精编四年级数学寒假作业92

合集下载

四年级数学寒假天天练92

四年级数学寒假天天练92

900×20= 2400÷60= 600-20= 18×10=640÷80= 34÷8= 6×6÷2= 52×40=21×90= 13×80= 502×69≈401×28≈10÷5×5= 952÷80= 560÷38≈52276467≈( )万二、用竖式计算并验算。

227×13= 1026÷27= 289×82= 468÷36=三、怎样算简便就怎样算。

125×59×40 9747-1835-1165 48×34+66×48 308×999+308四、解决问题1.火车2小时行驶204千米,照这样的速度,广州到北京的铁路长2346千米,要行驶多少小时?2.陈老师去体育用品店买了12个篮球,每个篮球的价钱是63元,又买了8个排球用去240元,陈老师一共用了多少元钱?400×90= 4200÷60= 200-82= 28×80=420÷60= 15÷3= 9×4÷2= 92×50=12×40= 18×40= 402×79≈201×8≈49÷7×5= 845÷70= 610÷68≈8887338≈( )万二、用竖式计算并验算。

223×16= 925÷25= 286×31= 532÷38=三、怎样算简便就怎样算。

250×159×40 8422-1584-1416 69×15+985×69 688×99+688四、解决问题1.每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?2.某校开展节约用电活动,前4个月共节约用电424度。

小学四年级上册数学寒假作业答案(各版本)

小学四年级上册数学寒假作业答案(各版本)

小学四年级上册数学寒假作业答案(各版
本)
小学四年级上册数学寒假作业答案(各版本)
人教版人教版四年级数学寒假作业答案(仅供参考)
北师大版北师大版四年级寒假作业数学答案2015 江苏出版社江苏出版社四年级数学寒假作业答案
苏教版苏教版四年级上册数学寒假作业答案参考
更多四年级上册数学寒假作业的相关信息,敬请关注四年级数学寒假作业栏目以上就是为大家提供的小学四年级上册数学寒假作业答案,会将相关内容及时发布,希望大家将收藏并及时点击查看最新信息!。

最新小学四年级上册数学寒假作业答案-word文档

最新小学四年级上册数学寒假作业答案-word文档

2019年小学四年级上册数学寒假作业答案
数学是一门基础学科,但对于学好其它课程也起着非常重要的作用,查字典数学网为大家特别提供了四年级上册数学寒假作业答案,希望对大家的学习有所帮助!
三、求未知数x
77+x=394
解:x=394-77
x=317
x-87=254
解:x=87+254
X=341
x÷60=480
解:x=60×480
x=28800
864÷x=32
解:x=864÷32
x=27
四、列式不计算
1、72与46的和,乘350减去143的差,积是多少?
(72+46)×(350-143)=24426
2、一个数除2250,商是125,这个数是多少?
2250÷125=18
3、525除以25的商再减去427与418的差,结果是多少? 525÷25-(427-418)=12
4、60的8倍减去480,再除以480,商是多少?
(60×8-480)÷480=0
5、96减去35的差,乘63与25的和,积是多少?
(96-35)×(63+25)=1455
本文就是我们为大家准备的四年级上册数学寒假作业答案,希望可以为大家的数学学习起到一定作用!。

