C55配合比计算书
C55混凝土配合比设计报告

C55混凝土配合比设计报告一、设计依据:1、普通混凝土配合比设计规程( JGJ 55-201)12、公路工程水泥及水泥混凝土试验规程( JTG E30-2005)3、公路桥涵施工技术规范( JTG/T F50-2011)4、湖州申苏浙皖至申嘉湖高速公路连接线及配套工程第5 合同两阶段施工图设计(第一分册共两分册及第二分册共两分册)二、工程要求及技术要求:1、强度等级:C552、拌合方法:机械3、坍落度:160-210mm4、部位:黄泥港大桥变截面箱梁砼5、设计图纸要求:主梁砼的耐久性要求:最大水胶比0.55,最小水泥用量350Kg/m3三、试验目的: 通过该配合比设计试验,确定试验配合比是否满足规范及设计要求。
四、材料选用:1水泥:采用湖州南方水泥有限公司生产的P.O42.5水泥。
(详见试验检测报告) 2、粗集料:采用湖州西园坞矿业有限公司生产的碎石,级配采用 4.75~9.5 mm 30%、9.5~19mm 70%掺配,符合4.75~19mm连续级配要求,其级配和各项技术指标均符合规范要求(详见试验检测报告)。
3、细集料:采用长江砂,Mx=2.82,通过该砂各项技术指标测定,均满足C55砼用砂要求(详见试验检测报告)。
4、水:黄泥港航道航道水,符合砼用水要求。
(详见试验报告)5、聚羧酸高性能减水剂:采用杭州华威建材厂生产的HW-2型聚羧酸高性能减水剂(掺量为1.2%)o(详见外委试验检测报告)6、高炉矿渣粉:安徽马钢嘉华新型建材有限公司生产的高炉矿渣微粉(S95 级),掺量约占胶凝材料的18.1%。
五、材料要求:根据《公路桥涵施工技术规范》JTG/T F50-2011要求,C55砼的材料应符合下列要求。
1、粗集料:碎石①、粗集料的技术要求:②、粗集料的颗粒级配:、细集料:黄砂①、砂中杂质含量限值②、砂的级配范围(H区中砂)、水泥:5、高炉矿渣粉:安徽马钢嘉华新型建材有限公司生产的高炉矿渣微粉(》S95 级)、水:黄泥港航道水六、砼配合比设计步骤:1、基准配合比(C55-B)⑴、试配强度:f cu,。
孔道压浆C55水泥浆配合比组成设计

C55T梁孔道压浆的配合比设计一、设计依据本配合比依据《公路桥涵施工技术规范》JTJ041—2000进行设计计算,设计稠度14~18s。
二、材料的选用1、水泥:“草原”牌P·O52.5R,比重3.1g/cm3;2、水:饮用水,符合JTJ041—2000规范混凝土拌合用水要求。
3、压浆剂:采用武汉浩源混凝土外加剂有限公司生产的FDN—U型水泥压浆剂,掺量为水泥用量的12%。
4、减水剂:采用武汉浩源混凝土外加剂有限公司生产的FDN—1型高效减水剂,掺量为水泥用量的1.0%。
三、配合比的设计与计算1、计算每m3水泥浆的水泥用量m co=1000/(1/ρc+w/c)w/c=0.32,1000/(1/3.1+0.32)=1000/0.64=1563kgw/c=0.35,1000/(1/3.1+0.35)=1000/0.67=1493kgw/c=0.38,1000/(1/3.1+0.38)=1000/0.70=1429kg2、计算每m3水泥浆的水用量m wo= m co×(w/c)w/c=0.32,1563kg×0.32=500 kgw/c=0.35,1493kg×0.35=523 kg w/c=0.38,1429kg×0.38=543 kg 3、计算每m3水泥浆的压浆剂用量m GJ= m co×12%w/c=0.32,1563kg×0.12=188 kg w/c=0.35,1493kg×0.12=179kgw/c=0.38,1429kg×0.12=171kg 4、计算每m3水泥浆的减水剂剂用量w/c=0.32,1563kg×0.01=15.63kg w/c=0.35,1493kg×0.01=14.93kg w/c=0.38,1429kg×0.01=14.29kg 四、其试验结果见下表五、成果分析与设计配合比的确定根据以上试验结果,在保证质量的前提下,考虑既经济又方便施工的原则,我们选定上表中编号为C组的配合比为孔道压浆配合比,该配合比用于C55预应力混凝土T梁孔道压浆。
C55混凝土配合比设计书

