C30混凝土配比计算书
C30-混凝土配合比计算书

混凝土配合比计算书一、设计依据1、根据工程要求、结构形式及施工条件,本着满足设计要求,符合工程质量标准、经济合理、易于施工的原则进行配比设计。
2、设计要求:强度等级30 MPa ;目标坍落度30-50 mm。
3、该配比拟使用部位:预制小方桩二、设计要求1、普通混凝土配合比设计规程JGJ55-20002、普通混凝土力学性能试验方法标准GB/T50081-20023、普通混凝土拌和物性能试验方法标准GB/T50080-2002三、材料情况:1、砂:采用山东临沂中砂,细度模数2.98,表观密度2510 kg/m3。
2、碎石:采用连云港丹霞采石厂5-31.5mm连续级配,表观密度2561kg/m3。
3、水泥:采用连云港东海中联普通硅酸盐水泥,强度等级42.5。
4、水:采用当地饮用水。
5、外加剂:JC-7早强高效减水剂。
四、混凝土配合比计算:1、确定混凝土试配强度:f cu..o≥f cu..k+1.645σ取σ=5f cu.0≥30+1.645×5=38.2MPa2、确定水灰比:①无历史统计数据,水泥的强度f ce选用42.5MPa②计算水灰比W/C=αa×f ce/(f cu.o+αa×αb×f ce)=0.46×42. 5/(38.2+0.46×0.07×42.5)=0.49③按耐久性校核水灰比根据《普通混凝土配合比设计规程》JGJ 55-2000中查表,允许钢筋砼最大水灰比0.60,满足要求。
3、确定用水量:根据碎石最大粒径及要求的目标坍落度,参照有关规范经试拌每立方米混凝土用水量为190kg,添加外加剂时减水率按15%计算,混凝土用水量按公式:m wa=m wo(1-β)= 162kg。
4、计算每立方米混凝土的水泥用量:m co=m wo/(W/C)=162/0.49=331㎏按耐久性校核单位水泥用量根据砼所处的环境,依照规范《普通混凝土配合比设计规程》JGJ 55-2000中钢筋砼最小水泥用量为280kg/m3,符合耐久性要求。
C30混凝土配合比计算书

C30混凝土配合比计算书一、设计依据1、普通混凝土配合比设计规程《JGJ55-2011》二、设计目的和要求1、设计坍落度180±20mm;2、混凝土设计强度为30MPa。
三、组成材料1、水泥:P.042.5,28d抗压强度47MPa;2、砂:II区中砂,细度模数2.7;3、碎石:5~25mm合成级配碎石(5~10mm;10~25mm=30%:70%);4、外加剂:聚羧酸高性能减水剂,掺量1.8%,减水率25%;5、粉煤灰:F-II级粉煤灰;6、粒化高炉矿渣粉:S95级;7、拌和水:饮用水。
四、配合比设计计算(1)计算配制强度(fcu,0)根据公式fcu,0≥fcu,k+1.645δ式中:fcu,0——混凝土试配强度(MPa)fcu,k——设计强度(MPa)δ——标准差,取5试配强度fcu,0=fcu,k+1.645σ=30+1.645×5=38.2(MPa)(2)混凝土水胶比(W/B)W/B=ɑa×fb/(fcu,0+ɑa×ɑb×fb)式中:ɑa,ɑb——回归系数,分别取0.53,0.20,fb——胶凝材料强度。
已知,水泥28d胶砂抗压强度为47.0MPa,方案一,粉煤灰掺量为30%,影响系数取0.75,则胶凝材料强度为:47.0×0.75=35.3MPa;方案二,矿粉、粉煤灰双掺,各掺20%,影响系数:粉煤灰取0.8矿粉取0.98。
则胶凝材料强度为:47.0×0.8×0.98=36.8MPa;由水胶比公式求得:方案一:W/B=0.53×35.3/(38.2+0.53×0.20×35.3)=0.45。
方案二:W/B=0.53×36.8/(38.2+0.53×0.20×36.8)=0.46。
(3)确定用水量碎石最大粒径为25mm,坍落度75~90mm时,查表用水量取210kg,未掺外加剂、坍落度180mm时单位用水量为:(180-90)/20×5+210=232.5kg/m3。
C30混凝土计算书(按维勃稠度)

