2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (484)
2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (448)

20+40=38+27-16=5×5+19=9×8-1=80-17=2×( )=6 2×5=( )×8=56 24+35=99-19-38=60-40=14+( )=56 22+33=90-30-14=70-20=13+( )=47 26+53=72-11-33=70-20=15+( )=47 86-31=8×( )=24 3×8=( )×2=10 10+10=39+32-13=1×1+8=5×5-1=96-30=1×( )=4 2×1=( )×1=727+41=78-22-28=50-20=20+( )=82 90-19=4×( )=28 7×8=( )×3=21 25+53=90-20-27=90-10=15+( )=75 60+50=43+40-19=9×8+14=7×9-14=90-14=4×( )=16 6×4=( )×4=12 29+24=97-25-33=80-30=18+( )=89 80+90=47+27-13=3×1+2=5×9-13=工程对修一条长61米的水泥路,第一天修了19米,第二天比第一天多修了13米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修76-36=16+28+29=94+10=4×3+13=28+28=76-22-38=60-20=20+( )=8225+40=60-17+20=9×5-4=9×3=李老师买2个西瓜用去了10元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?83-68=6×( )=18 5×4=( )×3=18 81-35=8×( )=8 2×8=( )×2=822+46=94-30-29=60-10=15+( )=31 10+90=45+16-17=9×4+1=9×8-6=94-80=6×( )=54 8×4=( )×9=45 29+63=92-15-25=50-30=17+( )=79 工程对修一条长72米的水泥路,第一天修了11米,第二天比第一天多修了9米。
2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (481)

一件裤子32元,一件上衣比一条裤子多44元,一件上衣多少元?85-59=4×( )=12 4×7=( )×2=16 21+23=69-20+17=6×6-6=1×7=44+45=88-19+20=5×5-11=4×9=30+50=23+27-13=4×3+12=7×7-19=23+58=92-11-37=70-10=17+( )=65 39+47=87-13+17=6×9-16=1×1=70+30=50+49-19=8×3+16=6×4-9=买一瓶大可乐要10元,小青买了8瓶,应付多少元?73-14=25+33+28=33+19=6×8+11=29+30=95-20-35=80-30=18+( )=39 41+48=61-13+14=6×5-5=6×9=26+24=77-26-33=80-10=14+( )=74 97-42=5×( )=10 2×1=( )×4=4 29+42=98-12+11=9×8-5=7×7=29+28=56-18+15=6×5-12=9×4=40+80=32+22-21=7×9+16=7×6-14=85-70=2×( )=2 6×2=( )×7=14 92-17=4×( )=20 2×7=( )×1=1 20+52=88-20-25=50-30=14+( )=91 72-52=30+25+19=81+3=1×4+14=23+43=96-21-11=70-40=18+( )=98 学校合唱队原来有53人。
有14名同学毕业了,又新加入了23人。
学校合唱队现在有多少人?91-20=24+29+23=48+6=3×5+8=92-78=7×( )=7 4×7=( )×3=630+53=79-21-20=70-20=20+( )=65 70+40=30+11-12=5×3+17=5×5-7=94-30=8×( )=24 5×5=( )×2=8 77-30=15+17+20=77+4=5×1+10=71-15=11+25+15=17+10=2×6+12=一件衣服有5个扣子,9件衣服共有多少个扣子?25+32=71-18-30=80-20=17+( )=22 95-43=17+10+12=26+8=5×8+3=81-51=16+30+24=32+8=3×5+18=93-32=1×( )=1 1×5=( )×3=985-34=10+13+23=81+3=5×9+7=38+47=62-19+19=8×9-9=5×8=19+30=63-19+15=5×9-1=6×1=79-58=26+17+20=67+17=8×3+9=7头大象搬木头,每头搬6根,还有8根木头没有搬走。
2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (260)

