浙大远程税法在线作业1答案

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XXX《税法》在线作业一满分答案

XXX《税法》在线作业一满分答案

XXX《税法》在线作业一满分答案1.进口自用应税车辆的计税价格是由关税完税价格、关税和消费税三部分组成的。

计算公式为计税价格=关税完税价格+关税+消费税。

2.如果拥有土地使用权的纳税人不在土地所在地,那么应该由代管人或实际使用人纳税。

3.如果纳税人按照一个月或一个季度为一个纳税期的规定申报增值税,那么应该在纳税期满后的15日内申报纳税。

4.增值税是对商品或劳务按增值额征收的一种商品税。

5.如果自产、受赠、获奖或以其他方式取得并自用应税车辆,那么应该在取得之日起60日内申报纳税。

6.从事生产、经营的纳税人应该在领取营业执照或发生纳税义务之日起15日内按照国家有关规定设置账簿。

7.土地使用税的执行税率由省、自治区、直辖市人民政府在规定幅度范围内确定。

8.进口关税的纳税义务人是进口货物的收货人。

9.车船税的计税依据是载货汽车的自重吨位。

10.税务机关对核准汇总缴纳印花税的单位,汇总缴纳的限期最长不得超过一个月。

11.在计算消费税时,不能扣除外购已税消费品已纳税款的是用外购已税珠宝玉石生产的金银首饰(镶嵌首饰)。

1.需要以自重吨位为计税依据征收车船税的车辆包括:载货汽车、三轮汽车、低速货车、专项作业车和轮式专用机械车。

2.免征契税的情形包括:军事单位承受土地、房屋用于军事设施;城镇职工按规定第一次购买公有住房;纳税人承受荒山土地使用权,用于农业生产;个人购买自用普通住宅。

3.按照简易办法依照4%征收率计算缴纳增值税的货物包括:寄售商店代销寄售物品、典当业销售死当物品、经国务院批准的免税商店零售的免税品。

4.免征契税的情形包括:军事单位承受土地、房屋用于军事设施;城镇职工按规定第一次购买公有住房;纳税人承受荒山土地使用权,用于农业生产;个人购买自用普通住宅。

5.境内有偿销售货物、提供加工、修理修配劳务、进口货物、销售不动产和转让无形资产都是增值税征收对象的一般规定。

6.根据税收征管法规定,税款征收应遵循的原则包括税务机关是征税唯一行政主体原则、税款征收法定原则、税收收入由税务机关按预算级次组织入库原则和税款优先原则。

浙大远程教育 税法作业

浙大远程教育 税法作业

练习题(一)一、单项选择题1.将购买的货物用于下列项目,其进项税额不予抵扣的是( C )。

A.用于产品的生产B.用于机器设备的维修C.用于职工集体福利D.用于修建展销厅2.下列项目中不应征收增值税的是( A )A.古旧图书B.将产品赠与他人C.以物易物D.逾期未收回包装物不再退还的押金3.下列出口货物,免税但不予退税的是( A )A.出口卷烟B.原油C.天然牛黄D.铜4.纳税人销售或者进口图书、粮食、冷气,按低税率计征增值税,其低税率为( A )A.13%B.17%C.14%D. 6%5.下列进口货物适用17%税率的有( A )A.化肥B. 汽车C.饲料D. 农药6.委托其他纳税人代销货物,其纳税义务发生的时间为( D )A.发出代销产品的当天B.代销方收到代销产品的当天C.按合同约定的收款日期的当天D. 收到代销单位代销清单的当天二、多项选择题1.增值税的征收范围包括(AD)A.销售或进口的货物B. 销售不动产C.转让无形资产D.提供的加工、修理修配劳务2.税法中确定属于增值税征税范围的特殊项目主要有(ABCE)A.货物期货(包括商品期货和贵金属期货)B.银行销售金银的业务C.典当业的死当销售业务和寄售业代委托人销售物品的业务D.自然灾害损失E.集邮商品的生产、调拨,以及邮政部门以外的其他单位和个人销售的3.税法中确定属于增值税征税范围的特殊行为主要有(ACD)A.视同销售货物B.加工、修理修配C.混合销售D.兼营非应税劳务4.小规模纳税人的征收率为(AB)A.6%B.4%C.17%D.10%5.下列纳税人不属于一般纳税人(ACDE)A.年应税销售未超过小规模纳税人标准的企业B.