关于C30管用砼配合比设计计算书一、计算初步配合比1、确定砼的配制强度(f cu.o)已知设计强度f cu.k=30MPa,标准差σ =5MPa即f cu.o= f cu.k+1.645σ=30+1.645×5=38.2MPa2、计算水灰比(w/c)已知配制强度f cu.o=38.2 MPa,水泥强度f ce=r c×f ce股=1.00×42.5=42.5MPa(式中: f ce,g为水泥标号的标准值, r c为水泥标号标准值的富余系数,根据本实验室实际情况确定为1.00)水泥标号42.5,查回归系数得a a=0.46,a b=0.07即w/c=(a a×f ce)/( f cu.o+ a a×a b×f ce)=(0.46×42.5)/(38.2+0.46×0.07×42.5) =0.493、选定单位用水量(m wo)已知要求维勃稠度(20~60)s,按维勃稠度30s计算,碎石采用(5~20) mm 连续粒级,由于实验用砂为中砂,查JGJ55-2000,4.0.1-1表选单位用水量为175 kg。
4、计算单位水泥用量(m co)⑴按强度要求计算单位用灰量:已知单位用水量m wo=175㎏,水灰比w/c=0.49则: m co=m wo/(w/c)=175/0.49 =357㎏⑵按耐久性要求校核单位用水量:计算得单位用灰量大于C30砼要求的最小用灰量,符合要求.5、确定砂率(B s)由经验和实际选B s=38%6、计算粗、细集料单位用量用质量法计算:已知B s=38%,单位水泥用量m co=357㎏,单位水量m wo=175 ㎏,拌和物湿表观密度ρc,c=2390㎏/m3,由公式得:m co+m wo+m so+m go=ρc,cm so/( m so+m go)= B s假定湿表观密度ρc,c=2390㎏/m3,得357+175+ m so+m go=2390[m so/( m so+m go)]×100%= 38%则: m so=(ρc,c-m co-m wo) B s=(2390-357-175)×0.38=706㎏m go=(ρc,-m co-m wo-m so)=2390-357-175-706 =1152㎏7、确定初步配合比由计算所得各单位用水量得Mc:Mw:Ms:Mg=357:175:607:1125即: 1:0.49:1.98:3.23二、调整工作性,提出基准配合比1、按计算初步配合比试拌30L砼拌和物,各材料用量如下:水泥:357×0.03=10.71㎏水:175×0.03=5.25㎏砂:706×0.03=21.28㎏碎石:1152×0.03=34.56㎏2、调整工作性按计算材料用量拌制砼,测定维勃稠度31s,粘聚性,保水性均好,满足施工和易性要求。
c30配合比计算书

C30配合比设计计算书一、执行标准:1、JGJ55-2011 《普通混凝土配合比设计规程》,2、DB33T999-2016 《公路普通混凝土配合比设计规程》3、JTG/T F50-2011 《公路桥梁技术规范》,4、设计图纸。
二、原材料1、水泥:嘉善天凝南方水泥有限公司生产P.O 42.52、粉煤灰:平湖月松建材生产F类Ⅱ级灰3、外加剂:嘉兴宁春生产NC-1高性能减水剂,减水率25%。
4、细集料:洞庭湖产中砂,细度模数2.775、粗集料:上海产4.75-16mm、15-31.5mm碎石6、水:地表水二、配合比设计(一)、计算初步配合比1、确定混凝土的配置强度(f cu.0)已知设计强度f cu.k=30.0KPa,标准差σ=5.0MPa 即 f cu.o=f cu.k+1.645σ=30+1.645×5.0=38.2MPa2、计算水胶比(W/B)已知配制强度f cu.0=38.2MPa,水泥28d强度f ce=γ cf ce.g=1.16×42.5=49.3MPa,粉煤灰掺量为20%,超量系数为1.2,影响系数为γf为0.8,胶凝材料28d抗压强度f b=49.3×0.8=39.44MPa,回归系数a a=0.53,a b=0.20,则W/B=(a a×f b) / (f cu.o+a a×a b×f b)=(0.53×39.44)/ (38.2+0.53×0.20×39.44)=20.903 / 42.381 = 0.49设计图纸要求水胶比最大不能超过0.45,取W/B=0.453、选定单位用水量(m wo)已知要求塌落度为140-180mm,故设初始计塌落度应为160mm。
