二年级数学周末小练习(8)

合集下载

湘教版二年级下学期数学应用题周末专项练习

湘教版二年级下学期数学应用题周末专项练习

湘教版二年级下学期数学应用题周末专项练习班级:__________ 姓名:__________1. 分糖果。

(1)如果每个小朋友分4颗糖果,可以分给几个小朋友?(2)如果有8个小朋友,平均每个小朋友分到几颗糖果?2. 购物。

(1)买6个水杯,一共需要多少钱?(2)买一个布娃娃、一个皮球和一个铅笔盒一共需要多少钱?(3)如果给你有50元,让你挑选两件物品,你准备买什么?(在图中做上记号)还剩多少钱?3. 周日,米德和5个同学去公园玩,公园的儿童票每张6元,他们买门票一共花了多少钱?带40元钱去,买门票够吗?4. 买一本笔记本的钱,可以买3个水晶球。

王老师带的钱正好可以买9个水晶球。

(1)如果王老师带的钱全部买笔记本,可以买几本?(2)如果每个水晶球6元,每本笔记本多少元?5. 解决问题。

(1)君君带的钱正好够买4支钢笔,他带了多少元?(2)一个闹钟的价格比一个书包贵15元,一个闹钟多少元?(3)自己再提出一个问题,并解答。

问题:_____________________解答:_____________________6. 一根绳子长2米,第一次截去40厘米,第二次截去60厘米,两次一共截取了多少厘米长的绳子?合多少米?7. 王老师买来6支钢笔和8盒铅笔,已知每支钢笔7元,每盒铅笔9元,王老师一共用了多少钱?8. 二(1)班有36名学生。

(1)如果都乘坐面包车,需要几辆面包车?(2)如果大客车坐满,剩下的学生坐面包车,需要几辆面包车?9. 商场原有80台电视机.卖出39台,运来43台.现在有多少台电视机?10. 看图回答。

(1)小鸟有多少只?(2)小鹿有多少只?(3)兔子有多少只?11. 光光去商店买文具。

(1)买1根自动铅笔可以怎么付钱?(2)3元买了一把三角尺,应找回多少元?(3)想一想,10元正好可以买哪些物品?12. 兰兰和小小去商店买学习用品。

(1)兰兰买了一把和一个,一共需要多少钱?(2)小小付给售货员20元买了一个,应找回多少元?13. 看图解决问题。

二年级人教版数学下学期应用题周末专项练习

二年级人教版数学下学期应用题周末专项练习

二年级人教版数学下学期应用题周末专项练习班级:__________ 姓名:__________1. 文具店“六一”特惠活动,原价8元的笔记本,现在“买二送一”,小红带25元能买到几个笔记本?小明带50元能比特惠活动前多买到几个笔记本?2. 一块手表需要9元,妈妈带70元钱,够买8块这样的手表吗?3. 购物。

(1)买5副手套要花多少元?(2)丽丽带了20元,想买4双袜子,够吗?4. 解决问题。

(1)一台冰箱比一个微波炉贵多少钱?(2)买一个微波炉和一个电饭煲一共要花多少钱?(3)你还能提出什么数学问题?请提出问题并解答。

5. 超市共有98箱苹果,第一天卖出52箱,第二天卖出18箱,还剩下多少箱?6. 解决问题。

(1)买一个蛋糕的钱可以买多少袋饼干?(2)买一个蛋糕和两瓶汽水共需要多少钱?7. 看图解决问题。

(1)篮球比羽毛球拍贵17元,篮球多少元?(2)丽丽拿50元买了一副羽毛球拍和一副乒乓球拍,应找回多少元?8. 妈妈买3千克苹果和2千克白菜共付16元。

1千克苹果的价钱等于2千克白菜的价钱。

1千克白菜和1千克苹果的价钱分别是多少?9. 商店下列物品价格.(1)买5把尺子,10元够吗?(2)买2支圆珠笔的钱,可以买几把尺子?(3)美术老师买4盒水彩笔,向售货员付了30元,应找回多少钱?(4)你还能提出什么数学问题并解答?10. 先填空,再写出加法算式和乘法算式。