外商投资企业C.个人D.非企业性单位E.不经常发生增值税应税行为的企业6.纳税人销售自己使用过的固定资产,暂免征收增值税应同时具备的条件是(ABDE)A.属于企业固定资产目录所列货物B.企业按固定资产管理,并确已使用过的货物C.销售价格超过其原值的货物D.游艇、摩托车和应征消费税的汽车E.销售价格不超过其原值的货物7.准予从销项税额中抵扣的进项税额是(AD)A.从销售方取得的增值税专用发票上注明的增值税额B.从海关取得的完税凭证上注明的增值税额C.外购固定资产增值税专用发票上注明的增值税额D.向农业生产者购买的免税农业产品,或者向小规模纳税人购买的农业产品按买价和规定的扣除率计算的进项税额8.不得抵扣进项税额的固定资产是(AD)A.使用期限超过1年的机器、机械、运输工具,以及其他与生产经营有关的设备、工具、器具B.单位价值在800元以上的生产经营设备C.视同固定资产管理的低值易耗品D.单位价值在2000元以上,并且使用年限超过2年的不属于生产经营主要设备的物品9.下列货物免征增值税的是(ACD)A.古旧图书B. 大中学校教材C. 避孕药品和用具D.外国政府、国际组织无偿援助的进口物资和设备10.在销售价格之外向购货方收取的下列费用,并入销售额计算纳税的是(ACD)A.手续费B.销项税额C.奖励费D.包装费11.增值税一般纳税人购进货物或应税劳务时其进项税额申报抵扣的时间是(ACE)A.工业生产企业以购进货物并已验收入库后B.工业生产企业以购进货物并付款后C.商业企业以购进货物并付款后D.商业企业以购进货物并验收入库后E.购进应税劳务以劳务费用支付后12.下列属于出口免税不退税的货物是(ABD)A.来料加工复出口的货物B.列入免税项目的避孕药品和工具C.铜及铜基合金D.国家计划内出口的卷烟及军品三、计算题1.某出版社2006年发生以下几笔购销业务:(1)购入纸张,增值税专用发票上注明的货价金额为100万元;同时支付采购运输费用,取得的货运发票上注明的款项是5万元,货已验收入库.(2)支付印刷厂印装费用,增值税专用发票上注明的金额为50万元.(3)销售一批图书,开具的增值税专用发票上注明销售货价为300万元.(4)支付销售图书运费,,取得的货运发票上注明的金额总计为5万元,其中保险费等杂费1000元.(5)向有关高等院校赠送一批图书,按当月同类品种的平均销售价格计算货价为20万元.(6)加工制作了一种礼品性质的图书,分送给客户及购货人,加工单位开具的专用发票上注明的价款为6万元.要求:计算该出版社当月应纳增值税额.(1)当月购货进项税额=100×17%+5×7%+50×17%+(5-0.1)×7%+6×17%=17+0.35+8.5+0.343+1.02=27.213(万元)(2)当月销货销项税额=300×13%+20×13%+6×17%=39+2.6+1.02=42.62(万元)(3)当月应纳增值税额=42.62-27.213=15.407(万元)2.某企业生产并销售B产品(属于免税并退税范围),2006年9月购进原材料一批,取得的增值税专用发票上注明的材料价款为200万元,增值税为34万元。

税务师考试《税法一》习题及答案(一).doc

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税务师考试《税法一》习题及答案(一)2018年税务师考试《税法一》习题及答案(一)差别关税实际上是保护主义政策的产物,是保护一国产业所采取的特别手段。

差别关税主要分为()。

A.加重关税B.优惠关税C.反补贴关税D.报复关税E.反倾销关税ACDE在关税税则中,预先按产品的价格高低分档制定若干不同的税率,根据进出口商品价格的变动而增减进出口税率的关税是()。

A.选择税B.滑动税C.复合税D.差别税B关于关税特点的说法,正确的是()。

A.关税的高低对进口国的生产影响较大,对国际贸易影响不大B.关税是多环节价内税C.关税是单一环节的价外税D.关税不仅对进出境的货物征税,还对进出境的劳务征税C依据车辆购置税的有关规定,下列车辆中可以享受法定减免的是()。

