投资天通银一手手续费是多少
炒白银需要多少钱

炒白银需要多少钱?
对于现货白银投资新手来说,炒白银需要多少钱是他们很关心的问题。
其实炒白银需要多少钱要根据白银品种和白银平台而定,因为平台不同和品种不同,其炒白银门槛也不同。
白银有很多个投资品种,主要有纸白银、白银T+D、现货白银。
目前每个白银投资品种的手续费和开户门槛均不一致。
下面逐一介绍各个白银品种的手续费和开户门槛。
工行纸白银的最低交易量是1g,按照当前的价格,只要6.39元就可以买一克白银;所以交易成本即为当前纸白银价格(如6.39元/g)乘以100g(假设买100g)就是交易成本(即6.39元/gx100g=639元)。
白银T+D:所属上海黄金交易所,1000克/手(交易起点为1手);合约价值的18%(金交所会根据市场波动情况进行上调保证金率或者下调,做一手白银需要保证金约2000元,做一手黄金需要保证金约6万);白银交易的手续费率为万分之(十四到十八不等).
现货白银:以天津贵金属交易所的现货白银品种为例,1万开户门槛,手续
费万8,点差8。
优点:支持网上开户,24小时独立软件,双边交易,即可买涨也可买跌,可止损、止盈,操作比T+D更快更迅速,支持电话手机下单;缺点:线下开户繁琐,与填写一份开户合同,另需录制QQ签约视频。
镁富金融作为天津贵金属交易所170号综合类会员,随时支持投资者在线开户,开户快捷便利且完全免费,若投资者要操作账户,只需转入一万激活金额即可操作交易。
天通银—最终

开户流程
一、客户申请模拟账户
二、视频开户
六、开始建仓交易 五 、 客需 户提 申交 请的 激资 活料
三 、 开 立 实 盘 账 户
四、银行签约绑定
签约银行
网上签约银行
(签约前请先发银行卡账户信息和 客户姓名至客服部,进行预签约)
(签约时需先在实盘账户设置资金 密码,资金密码须与登录密码一致)
某客户在2011年10月14日以6.5元/克的价格买入1手现货白银,并在 2011年10月17日现货白银价格上涨到7元/克时平仓,各项费用计算如下: 保证金:6.5×15,000×1×8% = 7,800元 交易手续费:建仓:6.5×15,000×1×0.8‰= 78元 平仓:7×15,000×1×0.8‰= 84元 延期费:6.5×15,000×1×0.2‰×3 = 58.5元
实物交收品级 成色为99.99%, 符合国标GB/T41352002的15kg银条 (成色为99.99%, 符合国标GB/T 41352002的1kg和5kg银 条可替代交收)
费用 最低履约保证 金:交易品种价值 的8%交易手续费: 成交金额的0.8‰ 延期费:建仓时成交 金额的0.2‰/天
交易单位:15kg/手 报价单位:元(RMB) /千克
所上市交易的品种有铂、钯、白银、镍四种贵金属。交易所
于2010年2月开始试运行,2012年2月正式运行。
1*12.5
双向交易 (买涨买跌) 全球市场 信息公开
投资杠杆12.5倍 (只需8%的保证金)
天通银优势 天通银优势
24小时T+0 交易
资金安全 (银行三方存管)
投资回报高
交易细节
白 银
单位
交易时间 周一早8:00至周六 早4:00; 结算时间:凌晨 4:00-6:00(夏令时) 凌晨4:00-7:00 (冬令时)
白银交易知识

白银现货ABC问答1、白银现货交易有什么优势?(1)T+0操作,即时买卖成交;(2)报价与国际白银市场同步,24小时交易(交易活跃时间是晚上8点以后);(3)杠杆放大,有水平的投资者可以以小博大;(4)可做多做空双向交易,股市下跌时十炒九亏,白银下跌做对空单照样赚钱;(5)可提取实物银锭。
2、现在有很多家交易所都有白银现货交易,应该选哪一家?我们认为最重要的考虑因素从高到低依次是:资金安全和合规性、交易所实力和规模、投资服务水平、手续费高低。
现在市场上有很多地方性的交易所或交易中心,为了吸引客户,拼命压低手续费、虚假承诺或过度承诺、资金安全性没有保证,屡屡见诸媒体的诸多资金诈骗案例,有意参与白银现货交易的客户应该高度警惕。
经过比较,我们推荐天津贵金属交易所,该交易所是目前国内交易规模最大的贵金属现货交易所,下面有200多家会员单位(相当于券商),完全与国际贵金属报价同步、采取国际通行的做市商模式,是其他的交易所或交易中心根本无法比拟的。
关于该交易所的合规性问题及与上海黄金交易所白银T+D的、上海期货交易所白银期货的区别,后面还有详述。
3、手续费是多少?天津贵金属交易所的白银现货是单边万分之八的手续费,也就是双边万分之十六。
4、资金是否安全?资金由具备国家信誉的大型银行三方托管(工行、农行、建行、交通银行、光大银行、中信银行、华夏银行),和国内股票账户资金安全完全一样,资金在您自己的银行卡里,您可以自由在自己的交易账户和银行卡之间划转。
其中,工行、建行均可在网上银行签约,工行为晚上23点之前,建行为晚上22点之前。
5、做一手需要多少钱?手续费多少?天交所现在采用的是8%的保证金(1:12.5的杠杆比例),也就是说,您做一手白银交易只需要拿出成交额的8%,就可以做全额15000克白银交易,以目前白银的价格,大概一手只需要6400元左右。
手续费是双边150左右,再加上点差150,一共就是300元左右。
计算公式