加法算式:□+□+□=□(只)乘法算式:□×□=□(只) 或□×□=□(只)11. 乐乐花了24元,买了6瓶饮料。

小芳买了1瓶饮料,花了6元,谁买的饮料便宜?12. 儿童票每张5元,成人票每张7元,小明和他的爸爸、妈妈、爷爷一起去公园玩,用30元钱买票够吗?13. 一双袜子9元,妈妈买了9双,付给售货员90元,应找回多少元?14. 解决问题。

(1)妈妈买了8千克苹果,一共要付多少钱?(2)2千克苹果、3千克菠萝和1千克香蕉一共要多少钱?(3)买9千克香蕉和4千克菠萝,准备100元够不够?(4)29元最多能买几千克西瓜?(5)请你再提出一个用乘法解决的数学问题,并解答。

小学生二年级数学作业练习题试题(8篇)

小学生二年级数学作业练习题试题(8篇)

小学生二年级数学作业练习题试题(8篇)作业练习题是指以反复学习、实践,以求熟练为目的的问题,包括生活中遇到的麻烦、难题等。

下面是小编给大家整理的小学生二年级数学作业练习题试题,仅供参考希望能帮助到大家。

小学生二年级数学作业练习题试题篇11、一个正方体积木,任选一个角度,最多能看到()面。

2、小红抱着两只鸡共重27千克,每只鸡重500克,小红重多少千克?3、小明从文化宫向()跑()米到(),在向()跑()米到()。

最后()跑()米到()。

文化宫超市600米公园4、一个足球价钱是1○6元,○能填(),最小是()。

找规律:769、658、547、()()()324、339、354、()、()、()900、820、760、680、()、()5、小兔子重2千克,小猴是它的5倍,小猴有多重?他们一共多少千克?6、一个三位数,十位数是百位数的2倍,个位数是百位数的2倍,这个三位数可能是()和()。

7、一袋大米和1袋面粉重40千克,同样的三袋大米和一袋面粉重80千克,一袋大米和一袋面粉各重多少千克?8、小冬用20元钱买8千克西瓜,找回4元,每千克西瓜多少元?9、买1千克香蕉需要3元钱,现有21元钱,可买()克的香蕉。

10、1千克-600克=()克4千克+200克=()克小学生二年级数学作业练习题试题篇2一、()里能填几?8×()<35()×7<614×()<154×()<23()×9<53()×5<41二、分拆成几个几加几个几,请用两种方法分拆15×817×412×96×22三、计算5×4=24+6=48÷6=28÷4=40+8=16÷4=58÷8=4×8=56-8=32÷6=5+5÷5=12-12÷4=7÷1+6=40-6×5=四、应用题:1、二年级三班共有同学32人,平均分成4组。

二年级上册数学练习题可打印免费(8篇)

二年级上册数学练习题可打印免费(8篇)

二年级上册数学练习题可打印免费(8篇)二年级上册数学练习题可打印免费(8篇)各位家长可以趁着暑假的时间搜集二年级的数学内容给自己家的孩子预习一下,那么关于二年级上册的数学练习题有哪些呢?以下是小编准备的一些二年级上册数学练习题可打印免费,仅供参考。

二年级上册数学练习题可打印免费精选篇11、大雁有22只,鹅比大雁少9只,鸭比大雁多19只,鸭和鹅各有多少只?22-9=13(只)22+19=41(只)答:鸭有41只,鹅有13只。

2、小红有28张画片,小明比她多26张,小明和小红共有多少张?28+26=54(张)54+28=82(张)答:小明和小红共有82张。

3、果园里有4行苹果树,每行8棵,还有12棵梨树,果园一共有多少棵果树?4×8+12=44(棵)答:果园一共有44棵果树。

4、笼子里装了5只兔子,它们一共有多少只脚?4×5=20(只)答:它们一共有多20只脚。

5、小红有28张画片,她比晓明多6张,小明有多少张?两人一共有多少张?28-6=22(张)22+28=50(张)答:小明有22张两人。

一共有50张。

二年级上册数学练习题可打印免费精选篇21、停车场上有65辆小汽车,开走了31辆,还剩下多少辆?又开来6辆。

现在停车场上有小汽车多少辆?2、小丁丁和小胖去书店买书,小丁丁买了3本,小胖买了4本,每本书7元,他们一共用去几元?3、老师带4个同学去看电影,每人都要买票,每张票5元,一共需要多少元?4、小明有18元钱,小红有24元钱,小红应该给小明多少元钱,两人的钱数才一样多?5、果园里有4行苹果树,每行8棵,还有12棵梨树,一共有多少棵果树?6、老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现在还有几个?7、比较下面一组题有什么是相同的,有什么是不同的,然后再解答.(1)食堂里有15袋大米,又买来40袋,现在有多少袋大米?(2)食堂里原有大米42袋,用去27袋,又买来40袋,现在有多少袋大米?8、面包:每个3元,饼干:每包4元,饮料:每瓶6元。