A.国家机关购买的小汽车B.留学人员购买的小汽车C.有突出贡献专家购买的小汽车D.国际组织驻华机构购买的自用小汽车D某4S店2012年11月进口9辆商务车,海关核定的关税计税价格为40万元/辆,当月销售4辆,2辆作为样车放置在展厅待售,1辆公司自用。

该4S店应纳车辆购置税()万元。

(商务车关税税率为25%,消费税税率12%)A.5.48B.5.60C.5.68D.17.04C该4S店应纳车辆购置税=40×(1+25%)/(1-12%)×10%=5.68(万元)。

张某2013年12月从某汽车4S店购买一辆小汽车自用,支付含增值税的车价款24万元,另支付车辆改装费2万元,车辆装饰费1万元,保险公司委托4S店代收的保险费0.6万元(保险公司开票)。

4S 店赠送张某0.5万元的加油卡一张。

张某应缴纳车辆购置税()万元。

A.2.05B.2.22C.2.26D.2.31D应纳车辆购置税=(24+2+1)÷(1+17%)×10%=2.31(万元)。

张某2013年12月从某汽车4S店购买一辆小汽车自用,支付含增值税的车价款24万元,另支付车辆改装费2万元,车辆装饰费1万元,保险公司委托4S店代收的保险费0.6万元(保险公司开票)。

2012浙大远程教育_税法作业题2_离线作业[1]1

2012浙大远程教育_税法作业题2_离线作业[1]1

《税法》作业题2三、计算题1.某黄酒厂2011年4月销售情况如下:(1)售瓶装黄酒100吨,每吨5000元(含增值税),随黄酒发出不单独计价包装箱1000个,一个月内退回,每个收取押金100元,共收取押金100000元。

(2)销售散装黄酒38480升,取得含增值税的价款180000元。

(3)作为福利发给职工10吨,计算价款为40000元,参加展示会赞助4吨,价款16000元。

(4)销售出去的瓶装黄酒被退回5吨,价款25000元。

要求:计算该黄酒厂本月应纳消费税税额答:销售瓶装黄酒应缴纳消费税额=100*240=24000(元)销售散装黄酒应缴纳消费税额=(38480/962)*240=9600(元)福利、赞助支出黄酒的应纳消费税额=14*240=3360(元)销售退回应冲减消费税=5*240=1200(元)该厂本月应纳消费税=24000+9600+3360-1200=35760(元)2.2011年3月某酒厂发生如下生产经营业务:(1)用外购薯类白酒40吨勾兑曲香,共勾兑出薯类白酒80吨,本月销售20吨,每吨售价4000元,增值税款1360元。

外购薯类白酒每吨发票上注明的买价为3000元,增值税款为510元。

(2)用外购的粮食酒精100吨勾兑出粮食白酒140吨,每吨酒精购进价格为5000元,进货发票上注明增值税税额为每吨850元,本月共销售56吨,每吨售价7000元,每吨增值税税额1190元。

要求:计算该厂当月应纳消费税税额答:用复合计税办法计税应纳消费税额=(200*1000*0.5+20*4000*20%)+56*2000*0.5+56*7000*20%)=170400(元)3.某首饰厂2011年9月接受某珠宝店委托加工珠宝业务,珠宝店提供原材料价值200万元,月底加工完毕,珠宝店将货提走,并付给首饰加工费15万元,假设该批加工产品没有同类销售价格。

要求:计算该批委托加工产品(珠宝)应代收代缴的消费税。

浙大远程教育-2018年税法(专)离线作业-答案

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税法(专)作业题1一、计算题1.某出版社2016年8月发生以下几笔购销业务:(1)购入纸张一批,增值税专用发票上注明的货价金额为100万元;同时支付采购运输费用,取得的货运增值税专用发票上注明的运费是3.18万元。