最新四年级数学寒假作业

最新四年级数学寒假作业

最新四年级数学寒假作业886÷23= 288÷32= 66×123= 912×67= 1.《故事大王》每本12四年级数学寒假作业本25元,买8本《故事大王》和8本《十万个为什么》一共需要多少钱?2.四二班有男生38人,女生26人.每8人一组参加清理小广告的活动,一共可以分成多少组?3.李大爷带了250元买化肥,买了5袋化肥后还剩下25元.每袋化肥的价钱是多少元?4.一个修路队修一条公路,每天修24米,修了15天后,还剩下130米.这条公路长多少米?5.张老是带了200元钱,想买2个排球和4根跳绳,每个排球48元,每根跳绳12元,还剩多少元?728÷56= 540÷12= 693×22= 563×18=6.甲校图书馆藏书15000本,乙校图书馆藏书23000本.乙校比甲校多藏书多少本?7.明光村上交稻谷257800千克,稻谷村上交稻谷325960千克.两个村一共上交稻谷多少千克?8.一台电冰箱2400元,一台彩色电视3500元,一台洗衣机1650元.买三种家电各一台,一共需要多少元?9.春季同学们植树,四年级同学植树88棵,五年级同学植树96棵,六年级同学植树104棵,三个年级的学生一共植树多少棵?10.小红上学期期末考试,语文、数学、自然、社会、英语的成绩分别是88分、96分、94分、90分、82分.小红五科的平均成绩是多少?437×28 82×403 208×24 36×13711.食品前天购进白菜328千克,昨天购进白菜156千克,今天购进白菜272千克,食堂3天共购进白菜多少千克?12.同学样采集植物标本,四一班同学采集132个,四二班同学采集256个,四三班同学采集168个.四年级一共采集了多少植物标本?13.小红读一本480页的故事书,第一周读了136页,第二周读了164页,小红再读多少页正好读完?14.一辆客车前3时行驶105千米,后2时行驶80千米.这辆客车平均每时行驶多少千米?15.一个工地用去2400吨水泥后,又运来800吨,这时工地有水泥1400吨,工地原有水泥多少吨?135×45 108×25 54×312 47×21016.学校位于小刚家和小丽家之间,小刚和小丽同时从自己家里走向学校,小刚每分走65米,小丽每分走70米.经过5分,两人在学校门口相遇.他们两家相距多少米.17.甲、乙两城相距680千米,一辆汽车从甲城开往乙城,行了4时后,距乙城还有440千米.这辆汽车行驶的平均速度是每时多少千米?18.王乐走一步的平均长度是63厘米,他从操场这头走到那头共走了266步.操场大约长多少米?19.育才小学有学生718人,全乡有这样的小学18所.全乡约有多少名小学生?20.一种面条机,每台批发价是86元,王经理想买26台,他带2500元够吗?980÷28 828÷36 689÷34 618÷8821.一个架线工,一天可以架线304米,15天大约架线多少米?22.一块长方形地的长是205米,宽是88米,它的面积大约是多少平方米?23.修路队修一条公路,每天修185米,已经修了20天,再修128米正好修完,这条公路长多少米?24.学校准备买一批课外读物,发给一至六年级的12个班,每班105本,还要送给幼儿园88本.学校应该买多少本课外读物?25.学校食堂新买来一堆煤,平均每天烧420千克,烧了14天后还剩下190千克.原来这堆煤有多少千克?336÷21 858÷39 918÷27 888÷3726.一辆准载5吨的汽车装了160袋麦子,每袋麦子25千克,这辆汽车超载了吗?27.某林场要栽种树苗65行,每行24棵.已经栽了960棵,再栽多少棵正好完成任务?28.学校合唱队订做了60套演出服,每件上衣54元,每条裤子38元.一共需要多少元?29.小明、小刚和小红三人参加数学竞赛的平均成绩是94分,其中小明得了92分,小红得了95分.小刚得了多少分?30.一辆汽车从甲地到乙地,去时的速度是45千米/时,6时到达.回来时提高了速度,只用了5时就从乙地回到了甲地.回来时每时行多少千米?406×23 460×23 305×56 624×7831.育才小学买来46套课桌椅,每张课桌115元,每把椅子45元.买这些课桌椅一共用去多少元?32.