2016年中铁二十一局集团人才招聘公告
面试人员名单

考生姓名 张楠 陈果 刘兴海 张鹏程 顾培育 李娃 潘爽 林导 邹旭峰 刘明道 冷仁峰 汤兴虎 赵丽杰 秦超 邹佳军 蒋佩雯 吕啸 管淑一 张艺瀛 代艺 王云云 范闯 王纯合 李稳 邹泽清 张琦 刘士媛 孟泽华 张文静 王成 徐文毅 刘炯楠 章鹏炜 徐广明 张琨
最低面试分数 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 126.7 127.3 127.3 127.3 127.3 127.3 122.7 122.7 122.7 122.7 122.7 131.3 131.3 131.3 131.3 131.3 131.3 131.3 131.3 131.3 131.3
最低面试分数 127.2 127.2 127.2 127.2 127.2 122 122 122 122 122 128.8 128.8 128.8 128.8 128.8 128.4 128.4 128.4 128.4 128.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4 126.4
第 3 页,共 4 页
用人司局
职位名称 科学文化 处主任科 员以下职 位
职位代码
准考证号 106111530907 106111850203 106112111229 106121051004 106132040605 106111011111 106111130108
考生姓名 孔双阳 李圣青 魏侠 于雪 吴祈萱 李莹莹 刘璐 黄雅婷 朱立城 丁楠
2016年国家公务员考试招考公告

2016年国家公务员考试招考公告为满足中央机关及其直属机构录用公务员的需要,根据公务员法和公务员录用的有关规定,中共中央组织部、人力资源和社会保障部、国家公务员局将组织实施2016年度中央机关及其直属机构考试录用主任科员以下及其他相当职务层次非领导职务公务员工作。
现将有关事项公告如下:一、报考条件(一)具有中华人民共和国国籍;(二)18周岁以上、35周岁以下(1979年10月15日至1997年10月15日期间出生),2 016年应届硕士研究生和博士研究生(非在职)人员年龄可放宽到40周岁以下(1974年10月15日以后出生);(三)拥护中华人民共和国宪法;(四)具有良好的品行;(五)具有正常履行职责的身体条件;(六)具有符合职位要求的工作能力;(七)具有大专以上文化程度;(八)具备中央公务员主管部门规定的拟任职位所要求的其他资格条件。
中央机关及其省级直属机构除部分特殊职位和专业性较强的职位外,主要招录具有2年以上基层工作经历的人员,中央机关直属市(地)级机构职位、县(区)级及以下职位(含参照公务员法管理的事业单位)10%左右的职位用于招录服务期满、考核合格的大学生村官、“三支一扶”计划、“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”、“大学生志愿服务西部计划”等服务基层项目人员。
地处艰苦边远地区的中央机关直属机构县(区)级以下职位(含参照公务员法管理的事业单位)根据《关于做好艰苦边远地区基层公务员考试录用工作的意见》(人社部发〔2014〕61号)采取措施适当降低进入门槛。
招考职位明确要求有基层工作经历的,报考人员必须具备相应的基层工作经历。
基层工作经历,是指具有在县级及以下党政机关、国有企事业单位、村(社区)组织及其他经济组织、社会组织等工作的经历。
在军队团和相当于团以下单位工作的经历,退役士兵在军队服现役的经历可视为基层工作经历。
报考中央机关的人员,曾在市(地)直属机关工作的经历,也可视为基层工作经历。
中铁二十一局集团有限公司应聘报名表

民族
( 照 片 )
电子邮箱
联系 方式
本人通信地址及邮编 家庭通信
学历
职称
工作单位及职务
教育及培训情况(含第一学历、后修学历)
起止日期 毕业院校(单位) 所学专业 学历/学位
起止日期
工作单位(或重点项目)
岗位职务
工 作 履 历
中国中铁二十一局集团有限公司
CHINA RAILWAY 21TH CONSTRUCTION BUREAU CO. , LTD.
中国中铁二十一局集团有限公司
CHINA RAILWAY 21TH CONSTRUCTION BUREAU CO. , LTD.
中铁二十一局集团有限公司应聘报名表
编号: 姓名 出生日期 政治面貌 技术职称 现单位及进 入时间 人事档案所 在单位
手机/宅电
性别 工作时间 入党时间 户籍属地 现岗位及聘 任时间
应聘报名者无需填写“编号”和“资格审查意见” 。
获奖 情况
工作 业绩
应聘 岗位 1、您所期望的薪酬是多少( 2、您所期望的意向工作地( 自我评价: 元/月) 。 ) 。
请明确 岗位所 属单位
以上(含附页)填报内容经本人确认属实无误。 本人签名: 信息证明 证明人 1 证明人 2 姓名 职务 工作单位 (手签) 联系方式 年 月 日 签名
资格审查意见:
步履坚实快发展——中铁二十一局电务电化工程有限公司改革发展纪实