88-52=8×( )=72 5×3=( )×4=12 26+32=84-18-36=70-30=14+( )=58 48+26=50-20+18=6×6-8=5×3=33+36=86-16+16=6×8-2=9×7=28+52=71-21-21=90-20=11+( )=57 李老师买1个西瓜用去了6元,买一串葡萄用去了3元,一共用去多少元?72-55=18+30+10=59+17=6×9+3=76-35=22+13+31=76+16=1×6+14=80+70=20+32-13=9×9+4=6×4-6=动物园有22只猴子,狼狗比猴子多15只,狼狗有多少只?93-28=13+22+31=98+18=8×3+6=93-22=5×( )=35 1×7=( )×4=4 49+16=94-11+15=5×5-16=9×5=87-52=7×( )=28 2×9=( )×6=12 97-64=15+11+24=36+12=7×1+18=27+51=71-20-20=90-30=19+( )=30 44+19=59-13+19=9×5-6=6×2=85-12=6×( )=42 3×1=( )×1=7 88-16=11+19+28=42+9=2×8+8=10+90=30+31-15=5×4+11=7×5-15=40+50=29+30-13=9×5+3=6×9-11=87-25=4×( )=20 3×4=( )×3=3 99-37=3×( )=15 5×8=( )×4=28 78-49=20+31+31=46+3=1×1+13=30+20=47+48-12=2×4+13=7×7-1=30+20=17+13-13=7×7+1=9×4-1=88-19=1×( )=5 7×7=( )×1=17头大象搬木头,每头搬3根,还有12根木头没有搬走。
2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (300)

小强买3本图画书,每本5元,一共付多少元?18+46=95-11+19=5×8-3=5×2=有5只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?50+10=29+25-14=5×8+9=8×4-8=22+41=80-26-19=50-20=15+( )=27 12+24=52-17+12=5×5-15=3×7=11+36=94-12+11=7×6-12=2×9=25+28=85-18+20=6×6-4=5×1=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了37人,二(2)班去了22人,二(3)班去了20人,三个班一共去了多少人?92-42=21+15+22=71+1=1×3+9=24+63=81-30-33=90-30=14+( )=33 78-54=27+29+23=48+11=9×6+6=工程对修一条长87米的水泥路,第一天修了13米,第二天比第一天多修了14米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修30+62=79-23-24=50-30=12+( )=73 38+17=54-12+20=9×4-13=3×2=24+61=92-12-14=50-10=11+( )=35 77-56=24+13+16=31+18=7×6+10=动物园有35只猴子,狼狗比猴子多22只,狼狗有多少只?23+21=96-23-35=90-20=16+( )=71 32+22=92-15+12=5×6-7=8×1=70-26=17+25+20=15+19=8×5+16=70+10=49+33-20=7×6+1=7×7-12=49+40=75-14+20=9×9-14=3×7=30+90=21+22-15=2×8+16=8×9-18=妈妈买来34个苹果,第一天吃了14个,还剩多少个?88-63=16+28+27=69+14=5×7+6=22+22=95-28-18=80-40=20+( )=84 27+38=83-21-36=70-40=15+( )=50 买一瓶大可乐要6元,小青买了4瓶,应付多少元?11+37=90-16+15=5×5-16=4×6=25+36=82-28-39=50-20=15+( )=33 70-68=16+16+32=31+15=1×4+9=50+50=38+41-21=8×5+7=9×6-2=73-68=15+15+23=34+17=2×7+17=有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃8条鱼,一共要准备多少条鱼?24+26=98-24-39=70-30=11+( )=67 98-74=7×( )=63 4×1=( )×7=21 43+41=88-12+12=5×6-13=3×1=60+80=47+48-18=7×3+15=7×8-19=27+65=73-15-23=50-20=19+( )=80 41+46=62-15+12=7×4-4=2×4=一辆车能坐6人,24人坐4辆,能坐得下吗?80+80=25+18-15=5×2+6=8×4-1=17+28=91-14+18=5×4-5=2×7=27+44=96-27-26=70-30=18+( )=67 45+40=64-20+12=5×5-10=7×2=40+49=72-18+19=7×4-8=5×2=26+46=70-11-35=50-40=12+( )=90 91-29=9×( )=54 5×3=( )×2=12 77-68=33+24+29=21+4=3×4+1=一条短裤要7元,买一件上衣的钱是买4条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?86-23=9×( )=45 8×6=( )×2=18 24+43=55-18+16=5×7-5=6×4=工程对修一条长65米的水泥路,第一天修了18米,第二天比第一天多修了11米。
