最新《中国税制》第二章税收制度 习题(含答案)

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中国税制课后习题答案

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中国税制课后习题答案【篇一:中国税制习题及答案】t>一、术语解释1.税收制度2.纳税人3.课税对象4.税率5.税制结构二、单项选择题1.()是征税对象的计量单位和征税标准。

a.税率b.计税依据c.税目d.纳税期限2.()是指采取弄虚作假和欺骗手段,骗取出口退(免)税或减免税款的行为。

a.骗税b.抗税c.偷税d.欠税3.纳税人是指税法规定的直接负有纳税义务的()。

a.单位b.法人c.单位和个人d.个人4.比例税率的表现形式是()。

a.行业比例税率b.超额累进税率c.全率累进税率d.地区差别税额5.起征点是()达到征税数额开始征税的界限。

a.计税依据b.税目c.税源d.征税对象三、多项选择题1.税收制度组成要素中的基本要素有()。

a.纳税环节b.纳税人c.税率d.课税对象2.税率的三个基本形式是()。

a.比例税率b.累进税率c.超额累进税率d.定额税率3.累进税率依照累进依据和累进方法的不同可分为以下()形式。

a.全率累进税率b.超额累进税率c.超率累进税率d.全额累进税率4.减免税的基本形式有()。

a. 税基式减免b.税率式减免c.税额式减免d.纳税人减免5.违反税收法令的行为包括()。

a.抗税b.偷税c.欠税d.骗税四、判断题(判断对错)1.税收制度是税收分配关系的体现方式。

2.以流转税为主体税种的税制体系具有收入不稳定、征管难度大的特点。

3.税目是征税对象的具体化,反映具体的征税范围,体现征税的广度。

4.税率是指税额与征税对象之间的比例,反映征税的深度,是税收制度的中心环节。

5.违章处理是对纳税人违反税法行为所采取的刑事处罚措施。

五、简述题1.如何理解税收制度的含义?2.税制体系的概念是什么?3.影响税制体系设置的主要因素是什么?第二章增值税一、术语解释1.增值额2.增值税3.消费型增值税4.货物5.进项税额二、单项选择题1.增值税条例规定,纳税人采取托收承付方式销售货物,其纳税义务发生时间是()。

中国税制习题答案

中国税制习题答案

《中国税制》第一章税收制度概述一、术语解释1.税收制度2.纳税人3.课税对象4.税率5.税制结构二、单项选择题1.()是征税对象的计量单位和征税标准。

A.税率B.计税依据C.税目D.纳税期限2.()是指采取弄虚作假和欺骗手段,骗取出口退(免)税或减免税款的行为。

A.骗税B.抗税C.偷税D.欠税3.纳税人是指税法规定的直接负有纳税义务的()。

A.单位B.法人C.单位和个人D.个人4.比例税率的表现形式是()。

A.行业比例税率B.超额累进税率C.全率累进税率D.地区差别税额5.起征点是()达到征税数额开始征税的界限。

A.计税依据B.税目C.税源D.征税对象三、多项选择题1.税收制度组成要素中的基本要素有()。

A.纳税环节B.纳税人C.税率D.课税对象2.税率的三个基本形式是()。

A.比例税率B.累进税率C.超额累进税率D.定额税率3.累进税率依照累进依据和累进方法的不同可分为以下()形式。

A.全率累进税率B.超额累进税率C.超率累进税率D.全额累进税率4.减免税的基本形式有()。

A.税基式减免B.税率式减免C.税额式减免D.纳税人减免5.违反税收法令的行为包括()。

A.抗税B.偷税C.欠税D.骗税四、判断题(判断对错)1.税收制度是税收分配关系的体现方式。

2.以流转税为主体税种的税制体系具有收入不稳定、征管难度大的特点。

3.税目是征税对象的具体化,反映具体的征税范围,体现征税的广度。

4.税率是指税额与征税对象之间的比例,反映征税的深度,是税收制度的中心环节5.违章处理是对纳税人违反税法行为所采取的刑事处罚措施。

五、简述题1.如何理解税收制度的含义?2.税制体系的概念是什么?3.影响税制体系设置的主要因素是什么?第二章增值税一、术语解释1.增值额2.增值税3.消费型增值税4.货物5.进项税额二、单项选择题1.值税条例规定,纳税人采取托收承付方式销售货物,其纳税义务发生时间是()。