同学们做红花240朵,做黄花80朵.红花的朵数是黄花的几倍?33.有350本连环画,每班50本,可以分给几个班?34.鲜花店有400枝玫瑰花,每20枝扎成一束,可以扎成几束?35.李大爷用卡车运化肥,每次可以运80袋,运640袋化肥,几次可以运完?825÷32= 336÷63= 932×44= 652×39=36.学校开运动会,12个班共有312名运动员,平均每个班有多少名运动员?37.学校操场的长是35米,面积是840平方米.操场的宽是多少米?38.张师傅5天加工了160个零件,照为样的效率,要加工416个零件,需要多少天?39.用小车到果园里运苹果,每辆小车装6筐,每筐装15千克.运720千克苹果需要几辆这样的小车?40.张老师要打一篇4500字的稿件,他每分可以打102个字,45分能打完吗?46×589 353×56 45×240 479×8541.建设银行某分行一天的存储额如下:存款1098720元,取款695601元,这间银行这一天结余的金额大约是多少元?42.红星农场收割稻谷210000kg,绿叶农场收割稻谷590000kg.红星农场比绿叶农场收割的稻谷少多少kg?两个农场收割稻谷一共多少kg?43.端州小学有学生1032人,比星湖小学多59人,两间学校一共有学生多少人?44.李叔叔每分钟打字118个,他38分钟大约可以打字多少个?45.一只山雀5天大约吃800只害虫.照这样计算,一只山雀9月份大约能吃多少只害虫?645÷32 432÷46 966÷23 731÷7946.某车间每小时做零件105个,为了赶做一批零件,这个车间从21时30分工作到次日13时30分完成,这批零件一共有多少个?47.从甲城往乙城运127吨货物,如果用载重量是5吨的大卡车运一趟,运费为135元;用载重量是2吨的小卡车运一趟,运费为62元.(1)请你设计一套运费最省的方案,怎样用车比较合理?(2)运费为多少元?48.小红12天看了170页书,小明17天看了240页书,小强20天看了300页书,谁看得快?49.王老是用160元买了20朵价格相同的鲜花,如果鲜花的单价涨到原来的2倍,那么她用288元可以买到多少朵这样的鲜花?50.要加工1129个零件,已经加工了121个,剩下的12天完成,平均每天生产多少个零件?372÷45 294÷29 328÷42 395÷5651.自行车厂生产一批自行车,原计划每天生产84辆,24天完成,现在需提前6天完成任务.那么现在平均每天要生产多少辆自行车?52.一块长方形的麦田长256米,宽95米,它的面积有多少平方米?53.同学们参加队列比赛,每排20人,共有27排.如果每排18人,要排成多少排?54.新一佳超市11月份的营业额是984500元,平均每天营业额要在30000元以上才有盈利,请你帮忙算一算,11月份新一佳有盈利吗?55、光明小学有1020人去自然博物馆参观,有780人步行,其余的人乘车,如果每辆车坐60人,需要几辆车?765÷74 840÷35 630÷31 961÷1956、王村准备在长200米,宽150米的长方形稻田里施化肥,按每公顷施化肥238千克,共需施化肥多少千克?57、飞机场上有72架飞机,平均分成4个队,每个队分成3个组,每组有多少架飞机?58、3台磨面机8小时可以磨面粉15600千克, 平均每台磨面机一小时可以磨面粉多少千克?59、轮船一小时行32千米,汽艇5小时行190千米,汽艇每小时比轮船多行多少千米?60、郭村有180棵桃树, 去年共收桃2700千克.平均每棵桃树收多少千克桃?7200÷900= 960÷80= 523×79=156×92=61、王庄乡有水田507公顷, 比旱田的3倍还少3公顷, 王庄乡有旱田多少公顷?62、一节车厢可装60吨货物, 要运走400吨货物, 需要多少节车厢?还剩多少吨?63、学校买了2200千克煤, 已运回1200千克, 剩下的用三轮车运, 每次运200千克, 还要运几次?64、一台碾米机, 4小时碾米2880千克, 照这样计算, 5台这样的机器, 工作1小时, 可以碾米多少千克?65、红星纺织厂有男工489人,女工是男工的4倍,女工比男工多多少人?138×54 126×89 203×32 312×2511 / 11。

