高三了,去参加美术集训,需要多少钱
美术生高三集训一般要多少钱

又一年集训季了,作为美术生,这些花费是你必须要了解的,这样你才能做到心中有数,认真的对待每一次的课程。
总体算下来,一个美术生参加集训的费用是:30000+5000+4800+5000+3000=47800元左右。
1、画室费用画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。
班别不同,师资配备不同,收费都不同。
普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期6个月)精品班:(5000-8000元/月3000-50000元/期6个月)还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上38000-40000元/期)每个画室的叫法不同,什么超级班,美院班,超精品班都有。
总的来说,折中算算,30000元是平均水平。
2.住宿吃饭费用住宿:标准还是比较清楚的每月600—1000元一个床位。
3600-6000这半年下来,折中住宿费在5000元左右。
吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。
(不排除也有别的省,会控制在5元以下)。
一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。
六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右。
3.画材,书籍只要你在画画,就要用画材。
结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。
平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。
美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。
平均每本50元。
在书籍消费上,平均350-500元。
那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。
4.校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试平均考试费大概200元/间,考试费用大概1200元左右。
加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。
最后:可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用大概在不到五万元。
美术培训班一般多少钱收费标准是什么

美术培训班一般多少钱收费标准是什么针对专业美术培训,小县城基本上半年3万就够集训学费了,而大城市半年集训则需要花费4万-10万之间。
在普通城市和县城这样的地方,物件一般不贵,并且画室的师资一般比较弱,集训时间一般从6-7月到12月联考,所以集训费用也相对低一些。
美术培训班一般多少钱普通县城、小城市,普通班型:(300-5000元/月,15000-30000元/期,6个月)。
较好班型:(5000-8000元/月,30000-50000元/期,6个月)这个是普通地方画室一般的集训花费,普通城市很少有国内知名画室,并且学生消费能力有限,折中算算,30000元是平均水平,加上其他消费平均40000以内就能搞定。
大城市、省会、发达省份城市,大城市物价高、房租地皮也贵,所以画室的集训费用会相对来说高一些。
大画室会请一些艺考名师,国美、央美这些美院的老师也愿意待在两地的大画室,有些画室出版的艺考美术教学书籍很多画室都在用,师资与教学水平可以说是国内顶尖的,也会有全国各地的学生前来集训。
美术培训大概需要4000~5000元,也有200-800不等,要看你培训的是什么等级,如果你仅仅只有是找小学的老师,或者初中老师进行美术培训那么他们的功底也不是特别好,所以相对便宜一些,但是专业美术大师美术培训收费就很高了美术培训班收费标准按天算,如果请老师价钱在一天120,房租不算离谱,一个学生的成本一个月最多2,到,300,如果是考前班,最好1200左右,兴趣班5到6百吧。
按课时收费,现在少儿艺术类培训基本都在100-300之间,可以肯定的是便宜的教学质量一般没有保障,不同品牌的机构收费也会有些出入。
如果报兴趣班的话,一般800一个月左右吧,假期班的话也就不到3000的样子,学个二十来天,如果报你专业的集训,那价格就会贵很多,1万起,到10万以内的都有了。
美术培训班(收费标准):录播课学费大概在1000-3000左右,网络班学费基本在4000-8000左右,实体班学费价格在20000以上。
高中美术艺考集训费用一般要花多少钱