为全公 司大范 围的深化改 革树立 了榜 备率 05 . 8万元从 ,动力 装备率 21 . 千
子管到高度集成 的电路板 ,从无 到有 、 气 化 S 4标段 总投 资 3 2亿 元 的工 受灾最为严重 、 险作业最为艰难的文 D . 0 抢 从小 到大 、 弱到强 , 不断上 升的发 程 , 新组 建的中铁二十一局集 团电务 县至碧 口段通信光缆线路 , 从 其 使 出色地完成
样, 铺平 了道路 。 面对强手如林 , 竞争激烈 的建筑市 场 , 承揽到更多的施 工任 务成 了企 如何
一
人。年施工能力达到 了 8亿元 以上 。 20 0 8年 , 据市场发展形势 , 根 为进
步发挥各专业优势 , 争取更大市场空
业 的头等大事。经过认真研究 , 复酝 间 , 反 在经过慎重研讨 之后 , 公司迈 出 了
年 3 ,又携 中国铁建成功股改上市 , 业价值观 , 月 干一项工程 , 树一座丰碑 , 所 中铁二十一局集 团正在乘着 国际市场 , 建工程共获得 省部级优质 工程 l 项 , l
改制 为中铁二十一局 集团 电务电化工 为铁路建设 和地方经济 的发展作 出了
程有限公司。
ቤተ መጻሕፍቲ ባይዱ
巨大 贡献 , 企业也在前进 中进一步得 到
“ 鹏欲高飞 , 先震其翅” 。整合重组 发展壮大 。目前公 司拥有铁路 电务 、 电
时 ,公司以机关机构改革为突破 口, 仅 气化工程专业承包 一级 , 通信工程总承 用2 0多天 的时间 ,对机关人员实 行定 包一级资质 ; 有各类专 业技术 干部 拥 编 、 岗 , 整优 化 、 简压缩 , 定 调 精 将原来 22人 , 中专 以上 学历 2 7人 , 过 9 大 7 通
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

限公司
润、现金流量净额数据与所附报表数据不一致。
条规定
30
江西井冈路桥(集团)有 限公司
未附项目经理“曾方俊”社保缴费证明。
不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准(6) 条规定
31
中国葛洲坝集团第五工程 P48页财务状况表2014年负债合计数据与所附报表数据 不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准(3)
8
中铁十四局集团第二工程 表3-1投标人基本情况表资产构成情况及投资参股的关 不满足评标办法第2.1.1-2.1.3款形式评审与
有限公司
联企业情况一栏未盖公章
响应性评审标准-商务及技术文件(1)条规定
9
中铁四局集团第五工程有 施工组织计划附表分标段编制,其他内容均未分标段编 不满足评标办法第2.1.1-2.1.3款形式评审与
有限公司
不一致。
条规定
第6页共8页
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
组别:C组
序号
投标人名称
32 福建路桥建设有限公司
否决原因
否决依据
1、P54页财务状况表中,2014年总资产及总负债数据与 1、不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准
所附报表数据不一致;
(3)条规定;
2、项目经理及总工社保缴费证明未明确缴费单位。 2、不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准
组别:C组
序号
投标人名称
否决原因
否决依据
1、LJ-8标段施工组织计划附表三工程管理曲线为LJ-4
24
中国铁建大桥工程局集团 标段;
有限公司
2、LJ-8标施工组织计划隧道写成LJ-4标隧道名称。
不满足评标办法第2.1.1-2.1.3款形式评审与 响应性评审标准-商务及技术文件(1)条规定
中铁各局介绍

中铁十二局
/viewthread.php?tid=213974&page=2#pid1670045
中铁十三局
/viewthread.php?tid=213974&page=2#pid1670048
中铁十四局
/viewthread.php?tid=213974&page=2#pid1670049
中铁三局
/viewthread.php?tid=213974&page=1#pid1670020
中铁四局
/viewthread.php?tid=213974&page=1#pid1670023
中铁五局
/viewthread.php?tid=213974&page=1#pid1670025
中国中铁、铁建各局简介大全
中铁一局
/viewthread.php?tid=213974&page=1#piewthread.php?tid=213974&page=1#pid1670016
中铁二十一局
/viewthread.php?tid=213974&page=3#pid1670062
中铁二十一局校招,岗位需求多,待遇咋样?

