工程评标报告范本书

合集下载

专家评标报告

专家评标报告
专家评标报告
项目名称:广丰三期项目用地蒸汽管道迁移工程施工专业承包
广丰三期项目用地蒸汽管道迁移工程施工专业承包招标工作按公开招标方式选择施工单位,于2014年9月24日9:30在广州公共资源交易中心南沙交易部第(二)开标室进行开标,于2014年9月24日10:00在广州公共资源交易中心南沙部评标(四)室对投标文件进行评审,本招标工程评标小组由广州公共资源交易中心专家库中通过电脑随机抽取的5名专家组成。
成员签名
2014年9月24日
评委根据审查结果,一致推荐得分最高且通过有效性审查和通过算术复核的投标单位为中标候选单位(详见“经济标评分表”、“综合诚信评价排名得分表”、“总得分汇总表”、“不编制技术标书的投标文件有效性审查表”及“有效性审查汇总表” “算术复核表”)。
评委根据招标文件的评选办法对通过有效性审查的总得分最高的前三名的投标文件进行细致评审,一致推荐通过有效性审查且得分排序前三名的投标单位为中标候选单位:
第一中标候选单位:中石化江汉油建工程有限公司(总得分:分,总报价:.24元);
第二中标候选单位:黑龙江省安装工程公司(总得分:分,总报价:.41元);
第三中标候选单位:湖南省工业设备安装有限公司(总得分:分,总报价:.42元)。
本项目评标全过程在广州公共资源交易中心南沙交易部的见证下完成。
评审专家组
评标委员会根据招标文件规定的评标细则对以上4家投标单位的投标文件按招标文件规定首先进行经济报价得分计算,再计算投标人总得分:投标人总得分=报价得分×报价分权重+诚信综合评价排名得分×诚信综合分权重,并按照投标人总得分高低确定评审排序,根据排序次序对投标单位的投标文件进行有效性审查;评委一致评定结论为:经济报价得分第一名至第三名的投标单位经济标有效性审查均通过 ,评标委员会对通过有效性审查的投标报价进行算术复核。

工程评标报告

工程评标报告

1本次议标为*******地块泛光照明工程,总建造面积 85,791.48 m2。

本工程采用闭口合同,为议标文件、合同图纸、工程规范固定总价包干单价是包括材料、施工及税费在内的全费用综合单价。

本招标范围:*******项目A12-04 地块楼宇泛光照明工程。

根据招标图纸完成深化设计。

主要包括深化灯光控制系统深化、灯具安装大样图、现场配电箱及其他配电系统和位置图、现场管线布置图以及达到验收要求的本工程全部工作内容,包含售楼部部份。

根据本项目整体工程的建设需要,投标人需自2022 年12 月27 日进场施工,并于2022 年4 月30 日或者前实施及完成全部工程,包括竣工验收合格及交付给议标人使用。

经过采购方案讨论确认参预议标的单位共有3 家,具体名单如下:12311 月27 日,议标文件及议标采购方案区域汇报;11 月30 日,区域回复议标意见;11 月30 日,发出议标文件;12 月7 日,第一轮回标、开标(附件1 开标书)。

12 月20 日,项目工程部出具技术标评定意见(附件2 技术标评标报告);12 月11 日,项目成本部按设计部12 月8 日优化图重新下发各仪表单位要求重新报价;12 月18 日,第二轮回标;12 月18 日,第二轮开标(附件1 开标书);12 月20 日,发起议标方式审批。

各家单位技术标均合格,具体见附件3。

1231、***报价增加中 10.7 万增值税, ***报价中增加 11.9 万增值税。

各家单位均按议标文件要求回标。

开办费汇总错误,多计 1 万元,修正后报价为 968,000 元。

北京点亮开办费汇总错误,多计 1.2 万元,修正后报价为 1,073,000 元。

其他单位无计算偏差。

对 3 号清单楼顶发光字 510*710 未进行报价,约 1 万元; 3 号清单自行增补行政审批费用 6 万元,此部份费用其他两家单位计于开办费中。

其他单位无量差。

总报价最低,未对增值税进行报价,此部份费用约 10 万元,总体报价相对合理。

评标报告记录完整版

评标报告记录完整版

评标报告记录完整版————————————————————————————————作者:————————————————————————————————日期:评标报告铁道工程评标报告((适适用用于于经经济济标标、、技技术术标标全全明明评评))工程名称:工程评标委员会年 月 日说明1.为进一步完善招投标工作,简化招投标程序,使之更好的适应市场经济的要求,铁道工程新疆交易中心(以下简称交易中心),特制定该评标报告范本以更好地服务和方便各建设单位。