C55混凝土配合比设计书C55砼配合比计算书一、设计说明:本合同段的现浇箱梁采用C55砼。
据施工图纸和技术规范要求,对该配合比进行设计,通过对配合比和原材料的各项技术指标试验,确定该配合比所用的材料和最佳配合比例。
二、设计规程:1、《JGJ55-2011 普通砼配合比设计规程》2、《公路工程国内招标文件范本》3、《湖南邵坪高速公路设计文件及图纸》4、《JTG/TF50-2011公路桥涵施工技术规范》5、《JTGE42-2005公路工程集料试验规程》6、《JTGE30-2005公路工程水泥及水泥混凝土试验规程》三、设计要求:1、混凝土拌合物应该有良好的和易性,无显著的离析,泌水现象;2、拌合物坍落度为160mm-200mm(采用泵送施工);3、碎石的最大粒径4.75mm-19mm,符合连续级配;4、砼设计强度等级为C55,采用机械拌和;5、细集料为级配良好的?区中砂;6、水为透明,洁净天然水。
四、原材料说明:1、砂:衡阳湘粤砂场?区中砂,表观密度(g/cm?):2.558 细度模数:2.7;2、碎石:新邵县双友采石场生产的4.75,9.5mm、9.5-19mm二级级配混合料。
(掺配比例4.75,9.5mm 为:35%:9.5,19mm为65%) 表观密度(g/cm?):2.617,空隙率:39.5%3、水泥:韶峰南方牌P.O52.5Mpa水泥;4、水:地下干净水;5、外加剂:新中岩聚羧酸系高性能减水剂;五、坍落度:C55配合比坍落度设计为:160mm-200mm。
六、砼配合比计算:1、确定混凝土试配强度fcu,o:设计要求混凝土强度为55MPa,根据现场施工条件及施工水平,取标准差δ=6.0MPa,混凝土配制强度为 fcu,o=55+1.645*6=64.9 Mpa式中: fcu,o—--砼配制强度fcu,k—--砼立方体抗压强度标准值1.645—强度保证率为95%时的概率系数δ———强度标准差2、计算水灰比:w/c=aa*fce/(fcu,o+aa*ab*fce) =0.53*52.5/(64.9+0.53*0.2*52.5) =0.39 式中:аɑ----回归系数,采用碎石取0.53аb----回归系数,采用碎石取0.20 fce—---52.5加入高效减水剂,调整W/C=0.31 3、选定用水量:根据坍落度数值及所用细集料为中砂,碎石最大粒径为19mm,选用混凝土用水量为200kg/m3。
(无灰P.II42.5R)泵送砼配C55计算书水灰比

C55泵送(无灰)混凝土理论配合比设计计算书一、设计依据《公路桥涵施工技术规范》JTG/T F050-2011《普通混凝土配合比设计规程》JGJ55-2011《混凝土泵送施工技术规程》JGJ/T10-2011二、设计强度等级及拟用工程部位1.用C55泵送混凝土配合比,于广明高速公路陈村至西樵段工程(第四合同段),主墩箱梁、50mT梁。
2. 设计坍落度为160~200mm;碎石公称最大粒径为25mm。
三、原材料厂家及性能1.水泥:华润水泥(封开)有限责任公司P.Ⅱ42.5R,相应技术指标符合要求,(详见试验报告:GMCXS04-SN-20121016)。
根据我公司对华润牌P.Ⅱ42.5R水泥统计资料,水泥强度富余系数rc取1.10,得出fce=46.8MPa2.粗集料:5-25mm连续级配,相应技术指标符合要求(详见试验报告:GMCXS04-SS-20121026)。
3.细集料:中砂,相应技术指标符合要求(详见试验报告:GMCXS-ZS-20121101)。
4.外加剂:广州市建标外加剂有限公司,相应技术指标符合要求(详见试验报告: 022-12-0119(061))。
5.水:自来水。
四、配合比设计步骤:1、计算初步配合比①确定砼配制强度(f cu,o),根据《普通混凝土配合比设计规程》JTJ55-2000,σ=6.0MPaf cu,o=f cu,k+1.645σ=55+1.645×6=64.9MPa②计算水灰比(W/C)Af ce 0.53×46.8W/C = = = 0.36f cu,o+ABf ce64.9+0.53×0.20×46.8式中:A=0.53,B=0.20(碎石);为了保证结构物混凝土的耐久性及强度要求将水灰比调整为0.29③选定单位用水量(m w0)根据设计坍落度、碎石公称最大粒径,根据配合比设计参数查表确定设计塌落度为190m的用水量为211㎏/m³。
C55现浇梁砼配合比设计说明书.doc