小学四年级数学寒假作业参考

小学四年级数学寒假作业参考

2019年小学四年级数学寒假作业参考【】根据广大考生的需求,查字典数学网小学频道现整理了小学四年级数学寒假作业参考,欢迎大家进行!小学四年级数学寒假作业参考数学答案练习1一.5 7 51 9 6 92 15 3 161233 20 931 1349二.2 1 7 54 8 6 6 999三.略四.五.1.105/3=35(个/时) 35*(3+2)=175(个)2.(1)取一千克的每种糖,14+10+18=42(元)42/3=14(元) (2)182/14=13(千克)3.27*26+18=720 720/72=10练习2一.2 射线直线线段直线射线无数1 锐25 26二.70 120 75三.略四.略五.1 3 6 边的条数不一定等于角的个数六.1.10时-锐角6时-平角12时-周角3时-直角4时-钝角2.(顺时针方向转)东北东东南南西南西西北90 453.180-40-90=50度练习3一.9 3 直角2 4 锐角12 5二.CBBC三.60 90 150 30四.略五.1.20*8=160(分米) 2.略练习4一.105 116 530 14二.三.(300-60)/6=40 18+120/20=24 5 6 1 11四.1.(43+41)7=12(条) 2. (180-165)5=75(米) 3. 8+64=32(元) (100-20)4=20(张) 4.14(□+3)-(14□+3)=39练习5一.+ 47 0 0 + 73 + 39 2 21二.91 7 0 60 1200 16 158 173 1800 910三.④⑥②④②⑤四.1.24*5*8=960(棵) 2.520805+520=552.5(米) 3.略练习6一.37 2 垂直180 540 黄三.52 640四.1. 3*15+3*4=57(人) 2.1204015=45 因为4550,所以50元够了3.720610=12(盒)4.(180-30)2=75(度)练习7一.1.48 50 29 18 68 70 2.(1)504 766 203 353628 (2)13568 3681 409 4758 1586 7930 68 6936 10922 3.(1)1 11 111 (1234+4321)5=1111 (2)80 9800 998000 99999999-1=99980000二.(1)5袋125千克8袋200千克(2)84 140 10 56(846)=4 因为46,所以是少。

四年级数学寒假作业答案模板范文整理

四年级数学寒假作业答案模板范文整理

四年级数学寒假作业答案模板范文整理在寒假中,我们要做寒假作业的。

朋友,你的寒假作业做得怎样呢?为此关于今年的四年级数学寒假作业答案有必要了解一下的,那么以下是我为大家预备了四年级数学寒假作业答案模板范文,欢迎参阅。

四年级数学寒假作业答案第1页一.5 7 51 9 6 92 15 3 1612......33 20 9......31 13 (49)二.2 1 7 54 8 6 6 99 (9)三.略四.=五.1.105/3=35(个/时) 35x(3+2)=175(个)2.(1)取一千克的每种糖,14+10+18=42(元)42/3=14(元) (2)182/14=13(千克)3.27x26+18=720 720/72=10第2页一.2 射线直线线段直线射线很多1 锐25 26二.70 120 75三.略四.略五.1 3 6 边的条数不肯定等于角的个数六.1.10时-锐角6时-平角12时-周角3时-直角4时-钝角2.(顺时针方向转)东北东东南南西南西西北90 453.180-40-90=50度第3页一.9 3 直角2 4 锐角12 5二.CBBC三.60 90 150 30四.略五.1.20x8=160(分米) 2.略第4页一.105 116 530 14二.三.(300-60)/6=40 18+120/20=24 5 6 1 11四.1.(43+41)÷7=12(条) 2. (180-165)×5=75(米) 3. 8+6×4=32(元) (100-20)÷4=20(张) 4.14×(□+3)-(14×□+3)=39第5页一.+ 47 0 × 0 + 73 + 39 × 2 × 21二.91 7 0 60 1200 16 158 173 1800 910三.④ ④ ④ ④ ④ ④四.1.24x5x8=960(棵) 2.520÷80×5+520=552.5(米) 3.略第6页一.37 2 垂直180 540 黄二.BBBB三.52 640四.1. 3x15+3x4=57(人) 2.120÷40×15=45 由于4550,所以50元够了3.720÷6÷10=12(盒) 4.(180-30)÷2=75(度)一.1.48 50 29 18 68 70 2.(1)504 766 203 353628 (2)135683681 409 4758 1586 7930 68 6936 10922 3.(1)1 11 111 (1234+4321)÷5=1111 (2)80 9800 998000 9999×9999-1=99980000二.(1)5袋125千克8袋200千克(2)84 140 10 56÷(84÷6)=4 由于46,所以是少。

四年级上册寒假作业答案2024(语文、数学、英语)

四年级上册寒假作业答案2024(语文、数学、英语)

四年级上册寒假作业答案2024(语文、数学、英语)1.四年级上册寒假作业答案2024:语文篇一第2页一、1.四、八、五、十、一、百、三、五、七、八、千、百2.梅、笋、桃、藕、桑、柳3.鼠、兔、马、狐、虎、狼、虎、龙、虎二、海阔凭鱼跃——天高任鸟飞书本不常翻——犹如一块砖人多计谋广——柴多火焰高劳动出智慧——实践出真知人往高处走——水往低处流鸟美在羽毛——人美在心灵三、拿、默2.四年级上册寒假作业答案2024:语文篇二第3页一、1.海内存知己,天涯若比邻。