中铁二十一局校招,岗位需求多,待遇咋样?今天中公小编太忙了,推送来的晚了一丢些嘻嘻。
今天给大家介绍的是中铁二十一局,大家应该听说过吧。
它可是世界500强中国铁建下的集团,不过每年几乎都招很多人,大家觉得为啥呢?如此大的流动性,大家可以分享一下自己的看法。
先给大家说说中铁二十一局的薪资待遇,公告上写的可是不错的!明确标注出了大家享受具有市场竞争力的工资,包括岗位工资+保障工资+年功工资+出勤工资+绩效工资。
别不信啊,这可不是小编自己编的,公告上就这么写的!除此之外,还有五险二金、证书补贴、防暑降温费、职工体检等福利,像其他公司有的带薪年休假、婚假、探亲假等假期,中铁中铁二十一局也有。
关于培训方面,机会也是蛮多的,什么入职培训啦,业务培训啦,还有导师带徒,给大家提供一级建造师考试培训的机会。
不知道你咋看,小编看起来好像还不错,比我的福利多哈哈。
看到这如果你觉得还可以,就在看看岗位和要求吧!土木工程类,本科需求373人,硕士研究生需求10人。
建筑设计安装类本科60人,硕士研究生5人。
机械电气类,本科40人,硕士研究生5人。
通信信号类,本科45人,硕士研究生3人。
测量试验类本科80人,硕士研究生3人。
工程管理类,本科150人,硕士研究生5人。
经济管理类,本科80人,硕士研究生6人。
行政管理类本科40人,硕士研究生2人。
语言类,本科6人,硕士研究生2人。
其中语言类只要英语专业的,其他的岗位也要符合专业要求!但是大多数专业要求还是蛮宽泛的。
大家要是感兴趣就可以报名,投递简历了,会有线下初审和视频面试的。
大家要注意报名材料的真是性哦,还有想好了就报名,别拖到截止时间的最后一天,以免错过机会。
以上就是小编给大家介绍的相关内容。
最后中公国企小编提前祝大家在国企招聘的过程中如鱼得水,考试顺利过关!。
中铁二十一局集团_企业报告(业主版)

【二十一局物资集采中心】延铁
TOP7
路 XYZQ-13 标段项目经(砂子、 延 安 坤 炎 工 贸 有 限 碎石材料)竞争性谈判评审结果 公司
\
公示
【二十一局集采中心】中铁二十
TOP8
一局集团西延铁路 XYZQ-13 标段 延 安 坤 炎 工 贸 有 限 项目经理部(砂子、碎石材料) 公司
\
谈判
2023-03-16 2023-03-16
(7)住宅、商业用房(1)
重点项目
项目名称
中标单位
中标金额(万元) 公告时间
TOP1
中铁二十一局二公司榆中园区棚 改Ⅰ号安置区二期工程项目部周 转料租赁
甘肃锦辉达建筑劳 务有限公司
\
2022-09-02
*按近 1 年项目金额排序,最多展示前 10 记录。
(8)建筑装饰和装修业(1)
重点项目
项目名称
中标单位
目标单位: 报告时间:
中铁二十一局集团 2023-08-13
报告解读:本报告数据来源于各政府采购、公共资源交易中心、企事业单位等网站公开的招标采购 项目信息,基于招标采购大数据挖掘分析整理。报告从目标单位的采购需求、采购效率、采购供应 商、代理机构、信用风险 5 个维度对其招标采购行为分析,为目标单位招标采购管理、采购效率 监测和风险预警提供决策参考;帮助目标单位相关方包括但不限于供应商、中介机构等快速了解目 标单位的采购需求、采购效率、采购竞争和风险水平,以辅助其做出与目标单位相关的决策。 报告声明:本数据报告基于公开数据整理,各数据指标不代表任何权威观点,报告仅供参考!
企业基本信息
单位名称: 营业范围:
中铁二十一局集团
一、采购需求
1.1 总体指标
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
湖北中公金融人—金融类考试培训的领跑者
2016年中铁二十一局集团人才招聘公告中铁二十一局集团有限公司为世界500强企业中国铁建股份有限公司所属的全资子公司,是集工程建设、科研开发、商贸经营等于一体的国家特大型建筑施工企业集团。
具有铁路、建筑、市政公用工程施工总承包特级和铁路、建筑、市政行业设计甲级,公路、水利水电、矿山工程施工总承包一级资质及桥梁、隧道、公路路基、铁路铺轨架梁等专业承包一级资质。
取得了国土资源部地质灾害治理施工甲级资质,获得对外工程承包资格和对外援助成套项目A类实施企业资格。
年综合施工规模达400亿元以上。
现因生产经营和企业发展需要,决定面向社会诚聘具有铁路、公路、市政、房建、水利水电、机电、矿山、民航等专业一级注册建造师资格的工程项目负责人及技术人员若干名。
一、招聘条件
遵守国家法律、法规,诚实守信,有良好的个人品质和职业操手;具备相应的专业知识,具有较强的工作能力和专业工作经验;有较好的团队精神,团结协作意识强;原则上要求具有大学本科及以上学历;身体健康,年龄在45岁以下。
同等条件下担任过项目经理、总工程师或专业技术主管的人员优先招聘。
二、待遇:
按照中铁二十一局集团有限公司相关待遇标准,结合工作岗位及本人工作能力进行确定,具体待遇标准由用人单位面议。
三、招聘时间、方式及要求
1.应聘时间从即日开始至2016年9月30日止。
2.报名方式:应聘人员在我集团公司人力资源处1926房间报名,报名可采取现场报名、来函报名和网上报名等方式。
3.有关要求:报名者必须填写“应聘表”(详见附件《应聘表》),并且提供本人毕业证、学位证、一级注册建造师证、专业技术资格证、荣誉证书、相关专业证书原件及复印件、健康状况承诺书,一并递交或用特快专递邮寄。
四、应聘地点及地址:
中铁二十一局集团有限公司人力资源处:兰州市安宁区北滨河西路921号
更多信息请关注湖北银行招聘网:/ 1。