2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (320)

43+28=98-12+11=7×8-17=1×8=49+40=57-15+20=9×6-17=2×9=30+40=47+26-17=3×3+11=9×9-10=90-36=20+13+32=13+13=5×6+17=29+61=70-30-33=80-10=18+( )=29 20+56=87-17-39=90-20=16+( )=42 30+38=88-10-10=90-40=14+( )=52 有两盒粉笔,第一盒有14枝,第二盒有12枝,两盒一共有多少枝?81-19=3×( )=6 4×2=( )×1=427+16=65-15+20=9×9-1=3×5=20+30=15+40-12=1×2+13=5×8-17=80+70=24+21-13=1×1+9=7×7-3=90+20=16+41-17=1×4+16=8×9-20=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了33人,二(2)班去了26人,二(3)班去了20人,三个班一共去了多少人?90+20=47+31-14=6×2+17=7×9-17=小林家阳台上的地砖,横着看每行6块,竖着看每列7块,一共铺了多少块地砖?91-60=31+11+32=74+19=5×5+4=88-65=17+22+31=11+12=9×6+10=10+38=67-19+20=6×5-3=3×9=92-17=3×( )=12 7×1=( )×9=45 82-55=9×( )=72 1×8=( )×5=10 92-55=7×( )=14 8×6=( )×5=10 91-34=9×( )=36 1×8=( )×2=4 小林家阳台上的地砖,横着看每行8块,竖着看每列4块,一共铺了多少块地砖?87-44=32+13+16=11+19=4×3+14=买一瓶大可乐要7元,小青买了2瓶,应付多少元?48+30=69-20+13=7×6-9=3×3=47+36=53-20+17=9×9-3=2×2=40+50=23+35-19=3×9+15=9×4-16=买一瓶大可乐要8元,小青买了2瓶,应付多少元?30+80=43+47-12=1×4+17=5×9-15=有两盒粉笔,第一盒有23枝,第二盒有44枝,两盒一共有多少枝?94-54=10+21+25=33+7=2×2+7=60+20=11+11-11=1×3+8=9×8-12=28+34=74-26-38=50-30=16+( )=26 99-18=24+31+27=52+3=4×9+13=86-35=8×( )=40 6×5=( )×4=28 40+23=51-16+17=7×5-1=2×6=80+10=47+30-11=6×2+5=5×8-12=95-16=2×( )=12 4×1=( )×9=36 41+17=55-15+15=7×6-2=8×6=84-31=5×( )=5 3×2=( )×3=24 27+39=95-17-12=80-30=18+( )=80 2头大象搬木头,每头搬2根,还有4根木头没有搬走。
2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (458)

张老师买篮球用了47元,买排球用了31元,他一共用了多少元?75-28=32+14+31=61+2=4×8+12=小林家阳台上的地砖,横着看每行5块,竖着看每列7块,一共铺了多少块地砖?23+70=75-21-10=60-30=12+( )=42 书架上有61本书,借走40本,还剩多少本?又买来21本,现在有多少本?82-56=1×( )=2 6×8=( )×2=12 张老师买篮球用了41元,买排球用了30元,他一共用了多少元?26+24=83-23-15=60-40=17+( )=28有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃8条鱼,一共要准备多少条鱼?22+41=71-24-28=60-40=11+( )=35 73-64=11+17+18=49+19=4×1+11=96-54=32+33+12=32+18=7×3+16=43+15=96-18+11=9×5-18=3×7=87-67=7×( )=28 3×2=( )×6=24 33+40=74-19+17=6×5-13=4×7=10+80=17+46-16=6×2+5=5×6-6=30+64=98-12-32=50-20=12+( )=32 87-53=3×( )=9 9×4=( )×4=32 72-37=18+27+25=57+2=8×9+4=35+45=72-16+14=8×9-3=9×7=50+40=21+15-19=7×1+3=5×9-5=90+40=19+39-16=7×3+5=9×9-18=21+48=80-26-38=90-10=12+( )=98 50+40=28+32-11=6×9+2=8×6-9=82-25=33+26+10=83+14=1×4+15=21+16=99-14+20=7×5-20=9×2=60+30=35+15-20=7×8+11=5×8-16=60+60=34+30-19=5×6+5=7×6-2=25+46=85-20-28=90-40=20+( )=62 20+10=17+35-11=4×1+18=7×4-20=60+90=29+45-14=2×9+5=5×9-11=73-42=22+24+21=67+7=2×7+13=22+64=73-16-26=70-40=18+( )=72 20+43=96-24-28=70-30=18+( )=43 