小学二年级上册数学练习题可打印免费(8篇)

小学二年级上册数学练习题可打印免费(8篇)

小学二年级上册数学练习题可打印免费(8篇)小学二年级上册数学练习题可打印免费精选篇1一、速算小精灵。

42÷7= 45÷5= 36÷4= 51÷7=160+90=7×8-3=960-400=890-360=4×9= 1700-800= 65+23= 230+60=二、认真想一想,你会填对的!1、请你填出正确的长度单位。

数学练习册厚约5()10岁的的小明高148()北京到天津相距大约120()一幢大楼高27()2、5米=()分米6厘米=()毫米3米=()厘米9千米=()米3、一件西装的价格是2678元,一件女式旗袍的价钱比它高的多得多,一件针织衫的价格比西装少得多,一件旗袍和一件针织衫的价钱大约是多少呢?4、按规律填一填。

(1)3160,3270,(),3290,(),3310。

(2)1,7,13,19,(),(),37,()。

5、的四位数是(),比10000少1的数是()。

6、长方形的()边相等,四个角都是()。

7、角的大小与角的两边的()无关,关键是看角()的大小。

三、判一判。

1、读3004时,中间的两个0只读一个“零”。

()2、在3050、5030、5003、350、3500、53这组数字中的。

是5003。

()3、在()×7<28中,()里应填3。

()4、计算42-42÷6的结果是0。

()5、生活中,农民伯伯常把篱笆扎成平行四边形状。

()四、仔细观察式子,按要求进行计算。

1、脱式计算下面的题。

92-(34+52)68-35÷5 890-123-3572、竖式计算下面的题,带__的验算。

__378+852= __3100-458=42÷5= 63÷7=小学二年级上册数学练习题可打印免费精选篇2一、填空1、钟面上一共有()个大格,有()个小格。

2、时针走一大格的时间是();分针走一小格的时间是();分针走一大格的时间是()。

二年级北师大版数学下册应用题周末专项练习

二年级北师大版数学下册应用题周末专项练习

二年级北师大版数学下册应用题周末专项练习班级:__________ 姓名:__________1. 一只手有5根手指,一双手有多少根手指?2. 解决问题。

(1)买6顶帽子需要多少元钱?(2)买7双袜子和1盏台灯,80元钱够吗?(3)你还能提出其他的数学问题吗?请提出一个并解答.3. 看图列式计算。

(1)4个要用多少元?(2)一个比一个多27元,一个要多少元?4. 解决问题。

(1)买8个羽毛球要多少元?口答:买8个羽毛球要()元。

(2)买6个乒乓球和一个足球一共要多少元?口答:一共要()元。

(3)请你提出一个问题并解答。

5. 我会买玩具。

(1)笑笑买8个毽子一共要多少钱?(2)一辆小汽车的价钱是一个皮球的几倍?(3)买一辆小汽车、一个玩具熊和一个皮球一共多少元?(4)请你自己再提出一个数学问题,并解答。

6. 妈妈让你到楼下的小超市买一袋酱油和一袋醋,超市的货架上有:(1)你有多少种选法?(2)请你算一算:买一袋酱油和一袋醋最少要花多少钱?可以怎样付钱?7. 解决问题。