计算公式1.天通银计算保证金公式:以当前价格6608计算每一手需要的保证金一手全价白银为15公斤。
保证金为8%。
每一手白银需要的总价格为:6608*15=99120元。
保证金8%:6608*15*0.08=7929.6元。
那么每一手需要的保证金为7929.6元。
2.每一手白银交易手续费:以价格6608计算每一手白银的手续费为万分之8单边手续费为:6608*15*0.0008=79.296元。
总手续费为:(6608*15*0.8888)*2=158.592元3.在行情波动当中因为进出场点位不同那么买卖手续费也不相同。
以价格6608买入,6680出场来计算每一手白银的手续费和总手续费:买入:6608*15*0.0008=79.296元。
卖出:6680*15*0.0008=80.16元。
总手续费为:79.296+80.16=159.456元。
4.那么以资金200w来计算,可以购入多少手,天交所规定白银单笔最高持仓手数为50手,总共持仓手数为200手.以及能够承受多少点才回被强行平仓:以当前价格6612来计算,每一手需要的保证金8%。
6612*15*0.08=7934.4元持仓200手需要的资金为:7934.4*200=1586880元.强行平仓风险为50%,那么200手白银能够抗多少点:波动每一点为15元,200手波动一点为:200*15=3000元200w的资金满仓200手为1586880元,那么能够扛多少点才会被强行平仓:2000000/2/3000=333.333333333点那么以1586880元为总资金来计算.200手能够扛多少点才会被强行平仓:1586880/2/3000=264.48点.5.亏损计算以6612为例,1手亏损50点平仓,亏损多少元:出场点:6612-50=656215*50=750手续费为:进场点6612*15*0.0008=79.344元出场点6562*15*0,0008=78.744元手续费来计算点:79.344+78.744=158.088点总亏损为:750+79.344+78.744=908.088元.那么我们亏损50点,总亏损资金是908.088元,总亏损点数为60.5392点。
天通金知识

则投资者在结算前的账户状况是: 则投资者在结算前的账户状况是: 净值10万 不考虑手续费);浮动盈亏+1万 可用保证金8.76万;占用保证金 );浮动盈亏 净值 万(不考虑手续费);浮动盈亏 万;可用保证金 万 2.24万;多单持仓价280元/克。 万 多单持仓价 元 克 当天无负债结算后投资者的账户状况是: 当天无负债结算后投资者的账户状况是: 净值11万 不考虑手续费);浮动盈亏0;可用保证金8.76万;占用保证金 );浮动盈亏 净值 万(不考虑手续费);浮动盈亏 ;可用保证金 万 占用保证金2.24万; 万 多单持仓价290元/克。 多单持仓价 元 克
基础篇—T+0现货延期交收交易 T+0现货延期交收交易
交易品种 天通金” 天通银” “天通金”,“天通银” 包括“现货全额交易” 现货延期交收交易” 包括“现货全额交易”和“现货延期交收交易”
北商银贵金属交易所交易规则 (1)

北商银贵金属交易所交易规则
北商银天通银白银期货纸白银最低投入1万元左右300元左右1万左右100元左右交易所北京大宗商品交易所天津贵金属交易所上海期货交易所银行
交易单位
1千克/手,15千克/手
50千克/手15千克/手,1千克/手15千克/手
10克起
保证金2%或4%或20%合约总价值的5%~18% 合约总价值7% 全额交易
交易方向
双向交易
可做多、做空
双向交易
可做多、做空
双向交易
可做多、做空
单向交易
只能做多
交易性质分散式柜台交易分散式柜台交易撮合成交银行报价
交易时间24小时交易24小时交易
周一至周五
上午10:00-11:30
下午13:30-15:30
24小时交易
涨跌幅限制无无5% 无
交易成本
手续费万分之6
持仓费用万1手续费万分之8
持仓费用万2
双边收取双边收取
交易方式软件客户端软件客户端或手机软件客户端网页交易模式
相关优势
开户便捷
直接合同来往
合同来往
开户须录制视频,繁琐
期货网点开户
开户过程繁琐
银行网银直接操作
有任何疑问可咨询在线企业QQ:2850707005 备注:66 **北商银详细业务规则
客户分级管理简介:
1.入金1万以上,永久激活ag01(1千克),保证金比例:20%(5倍);以及ag15(15千克),保证金比例:4%(25倍)。
2.入金超过20万,永久激活ag50(50千克),保证金比例:2%(50倍);以及ag01和ag15交易品种。
天通金、银费用表(修改)