纸张已验收入库。

(2)支付印刷厂印装费用,取得的增值税专用发票上注明的印刷金额为50万元。

(3)销售一批图书,开具的增值税专用发票上注明销售货价为300万元。

(4)支付销售图书的运费,取得的货运发票上注明的金额总计为5万元,其中保险费1000元。

(5)向有关高等院校赠送一批图书,按当月同类品种的平均销售价格计算货价为20万元。

(6)加工制作了一种礼品性质的图书,分送给客户及购货人,加工单位开具的专用发票上注明的价款为6万元。

要求:计算该出版社当月应纳增值税额。

答(1)当月购货进项税额=100*17%+5*7%+(5-.01)*7%+6*17%=27.213万元(2)当月销货销项税额=300*13%+20*13%+6*17%=42.62万元(3)当月应纳增值税额=42.62-27.213=15.407万元2.某生产企业为增值税一般纳税人,适用的增值税率为17%,2016年5月发生有关生产经营业务如下:(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,开具增值税普通发票,取得销售甲产品的送货运输收入5.85万元。

(2)销售乙产品,开具增值税普通发票,取得含税销售额29.25万元。

(3)将试制的一批应税新产品用于本企业基建工程,成本价为20万元,成本利润率为10%,该产品无同类产品市场销售价格。

(4)销售使用过的进口摩托车5辆,开具普通发票,每辆取得含税销售额1.04万元,该摩托车原值每辆0.9万元。

(5)购进货物一批,取得增值税专用发票上注明支付的货款60万元、进项税额10.2万元;另外支付购货的运输费用6万元,取得运输公司开具的普通发票。

(6)向农业生产者购进免税农产品一批,支付收购价30万元,支付给运输单位运费5万元,均取得相关的合法票据。

2018浙大远程教育会计学专业税法在线作业及答案

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税法在线作业及答案单选题:1.【作业1】下列出口货物,免税但不予退税的是(A 出口卷烟)。

2.【作业1】下列各项中,需要计算缴纳增值税的是(B 电力公司向发电企业收取的过网费)。

3.【作业1】下列进口货物适用17%税率的有(B 汽车)。

4.【作业1】将外购的货物用于下列项目,其进项税额不予抵扣的是(C 用于职工集体福利)。

5.【作业1】现行小规模纳税人的征收率为()。

D 3%6.【作业1】下列项目中不应征收增值税的是()。

A 古旧图书7.【作业1】委托其他纳税人代销货物,其纳税义务发生的时间为()。

D 收到代销单位代销清单的当天8.【作业1】纳税人销售或者进口图书、粮食、冷气,按低税率计征增值税,其低税率为()。

A 13%20.【作业2】下列应税消费品中适用税率为1.2元/升的是(B)。

A 黄酒B 柴油C 燃料油D 无铅汽油21.【作业2】下列应税消费品中适用税率为30%的是(C)。

A 粮食白酒B 珠宝玉石C 烟丝D 雪茄烟22.【作业2】在从量定额计算消费税办法下,为了规范不同产品的计量单位,以准确计算应纳税额,消费税暂行条例实施细则确定了吨与升两个计量单位的换算标准,其中1吨啤酒可换算为(B988升)。

A 962升B 988升C 1388升D 1176升23.【作业2】根据2006年3月20日财政部、国家税务总局《关于调整和完善消费税政策的通知》,下列应税消费品全国平均成本利润率为10%的是(C)。

A 乙类卷烟B 高档手表C 甲类卷烟D 乘用车24.【作业2】下列应税消费品在零售环节征收消费税的是(B)。

A 烟B 金银首饰C 酒及酒精D 珠宝玉石42.【作业4】根据新企业所得税法的规定,下列项目中不准予在税前扣除的有(D企业对外投资时,投资资产的成本)。

43.【作业4】根据新企业所得税法的规定,下列关于关联企业之间的业务往来,处理不正确的有(D 企业从其关联方接受的债权性投资与权益性投资的比例超过规定标准而发生的利息支出,可以在计算应纳税所得额时扣除)。