A.货物发出的当天B.收到销货款的当天C.发出货物并办妥托收手续的当天D.签订合同的当天2.下列项目中属于增值税征收范围的是()。

中国税制习题及答案

中国税制习题及答案

中国税制习题及答案中国税制习题及答案税收是国家财政收入的重要来源之一,也是国家宏观调控的重要手段之一。

作为一个广大人民群众普遍关心的话题,中国的税制问题备受关注。

在这篇文章中,我们将探讨一些与中国税制相关的习题,并提供相应的答案。

第一题:什么是税收?答案:税收是指国家依法向居民和企业征收的一种强制性财政收入。

税收的目的是为了满足国家公共支出和公共服务的需要,以及调节经济发展和社会公平的目标。

第二题:中国税制的分类有哪些?答案:中国税制主要分为两大类,即直接税和间接税。

直接税是指由个人或企业直接缴纳的税款,如个人所得税和企业所得税;间接税是由商品和服务的生产和销售环节中收取的税款,如增值税和消费税。

第三题:个人所得税的计算方法是什么?答案:个人所得税是根据个人的收入和个人所得税法规定的税率进行计算的。

目前,中国个人所得税采用累进税率制,根据不同的收入水平,分为七个不同的级别,税率从3%到45%不等。

第四题:增值税是如何计算的?答案:增值税是按照商品和服务的价值增加额来计算的。

在生产和销售环节中,企业需要缴纳相应比例的增值税。

增值税的计算方法是,将销售额减去进项税额,得到的差额乘以增值税税率,即为应缴纳的增值税额。

第五题:企业所得税的税率是多少?答案:企业所得税税率根据企业的类型和所处行业的不同而有所差异。

一般来说,小型微利企业的税率为20%,一般企业的税率为25%,高新技术企业和创业投资企业可以享受更低的税率。

第六题:地方税种有哪些?答案:地方税种包括房产税、城市维护建设税、土地使用税、车船税等。

这些税种的征收和使用由地方政府负责,用于地方公共事业建设和社会保障等方面。

第七题:中国税制的改革方向是什么?答案:中国税制改革的方向是逐步建立现代税收制度,推动税收制度与经济发展和社会公平相适应。

具体来说,中国税制改革的主要目标是减轻企业和个人的税负,优化税收结构,加强税收征管,提高税收公平性和透明度。

通过以上习题及答案的探讨,我们对中国税制有了更深入的了解。

中国税制(第2版)习题答案

中国税制(第2版)习题答案

《中国税制》(第二版)习题参考答案第一章税收制度概述一、单项选择题1.B 2.C 3.B 4.D 5.B 6. B 7. A 8.B 9.C 10.D二、多项选择题1.ABCD 2.AB 3.ABC 4.AB 5.ABD 6.CD 7.AB 8.CD 9.AB 10.ABC三、判断题1.×2.√3.×4.×5.×6.×7.×8.√第二章增值税一、单项选择题1.C 2.C 3.C 4.B 5.C 6.A 7.C 8. B 9. B 10.A 11.C 12.B 13.C 14.B 15.B二、多项选择题1.ABCD2.BD3.ABD4.BC5.ABCD6.ACD7.ABCD8.BD9.AC 10. ABCD11.ABC 12.BCD 13.AC 14.ACD 15.ABC三、判断题1.×2.×3.×4.√5.×6.×7.×8.×9.×10.√四、计算题1.【答案】运费仍由购买方承担,但运费发票是开具给销售方的,所以不符合代垫运费条件,甲企业应将2000元的运费作为价外费用处理,同时甲企业支付运费可以计算进项税额抵扣。