请提出宝贵意见。

2.评标报告由评标委员会组织编写,完成后提交招标人,招投标办、交易中心各留存一份。

3.该示范文本经乌鲁木齐铁路局建设工程招投标管理委员会办公室审定,由交易中心负责解释。

一、基本情况和数据表1、工程综合说明建设单位工程名称:建设地点:工程类别:建设规模:质量标准:标段计划工期:计划年月日开工,计划年月日竣工招标内容:招标方式:公开招标()邀请招标()2、投标人情况:序号投标人名称技术标经济标投标书送达时间联系人电话正本副本正本副本1 2 3 4 5 6 7 8 9 10二、评标委员会成员名单序号姓名性别职称工作单位招标人代表或受聘专家123456789101112131415主任:技术组长:商务组长:三、开标情况记录开标地点开标时间招标人监标人主持人姓名单位记录人唱标人工作人员工作人员投标人情况序投标人名称工期质量保修期保修金项目经理1234567891011121314四、符合要求投标一览表投标文件有效性审核表工程项目年月日投标人名称投文件核查项目投标是否按照招标文件的要求提供投标保证金投标文件是否按照招标文件的要求预以密封投标文件封面或投标文件是否按招标文件要求盖章或签名组成联合投标体的投标文件是否附联合投标共同协议投标文件是否按照招标文件规定格式填写投标文件载明的招标项目完成时间和质量标准是否符合招标文件的要求投标文件的关键内容字迹是否模糊无法辩认有无分包情况说明评标委员会确认签字备注年月日五、投标人废标情况说明:投标单位名称说明商务标说明技术标投标单位名称说明商务标说明技术标投标单位名称说明商务标说明技术标六、评标标准、评标方法(附评分表)七、经评审的评分比较一览表1、施工技术标评分汇总表序号专家编号投标人1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 技术标总分值平均分12345567789评委确认签字注:本表由记录人填写。

评标报告表格(经评审最低价法)

评标报告表格(经评审最低价法)
(%)
评审价是否 低于招标控 制价相应价
格的85%
低于招标控 制价相应价 格的90%且 低于所有投 标人评审价 算术平均值
的95%
是否启 动低于 成本评

评标委员会成员签名:
日期: 年
月日
工程名称: 招标控制价:
排名
商务标评审汇总表
(经评审的最低投标价法)
投标人名称
投标报价 (元)
评标价 (元)
评委签名:
监督签名:
遂宁市公共资源交易服务中心 年月
评委签名:
评标评委编号
是否组长
评委签名:
日期: 年 月 日
工程名称:
序号
投标单位
清标评 审
清标评审表
评审因素
评审因素
是否 通过
评委签名:
工程名称:
形式评审标准表
序号
投标单位
评审因素
是否 通过
评委签名:
工程名称:
资格评审标准表
评审因素
序号
投标单位
是否 通过
评委签名:
工程名称:
响应性评审标准表
序号
投标单位
评审因素
是否 通过
评委签名:
项目管理机构评审表
工程名称:
评审因素
序号
投标单位
是否 通过
评委签名:
低于成本评审表
项目名称:
投标人名称:
序号
项目名称
评审价低于招标 控制价相应价格
的幅度
评审价是否低于 招标控制价相应
价格的85%
评审价低于所有 投标人评审价算 术平均值的幅度
日期: 年 月 日
工程编号: 工程名称:
暗标号
暗标序号表

评标报告

评标报告

评标报告【篇一:评标报告】项目名称:麓湖公园环湖绿道评标时间:20XX年10月11日(星期四)14:00评标地点:广州市天润路333号广州建设工程交易中心评标区412室见证单位:广州建设工程交易中心业主单位:广州峤达咨询服务有限公司招标代理:广东达安工程项目管理有限公司监督机构:广州市林业和园林局一、招标基本情况麓湖公园环湖绿道项目于2012年08月28日至2012年09月02日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2012年09月03日至09月07日在交易中心09号报名窗口公开接收投标报名。