税法作业1_离线作业答案

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三、计算题(红表示错误,黄表示注意)1.答(1)当月购货进项税额=100×17%+5×7%+50×17%+(5-0.1)×7%+6×17%=27.213(万元) (2)当月销货销项税额=300×13%+20×13%+6×17%=42.62(万元)(3)当月应纳增值税额=42.62-27.213=15.407(万元)2.答(1)销售甲产品的销项税额=80×17%+5.85/1.17×17%=14.45(万元)(2)销售乙产品的销项税额=29.25/1.17×17%=4.25(万元)(3)自用新产品视同销售,其销项税额=20×(1+10%)×17%=3.74(万元)(4)销售使用过的摩托车应纳税额=1.04/(1+4%)×5×4%×50%=0.1(万元)(5)外购货物可抵扣的进项税额=10.2+6×7%=10.62(万元)(6)外购免税农产品可抵扣的进项税额=(30×13%+5×7%)×80%=3.4(万元)(7)该企业5月份应纳的增值税额=14.45+4.25+3.74+0.1-10.63-3.4=8.52(万元)3.答(1)出口货物不予抵扣或退税额=250×(17%-15%)=5(万元)当月应纳增值税额=300×17%-(34-5)=22(万元)﹥0,故不存在退税。

当月应纳增值税为22万元。

(2)出口货物销项税额=250×17%=42.5(万元)内销货物销项税额=300×17%=51(万元)当月进项税额=200×17%=34(万元)当月应纳增值税额=(42.5+51)-34=59.5(万元)应收出口退税=250×15%=37.5(万元)4.(1)当期出口货物不予抵扣或退税的税额=(200×6.3×(17%-9%)=100.80(万元)(2)当期应纳税额=(800×17%)-(250+4×7%-100.80)-35=-48.48(万元)即当期未抵扣完的进项税额为16.48万元(3)出口货物“免抵退”税额=200×6.3×9%=113.4(万元)>当期未抵扣完的进项税额则当期应退税额为48.48万元。

浙大远程在线作业法律基础

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您的本次作业分数为:100分单选题1.【全部章节】根据我国专利法规定,()可以授予专利权。

A 科学发现B 疾病的诊断和治疗方法C 智力活动的规则和方法D 动物和植物品种的生产方法正确答案:D单选题2.【全部章节】某税务局的下列()属于行政行为。

A 征收税款的行为B 购买办公用品的行为C 租用办公用房的行为D 分配内部公用车辆的行为正确答案:A单选题3.【全部章节】经营者从事的抽奖式有奖销售,最高奖的金额不得超过()。

A 1000元B 5000元C 10000元D 20000元正确答案:B单选题4.【全部章节】我国刑法对溯及力问题采取()。

A 从旧兼从轻原则B 从新原则C 从旧原则D 从新兼从轻原则单选题5.【全部章节】“一国两制”的构想最早是由邓小平在()年提出来的。

A 1981B 1982C 1983D 1984正确答案:C单选题6.【全部章节】甲外出探亲,临时委托邻居乙照看房屋。

一日,乙进入甲房,发现客厅一角放有一盆鲜花,因久未见阳光而开始发黄。

乙出于好心,将花盆移放窗外晒太阳。

后一阵大风将花盆吹落,恰好砸在楼下与丙吵架的丁的头上,造成丁的各种损失2000元。

该费用应当由()承担。

A 甲B 乙C 甲和乙D 甲、乙、丙正确答案:C单选题7.【全部章节】某甲17周岁,某大学学生,生活自理能力强,根据我国民法通则的规定,他()。

A 是完全民事行为能力人B 可视为完全民事行为能力人C 是限制民事行为能力人D 是无民事行为能力人正确答案:C单选题8.【全部章节】我国宪法规定,公民有受教育的()。

A 权利B 权力C 义务D 权利和义务正确答案:D单选题9.【全部章节】公民、法人或者其他组织认为行政机关及其公务员的()侵犯其合法权益,有权向人民法院提起行政诉讼。

A 具体行政行为B 抽象行政行为C 行政处分行为D 民事侵权行为正确答案:A单选题10.【全部章节】继承人先于被继承人死亡的,继承人的()有代位继承的权利。

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单选题
1.1.将外购的货物用于下列项目,其进项税额不予抵扣的是()。