碎石采用4.75-31.5mm连续级配,根据JGJ55-2011,查5.2.1-2表选单位用水量为205Kg,由于实验用砂为中砂,故未掺外加剂时,单位用水量为:M wo=205+(180-90)×5/20=230 (kg)当掺减水率为25%的高性能减水剂NC-1,单位用水量为:M w=230×(1-25%) = 172 (kg)4、计算单位水泥用量(m bo)(1) 按强度要求计算单位用灰量:已知单位用水量M w=172(Kg),水灰比W/B=0.45,则M bo=M w / (W/B) = 172 / 0.45 = 382 (Kg)粉煤灰掺量为20%,超量系数为1.2,则粉煤灰用量M fo=m bo×20% = 382×20%×1.2 = 92 (Kg)则实际水泥用量m co=m bo-m fo = 290 (Kg)(2)按设计图纸校核水泥用量,计算的单位用灰量大于C30混凝土要求的最小用灰量(380Kg),符合要求。
C30混凝土配合比计算书

确定单位用水量(m wo)T—坍落度,以mm计;K T——常数,由下表查得m wo=1/3(T+ K T)粉煤灰取代水泥百分率注:以32.5水泥配制成的混凝土取表中下限值;C20以上的混凝土宜采用Ⅰ、Ⅱ级粉煤灰;C15以下的素混凝土可采用Ⅲ级粉煤灰;超量系数表注:C25以上混凝土取下限,其他强度等级混凝土取上限。
C25混凝土配合比计算书G315线察德公路B1标段工程中,其桥挖空桩基础工程为C25砼。
坍落度设计要求为90---110mm,水泥采用青海大通水泥二厂生产的强度等级为42.5普通硅酸盐水泥.碎石采用赛什克小圆山生产的最大粒径为31.5mm的碎石,混凝土用砂采用赛什克砂场生产的中砂,拌合用水采用当地饮用水初步计算配合比.1、确定试配强度f cu。
0设计要求混凝土强度f cu。
k=25MPa,混凝土强度标准差取δ=5.0 则:f CU。
k+1.645δ=30+1.645Χ5.0=33.23MPa2、确定水灰比W/Ca、计算水泥实际强度f ce所采用水泥28天抗压强度实测值f ce暂时没有资料,水泥强度等级值的富余系数按常规取r c=1.13则f ce=1.13Χ42.5=48.025MPa因为本单位没有混凝土回归系数统计资料,其回归系数按表查取a a=0.46 a a=0.07W/C=(a a。
f ce)/(f cu)+a a。
0a b。
f ce)=(0.46Х48.025)÷(33.23+0.46Х0.07Х48.025)=0.64根据耐久性要求,取水灰比W/C=0.513、确定单位用水量m wom wo=10/3x(0.1T+k)=10/3x(0.1x100+49.5)=198kg4、确定水泥用量m co根据确定的单位用水量m co和确定的水灰比W/C值,计算水泥用量m com co=m wo/W/C=198/0.51=388kg5、确定砂率值βs:为了保证混凝土拌合的和易性,确定砂率为:βs=41% 6、计算碎石、砂材料用量(m so+m go)采用质量法:假定混凝土每1m3用量为2400kg则m so+m go=2400-m co-m wo=2400-388-198=1814KG 砂用量: mso=1814Χβs=1867Χ41%=744kg碎石用量: m go =1814-744=1070Kg7.确定基准配合比1.按计算配合比进行试拌,检验砼拌合物的坍落度及粘聚性、保水性均符合施工规范要求。
C30混凝土配合比

C30水:175kg 水泥:461kg 砂:512kg 石子:1252kg配合比为:0.38:1:1.11:2.72普通混凝土配合比计算书依据《普通混凝土配合比设计规程》JGJ55-2000)(J64-2000)以及《建筑施工计算手册》。
一、混凝土配制强度计算混凝土配制强度应按下式计算:feu, 0>feu k+1.645 (T其中:(T ―― ■昆凝土强度标准差(N/mm2 )。
取c =5.00( N/mm2 );feu, 0――混凝土配制强度(N/mm2);feu, k ----- 混凝土立方体抗压强度标准值(N/mm2),取feu, k=20(N/mm2);经过计算得:feu, 0=20+1.645x 5.00=28.23 (N/mm2 )。