招标人在报名期间内共收到16家单位提交的资格预审材料。

根据招标公告合格投标人的规定,确定正式投标人为:1、广州市花木公司、2、广东中科琪林园林股份有限公司、3、中外园林建设有限公司、4、广州市艺杰园林绿化工程有限公司、5、广州市林华园林建设工程有限公司、6、广州市园林建筑工程公司、7、广东中绿园林集团有限公司、8、广州市绿化公司、9、杭州萧山凌飞环境绿化有限公司、10、广州中茂园林建设工程有限公司、11、广州市恒盛园林绿化工程有限公司、12、广东四季景山园林建设有限公司。

招标人于20XX年09月20日对上述正式投标人发售了招标文件,并按要求向所有投标人公布了本项目的招标控制价。

二、评标办法采用平均值评标法(不要求编制技术标)。

即评标委员会按投标人总得分从高到低,确定评审的先后次序,在通过投标文件有效性审查的投标人中,按照原评标排序,推荐前3名依次为第一中标候选人至第三中标候选人。

三、开标按招标文件的规定,投标人凭法定代表人证明书原件、授权委托证明书原件及本人身份证原件递交投标文件。

到投标文件递交截止时间(2012年10月11日10:30时)为止,广东中绿园林集团有限公司、广东四季景山园林建设有限公司在招标文件规定的时间内没有递交投标文件,视为放弃投标资格;杭州萧山凌飞环境绿化有限公司来函放弃本项目投标资格,其余9家正式投标人均按要求递交了投标文件。

四川水利工程建设项目招标事前报告表、评标报告(格式)、结果公示、备案表、公告表、异议书

四川水利工程建设项目招标事前报告表、评标报告(格式)、结果公示、备案表、公告表、异议书

附件1四川省水利工程建设项目招标事前报告表合法合规性和不存在限制或排斥投标人行为的声明(承诺)致潜在投标人或投标人:我方在此声明(承诺),(项目名称或标段名称)招标活动将严格依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》《水利工程建设项目招标投标管理规定》(水利部令第14号)《四川省人民政府关于进一步规范国家投资工程建设项目招标投标工作的意见》(川府发〔2014〕62号)等有关法律、法规、规章、规范性文件的规定开展;我方所发布的招标文件(包括并不限于有关辅助资料、澄清、补遗等)已经我方尽职审核,符合国家相关法律、法规、规章、规范性文件、强制性标准要求,真实全面准确,不存在歧义或虚假(包括隐瞒)、不存在限制或排斥投标人行为。

我方承诺,将依法依规履行招标人权利及义务,保障潜在投标人或投标人合法权利。

招标活动如存在违法违规行为,我方自愿按国家相关法律、法规、规章、规范性文件规定承担责任。

招标人:_______(盖单位章)法定代表人:_______(签字)_______年_______月_______日附件2评标报告(格式)一、招标工作概况(一)项目基本情况(二)招标范围及标段划分(三)招标过程1. 招标公告发布、招标文件发售及补遗情况2. 开标情况二、评标工作(一)采用的标准、办法及依据(二)评标委员会和协助评标工作组人员(如有)组成(三)对协助评标信息核查和认定情况(如有)1.形式评审与响应性评审情况2.资格评审情况3.详细评审情况(含评分,如有)4.澄清及有关情况说明(四)否决的投标人名单以及否决理由(五)串通投标情形的评审情况说明三、评标结果(一)经评审的投标人排序(二)中标候选人名单四、需要说明的其他事项(如果有)五、合同签署前建议招标人应处理的有关事宜六、评标附表及有关澄清资料附件3四川省水利工程建设项目评标结果公示(项目及标段名称)评标结果公示—5——6——7——8——9—说明:1、招标人或其委托的招标代理机应根据公示表格填报要求,结合评标报告和中标候选人的投标文件如实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息。

最低投标价法-建设工程施工评标报告

最低投标价法-建设工程施工评标报告

建设工程项目评标报告(经评审的最低投标价法)招标编号:工程名称:施工评标基本情况致:(招标人)本工程施工评标委员会受招标人委托,自年月日午时起至自年月日午时止,完成了本工程施工招标的全部评标工作,现将有关评审情况向招标人报告如下:1、评标委员会成员组成详见表一,各成员均不属本工程《评标定标标准方法》有关条款界定的须回避的任何情形。