2.忽如一夜春风来,千树万树梨花开。

3.飞流直下三千尺,疑是银河落九天。

4.会当凌绝顶,一览众山小。

二、勤奋学习3.四年级上册寒假作业答案2024:语文篇三第4页一、1.√2.×3.√4.×二、胡闹、请出第5页1.一丝不苟、平易真诚(词意接近即可)、为中华之崛起而读书2.电子蛙眼、跳跃机的发明分别受到青蛙、袋鼠的启发。

4.四年级上册寒假作业答案2024:语文篇四第6页一、讨厌、表扬、虚幻、紧张、冰冷、节约二、1.春风春面春景,新年新岁新色莺啼北里,燕语南邻福无双至,祸不单行福无双至今朝至,祸不单行昨夜行2.两、书法家、“一字千金”、对仗、字数相等、词类相当、学到一些使用语言文字的技巧5.四年级上册寒假作业答案2024:篇五第7页一、豌豆、爬山虎、嫩红、甚至、严肃、清晰、疑惑、否则二、1.翅膀、跃出、甜香2.低沉、黑、雷、电、雨、喧嚷、黑压压、水淋淋三、略6.四年级上册寒假作业答案2024:数学篇六第六页一、1、十万、10、一千万2、千亿、一千亿3、千位、十万位4、高5、99999996、7百万、6个百万、万、4个一万、十、5个十7、4、88、10700020、一千零七十万零二十二、四百二十万五千一百九十八一亿零七千零七十三千四百一十万零九百七千零五十亿零八十一万五千四千万六千五百三、3576100、80050、300050005、82000603、1000000000四、222000、220200、2002027.四年级上册寒假作业答案2024:数学篇七第三页一、1、无、无限、一2、百万、一、千、百万3、长短4、锐角、90、1805、2、46、两条射线二、B、A、A、B8.四年级上册寒假作业答案2024:数学篇八第一页一、1、十2、十万、百亿3、54、40503020、四千零五十万三千零二十5、1二、B、C、A、C三、1331414312、7600000、1350600四、﹤﹥﹤﹥﹥五、280809、28960、28906、28890、33000、30300、30030、300039.四年级上册寒假作业答案2024:英语篇九【第 3 页】第一题1.B2.B3.C4.C5.A第二题make a fruit salad我们的玩具动物play table tennis给你fifteen crayons在垫子上an elephant一些紫色的葡萄how many stickers一个热樱桃蛋糕第三题can not coolcoolhorselovelythey’relet us第四题[B] this 改成 those[C] pandas 改成 panda[A] orange 改成 oranges[C] some 改成 any[A] do 改成 would第五题monkeys ; doyearsplay footballpiescarsanytigerscan’t10.四年级上册寒假作业答案2024:篇十p1一、英汉互译1.看一看2.教师节3.给你4.three ball pens二、补全下列单词1.e 一支钢笔2.u 一把直尺3.a e 一支圆珠笔4.a一个笔袋5.oo 一个书签6.e 一本笔记本三、A F E C B D四、come in bookmark ruler pen Here you are pencil case rubber red notebook五、a book May pencil rubber for六、I come May copybook for you May I for you are Goodbye七、Her your my his His八、Come in Good morning This for you card card Goodbye九、1.May I have that ball pen for David?2.This notebook is for Yang Ling.。

四年级数学上册寒假作业92

四年级数学上册寒假作业92

229×19= 957÷29= 288×27= 476÷34=二、怎样算简便就怎样算。

25×140×4 5332-1562-1438 76×48+52×76 59×154+346三、解决问题1.商店出售的笔记本每本1元,一包十本卖8元,李老师有100元钱,最多能买多少本?2.某厂12月份生产白糖18天,生产红糖13天。

每天可以生产白糖16吨,生产红糖12吨,生产白糖比红糖多多少吨?226×18= 714÷21= 283×35= 468÷36=二、怎样算简便就怎样算。

250×129×40 8012-1339-1661 698×95+5×698 19×164+336三、解决问题1.红燕服装厂5天生产服装240套,照这样计算,全月(按25天工作日计算)可生产服装多少套?(用两种方法计算)2.用火车装运一批钢材,14节车厢可装运840吨。