97-27=20+25+15=94+17=2×4+12=90+90=21+14-15=6×4+13=7×5-11=41+28=62-20+20=8×7-9=1×6=20+20=16+36-17=8×7+12=9×4-10=10+60=45+31-11=3×4+3=8×5-11=10+90=12+47-16=8×4+9=7×4-13=85-67=4×( )=28 4×2=( )×9=45 70-52=30+18+26=63+5=2×2+11=40+50=33+38-12=6×2+11=5×5-7=33+14=97-17+11=5×6-3=5×5=30+70=50+24-15=9×1+3=5×8-6=70-12=33+27+11=84+9=5×8+15=79-70=17+32+18=34+17=2×5+6=50+30=19+29-19=1×8+17=8×4-10=98-14=6×( )=6 4×5=( )×6=6一间屋里有9只小狗,4间屋里共有多少只小狗?26+55=89-29-13=90-10=13+( )=41 12+10=56-12+19=5×5-2=7×8=48+50=85-19+13=8×6-5=3×1=50+20=14+38-12=7×3+5=6×9-16=50+30=25+43-17=2×1+14=8×5-7=小强买4本图画书,每本6元,一共付多少元?96-41=5×( )=45 7×1=( )×5=30 36+44=73-16+19=6×7-1=6×7=83-69=8×( )=72 3×7=( )×7=28 70+10=14+18-13=8×1+18=7×7-16=72-38=11+15+24=48+19=1×3+2=24+40=73-13+15=5×4-14=8×5=98-30=9×( )=27 3×2=( )×9=18 70+40=33+13-16=7×1+7=8×7-10=80-25=24+15+31=25+3=4×6+16=88-24=32+32+13=43+11=4×6+1=20+80=41+23-11=2×3+4=6×7-17=60+50=33+49-20=2×8+18=8×9-9=81-53=2×( )=12 9×6=( )×4=32 李老师买1个西瓜用去了6元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?20+22=75-10-11=80-10=12+( )=81 77-31=10+20+21=65+10=2×2+3=81-29=7×( )=56 4×9=( )×5=5 96-23=6×( )=30 7×4=( )×6=42 91-26=4×( )=16 4×8=( )×9=18 91-26=19+25+21=81+4=7×7+1=37+36=87-18+20=9×8-12=7×1=71-38=25+12+17=91+1=9×8+12=85-36=26+10+11=13+14=9×2+11=70-32=14+29+13=57+6=4×5+2=96-40=23+31+33=15+19=6×1+12=21+58=91-13-30=90-20=16+( )=90 20+44=77-18+17=7×8-9=1×5=有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃8条鱼,一共要准备多少条鱼?一笼装5只鸡,8笼共装了多少只?20+20=26+20-17=6×8+4=6×6-12=小华买一辆玩具汽车用了22元,买一架玩具飞机81元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?80-66=9×( )=18 5×1=( )×2=8 91-50=21+22+32=38+15=2×5+2=工程对修一条长69米的水泥路,第一天修了20米,第二天比第一天多修了15米。
2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (420)

81-16=15+27+16=22+10=6×4+16=35+25=79-16+18=9×9-5=3×6=81-67=28+13+33=88+17=9×6+17=20+29=93-20-12=60-10=14+( )=81 98-30=4×( )=32 7×2=( )×7=63 70+40=41+15-18=3×3+9=5×9-5=书架上有55本书,借走43本,还剩多少本?又买来22本,现在有多少本?47+27=86-19+17=6×5-16=5×3=50+70=30+44-17=6×7+13=5×8-4=3头大象搬木头,每头搬5根,还有2根木头没有搬走。
原来一共有多少根木头?27+29=92-16-10=50-30=11+( )=40 97-34=8×( )=16 5×9=( )×8=72 98-33=14+25+33=75+3=7×9+1=22+27=96-25-21=50-30=13+( )=2332+43=88-18+14=9×4-5=3×3=20+63=71-11-15=70-10=11+( )=92 27+54=84-27-32=50-40=20+( )=53 有4把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的6倍,红玫瑰有多少枝?