甲企业应缴纳的增值税=1 000×200×17%+2 000÷(1+17%)×17%-2 000÷(1+11%)×11%= 34 092.40(元)2.【答案】(1)应缴关税税额=(180+10+8+2)×20%=40(万元)(2)应缴纳消费税额=(200+40)÷(1-30%)×30%=342.86×30%=102.86(万元)(3)应纳增值税额=(200+40)÷(1-30%)×17%=342.86×17%=58.29(万元)3.【答案】应纳增值税=(24 000+1 000)÷(1+3%)×3%+3 000÷(1+3%)×2%-2 800÷(1+17%)×17%=379.57(元)4.【答案】当期免抵退税不得免征和抵扣税额=400×(17%﹣13%)=16(万元)应纳增值税额=200×17%﹣(68﹣16)﹣6=﹣24(万元)出口货物免抵退税额=400×13%=52(万元)∵当期期末留抵税额24万元<当期免、抵、退税额52万元∴当期应退税额=当期期末留抵税额24万元当期免抵税额=52﹣24=28(万元)5.【答案】当期不得免征和抵扣税额=70×6.3×(11%﹣11%)=0当期应纳增值税=444÷(1+11%)×11%﹣(68+10.2)=-34.2(万元)当期免抵退税额=70×6.3×11%=48.51(万元)当期期末留抵税额<当期免抵退税额当期应退税额=34.2(万元)第三章消费税一、单项选择题1.A 2.A 3.B 4.A 5.C 6.B 7.D 8.A 9. D 10.A 11、A 12、B 13.C 14.B二、多项选择题1.CD 2.ABD 3.ACD 4.ACD 5.ABCD 6.BCD 7.BC 8. ABC 9. AB 10. BC 11. CD12.BD 13.ABD 14.ABC 15.ABD三、判断题1.√ 2.× 3.× 4.√ 5.√ 6. × 7. √ 8. √ 9. √ 10. √四、计算题1.【答案】(1)进口卷烟应纳关税=220×20%=44(万元)(2)进口卷烟消费税的计算:①定额消费税=8×0.6=4.8(万元)②每标准条确定消费税适用比例税率的价格=(220+44+4.8)÷(1-36%)÷8=384÷8=52.5(元)每条价格小于50元,所以适用36%的税率。

《中国税制》课后练习参考答案

《中国税制》课后练习参考答案

《中国税制》练习答案第一章税收概述参考答案一、单项选择题1.D2.B3.B4.A5.B6.A7.D8.D9.D 10.B11.B 12.B 13.C 14.B 15.D二、多项选择题1.ABCD2.ABCD3.AC4.ABCD5.BC6.ACD7.ABCD8.BCD9.ABCD 10.ABC 11.ABCD 12.ABD 13.ACD 14.ACD 15.ABCD16.ABCD三、判断题1.√2.×3.×4.×5.√6.×第二章增值税参考答案一、单项选择题1.D2.C3.A4.D5.A6.B7.C8.D9.C 10.C 11.C 12.B 13.D 14.C 15.B 16.B 17.D 18.D 19.A 20.C21.B 22.B 23.B 24.D 25.C二、多项选择题1.ACD2.ABC3.AC4.AB5.ABC6.ABD7.BCD8.BCD9.BCD 10.AC 11.AB 12.AC 13.AB 14.ABD 15.ABD 16.AB17.CD三、判断题1.√2.×3.×4.×5.√6.√7.√8.√9.√ 10.×11.× 12.× 13.√ 14.√15.×16.√四、计算题1.[答案](1)外购材料和设备的进项税=4800+8000=12800(元)(2)进口塑料已向海关缴纳的增值税=15000×(1+6%)×16%=2544(元)(3)销售取暖器的销项税=116000/(1+16%)×16%=16000(元)(4)赠送取暖器视同销售,销项税=2×232/(1+16%)×16%=64(元)(5)出售旧设备销项税额=17400/(1+16%)×16%=2400(元)销项税额合计=16000+64+2400=18464(元)进项税额合计=12800+2544=15344(元)本月应纳增值税=18464-15344=3120(元)2.[答案](1)购买零件进项税=12800(元)(2)购入办公用品,因未取得增值税专用发票,不得抵扣进项税额。

《中国税制》各章习题答案

《中国税制》各章习题答案

《中国税制》各章习题答案第1章参考答案单项选择题:1. D;2. A;3. C。

多项选择题:1. ABD;2. AC;3. BD;4. ABCD;5. ABC;6. ABC;7. ABD;8. ABC;9. ABCD;10. ABCD。

第2章增值税参考答案二、单项选择题1.某生产企业为增值税小规模纳税人,2012年3月销售边角废料,由税务机关代开增值税专用发票,取得含税收入82400元;销售自己使用过的小汽车1辆,取得含税销售额72100元,该企业应缴纳增值税()元。