C55预制T型箱梁砼配合比设计说明书一. 设计依据1.JGJ55-2000普通混凝土配合比设计规程2.GB/T14902-2003预拌混凝土3. GB8076-2008 混凝土外加剂二. 设计说明1.采用符合GB175-2007标准的普通硅酸盐水泥。
2.采用符合JGJ52-2006标准的中粗砂。
3.采用符合JGJ52-2006标准的粒径5-20mm的级配碎石。
4.坍落度根据预拌要求及运输情况出机时取170±10mm。
5.采用符合GB8076-2008标准的聚羧酸高性能减水剂6.水灰比宜在0.3-0.4之间。
7.考虑预拌混凝土拌制和结构物设计自身特点要求,砂率宜在35-40%之间。
8.混凝土拌和物性能按GB50080-2002标准进行检测,力学性能按GB50081-2003进行检测。
9.立方体抗压强度系指按标准方法制作和养护的边长为150 mm立方体试件,在28天龄期,用标准方法测得的抗压强度总体分布中的一个值,强度低于该值的百分率不超过5%。
三、试验所用仪器设备及试验环境:试验过程中所进行各项试验项目用的仪器设备精度、规格、标准性等均符合规范要求,且均通过江西省计量测试所检定合格;水泥试件、砼试件进行标养,温度及环境均符合要求。
(见附表)四、材料的选用:1、水泥:选用海螺P.O52.5 级水泥,依据试验,各项指标均符合GB/175—2007要求,详见下表:表12、细骨料:选用中粗河砂,依据JGJ52-2006试验,各项指标均符合要求,详见下表:3、粗骨料:选用5—20mm 连续级配碎石,依据JTJ52-2006试验,各项指标均符合要求,详见下表:5、外加剂:浙江江山虎强混凝土外加剂有限公司生产的聚羧酸高性能减水剂(型号:(HQ-PC808),符合GB8076-2008标准要求,其各项指标性能详见厂家说明书及外委试验报告,掺量为胶结总量的1.25% 。
五、配合比的设计与计算:依据JGJ55-2002《普通混凝土配合比设计规程》,结合工地实际情况对C55预制箱梁砼配合比行设计与计算,具体过程如下: 1、计算配制28天抗压强度值:f cu.o =f cu.k +1.645×σ=55+1.645×5=63.2Mpa2、计算f ce 值:r c ×f ce,g =1×52.5=52.5Mpa(注:r c为水泥富余系数)3、根据粗集料的类型,计算水灰比:α×f ce0.46×52.5f cu.o+αa×αb×f ce63.2+0.46×0.07×52.50.37W/C===取水灰比为0.33,且水灰比在 0.3-0.4 之间,满足JGJ55-2000表4.0.4要求。
大小汶溪桥C55混凝土配合比碱含量计算单

大、小汶溪桥C55混凝土配合比 碱含量、氯离子含量计算单22含量计,每立方米混凝土水泥用量以实际用量计,水泥提供的碱可按式(A .1.1)计算:A C =W C K C (kg/m 3) (A .1.1) =475×0.59%=2.802(kg/m 3)式中:W C ——水泥用量(kg /m 3);K c ——水泥平均碱含量(%)。
2.掺合料提供的碱可按式(A .1.2)计算:)/(3m kg K W A ma c ma βγ= (A .1.2)=0.15%×10%×475×1.31%=0.001(kg/m 3)式中:β掺合料有效碱含量占掺合料碱含量的百分率(%); γ——掺合料对水泥的重量置换率(%); K ma ——掺合料碱含量(%)。
对于矿渣、粉煤灰和硅灰,β值分别为50%、15%和50%。
3.如果骨料为受到海水作用的砂石和拌合水为海水,则由集料和拌合水引入混凝土中的碱可按式(A .1.3)计算:A a m =0.76(W a P a c +W w P wc ) (kg /m 3) (A .1.3)式中:P a c ——集料的氯离子含量(%); P wc ——拌合水的氯离子含量(%);W a ——集料用量(kg /m 3);W w ——拌合水用量(kg /m 3)。
本配合比中骨料不受海水作用,拌合水不为海水,所以此项不作考虑。
4. 在化学外加剂的掺量以水泥重量的百分数表示时,外加剂引入混凝土的碱可按式(A .1.4)计算:A c a =aW c W a K c a (kg /m 3) (A .1.4)=0.44×475×1.2%×2.705%=0.068(kg/m 3)式中: a ——将钠或钾盐的重量折算成等当量Na 2O 重量的系数; W a ——外加剂掺量(%);K c a——外加剂中钠(钾)盐含量(%)。
常用钾或钠盐的折算系数按表A.1.4取值。
C55轨道板混凝土配合比