有两盒粉笔,第一盒有29枝,第二盒有18枝,两盒一共有多少枝?60+90=24+34-11=5×4+7=5×5-20=93-30=24+25+30=39+1=4×3+14=妈妈买来46个苹果,第一天吃了16个,还剩多少个?73-24=17+25+27=12+10=2×1+1=26+48=77-23-14=60-20=11+( )=74 30+19=79-19+19=5×6-11=4×5=23+49=93-17-25=60-30=17+( )=99 14+11=81-19+15=5×4-15=1×7=79-52=17+33+10=36+12=2×4+13=48+12=63-18+17=8×5-17=5×7=84-62=17+32+11=85+13=7×7+8=27+61=84-23-29=90-40=20+( )=57 20+50=73-17-14=80-30=19+( )=93 31+48=83-13+18=8×7-7=3×5=有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?70+60=33+25-12=9×3+8=9×9-7=94-16=23+12+27=13+17=6×2+18=95-18=6×( )=54 2×3=( )×2=18 40+60=13+16-19=4×1+8=6×9-12=86-15=21+30+11=39+7=1×2+18=81-15=3×( )=9 5×7=( )×4=32 30+40=46+24-16=2×4+7=6×9-4=37+43=58-20+18=5×6-9=8×4=80-48=19+27+31=89+4=3×6+9=50+60=41+21-19=1×8+10=8×6-1=46+45=78-19+20=8×5-16=1×3=23+59=98-25-40=80-10=20+( )=46 82-39=3×( )=18 6×8=( )×9=54 90+80=28+42-11=3×3+19=9×9-6=90-39=2×( )=4 1×6=( )×7=49 20+18=90-11+14=8×4-16=9×5=12+17=56-15+17=9×4-13=5×6=买一瓶大可乐要5元,小青买了8瓶,应付多少元?93-57=23+17+33=96+10=6×3+14=32+28=74-18+11=9×6-13=6×9=一件衣服有8个扣子,9件衣服共有多少个扣子?22+32=85-23-17=60-40=18+( )=79 70-45=16+18+12=59+15=1×2+4=90-78=3×( )=27 9×5=( )×3=18 22+56=85-27-36=80-10=20+( )=53 50+40=36+45-20=8×7+17=5×6-1=86-29=6×( )=18 4×6=( )×6=12 二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了32人,二(2)班去了24人,二(3)班去了28人,三个班一共去了多少人?21+20=75-16-38=60-20=14+( )=30 21+33=97-29-26=70-10=18+( )=29 20+22=87-10-24=70-10=11+( )=78 94-20=32+18+26=53+3=3×1+9=70+10=19+13-14=1×4+1=8×8-12=91-62=32+22+28=59+14=1×9+2=31+30=52-17+18=8×4-5=7×9=98-50=9×( )=81 1×8=( )×2=8 26+61=87-16-29=60-30=20+( )=71 60+90=22+28-17=1×3+17=9×5-17=87-39=17+10+32=38+19=5×9+13=21+28=94-18+12=6×4-13=6×5=一笼装6只鸡,7笼共装了多少只?26+39=94-18-37=50-30=20+( )=68 20+12=67-20+14=6×5-15=3×4=23+45=75-26-26=70-20=14+( )=59 妈妈买来37个苹果,第一天吃了20个,还剩多少个?83-45=2×( )=8 8×7=( )×1=2 20+80=34+27-19=3×4+16=7×4-18=70+50=42+43-15=1×6+3=8×5-3=14+37=58-16+11=8×6-13=3×9=82-43=23+23+24=41+5=3×2+9=90-25=21+18+17=23+14=4×5+18=24+68=94-15-12=60-30=17+( )=26 90-39=8×( )=56 1×3=( )×7=56 77-47=31+10+10=89+5=3×1+17=20+10=15+21-15=9×6+14=8×9-16=22+45=84-11+11=5×9-7=3×3=33+13=81-14+13=9×7-12=4×3=83-31=20+31+22=19+18=6×7+19=19+19=74-15+13=5×4-3=7×5=98-42=25+33+23=25+9=9×8+15=93-68=17+20+25=42+18=2×5+14=24+58=98-26-40=70-10=16+( )=70 10+50=42+31-15=8×4+19=6×8-11=23+70=72-27-29=50-10=15+( )=73 24+39=80-24-16=80-30=12+( )=88 20+30=28+31-20=4×7+9=8×9-17=9头大象搬木头,每头搬2根,还有3根木头没有搬走。
2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练