A.2400B.3773.08C.3800D.4500【参考答案】C该企业应缴纳增值税=82400/(1+3%)×3%+27100/(1+3%) ×2%=3800元。

2.某白酒生产企业向某烟酒专卖店销售粮食白酒取得含税收入200万元,另收取包装物押金20万元,本企业应缴纳的增值税()万元。

A.2,91 B。

29.06 C。

31.97 D。

37,4【参考答案】C销售白酒包装物押金,直接并入销售额。

本企业应缴纳的增值税为(200+20)/1.17×0.17=31.97万元。

3.下列各项中需要缴纳增值税的是()A.增值税纳税人收取的会员费收入B.电力公司向发电企业收取的过网费C.转让企业全部产权涉及的应税货物转让D.燃油电厂从政府财政专户取得的发电补贴【参考答案】B4.下列各项中,应当计算缴纳增值税的是()A. 邮政部门发行报刊B. 农业生产者销售自产农产品C. 银行销售金银D.残疾人组织直接进口供残疾人专用的物品【参考答案】C5.下列行为属于视同销售货物,应征增值税的是()A. 委托加工的轮胎分配给投资者B. 某批发部门将外购的部分饮料用于集体福利C. 某企业将外购的水泥用于不动产的基建工程D.某企业将外购的洗衣粉用于个人销售【参考答案】A6. 某商场受托代销某品牌书包,本月取得代销收入11.7万元(含税零售价格),本月即与委托方进行结算,从委托方收取的增值税专用发票上注明的增值税税额为15300元。

中国税制_习题集(含答案)

中国税制_习题集(含答案)

《中国税制》课程习题集西南科技大学成人、网络教育学院版权所有习题【说明】:本课程《中国税制》(编号为02036)共有单选题,多项选择题,名词解释题,论述题,计算题,简答题等多种试题类型,其中,本习题集中有[论述题]等试题类型未进入。

一、单选题1.国家以各种形式规定的税收法规的总称是()。

A、税法B、税收C、税制D、税收法律关系2.从物质形态来看,税收缴纳的形式是()。

A、实物B、货币C、实物或者货币D、二者皆非3.税收作为一种特殊的分配手段,其本质体现在于其()。

A、无偿性B、强制性 C特殊性 D、固定性4.税收首要的,基本的职能是()。

A、政治职能B、财政职能C、经济职能D、文化职能5.税收作为参与社会产品分配的手段,能将一部分社会产品由社会成员手中转移到国家手中,形成国家的财政收入,这项职能是税收的()。

A、财政职能B、政治职能C、经济职能D、文化职能6.税收管理职能部门、地方政府根据其职权和国家最高行政机关的授权,依据有关法律法规制定的规范性税收文件是()。

A、税收法律B、税收法规C、税收规章D、税收制度7.我国税收法律的立法主体是()。

A、国家最高权力机关B、地方政府C、国家最高行政机关D、地方立法机关8.征税的目的物是()。

A、征税对象B、纳税人C、税率D、税收要素9.税法最基本的要素是()。

A、纳税期限B、纳税人C、征税对象D、税率10.征税对象的具体内容是()。

A、税目B、税源C、税率D、纳税环节11.最终负担国家征收的税款的单位和个人是()。

A、纳税人B、负税人C、自然人和法人D、消费者12.考虑到调节收入的目的,最好采用的税率形式为()。

A、比例税率B、名义税率C、定额税率D、累进税率13.纳税人依靠自己的努力,提高劳动生产率,扩大生产规模、降低生产成本,使由于承担税负而造成的损失在新增利润中得到抵补,这种税负转嫁的方式是()。

A、消转B、后转C、前转D、减免14.直接税和间接税的分类依据是()。

《中国税制》第二章税收制度习题(含答案)

《中国税制》第二章税收制度习题(含答案)

第二章 税收制度一、单项选择题1、 负有代扣代缴义务的单位、个人是( A 、负税人 B 、扣缴义务人2、 从价税就是以( A )计算税款的税种。

A 、销售金额B 、重量C 、销售数量3、 在征税对象的全部数额中,免予征税的数额称为( AA 、免征额B 、起征点C 、减税额4、 在采用定额税率时,计税依据一般采用(A )。