⾼中美术艺考集训费⽤⼀般要花多少钱⾼中美术艺考集训班费⽤⼀般在10万元左右。
全国各地区消费⽔平不同,⼀、⼆、三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。
⾼中美术艺考集训⼀般要花多少钱⾼⼆⼀年才1000-1500左右。
⾼三集训收费是15000。
整个⾼中到考完美术,你的画材报名费学费在⼀起20000出头,不要把⽣活费什么的算在⼀起,⼤学普通学校学费8000每年,4年32000,也就是52000;美术⽣基本上了⼤学,专业课好的都会出去找活做,⼤⼀就可以出去带美术补习班,⼀个⽉怎么地也1500,⽽且还有其他的活可以赚,⼿绘墙,装饰画等等⼤学四年努⼒下来⾃⼰应该也可以有个⼩盈余。
美术集训学校怎么选⾸先,选美术学校不能只看优惠,学习不是去菜市场,不能哪家便宜去哪家。
⼀个美术学校怎么样最重要的是要看师资。
师资是⼀个美术学校的⽀柱,教师的质量直接影响到学⽣成绩的质量。
连好的⽼师都没有拿什么谈成绩,还有宣传中说什么有美院教授执教,这是不可能的,美院教授级的不可能在美术学校任教,要说参与教研还差不多。
⼀个班级⽼师多了也不⾏,每个⽼师教学⽅法绘画⽅式都不⼀样,指导的⼈多了,七嘴⼋⾆会让学⽣摸不着头脑,最后吃亏的是⾃⼰。
成绩⽅⾯,有些美术集训学校会说录取率百分之百,⼏百⼈考取了清华⼤学美术学院或者中央美术学院等,按照美术学校⼈数算⼀下⽐例,可想⽽知就知道是假的,有⼏个能达到这个⽐例,何况现在艺术类考试的竞争远远⼤于⽂化课考⽣,有的省份本科录取⽐例低到15:1。
有些美术集训学校官⽹上的成绩都是为了招⽣宣传,为了吸引更多的学⽣,很多存在造假,⼀定要看看有没有录取院校成绩截图、学员照⽚等信息。
如果连这些都做不到的美术学校⽏庸置疑好不到哪去了,也就没有去的必要,不要拿⾃⼰的前途开玩笑。
美术生集训费用一般是多少

又一年集训季了,作为美术生,其需要的费用是自己需要了解的。
下面,给大家详细分享一下。
美术生一期集训的费用大概在4万元一下,因为学生的需求不同,选择不一样,所以需要的花费也是不相同的。
具体包含以下这些:
1.画室费用:班别不同,师资配备不同,收费都不同。
普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期6个月)
画室精品班:(5000-8000元/月3000-50000元/期6个月)
还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上38000-40000元/期)
总的来说,折中算算,30000元左右是平均水平。
2.住宿吃饭费用:标准还是比较清楚的每月300—500元一个床位。
1800-3000 这半年下来,折中住宿会在2000元左右。
吃饭:现在的物价8-10元一顿,还算合理。
(不排除也有别的省,会控制在5元以下)
一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。
3.画材,书籍
画材上的费用大概在2000元左右;书籍的费用大概在1500元左右。
4.校考报名费,及差旅费用
差不多3000元左右。
整体算下来,还是可以接受的。
这里给大家推荐一家收费比较合理的画室--郑州左岸教育信息咨询有限公司,该培训中心环境优雅,师资阵容强大,并有良好的专业素质和教学经验,教学成果显著,小班教学,设有多媒体教室,专业画室和接待办公区,营养就餐,住宿等为一体的智能化艺术类考前培训学校。
美术高考前集训费用需要多少

对于打算参加画室集训的考生,不仅涉及到选择的问题,更关心的还有费用问题,因为毕竟是一笔不小的投入,特别是一些家庭条件不是很好的学生,根据画室老师的相关介绍,一般是按照学期收费的,以郑州为例大概从19999-39999元不等。
了解费用需要具体到画室,而且画室基本上会按照报名班型收费,分为集训班、暑期班、校考班等多个不同班型,例如:集训班一般是6-9个月,从高二开始学习到高三联考或校考结束;暑期班一般是2个月,用于高一及以下的学生接触并训练美术基础;校考班一般是2-3个月的冲刺班,是联考以后,冲刺美院等重本院校的特殊班型;在了解画室费用的同时,也需要注意避免这些陷阱:1、费用与实力不匹配有些画室价格定得非常高,如果实力与之匹配倒也无妨,但往往一些画室,费用收得颇高,可教学实力十分欠缺。
历年成绩没有亮点,师资力量不够强劲,教学体系并不完善,但即便如此,还不懂得审视自己,提升实力,看着同行价格定高了,不经过思量就制定高价。
假如去这样的画室集训,不仅学不到画画技法,还浪费了父母的血汗钱,可以说赔了夫人又折兵。
2、低价吸引报名中途加收费用还有些画室先是低价吸引学生报名,等学到一半,试图加收费用。
往往此时,学员已经习惯这家画室的教学模式,包括作息规律,何况重新选画室又得花时间跟精力,只能任由画室宰割,补交剩下那些莫名其妙的费用。
3、食宿费高入住发现“图文不符”集训收费分许多类,有学费、食宿费、教材费等等。
因此学费只是一方面,学费高低受画室的教学成绩与综合实力影响,食宿费自然受画室的伙食条件、住宿环境影响。
我们了解到,许多画室住宿条件不怎么样,但费用却不低。
往往这些画室在网上宣传时会放一些环境好的“照骗”,而有些学生在没有前去画室验证的情况下,就直接交费了。
等到画室准备集训,才发现实际环境与网上照片天差地别,但到那时再想退费可就难了,无良画室会想方设法找各种理由搪塞。
因此,集训选画室,切记一点,必须亲身前往画室实地了解。
高三美术集训费用大概多少