45+27=95-18+16=5×5-19=4×4=23+70=77-22-32=90-10=12+( )=76 97-18=29+10+20=31+12=3×1+19=85-19=15+32+16=21+8=1×2+11=88-48=2×( )=16 2×2=( )×4=36 22+40=96-27-22=50-20=20+( )=29 29+21=85-23-30=50-30=16+( )=95 有两盒粉笔,第一盒有18枝,第二盒有7枝,两盒一共有多少枝?20+53=77-19-34=70-40=17+( )=31 72-39=29+22+11=62+5=6×9+18=86-62=4×( )=4 7×5=( )×4=24 24+10=95-11+14=6×7-12=4×2=28+23=85-19-39=90-10=17+( )=71 一瓶花生油要59元,一箱牛奶44元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?90-64=6×( )=18 4×1=( )×9=27 21+69=92-22-31=90-10=16+( )=56 88-73=2×( )=10 8×4=( )×4=36 89-29=3×( )=6 5×5=( )×5=25 李老师买2个西瓜用去了9元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?82-68=30+16+32=58+14=9×7+18=87-51=19+12+30=73+1=8×8+1=50+15=68-12+11=8×4-14=6×2=25+29=71-25-38=70-20=20+( )=81 90+30=27+12-18=1×3+5=8×4-7=学校合唱队原来有76人。
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
99-64=32+18+14=67+10=3×1+3=81-65=8×( )=40 3×3=( )×8=56 95-22=7×( )=49 4×9=( )×9=9 29+65=83-23-24=90-40=19+( )=90 34+42=83-16+11=7×9-14=5×7=有3把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的8倍,红玫瑰有多少枝?46+17=89-20+13=6×4-12=2×9=李老师买3个西瓜用去了10元,买一串葡萄用去了6元,一共用去多少元?25+26=74-12+17=6×4-1=8×1=94-75=6×( )=6 5×6=( )×8=56 27+38=77-12+16=9×7-1=5×6=28+59=92-20-37=70-30=19+( )=55 90-13=20+13+17=84+18=5×5+19=60+60=34+50-12=5×2+10=8×4-16=86-51=9×( )=9 4×7=( )×1=727+58=70-12-14=70-20=14+( )=55 38+16=81-20+17=5×4-10=6×4=82-16=7×( )=7 6×5=( )×6=24 有4只小猫在吃鱼,每只小猫吃5条鱼,一共要准备多少条鱼?97-53=5×( )=10 5×3=( )×8=64 小强买4本图画书,每本4元,一共付多少元?71-38=26+22+26=62+18=8×8+10=96-37=23+26+15=35+1=7×3+2=80-21=19+11+18=96+8=7×3+14=80+50=31+43-13=3×5+12=5×9-17=29+23=80-20+14=5×7-1=8×3=93-47=4×( )=4 7×8=( )×2=16 39+22=77-19+18=6×8-3=1×9=25+49=76-17-23=70-20=11+( )=38 60+10=41+11-15=1×4+19=9×6-20=有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃8条鱼,一共要准备多少条鱼?44+40=78-11+18=6×6-6=1×2=70+70=42+36-15=7×1+11=8×5-5=27+36=97-25-30=70-40=15+( )=37 20+61=80-26-14=90-20=13+( )=28 90+10=37+44-14=4×9+6=6×6-19=张老师买篮球用了58元,买排球用了34元,他一共用了多少元?30+50=50+18-16=7×7+11=7×4-17=40+40=44+43-18=1×4+15=9×9-19=32+32=93-18+20=9×8-19=4×7=一瓶花生油要46元,一箱牛奶29元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?79-37=12+14+25=61+17=4×1+17=桔园里收桔子,运走了57筐,还剩39筐。