2、开标记录由招标人记录提供,详见表二、表三。

3、评标前,评标委员会已踏勘了工程实施地点的现场并详细阅读了本工程招标文件(含招标文件、评标定标标准和方法),掌握了工程情况和必要的数据,详见《工程基本情况和数据表》。

4、经过初步评审,评标委员会列出了投标文件中存在含义不明确、对同类问题表达不一致或者有明显文字和计算错误的内容,认为有必要的,已要求有关投标人以书面方式作了澄清、说明或补正。

详见《投标文件含义不明确、对同类问题表达不一致或者有明显文字和计算错误的内容评审及澄清、说明或补正情况一览表》。

有关投标人澄清、说明或者补正书面资料附后。

5、经过初步评审,评标委员会列出了投标文件中存在的细微偏差,并要求投标人按有关规定作了必要的补正,详见《投标文件的细微偏差评审及补正情况一览表》,有关投标人对细微偏差补正书面资料附后;同时还列出了投标文件的重大偏差和废标情况,详见《投标文件重大偏差评审表》和《废标情况一览表》。

6、评标委员会还对投标报价进行了修正调整和排序,详见表九《投标报价修正评审表》和表十《经初步评审合格的投标报价排序表》。

7、完成初步评审后,评标委员会根据本工程施工《评标定标标标准和方法》对实质上符合要求的投标文件进行详细评审,并对各投标人进行排序,具体情况详见下表。

8、其它需要说明的事项:评标委员会成员签字:评标委员会成员名单共人(一)招标人或招标代理机构代表,共人表一人开标记录<一>开标记录<二>记录人:记录时间:有关部门:工程基本情况数据表投标文件错误分析和修正情况一览表(对应评标定标标准方法第17条款)投标文件细微偏差评审及补正情况一览表(对应评标定标标准方法第18条款及第31.4条款)投标文件重大偏差评审表(对应评标定标标准方法第18条款及第29.1条款)说明:1、评审内容符合招标文件规定要求的打“√”,不符合规定要求的打“×”。

公路工程评标报告

公路工程评标报告

G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段评标委员会评标报告评标委员会主任(签字):评标委员会成员(签字):监督人(签字):二○一四年五月十九日一、评审依据《中华人民共和国公路法》和《中华人民共和国招标投标法》;国家发展和改革委员会第七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》;《公路工程施工招标评标委员会评标工作细则》(交公路发〔2003〕70号);本项目的《招标文件》。

二、评标委员会成员的组成评标委员会由5人组成,招标人于2014年5月19日上午从湖南省综合评标专家库中随机抽取4人、招标人委派1人,评标委员会推选担任评标委员会主任(详见附表2:评标委员会成员名单)。

评标人员于2014年5月19日上午10∶00时在娄底市公共资源交易中心五楼第评标室开始进行全封闭评标,评标工作至5月19日时结束。

整个评标工作由娄底市交通运输局监察室、涟源市纪委派员进行全过程监督。

三、评标办法按《湖南省公路水运工程项目招标分类资审随机分配合理低价法实施办法(试行)》(湘交基建[2013]307号)文,其中评标价为99分,信用评价1分(详见附表1)。

四、评审情况本次评标,评标委员会共收到湖南省湘军路桥建设有限公司、湖南省新化公路桥梁建设工程有限公司、湖南省涟源市顺达公路建设有限责任公司、岳阳荣兴建设有限公司、湖南省涟源市交通建设工程(2份)共6份投标文件。

评标委员会依照招标文件确定的评审因素与标准。

评审情况如下:根据招标文件第三章“评审办法(合理低价法)”,经评标委员评议,推荐中标候选人名单如下:第3合同段:第一名综合得分第二名综合得分第三名综合得分第4合同段:第一名:综合得分第二名综合得分第三名综合得分(2)投标文件的澄清和补正五、附表1. 评标方法2. 评审标准2.1 初步评审标准2.2 分值构成与评分标准3. 评标程序3.1 初步评审3.2 详细评审3.3 投标文件的澄清和补正3.4 评标结果(二)评标委员会签到表(三)开标记录表(第3合同段)(三)开标记录表(第4合同段)(四)下浮系数抽取表(第3合同段)(四)下浮系数抽取表(第4合同段)(五)分值构成表(六)形式评审与响应性评审表(第3合同段)(七)废标情况说明(第3合同段)(八)成本评审结论记录表(第3合同段)(八)成本评审结论记录表(第4合同段)(九)符合要求的投标人名单(第3合同段)(九)符合要求的投标人名单(第4合同段)(十)投标报价评审计分表(第3合同段)(十一)信用评分表(第3合同段)(十一)信用评分表(第4合同段)(十二)评审计分汇总表(第3合同段)(十三)经评审后的投标人排序表(第3合同段)(十四)中标候选人表(第3合同段)评标委员会承诺词六、附件(如有)评标委员会主任签字:评标委员会委员签字:行政监督人签字:2014年5月19日(一)评标办法1. 评标方法本次评标采用合理低价法。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