二、水灰比计算混凝土水灰比按下式计算:其中:ca, c b――回归系数,由于粗骨料为碎石,根据规程查表取 c a=0.46,取cb =0.07;fee――水泥28d抗压强度实测值,取48.00 (N/mm2 ); 经过计算得:W/C=0.46X 48.00/ (28.23+0.46 X0.07 X48.00 ) =0.74。
三、用水量计算每立方米混凝土用水量的确定,应符合下列规定:1 •干硬性和朔性混凝土用水量的确定:1) 水灰比在0.40〜0.80范围时,根据粗骨料的品种,粒径及施工要求的混凝土拌合物稠度,其用水量按下两表选取:2) 水灰比小于0.40的混凝土以及采用特殊成型工艺的混凝土用水量应通过试验确定。
2 •流动性和大流动性混凝土的用水量宜按下列步骤计算:1 )按上表中坍落度90mm的用水量为基础,按坍落度每增大20mm用水量增加5kg,计算出未掺外加剂时的混凝土的用水量;2 )掺外加剂时的混凝土用水量可按下式计算:其中:mwa ------ 掺外加剂混凝土每立方米混凝土用水量(kg);mw0 ----- 未掺外加剂时的混凝土的用水量(kg);B ――卜加剂的减水率,取B =500%3) 外加剂的减水率应经试验确定。
C30普通混凝土配合比计算书

C30混凝土配合比计算书一、设计计算依据:1. 施工图纸设计要求2.《普通混凝土配合比设计规程》(JGJ55-2011)3. 《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T F50-2011)二、设计要求:混凝土设计强度fcu,k=25MPa,坍落度50~70mm。
三、混凝土试配用原材料:水泥:P.S.A32.5矿渣硅酸盐水泥。
为保证混凝土试配强度取水泥富余系rc=1.0,则水泥实测强度取:fce=32.5×1.0=32.5MPa。
砂子:沙场Ⅱ区中砂,细度模数:2.35。
碎石:料场5~20mm级配碎石,掺配比例为(5-10㎜:10-20㎜=30:70)。
水:饮用水.四、配合比设计计算步骤:1.计算试配强度fcu,0:查表取强度标准差σ=5.0MPaf cu,0=f cu,k+1.645σ=30+1.645×5=38.2MPa2.计算水胶比:(W/B)采用碎石取a=0.53;b=0.20W/B=af ce/f cu,0+ab f ce=(0.53×32.5)/(38.2+0.53×0.20×32.5)=0.413.选定单位用水量:(Mwo)依所选的粗集料最大粒径和50~70mm的坍落度要求,选择单位用水量为:W=198Kg/m³4.计算单位水泥用量:m co = m wo /(W/B)= 192/0.41=483Kg/m35.选定砂率:依粗集料最大粒径和水胶比选择砂率βs为34%。
6.计算砂石用量:假定混凝土表观密度Mcp为2450 kg/m³则:m so=(m cp-m co-m wo)βs=(2450-483-198)×0.34=601kg/m³m go=m cp-m co-m wo-m so=2450-483-198-601=1168kg/m³得出每立方混凝土材料用量(kg)为:水泥:砂:砾石:水=483:601:1168:1987.试验室配合比的确定:根据基准配合比分别增加和减少0.05的水胶比,选确定三个分析试验结果后,我项目部拟选定混凝土配合比水胶比为0.41,质量配合比为水泥:砂子:碎石:水=1:1.24:2.42:0.41,28天抗压强度39.7MPa,满足配制强度要求。
C30混凝土配合比计算书

C30混凝土配合比计算书一、基准混凝土配合比的计算(一)确定配置强度取标准差:ó=5.0MpaFcu.o≥fcu.k+1.645ó=38.2Mpa(二)确定水灰比a a=0.46 a b=0.07 fce=46.0MpaW/C=a afce/(fcu.o+a a a b fce)=0.53(三)确定用水量根据<<普通混凝土配合比设计规程>>第4.0.1-2表查得当塌落度75-90mm、碎石20mm时,用水量取215时,塌落度每增加20mm,增加用水量5kg.该工程采用泵送混凝土塌落度取160 mm +30 mm =190mm.增加用水量(190 mm -90 mm)/20X5=25kg由此确定用水量为 215+25=240kg(四)确定水泥用量Mco=Mwc/(W/C)=240/0.53=452kg二、掺用减水剂和粉煤灰时对用水量及水泥用量进行调整;(一)掺用J2B-3后水用量为Mw=Mwo-MabX(1-30%)=168kg(二)调整水灰比根据用水量的调整,同时对水灰比进行调整,并满足《混凝土泵送施工技术规程》第 3.2.5条泵送混凝土的水灰比为0.4-0.6的规定。