照这样计算,一列火车有32节车厢,可装运钢材多少吨?226×19= 1015÷29= 288×37= 495÷33=二、怎样算简便就怎样算。

250×181×40 7191-1889-1111 253×93+7×253 63×180+320三、解决问题1.一个长方形和一个正方形的周长相等,已知长方形的面积是48平方厘米,宽4厘米,正方形的面积是多少平方厘米?2.学校买来30套桌椅,桌子的单价是45元,椅子的单价是18元,学校买桌椅花了多少元?228×11= 782÷23= 288×31= 372÷31=二、怎样算简便就怎样算。

250×133×4 7481-1319-1681 477×84+16×477 61×147+353三、解决问题1.小红读一本故事书,每天读15页,需12天读完。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

1、直接写得数:4200÷70= 18×60= 30÷10= 300÷50=13×7= 260×40= 400÷40= 200÷20=2、估算:1200÷41≈41×38≈305×29≈7201÷90≈二、我会填。

1、2时整,时针与针夹角是( )º2、最小的自然数是(),一亿里面有()个一千万。

三、用竖式计算。

421×25=206×11=216÷18=四、递等式计算。

(165-238÷17)×6 108÷[(36-27)×2]五、解决下面问题。

育英小学的200名少先队员在“爱心日”帮助军属做好事。

这些少先队员平均分成5队,每队分成4组活动。

平均每组有多少名少先队员?1、直接写得数:4800÷60= 11×10= 30÷30= 90÷30=16×2= 200×70= 40÷10= 6400÷80=2、估算:6300÷91≈81×48≈202×79≈2501÷50≈二、我会填。

1、两数的商是11,如果被除数不变,除数除以6,商是()。

2、钟面上()时的时候。

时针和分针成平角;()时分针和时针成直角。

三、用竖式计算。

457×57=208×69=442÷17=四、递等式计算。

(166-24÷12)×2 165÷[(24-19)×5]五、解决下面问题。

羊肉片每盒40元,“买四送一”。

李奶奶一次买了四盒,每盒便宜多少钱?1、直接写得数:3200÷80= 17×80= 180÷90= 30÷10=17×9= 210×100= 40÷10= 3000÷60=2、估算:700÷71≈51×68≈906×19≈3001÷60≈二、我会填。

1、一本词典需19元,王老师带477元钱,最多能买( )本这样的词典。

2、钟面上()时的时候。

时针和分针成平角;()时分针和时针成直角。

三、用竖式计算。

425×60=154×19=360÷18=四、递等式计算。

(190-195÷13)×2 336÷[(43-36)×8]五、解决下面问题。

小林家的果园今年收了470千克梨,收的苹果是梨的26倍。

收了多少千克苹果?1、直接写得数:2400÷40= 15×10= 350÷70= 360÷90=20×8= 150×90= 120÷20= 2800÷40=2、估算:3000÷61≈31×38≈303×69≈3201÷40≈二、我会填。

1、一本词典需29元,王老师带409元钱,最多能买( )本这样的词典。

2、A×B=402,当A扩大为原来的6倍,B不变,积是();当A扩大为原来的5倍,B缩小原来的5倍,积是()。

三、用竖式计算。

454×70=931×13=372÷12=四、递等式计算。

(174-377÷13)×7 585÷[(41-26)×3]五、解决下面问题。

某校开展节约用电活动,前4个月共节约用电748度。

照这样计算,一年(12月)能节约用电多少度?1、直接写得数:900÷90= 19×60= 240÷80= 40÷40=18×9= 110×20= 120÷40= 4900÷70=2、估算:1600÷21≈71×88≈103×59≈4001÷80≈二、我会填。

1、两个数的积是220,如果一个因数不变,另一个因数扩大10倍则积是( )。

2、300×70的积的末尾有()个0。

三、用竖式计算。

418×23=293×89=555÷15=四、递等式计算。

(191-342÷18)×6 832÷[(76-68)×8]五、解决下面问题。

体育馆5号看台有54排,每排有64个座位。

这个看台共能坐多少人?1、直接写得数:3600÷40= 15×30= 280÷40= 450÷50=10×6= 230×70= 400÷50= 800÷10=2、估算:3200÷41≈11×68≈706×29≈2401÷60≈二、我会填。