*************建筑工程
评标报告
招标文件编号:GB****——(建)-**** 招标项目名称:****工程
湖南、长沙
####年#月
一:基本情况
1、工程说明(略)
2、资金来源:
3、资质与合格条件的要求
3.1参加投标的施工单位必须办理了工商注册,并持有工商营业执照的独立法人,持有建设行政管理部门颁发的工程二级以上施工企业,投标的施工单位委派的项目经理资质要求二级及以上,项目经理备案后无特殊原因不允许更换。

如投标单位代表不是法人代表,须持有《法人代表授权书》(统一格式)。

3.2承诺履行《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省*******管理实施细则》、湖南省*******文件《**********》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》及《湖南省实施中华人民共和国招标投标法办法》等的规定;遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉和诚实的职业道德,
3.3为具有被授予合同的资格,投标单位应提供令招标单位满意的资格文件,以证明其符合投标合格条件和具有履行合同的能力。

为此,所提交的投标文件中应包括下列资料:
3.3.1有关确立投标单位法律地位的原始文件的副本[包括营业执照、资质等级证书(以建设部颁发的新资质为准))和项目经理资质证书、身份证、法定代表人资格证明书(或授权委托书)。

二、评标委员会组成名单
评标委员会的组成:
评标委员会由********组成。

名单如下
专家组:*******
监督组:******。

三、开标记录
1、2003年**月**日**时30分在****工程交易中心由******主持开标仪式,评标委员会成员,****、****、投标单位及有关人员参加。

2在招标投标管理机构及监督组监督下,对投标文件进行检查,各投标单位的投标资料完整,按要求提供了投标保证金,文件签署正确。

18.3经检查:各投标单位都按招标文件的要求派法定代表人(或委托代理人)持营业执照副本原件、资质等级证书副本原件、企业法定代表人资格证明书(或授权委托书);项目经理持项目经理证原件、身份证参加了开标仪式。

四、评标办法
1、本项目参照执行湘建建[2002]号文件《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标定标办法(试行)》
2、本项目采用综合评估法,分别从施工组织设计、对招标文件的响应程度、胜任程度及信誉,投标报价(经评审的最终投标价)等单项评分。

单项评分按评分人的有效评分去掉一个最高分和一个最低分取算术平均值。

各单项评分乘以相应的权数后之和为投标单位计算总分。

(不设加分项)
3、计算规则:
(一)计算判断投标报价是否为进入算术平均值的投标报价时,
没有小数点位的限制;评分计算保留2位小数(百分比亦取2
位小数),第三位小数四舍五入;
(二)有下列情况之一者单项评分为无效分:
(1)评分高出规定最高分或低于规定最低分的;
(2)一个计分内容有2个或2个以上计分的。

(三)评标计分人必须在评标计分卡上签名。

4、本工程招标人不设标底价,评标时的基准优惠率按如下方法计算:
基准优惠率=(B1+B2+B3+……+Bn)/N
B、B1、B2、B3、Bn为招标人的报价优惠率。

An为进入算术平均的投标报价,N为进入算术平均的投标报价的个数。

五、清、说明、补正事项纪要
六、进入详细评审的投标人名单
七、不合格投标人名单
八、报价比较表
单位:万元(优惠率)
九、经评审的投标人排序表
十、中标候选人表
十一、其它
1、****公司技术标未按招标文件要求(一式叁份,不分正副本),而是一式四份,且标书内出现能判断出投标单位的内容,根据招标文件及湘建建[2002]号文件《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标定标办法(试行)》的规定,其技术标计零分。

2、****。

相关文档
最新文档