(1)杨洋买了8本笔记本,一共要用多少元?(2)西西用36元,可以买几支钢笔?(3)妞妞带40元,够买6个钻笔刀吗?8. 看图解决问题。

(1)买4只玩具熊需要多少元?(2)20元可以买几把玩具枪?(3)12元可以买2辆玩具汽车,平均每辆玩具汽车多少元?9. 看图解答。

10. 看图列式计算。

6包54元 8瓶56元哪种奶比较便宜?便宜几元?11. 看图解决问题。

(1)买3个杯子和5顶帽子共要花多少钱?(2)妈妈拿35元钱想买1个杯子和6副手套,够吗?12. 河马每天洗澡多少次?13. 欢欢和乐乐去果园摘水蜜桃,他们一共摘了59个水蜜桃,他们都给了贝贝相同个数的水蜜桃后分别还剩21个和14个,问欢欢和乐乐各摘了几个水蜜桃?14. 小丽有5本一样厚的书,每本厚8毫米,5本叠一起厚多少毫米?合多少厘米?15. 玩具店里故事多。

(1)一只玩具小熊的价格是一个风车的8倍,一只玩具小熊多少元?答:一只玩具小熊()元。

小学生二年级趣味数学练习题(附答案解析)

小学生二年级趣味数学练习题(附答案解析)1、如下图所示,一只蚂蚁从一个正方体的A点沿着棱爬向B 点,如不故意绕远,一共有几种不同的走法?答案:案因考虑到不能故意绕远,那么从A点到B点最少要走3条棱、这样一共有6种方法、如下2、一只树蛙爬树,每次往上爬5厘米,又往下滑2厘米,这只青蛙这样上下了5次,实际往上爬了多少厘米?答案:实际上青蛙没爬行一次只前进了5-2=3(厘米),5次共前进了3×5=15(厘米)。

3、10个小朋友玩关灯的游戏、开始灯开着,第一个小朋友按一下开关,第二个小朋友按两下,第三个小朋友按三下,依次按下去……请问最后灯是关着还是亮着?答案:按灯的次数是单数时,灯关着;按的次数是双数时,灯开着。

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55是单数,10个小朋友按完后,灯是关着的。

4、1只小狗与3只小兔子一样重;1只小兔子和3只小鸡一样重。

问:1只小狗和几只小鸡一样重?答案:由第二幅图知道,1只小兔子和3只小鸡一样重,那么3只小兔子和9只小鸡一样重,又知道1只小狗与3只小兔子一样重。

从而知道1只小狗和9只小鸡一样重。

5、一只小鹿从起点向前跳了5个格,接着向后跳了4个格;然后又向前跳了6个格,再向后跳了10个格,最后停下、这时小鹿停在起点的前面还是后面?距起点几个格?答案:第一步,在前面的第五格。

第二步,向后跳4个格,5-4=1,在前面第一个格。

第三步,又向前跳6个格,1+6=7,在前面第七个格。

第四步,又向后跳10个格,10-7=3,在后面第三个格。

6、两只小熊用一个大油瓶装有8千克油、现在要将它分成两个4千克,但是没有秤和其他东西,只有一个能装5千克油的中等油瓶和一个能装1千克油的小油瓶、你能帮帮小熊利用这三个油瓶将油分开吗?答案:先将5千克瓶子倒满,再从5千克瓶中将1千克油瓶倒满,把1千克油瓶中的油倒回8千克油瓶中即可。

7、沸羊羊家的附近有一条路长63米。

为迎接春节,从头到尾都要插彩旗。

二年级数学下册练习八和复习教案(79页到83页)

练习八(1):三位数减法的笔算综合练习[教学内容]苏教版义务教育教科书《数学》二年级下册第79页练习八第1~5题。

[教学目标]1.使学生进一步熟悉减法笔算方法和减法验算方法,能正确计算三位数的减法,并能验算计算结果;能应用减法计算解决相关简单实际问题。

2.使学生通过练习提高减法运算能力和观察、比较、综合等初步思维能力;进一步体会简单减法实际问题的数量关系,提高解决实际问题的能力,培养应用意识。

3.使学生进一步发展认真计算、及时改错的态度和习惯,初步培养按法则、规律办事的意识。

[教学重点]三位数减法的笔算。

[教学准备]教师准备数字卡片O、2、5 0[教学过程]一、揭示课题1.回忆法则。

最近我们学习了减法笔算,你能说说减法笔算的方法吗?(板书:数位对齐个位算起哪一位不够减时从前一位退1作10再减)2.揭示课题。

谈话:我们已经学会了三位数减法的笔算。

今天我们主要练习三位数减法的笔算,(板书课题)进一步掌握减法笔算的方法,做到能正确地笔算,并能验算减法得数。

同时还要应用减法计算,解决一些简单的减法实际问题。

二、学生练习1.做练习八第1题。

让学生笔算练习八第1题,指名三人板演。

交流:第一小题是怎样算的?第二、三小题算得对不对?(有错时引导订正)第一、二小题算式有什么相同和不同的地方?计算时哪儿相同,哪儿不同?指出:这两题都是从个位减起,个位、十位上都不够减需要退位。