将水灰比调整为0.45(1) 0.48(2)(三)调整水泥用量由Mco=Mwo(W/C),当水灰比取0.45时.Mco=373kg当水灰比取0.48时.Mco=350kg三、按重量法计算得每立方米混凝土的砂、石用量查表含砂率取βs=39.5当水灰比取0.45时Mso=(M总-Mc-Mw)X 0.395=(2380-373-168-6.0)X 0.395=724kg Mfo=2380-373-168-6.0-726=1109kg当水灰比取0.48时Mso=(M总-Mc-Mw)X 0.395=(2380-350-168)X 0.395=733kgMfo=2380-350-168-6.0-735=1123kg四、按取代水泥率算出每立方米混凝土的水泥用量粉煤灰为II级砼强度为C30时粉煤灰取代水泥百分率(βc)f=19%当水灰比取0.45时 Mg(1)=373 X 0.19=70.9kg 取71 kgMc=373 X (1-0.19)=302kg当水灰比取0.48时 Mg(2)=350 X 0.19=66.5kg 取67kgMc=350 X(1-0.19) =283.5kg超量系数k取1.5时Mg(1)=71 X 1.5=106kg 即粉煤灰超量为106-71=35 Mg(2)=67 X 1.5=100kg 即粉煤灰超量为100-67=33 五、由此得每立方米粉煤灰混凝土材料计算用量当水灰比取0.45时当水灰比取0.48时.Mc=302kg Mc=283kgMw=168kg Mw=168kgMs=689kg Ms=700kgMf=1109kg Mf=1123kgMg=106kg Mg=100kgMad=6.0 Mad=6.0。
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
混凝土配合比试验计算单
第 1 页共 5 页
C30混凝土配合比计算书
一、设计依据
TB 10425-94 《铁路混凝土强度检验评定标准》
TB 10415-2003《铁路桥涵工程施工质量验收标准》
JGJ 55-2011《普通混凝土配合比设计规程》
TB 10005-2010《铁路混凝土结构耐久性设计规范》
TB 10424-2010《铁路混凝土工程施工质量验收标准》
GB/T 50080-2002《普通混凝土拌合物性能试验方法标准》
GB/T 50081-2002《普通混凝土力学性能试验方法标准》
GB/T 50082-2009《普通混凝土长期性能和耐久性能试验方法标准》设计图纸要求
二、技术条件及参数限值
设计使用年限:100年;
设计强度等级:C30;
要求坍落度:100~140mm;
胶凝材料最小用量340 kg/m3;
最大水胶比限值:0.50;
耐久性指标:56d电通量<1200C;
第 2 页共 5 页
三、原材料情况
1、水泥:徐州丰都物资贸易有限公司,P·O 42.5(试验报告附后)
2、粉煤灰:中铁十五局集团物资有限公司,F类Ⅱ级(试验报告附后)
3、砂子:(试验报告附后)
4、碎石: 5~31.5mm连续级配碎石,5~10mm由石场生产;10~20mm 由石场生产;16~31.5mm由石场生产;掺配比例5~10mm 为30%;10~20mm 为50%;10~31.5mm为20%(试验报告附后)
5、外加剂:山西桑穆斯建材化工有限公司,聚羧酸高性能减水剂(试验报告附后)
6、水:混凝土拌和用水(饮用水)(试验报告附后)
四、设计步骤
(1)确定配制强度
根据《普通混凝土配合比设计规程》JGJ55—2011、《铁路桥涵工程施工质量验收标准》TB 10415-2003,混凝土的配制强度采用下式确定:
)
(a
2.