A 、 实物形式B 、价值形式C 、比例税率 5、 一个征税对象同时适用几个等级的税率的税率形式是(A 、定额税率B 、超额累进税率C 、比例税率6、 在累进级距的临界点附近, ( D 现象。

B )。

C 、纳税义务人D 、税务机关D 、征税对象的体积 )。

D 、免税额D 、累进税率 )。

D 、全额累进税率 )可能出现税负增长超过所得额增加的不合理 A 、定额税率 B 、超额累进税率C 、比例税率7、 ( A )是对征税对象不论其数额大小只规定一个税率。

A 、比例税率 B 、定额税率 8、 计税期满后多长时间内缴纳税款,指的是( A 、缴税期限 B 、计税期限9、 按税收的计税依据的形态分类,税收可分为(A 、从量税与从价税 C 、实物税与货币税10、 下列税种中属于直接税的是(C )。

A 、消费税B 、关税 11、 ( B )税款不随商品价格增减而变动。

A 、从价税 B 、从量税 12、 ( A )类是我国现行税制中的最大一类税收。

A 、商品税B 、所得税13 、按(C 、累进税率 A )。

C 、申报期限 A )。

B 、中央税与地方税D 、 价内税与价外税 C 、财产税 C 、直接税 C 、 财产税 D )为标准进行分类,是税收主要的分类方法。

C 、计量标准A )。

C 、从价税 D 、全额累进税率D 、平均税率D 、纳税期限 D 、营业税 D 、间接税 D 、行为税 D 、征税对象 A 、税收缴纳形式 B 、税负能否转嫁 14、 纳税人一般不能将税负转嫁给他人的税为(A 、直接税B 、间接税 15、 由于直接税是以调节人的收入和财产为目标,所以所得税和财产税这样的直接税 又称为( A D 、从量税 )。

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第二章税收制度
一、单项选择题
1、负有代扣代缴义务的单位、个人是( B )。