退位减要记住:哪一位不够减从前一位退1.在本位上加l0再减;如果个位不够减从十位退1.十位上是o时,就要从百位上隔位退1.阿减。

还要注意前一位上退1后就少了1,到前一位上相减时要记住那少了的1。

第二、三小题算式有什么相同和不同?计算时都是怎样算的?被减数十位上都是用几减的?为什么?指出:这两题都是隔位退位减,从十位退1时十位上是o,就要隔位从百位退1再减。

特别注意这样的计算中,被减数十位上退过来的10已经退给个位1,只剩下9,所以十位上应该算9减几。

二年级沪教版数学下学期计算题周末专项练习

二年级沪教版数学下学期计算题周末专项练习班级:__________ 姓名:__________1. 直接写得数。

5×8= 18÷2= 4÷4=12÷3=49÷7= 10÷5= 54-8= 56÷8=36÷9= 54÷9= 8×5= 6-2=2. 直接写出得数。

22÷7= 34÷7= 6÷4= 8÷5= 54÷7=15÷6= 18÷4= 21÷8= 24÷9= 12÷8=56÷9= 12÷5= 18÷5= 24÷5= 49÷5=26÷6= 13÷5= 17÷5= 26÷5= 35÷6=3. 直接写出得数。

÷=244÷=⨯=35768-=357+2÷⨯=⨯=255÷=5463 +=972794. 脱式计算下面各题。

85-27+18 (44-26)÷336+5×4 (34-18)÷481-(48+25) 54+9÷35. 加减混合我会算。

78-59+59=______ 94-69+36=______ 72-35+49=______ 24+28-33=______ 86-38+43=______ 64-17+14=______6. 直接写出得数。

33÷8= 73÷9= 80÷9= 46÷5= 48÷7= 33÷4= 50÷9= 61÷7= 79÷8= 31÷8= 32÷9= 41÷5= 42÷5= 70÷9= 35÷8= 41÷8= 21÷4= 32÷7= 32÷9= 40÷7=7. 直接写出得数。

二年级奥数周周练第8周趣味数学(二)(教师版)答案

二年级奥数周周练第8周趣味数学(二)(教师版)答案第8周趣味数学(二)一、知识要点小朋友,下面有一些有趣的题目,不要列复杂算式计算,但一不小心在回答时就可能落入“圈套”。

要想正确解答这些题目,一定要充分发挥自己的智力,有时还要打破“常规”去想。

解答这些带有迷惑性的题目,要靠认真读题,领会题目的意思,再经过充分的分析和思考,运用自己的聪明才智巧妙地解决。

二、精讲精练【例题1】两棵树上一共有16只小鸟,5只小鸟从第二棵树上飞到第一棵树上,现在两棵树上一共有几只小鸟?【思路导航】有5只小鸟从第二棵树上飞到第一棵树上,虽然第一棵树上多了5只鸟,但第二棵树上少了5只鸟,因此两棵树上鸟的总数并没有发生变化,现在两棵树上一共有16只小鸟。

练习1:1.小乐和小佳共有23本课外书,小乐送给小佳3本课外书,现在小乐和小佳一共有多少本课外书?答:现在小乐和小佳一共有23本课外书。

2.小美和小芳共做了17朵小花,小美送3朵小红花给小芳,小芳送5朵小蓝花给小美,现在小美和小芳一共有多少朵小花?答:现在小美和小芳一共有17朵小花。

3.两个鱼缸里红色金鱼比粉色金鱼多3条,把5条红色金鱼从第一个鱼缸里放到第二个鱼缸里,现在两个鱼缸里红色金鱼和粉色金鱼哪种多,多几条?答:现在两个鱼缸里红色金鱼多,多3条。

【例题2】布袋里有形状、大小完全一样的红球、蓝球各5个。

如果不用眼睛看,(1)一次至少摸出几个才能保证得到两个颜色相同的球?(2)一次至少摸出几个才能保证得到两个颜色不同的球?【思路导航】(1)要保证摸到两个颜色相同的球,可以从摸到颜色不同的球入手分析。