这个其实是没有统一收费标准的,因为不同的学员具有不同的选择,所以,费用也会不同,如学员如果选择的是联考方向的普通班,其费用则一般在25000-30000元左右,如选择的是精品班,其费用则在35000-40000元左右;如是校考方向的普通班,其费用则在35000-40000元左右,精品班的费用则在48000-50000元左右,校长班则在80000-100000元左右....
同时,由于以上费用是不包括学杂费、住宿费、加课费等等,所以,学员选择的住宿条件不同,其住宿费用也会不同,如,选择的房间级别较高,其费用在1600元/月,按8个月来算1600x8=12800元/期;如选择的普通住宿,其费用则在500元/月,按8个月来算500x8=4000元/期。
除此以外,学员选择的高三美术集训班地域不同,其集训的费用也会不同,如:像一城市集训费用要比二、三线城市高的多,同时,如跟画室签订了保过合同,那么收费标准又不一样。
综上可以看出,高三美术集训的费用是受多方影响的,因此,费用也是有高有低,并没有一个固定的收费标准,所以,想要了解具体的费用还需根据实际选择再做了解。
河南省笑笑美术学校为一家经教育局、工商局正规注册的美术高考、预科、艺术留学为一体的封闭式、私立国际美术培训学校。
不仅坚守良心教学、打造精英教育、提倡精品小班授课,且以中央美术学院教学模式为主导,参照国内外美术教育发展趋势,现已形成正统、系统的“学院派”美术教学体系。
美术生集训的费用都包括哪些

一般美术艺考集训辅导班学费大多在2万~6万不等。
因为不同画室,不同班型收费肯定是不一样的.比如20人培训班和50人培训班价格肯定不同。
所以,选择参加集训时,结合自己的专业素质和文化课程,以及意向院校和专业规划方向,而不要盲目的报班。
下面就关于美术集训的费用,给大家介绍一下。
第一:器材费用首先基础的美术生必备设施如:画架,画板,画包,各种铅笔,3H、2H、H、1B、2B、3B,4B、5B、6B……12B,其他还有诸如炭笔、可塑性橡皮擦、胶带等。
集训通常是半年,半年下来大约600元左右吧。
然后接下来素描纸350元。
水彩耗材包含水彩纸,颜料,水彩工具,包括画笔、调色盘、毛巾、水桶、刮刀半年得花6000左右吧。
最后,美术生的速写纸,一天算上10张,半年需要60本,每本20元,那么需要1200元左右。
综合下来,美术工具器材一共花费7000元左右。
第二:食宿费用。
画室都有自己的餐厅和宿舍,和普通学校的费用差不多,条件会比学校好一些。
假设4人间宿舍,600元/月,半年3600。
餐厅消费因人而已,总共大约需要一万左右。
第三:集训费用,根据报的班型而定。
一般集训是6个月左右。
也有3个月的,费用大概在1.5万——5万之间。
综上,就是关于美术生集训的费用介绍。
既然选择走艺考,就全力以赴的去拼搏,集训期间,几乎每天都会呆在画室里,还会留有作业,所以,集训的同学们,一定要做好思想准备。
郑州106画室位于大学校园内,环境优美,全封闭管理,生活设施完善。
优秀的师资团队,严谨的教学态度,良好的学习氛围,已有几千名考生从这里跨进了自己理想的大学。
106画师采取专业课+文化课的教学方式,精品小班教学和一对一单独辅导相结合。
学生入学后,根据每个学生的专业课基础、文化课情况、考学目标等,为每个学生制定合适的考学方案,保障每个学生都能考上理想的大学。
高中美术生学费大概多少钱

