

(2)这个班的体育成绩达标。

3、略4、略5、略6、略第41页做一做答案55 56 90 92 560 9900 920第42页做一做答案360 930 280 640 3600 9300 2800 6400练习九答案150 75 84 78 70 112 13 6 84 48 880 92 96 420680 96 783、(1)21×3=63(人)(2)21×4=84(人)84>80能坐下。

4、180×2=360(千克)5、75 80 88 51 260 210 99 0 480 820 390 440 7206、(1)12×30=360(个)(2)3×30=90(元)7、(1)50×11=4000(千克)(2)50×80=4000(千克)(3)18×50=900(元)8、420→2000→88→90→78→960→860→690→4800880 60 90 100 20 76 660 80010、(1)11×60=660(千米)(2)22×40=880(米)(3)31-22=3(米)9×20=180(米)180>150 再过20秒能追上。

11、(1)1时=60分50×60=3000(克)=3(千克)(2)1天=24小时3×24=72(千克)12、(1)12×40=480(元)(2)(答案不唯一)买成人票花了多少钱?24×2=48(元)第46页做一做答案299 1023 516 242练习十答案1、(发现略)2862、略3、第三个算式正确。

4、12×12=144(个)5、2周是14 天,22×14=308(页)308>300 2周能读完。

40×7=280(页)280<300 7天不能读完。

6、736 861 506 4087、21×14=294(元)8、(1)25×11=275(千克) 20×34=680(千克)(2)275+680=955(千克) 955千克<1吨用载重1吨的货车能运回来。

(3)略9、规律略(竖排)341 352 363 374 385 451 462 473 484 495 550 561 572 583 594练习十一答案1、782 1566 2914 63962、864 378 930 900 1575 1176 1488 34203、第三个算式正确。

4、16×56=896(元)5、(1)分析:足球的价钱比25元贵,如果每个足球的价钱是30元,买了13个足球需要13×30=390(元),380元不够。

题中说“买了13个足球后,钱还没花完,说明足球的价钱比30元少。

”解答:足球的价钱可能是26元、27元、28元或29元。

(2)380-16=364(元)13×28=364(元)足球的价钱是28元。

6、5460——65×84 1222——26×47 2184——56×39 3136——32×98 322——32×14 756——12×637、90×16=1440(分)8、23×32=736(名)9、从早晨6时到中午12时经过6小时。

相关文档
最新文档