如果一次摸出的两个球恰巧是不同的颜色,那么再摸一个球就一定能和其中的一个球颜色相同。

因此一次至少摸出3个才能保证得到两个颜色相同的球。

(2)要保证摸到两种颜色不同的球,可以从摸到颜色相同的球入手分析。

如果不凑巧,摸出的5个球都是同一种颜色,那么再摸一个球一定是另一种颜色了。

因此,一次至少摸出6个才能保证得到两种颜色不同的球。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

家长签字:
东辰一小2020春数学二年级下册第8周小练习编制:杨金凤审题:杨金凤时间:30分钟班级:姓名:等级:
一、填一填。

(第10题每小题4分,其余每空1分,共41分)
1、8个百和9个一合起来是(),这个数读作(
),与它相邻的数是()和()。

2、一个一个数,987后面的第五个数是(
);302前面的第四个数是()。

3、626中最左边的“6”表示(),最右边的“6”表示()。

3、有4行苹果树,每行9棵,一共有()棵,又种了9棵,现在有()棵。

4、329是由()个百,()个十和()个一组成的。

5、36比4个5多(),综合算式是();30减去6的差,再除以4得(),综合算式是()。

6、用0、8、5这三个数写出的最大三位数是(),最小的三位数是()。

7、在○里填上“>”“<”或“=”。

52+15○15+526+2×6○(6+2)×650-14-16○50-(14+16)
8、看右图写数,再比较大小。

9、按照数的组成填一填。

510=()+(
)666=()+()+()
10、填空,列综合算式。

11、二(1)班的同学排队做操,如果每行排6人,排成5行还缺2人。

如果每行排5人,排成5行,还余下几人?先算二(1)班一共的人数,算式是(),再算每行排5人,排5行的总人数,算式是(),最后算还余下的人数,算式是()。

二、判断,对的打“√”,错的打“×”。

(每题2分,共12分)
1、在一个只有乘、除法的算式里,要先算乘法,后算除法。

()
2、6×8-6和6×(8-6)的运算顺序和计算结果都是一样的。

()
3、82-29-21和82-(29+21)的计算结果不同。

()
4、6个一和6个百组成的数是660。

()
5、计算20-15÷5时,因为算式里没有括号,所以按从左往右顺序计算。

()
6、一个水果摊上午卖了25千克苹果,下午卖了20千克苹果,每千克苹果7元,求上午比下午多卖多少元?列式为(25-20)×7。

()综合:84-23+37
综合:
3①37-10=27②27÷9=3
三、选一选。

(每题2分,共6分)
1、算式里没有括号,有乘法和加法,应该()。

A.从左往右依次计算
B.先算加法
C.先算乘法
2、小丽踢了24个毽子,比小佳少踢4个,两人共踢()个。

A.28
B.20
C.52
3、乐乐和他的3个好朋友每人折了9只纸鹤,送给幼儿园的小朋友19只,还剩多少只?列式正确的是()。

A.3×9-19
B.4×9-19
C.4×9+19
四、脱式计算。

(每题4分,共16分)
30÷5×235÷(32-27)56-7×224÷(3×2)
五、解决问题。

(每题4分,共20分)
六、聪明屋:(3+2=5分)
1、小师傅做饭菜。

1人1个饭碗,2人1个汤碗,3人1个菜碗,18个人来吃饭,一共要用几个碗?
2、根据上面的算式,在下面的方框里填数。

64÷8+26=34
5、二(1)班有43名学生,其中有21名男生。

二(2)班有39名学生,如果二(2)班的女生和二(1)班的女生同样多,二(2)班有多少名男生?
2、小红在看一本68页的书,他已经看了20页,剩下的要在8天内看完,平均每天要看多少页?
1、辰辰家原来有25只兔子,又买了
15只,平均放在8个笼子里。

每个笼
子放几只?23、老师出了4栏口算题,每栏9题。

小明算了34题,还有几题没算?4、笔记本每个8元,周末促销,购买8个及以上每个优惠2元。

辰辰本来准备买6个笔记
本,你认为他应该怎样买?÷-=26()×-=64。

相关文档
最新文档