38
0.5
645
.1
30
645
.1
,
0,
cu MP
k
fcu
f=
⨯
+
=
+
≥σ
(2)按照《铁路混凝土结构耐久性设计设计规范》TB10005-2010规定,根据现场情况:
1、成型方式:混凝土采用罐车运输,混凝土泵送施工工艺。
2、环境作用等级:L1、L2、H1、H2、T2、M1。
3、粉煤灰掺量要求:水胶比≤0.50,粉煤灰掺量要求为≤30%。
4、含气量要求:混凝土含气量在2.0%~4.0%范围内。
5、水胶比要求:胶凝材料最小用量340Kg/m3, 最大水胶比限值:0.50。
(3)初步选定配合比
1、确定水胶比
(1)水泥强度
f ce =r
c
f
ce
,
g
=1.16×42.5=49.3(MPa)
(2)胶凝材料强度
第 3 页 共 5 页
f b =r f r s f ce =0.75×1.00×49.3=37.0(MPa)
b b a cu b
a f a a f f a B W +=
0,/47.00
.3720.053.02.380.3753.0=⨯⨯+⨯=
根据混凝土耐久性设计规范确定,水胶比取0.45,即W/B=0.45; 2、确定用水量:
根据石料的粒径、设计要求、减水剂的掺量经试验确定m w0选取230kg/m 3; (外加剂掺量1.0%、减水率为25.0%) m w0=230×(1-25%)=173(kg/m 3); 3、计算胶凝材料用量:
胶凝材料总量: m 0= m w0÷W/B=173/0.45=384(kg/m 3),其中粉煤灰掺量为30%,粉煤灰用量m f =m 0×30%=384×30% =115(kg/m 3), 减水剂用量:m 外= m 0×1.0%=384×1.0%=3.84(kg/m 3);水泥用量:m c =m 0-m f- m 外=384-115-3.84=265(kg/m 3),根据普通混凝土配合比设计规程、混凝土耐久性设计规范,该胶凝材料用量符合技术要求; 4、确定砂率:
根据设计要求及砂石材料的组成,βs0取37%; 5、砂石重量,设混凝土密度为2450kg/m 3。
384+m s0+m g0+173=2450
37%=m s0/(m s0+m g0)×100%
解之得:m s0=700 (kg/m 3) m g0=1193(kg/m 3) 6、初步基准配合比为:(单位:kg/m 3)
水泥 :粉煤灰 : 砂 :碎石 : 水 :减水剂
265 : 115 : 700 :1193 : 173 : 3.84 1 : 0.43 :2.64 :4.50 :0.65 :0.01 (4)混凝土试拌,提出基准配合比和调整配合比
1、 以计算的初步基准配合比试拌40L ,将混凝土拌和物搅拌均匀后,进行坍落度试验,测得坍落度为180mm ,粘聚性、保水性均良好,成型 组150×150×150mm
第 4 页共 5 页试件,分别留置3组测试7d、28d、56d抗压强度;留置一组测试56d电通量; 7d 抗压强度值为 MPa,28d抗压强度值为 MPa,56d抗压强度值为 MPa,试验结果满足设计要求;
3、基准配合比和两个调整配合比分别为:(单位:kg/m3)
五、C30混凝土试配及拌合物性能
对以上配合比进行混凝土拌合物性能试验,经试拌混凝土配合比的拌合物性能见表5:
表5:C30 混凝土拌合物性能结果
六、C30混凝土力学性及耐久性能
根据C30混凝土拌合物性能试验结果,初步选定的配合比混凝土拌合物性能W/B=0.45能满足要求;按上述配合比成型力学能性能试验抗压强度、耐久性能电通量试验,试验结果见表6:
表6:C30混凝土力学性能及耐久性能试验结果
第 5 页共 5 页七、理论配合比确定
根据上述试验结果,在满足设计和施工要求的条件下,本着经济节约、优选的原则,确定混凝土理论配合比见表7:
表7:C30混凝土理论配合比(kg/m3)
混凝土每立方米原材料用量(kg/m3)
强度等级
水泥粉煤灰砂碎石水减水剂C302651157001193173 3.84
八、附件
1、混凝土配合比选定报告
2、混凝土性能检测报告
3、原材料试验报告
中铁十五局集团有限公司格库铁
路(青海段)工程指挥部中心试验室。