桔园里一共有多少筐桔子?25+56=95-26-37=60-10=18+( )=90 40+30=37+23-20=3×3+5=9×6-14=87-77=4×( )=4 6×8=( )×2=10 88-13=8×( )=48 7×1=( )×3=27 有5只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?一件衣服有6个扣子,9件衣服共有多少个扣子?60+50=45+16-20=9×6+3=6×6-17=34+24=92-19+19=9×6-3=3×8=34+35=54-12+17=6×8-18=9×6=85-49=6×( )=6 1×7=( )×2=223+57=99-28-16=50-20=16+( )=9590+70=41+37-17=6×4+8=6×5-5=82-52=23+22+24=16+5=8×7+8=一笼装3只鸡,3笼共装了多少只?一笼装8只鸡,5笼共装了多少只?91-41=2×( )=6 1×3=( )×5=30 89-17=10+25+19=17+2=9×6+10=96-24=7×( )=35 2×7=( )×8=8 26+37=90-23-11=90-40=15+( )=37 86-35=11+12+31=23+6=9×5+19=99-38=2×( )=2 2×6=( )×1=3 88-46=5×( )=15 2×8=( )×2=2 99-57=1×( )=2 3×3=( )×5=40 22+40=91-10-26=50-30=17+( )=23 28+32=93-30-23=80-20=14+( )=56 88-39=21+33+28=26+16=9×5+2=12+16=87-12+14=5×9-7=9×8=23+42=98-22-33=60-40=11+( )=49 82-61=1×( )=9 9×8=( )×5=15 28+52=93-10-29=90-40=14+( )=61 工程对修一条长64米的水泥路,第一天修了20米,第二天比第一天多修了11米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修24+55=77-23-28=90-10=17+( )=63 87-34=26+28+12=74+6=7×3+13=94-26=9×( )=72 1×1=( )×5=10 34+36=86-18+17=6×6-9=2×9=34+25=52-15+14=6×9-16=4×4=60+10=47+14-12=5×5+1=6×5-2=70+50=34+42-19=6×8+1=5×9-19=87-11=8×( )=24 4×6=( )×4=4 36+44=60-16+14=6×9-16=6×5=85-65=13+21+33=92+7=8×1+18=10+60=36+42-13=7×1+17=8×4-14=80-11=5×( )=25 8×1=( )×8=40 26+51=89-15-21=70-30=16+( )=6143+26=83-14+20=8×7-10=3×3=82-41=8×( )=64 3×6=( )×1=6 82-38=1×( )=1 6×5=( )×5=15 80+90=38+50-15=1×2+15=9×8-3=一辆车能坐4人,20人坐2辆,能坐得下吗?60+10=16+21-12=4×1+2=7×5-10=24+29=50-15+13=6×8-5=3×8=24+39=92-12+16=9×8-15=3×4=60+80=17+35-12=7×3+2=8×7-10=30+10=78-14+16=5×9-9=9×9=72-23=16+25+22=55+9=8×6+18=97-74=2×( )=6 7×6=( )×2=16 有两盒粉笔,第一盒有26枝,第二盒有44枝,两盒一共有多少枝?30+10=49+48-19=3×1+14=7×6-11=29+50=71-30-26=50-40=17+( )=67 27+30=71-20+20=8×5-17=4×2=33+14=70-13+14=9×8-6=1×4=学校买来83本图书,分给低年级27本,中年级35本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?39+28=82-12+12=8×6-20=5×2=31+39=53-18+13=8×8-9=9×8=一瓶花生油要43元,一箱牛奶34元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?书架上有72本书,借走31本,还剩多少本?又买来20本,现在有多少本?35+13=88-14+20=9×6-16=1×2=一笼装4只鸡,6笼共装了多少只?98-53=31+15+13=61+17=2×2+13=81-36=4×( )=32 2×2=( )×9=45 20+40=79-12-31=50-30=17+( )=33 91-35=8×( )=56 9×4=( )×8=32 80+30=32+43-11=8×4+18=8×8-4=81-41=5×( )=45 9×5=( )×2=18 23+44=71-11-33=70-10=18+( )=88 90-35=32+26+22=51+12=7×6+14=动物园有36只猴子,狼狗比猴子多23只,狼狗有多少只?40+50=36+48-12=4×8+11=6×9-18=书架上有72本书,借走29本,还剩多少本?又买来18本,现在有多少本?96-54=23+14+12=32+7=2×1+14=50+14=74-13+16=8×8-4=9×4=76-68=14+11+18=49+15=9×8+8=学校买来98本图书,分给低年级22本,中年级32本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?29+27=50-13+12=6×4-20=6×3=小华买一辆玩具汽车用了17元,买一架玩具飞机87元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?有2把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的4倍,红玫瑰有多少枝?22+24=98-14-28=90-30=13+( )=98 20+32=73-27-40=50-10=19+( )=70 5头大象搬木头,每头搬3根,还有17根木头没有搬走。