这个要看你学美术在什么地方学了,在一些知名的画室去学的话,一年的费用有的六七千,有的一万多,如果是那些小画室可能会更少,其次,还要看你学的地方是哪里,在郑州和某个小地方也是不一样的。
每个学校费用不同一般美院附中,一年学费1万5左右3年要5万吧。
高三集训至少1万。
参加美术艺考的花费可以分为这些部分:一、硬件装备(书籍画材)费用:美术生们只要在画画,画材总是省不掉的。
现在画材种类繁多,价格也不便宜,平均下来一个月要在画材上消耗600—1400元。
至少也要1000元。
最后要考试,小拖车什么的,6000+1000=7000。
还有色彩、素描、速写、设计等书籍,平均一本50元。
二、集训费:1、有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件甚至都跟宾馆一个级别了,大概一个床位每月400—1000元。
整体下来大概在2400—6000元。
2、集训期间也是需要缴纳学费的,学费各地区不相同,一线城市价位会稍微,而且有的分班型,市面上各类型的精品班啦、协议班、高级班这些价位不同,咱们就取一个折中的,折中平均一下从七月开始集训到联考的话,大概要20000-100000元左右。
3、伙食费集训期间还有伙食费:如果一个月700元标准的话,6个月,也得4200。
4、校考报名费,及差旅费用校考报名费,及差旅费用分为考试费用大概1200元左右,再加上参加考试的交通,住宿等费用最低差不多要3000元,综合起来5000元左右。
在小城市培养一名美术艺术生的价格大概在4、5万左右,在一线城市大概在8、9万左右,关于美术艺考的费用只有综合多个方面才能够大致估算出来。
郑州张文恒画室,创办30余年,出书78部、升学率精准稳!多年经验积累广纳人才带出了一支强有力的教师团队由清华央美国美南开等教师组成,专业和文化课同步进行,早晨早读,上午下午专业课,责任到人,每课必讲解理论示范过程,给学生修改,然后集中讲评,人人过关!晚上文化课,吃住学全在一栋楼上,四人间六人间住宿,八人间住宿,有空调有淋浴,有刷卡洗衣机,部队炊事员持证上岗,全封闭管理,校园漂亮幽静,有篮球场乒乓球场,单双杠,有运动会有化妆晚会,摄像头全覆盖,3门卫24小时轮换值班,进出必须带出入证!不用在犹豫,给自己一个机会,谁说你没有绘画天份,亲手完成一张作品,过来试试看再说!政策:根据学生绘画基础优惠,复读生大量优惠,有天分家境贫困的学子可免费。
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
每到高三阶段,很多考生就需要作出一些专业上的选择了,如果想走艺术道路,美术似乎是不错的方向,对于大多数的考生都需要参加集训,除了对比画室的条件之外,了解这个行业的收费情况也是很有必要的。
高三学生去参加美术集训班培训的话,费用大概需要1-3万左右了,这些费用一般是一次性收取的,而且包含了学生的学费、住宿费、材料费、送考费等等。
①不同的班型,人数不同自然收费也就会有区别:例如:
统考高分班25人12530/期3200/月150/天
统考精品班20人15330/期3600/月180/天
统考重点班15人18130/期4100/月200/天
央清精品班20人23730/期4800/月300/天
央清重点班13人27930/期5500/月350/天
②参加培训的时间
有的考生专业课或者是文化课的基础不好,因此培训的时间就会比较长,自然相应的费用会有所提高。
有的学生学习能力比较强,可以选择的一些人数比较多的班型,相应的收费也会低一些,如果是一对一教学的话,这种班型一般比较贵。
综上所述,画室的集训的费用是不确定的,只有结合考生的具体情况才能知道,可以去和当地的画室老师详细沟通。