天 通 金例如:价格为300,报价单位:元/克,交易单位:1000克/手。
费用计算举例说明如果看涨,在280元/克买入一手,在290元/克获利全部平仓 交易量:1手(每手1000克)保证金:280*1000*8%=22400元。
手续费双边总计:买入时手续费280*1000*0.08%=224元,卖出时手续费290*1000*0.08%=232元。
点差:若前一日结算价为278元/克,点差则为278*1000*0.08%=222.4元。
浮动盈亏=(平仓价格—开仓价格)*1000克/手,(290-280)*1000=10000元。
实际盈亏=浮动盈亏—手续费—点差—延期费,10000—224—232—222.4=9321.6元。
现货白银例如:价格为8400,报价单位:元/1000克,交易单位:15千克/手。
费用计算举例说明名 称 公 式 计 算 合约金额单价*1000300*1000=30万元保证金 合约金额*8% 30万元*8%=2.4万元 点 差 前一日结算价的合约金额*0.08% 若前一日结算价为300元30万元*0.08%=240元 手续费 合约金额*0.08%(双边收取)30万元*0.08%=240元(双边480元) 延期费合约金额*0.02%30万元*0.02%=60元名 称 公 式 计 算 合约金额价格*158400*15=12.6万元保证金 合约金额*8% 12.6万元*8%=10080元点 差 10元/1000克1手点差为150元 手续费 合约金额*0.08%(双边收取)12.6万元*0.08%=100.8元(双边收取) 延期费合约金额*0.02%12.6万元*0.02%=25.2元如果看涨,在8400买入1手白银,在8500全部获利平仓交易量:1手(每手15kg)保证金:8400*15*8%=10080手续费双边总计:买入时手续费8400*15*0.08%=100.8元,卖出时手续费8500*15*0.08%=102元。
贵金属投资交易费用明细01

建仓手续费:5700元/公斤*10<手>*15公斤*0.08%=684元
平仓手续费5800元/公斤*10<手>*15公斤*0.08%=696元
仓息:(5700元/公斤+10元/公斤<点差>)*10<手>*15公斤*0.02%*3<天>=513.9元
交易总成本:建仓手续费+平仓手续费+仓息=684元+696元+513.9元=1893.9元
天通银/伦敦银/伦敦金交易费用明细
1、天通银
标准手数
合约价值
合约单位
保证金
手续费
杠杆比例
1手
15
KG(公斤)
8%
单边万8,收双边
1:5至1:20
仓息
点差
最小手数
报价单位
万2Hale Waihona Puke 日10元/公斤1手
元/公斤
举例:5700建多单10手,持有3天后,5800平仓。
毛利润:(5800元/公斤-5700元/公斤-10元/公斤<点差>)*10<手>*15公斤=13500元
交易成本占利润比例:
交易成本/毛利润=492.1元/14720元=3.343%
3、伦敦金
标准手数
合约价值
合约单位
保证金
手续费
杠杆比例
1手
100
oz(盎司)
RMB¥8000元
$50美元/手
1:100
仓息
点差
最小手数
报价单位
手续费比例
多2.25%,空0.75
05美元/盎司
0.1手
美元/盎司
0.031%<万3.1>
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
ቤተ መጻሕፍቲ ባይዱ
例如:假设投资者王先生于4500元/千克买入了一手天通银, 当天天通银价格涨到4750元/千克的时候,王先生选择卖出平 仓,那么他投资的天通银一手手续费是多少呢?由于投资者 王先生是在当天结算的,不存在隔夜,所以不收取隔夜费。 投资者王先生交易的天通银一手手续费=交易费+点差 交易费=建仓交易费4500*15*0.08%+平仓交易费 4750*15*0.08%=54+57=111元 点差=8*15=120元 所以王先生的这一手天通银手续费就是111+120=231元
天通银手续费有: 1、交易费:交易费是万分之八,属于双向收取。例如,现在价格是 4000元/千克的白银,你选择建仓买入一手,那么建仓交易费为 4000*15*0.08%=48元。当白银价格涨到4200元/千克的时候,你选 择平仓卖出,那么平仓交易费为4200*15*0.08%=50.4元。 那么总的交易费就=建仓交易费48元+平仓交易费50.4元=98.4元。 2、延期费:延期费为万分之二,如果你持仓过夜的话,才会收取, 若是当天交易则不收取。例如,按照上面的4000元/千克的白银为例, 如果隔夜的话,就会收取4000*0.02%=0.8元。 3、点差:天通银交易点差为8元/千克,只产生一次费用,既进场单 向收取,也就是买入时收取,卖出时则不收取。如一手天通银是15 千克,那么一手的点差价就是8*15=120元。