A、负税人
B、扣缴义务人
C、纳税义务人
D、税务机关
2、从价税就是以(A )计算税款的税种。

A、销售金额
B、重量
C、销售数量
D、征税对象的体积
3、在征税对象的全部数额中,免予征税的数额称为( A )。

A、免征额
B、起征点
C、减税额
D、免税额
4、在采用定额税率时,计税依据一般采用( A )。

A、实物形式
B、价值形式
C、比例税率
D、累进税率
5、一个征税对象同时适用几个等级的税率的税率形式是(B )。

A、定额税率
B、超额累进税率
C、比例税率
D、全额累进税率
6、在累进级距的临界点附近,( D )可能出现税负增长超过所得额增加的不合理现象。

A、定额税率
B、超额累进税率
C、比例税率
D、全额累进税率
7、( A )是对征税对象不论其数额大小只规定一个税率。

A、比例税率
B、定额税率
C、累进税率
D、平均税率
8、计税期满后多长时间内缴纳税款,指的是( A )。

A、缴税期限
B、计税期限
C、申报期限
D、纳税期限
9、按税收的计税依据的形态分类,税收可分为( A )。

A、从量税与从价税
B、中央税与地方税
C、实物税与货币税
D、价内税与价外税
10、下列税种中属于直接税的是(C )。

A、消费税
B、关税
C、财产税
D、营业税
11、(B )税款不随商品价格增减而变动。

A、从价税
B、从量税
C、直接税
D、间接税
12、(A)类是我国现行税制中的最大一类税收。

A、商品税
B、所得税
C、财产税
D、行为税
13、按( D )为标准进行分类,是税收主要的分类方法。

A、税收缴纳形式
B、税负能否转嫁
C、计量标准
D、征税对象
14、纳税人一般不能将税负转嫁给他人的税为( A )。

A、直接税
B、间接税
C、从价税
D、从量税
15、由于直接税是以调节人的收入和财产为目标,所以所得税和财产税这样的直接税又称为( A )。

A、对人税
B、对物税
C、特定税
D、流转税
16、税款按照含税的价格计算征收的税种,称为( A )。

A、价内税
B、价外税
C、从价税
D、从量税
17、中央税就是收入归中央,税收管理权限也归中央的税种,如现行我国税制中的(A )。

A、消费税
B、增值税
C、个人所得税
D、房产税
18、纳税环节的选择主要是对(A )而言。

A、商品税
B、所得税
C、财产税
D、行为税
19、( B )是指纳税人实际缴纳的税额与纳税人实际全部计税依据的比例。

A、名义税率
B、实际负担率
C、累进税率
D、定额税率
20、( A )是一种税区别于另一种税的主要标志,而且也往往决定了一个税种的名称。

A、征税对象
B、税目
C、税率
D、纳税期限
21、在采用定额税率计算应纳税额时,税额与价格之间的正确关系是(B )
A、价格提高,税额比例增加;B、价格不变,税额不变;
C、价格降低,税额不成比例减少;D、价格提高或价格降低,税额不变
二、多项选择题
1、税制三要素包括(ABD )。

A、纳税人
B、税率
C、纳税期限
D、征税对象
2、纳税人与负税人的关系是( ACD )。

A、有时一致
B、始终一致
C、纳税人将税款转嫁给他人负担时,纳税人与负税人分离
D、纳税人缴纳了税款不能转嫁给他人负担时,纳税人就是负税人
3、税率的基本形式包括( ACD )。

A、定额税率
B、实际负担率
C、比例税率
D、累进税率
4、下列关于起征点、免征额的说法正确的有( AC )。

A、起征点、免征额是税基式减免税中常用的两个重要手段
B、起征点、免征额所起的作用完全一样
C、纳税人的收入达到起征点的就对其全额征税
D、纳税人的收入达到免征额的就对其全额征税
5、按计税依据的形态进行分类,税收可分为( AB )。

A、从量税
B、从价税
C、价内税
D、价外税
6、按税负是否可以转嫁,税收可分为( CD )。

A、价内税
B、价外税
C、直接税
D、间接税
7、按税收收入的归属和税收管理权限的分配分类,税收可以分为(ABC )。

A、中央税
B、地方税
C、共享税
D、货币税
8、下列行为属于税收违章行为的有( ABD)。

A、欠税
B、偷税
C、税收筹划
D、抗税
9、下列属于减免税措施的有( ABCD )。

A、免征额
B、起征点
C、直接降低税率
D、出口退税
10、下列有关税率的说法正确的有(ABCD )。

A、税率是税收制度的核心
B、税率的高低直接决定了政府税收收入的多少和纳税人负担的轻重
C、税率体现了政府的经济、社会政策
D、税率是税额与计税依据的比例
11、我国现行税制的纳税期限有( ACD)形式。

A、按期纳税
B、15日、10日、5日
C、按次纳税
D、按年计征、分期预缴
12、按照税率的累进依据的性质,累进税率可分为( AC )。

A、额累
B、平均税率
C、率累
D、边际税率
三、判断题
1、扣缴义务人与纳税人的义务都是相同的。

(×)
2、纳税人与负税人有时是一致的,而有时是分离的。

(√)
3、免征额就是征税对象的总额中免予征税的数额。

(√)
4、名义税率与实际负担率常常会产生不一致的情况。

(√)
5、设置扣缴义务人的目的主要在于税款的源泉扣缴。

(√)
6、纳税人是税收法律关系中的主体,而负税人却不是税收法律关系中的主体。

(√)
7、比例税率的优点是计算简便,并有利于体现中性原则。

(√)
8、累进税率的优点是可以实现调节收入,达到收入均等化的目标。

(√)
9、全额累进税率与超额累进税率在划分级距的方式上不同,但在税率的累进方式上是相同的。

(×)
10、定额税率的缺点是一旦社会商品的物价发生较大变化时,就会影响政府的真实税收收入和纳税人的实际税收负担。

(√)
11、特定行为税往往包含着政府特定的政策目标,征收特定行为税总的来说是为了实现社会经济的和谐发展。

(√)
12、间接税又称为对物税,并大致对应于流转税。

(√)
13、价外税的税负转嫁较价内税隐蔽。

(×)
14、从中国目前的税收管理体制看,地方税的管理权限也主要归中央。

(×)
15、商品税习惯上采取按商品的销售收入或数量征税,而销售收入习惯又称为流转额,所以商品税又称为流转税。

(√)
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