A 用于产品的生产
B 用于机器设备的维修
C 用于职工集体福利
D 用于修建展销厅
正确答案:C
2. 2.下列项目中不应征收增值税的是()
A 古旧图书
B 将产品赠与他人
C 以物易物
D 逾期未收回包装物不再退还的押金
正确答案:A
3. 3.下列出口货物,免税但不予退税的是( )
A 出口卷烟
B 原油
C 天然牛黄
D 铜
正确答案:A
4. 4.纳税人销售或者进口图书、粮食、冷气,按低税率计征增值税,其低税率为()
A 13%
B 17%
C 14%
D 6%
正确答案:A
5. 5.下列进口货物适用17%税率的有( )
A 化肥
B 汽车
C 饲料
D 农药
正确答案:B
6. 6.委托其他纳税人代销货物,其纳税义务发生的时间为( )
A 发出代销产品的当天
B 代销方收到代销产品的当天
C 按合同约定的收款日期的当天
D 收到代销单位代销清单的当天
正确答案:D
7. 7.现行小规模纳税人的征收率为( )
A 6%
B 4%
C 17%
D 3%
正确答案:D
8.8.下列各项中,需要计算缴纳增值税的是()
A 增值税纳税人收取的会员费收入
B 电力公司向发电企业收取的过网费
C 转让企业全部产权涉及的应税货物转让
D 燃油电厂从政府财政专户取得的发电补贴
正确答案:B
多选题
9. 1.增值税的征收范围包括( )
A 销售或进口的货物
B 销售不动产
C 转让无形资产
D 提供的加工、修理修配劳务
正确答案:AD
10. 2.税法中确定属于增值税征税范围的特殊项目主要有( )
A 货物期货(包括商品期货和贵金属期货)
B 银行销售金银的业务
C 典当业的死当物品销售业务和寄售业代委托人销售物品的业务
D 自然灾害损失
E 集邮商品的生产销售以及邮政部门以外的其他单位和个人经销集邮商品正确答案:ABCE
11. 3.税法中确定属于增值税征税范围的特殊行为主要有( )
A 视同销售货物
B 加工、修理修配
C 混合销售
D 兼营非应税劳务
正确答案:ACD
12. 4.一般纳税人的认定有以下标准( )
A 年应税销售额超过规定标准
B 会计核算健全
C 能按规定向税务机关报送有关税务资料
D 个体户
E 不经常发生增值税应税行为的企业
正确答案:ABC
13. 5.纳税人销售自己使用过的固定资产,免征增值税应同时具备的条件是( )
A 属于企业固定资产目录所列货物
B 企业按固定资产管理,并确已使用过的货物
C 销售价格超过其原值的货物
D 游艇、摩托车和汽车
E 销售价格不超过其原值的货物
正确答案:ABE
14. 6.准予从销项税额中抵扣的进项税额是( )
A 从销售方取得的增值税专用发票上注明的增值税额
B 从海关取得的完税凭证上注明的增值税额
C 外购机器设备增值税专用发票上注明的增值税额
D 向农业生产者购买的免税农业产品,或者向小规模纳税人购买的农业产品按买价和规定的扣除率计算的进项税额
正确答案:ABCD
15. 7.不得抵扣进项税额的固定资产是( )
A 机器、机械、运输工具,以及其他与生产经营有关的设备、工具、器具
B 用于集体福利的固定资产
C 用于个人消费的固定资产
D 房屋、建筑物等不动产
正确答案:BCD
16.8.下列货物免征增值税的是( )
A 古旧图书
B 中小学校教材
C 避孕药品和用具
D 外国政府、国际组织无偿援助的进口物资和设备
正确答案:ACD
17. 9.在销售价格之外向购货方收取的下列费用,并入销售额计算纳税的是( )
A 手续费
B 销项税额
C 奖励费
D 包装费
正确答案:ACD
18. 10.增值税一般纳税人进项税额申报抵扣的时间是( )
A 购进货物或应税劳务取得防伪税控系统开具的增值税专用发票,并经税务机关认证通过的当月申报抵扣
B 进口货物从海关取得完税凭证,应当在开具之日起90天后的第一个纳税申报期结束之前申报抵扣
C 购进货物并付款后即可申报抵扣
D 购进货物后即可申报抵扣
E 购进应税劳务以劳务费用支付后即可申报抵扣
正确答案:AB
19. 11.下列属于出口免税不退税的货物是( )
A 来料加工复出口的货物
B 列入免税项目的避孕药品和工具
C 铜及铜基合金
D 国家计划内出口的卷烟及军品
正确答案:ABD。

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