1、50527449491读作(),省略“亿”后面的尾数是()亿。

2、最小的自然数是(),一亿里面有()个一千万。

三、用竖式计算。

439×90=555×27=275÷11=四、递等式计算。

(180-480÷16)×3 108÷[(36-34)×6]五、解决下面问题。

小林家的果园今年收了430千克梨,收的苹果是梨的14倍。

收了多少千克苹果?1、直接写得数:6300÷70= 15×90= 480÷60= 320÷80=17×7= 170×20= 90÷90= 1800÷30=2、估算:300÷31≈21×88≈604×29≈601÷60≈二、我会填。

1、两数的商是24,如果被除数不变,除数除以5,商是()。

2、已知除数是38,商是3,当余数取最大值时,被除数是()。

三、用竖式计算。

456×49=157×23=253÷11=四、递等式计算。

(168-156÷12)×5 405÷[(41-26)×3]五、解决下面问题。

5箱蜜蜂一年可以酿395千克蜂蜜。

小林家养了这样的蜜蜂39箱,一年可以酿多少千克蜂蜜?1、直接写得数:2800÷40= 15×20= 450÷90= 560÷80=16×4= 220×20= 400÷50= 1400÷70=2、估算:1000÷21≈11×88≈102×59≈2801÷70≈二、我会填。

1、在A÷14=19……B中,余数B最大可取( ),这时被除数A是( )。

2、A×B=332,当A扩大为原来的5倍,B不变,积是();当A扩大为原来的5倍,B缩小原来的5倍,积是()。

三、用竖式计算。

477×51=281×61=520÷13=四、递等式计算。

(173-26÷13)×8 195÷[(24-19)×5]五、解决下面问题。

羊肉片每盒30元,“买四送一”。

李奶奶一次买了四盒,每盒便宜多少钱?1、直接写得数:2400÷60= 13×90= 480÷60= 160÷20=14×10= 210×60= 180÷90= 2700÷30=2、估算:1800÷21≈81×8≈703×39≈1201÷30≈二、我会填。

1、54208554269读作(),省略“亿”后面的尾数是()亿。

2、小明上楼,每上一层楼需15秒,以这样的速度,从一楼到四楼需()秒。

三、用竖式计算。

413×40=275×87=660÷15=四、递等式计算。

(156-112÷16)×5 768÷[(76-68)×8]五、解决下面问题。

一艘轮船从甲港开往乙港,每小时行驶25千米,12小时到达乙港。

返回时每小时行驶10千米,需要几小时回到甲港?1、直接写得数:3600÷60= 20×70= 150÷30= 280÷40=10×8= 180×40= 30÷10= 3500÷50=2、估算:1000÷21≈61×58≈603×39≈401÷20≈二、我会填。

1、1个周角= ( )个平角= ( )个直角。

2、小明上楼,每上一层楼需13秒,以这样的速度,从一楼到三楼需()秒。

三、用竖式计算。

455×27=888×67=684÷19=四、递等式计算。

(158-306÷18)×9 135÷[(24-19)×5]五、解决下面问题。

小林家的果园今年收了350千克梨,收的苹果是梨的26倍。

收了多少千克苹果?1、直接写得数:1400÷20= 19×20= 540÷60= 160÷80=16×4= 140×70= 640÷80= 4000÷50=2、估算:2400÷81≈81×8≈606×29≈6301÷90≈二、我会填。

1、一个十位数,最高位是5,百万位和百位都是3,其他各数位上都是0,这个数写作( ),这个数最高位是( )位。

2、250连续减去50,减()次得0。

三、用竖式计算。

427×96=366×17=297÷11=四、递等式计算。

(193-28÷14)×6 108÷[(36-34)×6]五、解决下面问题。

体育馆5号看台有76排,每排有37个座位。

这个看台共能坐多少人?1、直接写得数:200÷20= 15×70= 100÷20= 240÷60=12×8= 280×70= 60÷10= 800÷80=2、估算:1200÷41≈51×78≈304×79≈3501÷70≈二、我会填。

相关文档
最新文档