一、配制强度
根据《普通混凝土配合比设计规程》(JGJ55—2000),混凝土配制强度按下式确定
f= ,cu k f+1.645 =55+1.645×5.5=64.0MPa
cu
,0
二、原材料选择
1、胶凝材料用量
混凝土胶凝材料用量不允许超过480 kg,但是为
了满足
R>48 MPa,给予配合比以较大强度保证率,
16h
我们选择胶凝材料总量470—480 kg进行试验。
2、二级石子掺量比例的选择
CRTSⅡ型轨道板制造工艺要求石子按两级级配分掺。
为了找到最佳掺配比例,达到最小空隙率,进行掺配分析研究。
结果是5-10 mm与10-20 mm的比例为4:6时,石子的堆积密度最大。
混合料符合5—20mm连续级配的要求。
3、矿物掺合料
采用复合型矿物掺合料,掺加10%
4、水泥
P.O52.5水泥
5、外加剂
聚羧酸高效减水剂
6、细骨料
细度模数为2,9的河沙
7、粗骨料
最大公称直径为20mm的碎石
三、配合比应用
m水泥:m掺和料:m砂子:m碎石:m水:m外加剂=430:48:680:1 157:133:6.4。
C55混凝土配合比设计

C55混凝土配合比设计一、设计要求强度C55,坍落度180mm,泵送混凝土。
路途距离:40分钟可到达。
泵送高度初估﹤50m(此项作用选石子最大粒径)、入泵坍落度要求180㎜。
二、设计目的①拌合物的工作度满足设计和规范要求的坍落度及经时损失;粘聚性、保水性合格。
②硬化后在规定龄期的强度满足设计要求。
③耐久性符合设计要求。
④尽可能经济。
三、原材料质量要求要求组织合格原材料,严把材料关。
不然,成本高,风险很大。
1、减水剂--聚羧酸系高性能减水剂本设计属大流动性混凝土(混凝土拌合物坍落度大于等于160mm),采取加入聚羧酸系高性能减水剂措施来获得,减水率应≧20%。
与外加剂供应厂商联系,了解该厂聚羧酸系高性能减水剂:掺量1.6~1.8%,与华润水泥相容性好。
2、严格控制粉煤灰质量当前,搅拌站使用的粉煤灰属磨灰,应按【矿物掺合料应用技术规范】执行,该规范要求Ⅱ级粉煤灰七天活性指数≧75%,28天活性指数≧85%。
鉴于试验室检测结果,进场粉煤灰的活性指数偏低,60%左右。
因此尽量要求购活性较高,需水比较小,且质量稳定的粉煤灰。
由于市场粉煤灰供应紧张,现降低规范标准,向供应商提出,粉煤灰最低要求,活性指数≧70%,需水比按二级粉煤灰要求。
试验室要对粉煤灰质量进行严格的检测。
3、采用P042.5R水泥水泥的其他要求:水泥标准稠度需水量控制标准定为:最好25以下,27以下的可以接受。
对所用水泥进行对比试验,选初凝时间相对迟一点的。
4、细骨料的选择河砂。
符合二区级配,理想细度模数为2.5~2.9,可规定≧2.3,中砂。
其通过0.315mm筛孔的颗粒含量不应少于15%。
其余要求按国家规范。
现需做料场砂的筛分试验,以判断料场砂能否用作C55混凝土配合比设计材料。
5、粗骨料:花岗岩,选采石场时,做立方体抗压强度试验,要求立方体抗压强度≧85Mpa 。
生产控制压碎指标≦13%。
粗集料最大粒径与输送管径之比宜符合表中规定。
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
徐州市城市轨道交通1号线
一期工程02分部工程
混凝土配合比申报材料
使用部位:明柱等
强度等级: C55 配合比报告编号:
江苏铸本众鑫混凝土工程有限公司试验室
二O一七年六月二十五日
C55混凝土配合比设计说明
一、工程名称
徐州市城市轨道交通1号线一期工程02分部工程
二、环境条件等级
Ⅰ- B
三、设计目的
保证混凝土强度及耐久性满足结构设计要求,工作性能满足施工工艺要求,经济合理。
四、技术指标
1、强度等级:C55;
2、坍落度要求:160mm-200mm;
3、使用年限级别:100年;
五、设计依据
1、《铁路混凝土结构耐久性设计规范》(TB10005-2010)
2、JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》;
3、GB 50204-2015《混凝土结构工程施工质量验收规范》;
4、GB 50208-2011《地下防水工程质量验收规范》;
5、《招标文件范本》中有关规定。
六、原材料技术标准
水泥:GB175-2007《通用硅酸盐水泥》
砂石:JGJ52-2006《普通混凝土用砂、石质量及验收方法标准》
粉煤灰:GB/T 1596-2005《用于水泥和混凝土中的粉煤灰》
矿粉:GB/T 18046-2008《用于水泥和混凝土中的粒化高炉矿渣粉》
外加剂:GB 8076-2008《混凝土外加剂》
水:JGJ 63-2006《混凝土用水标准》
七、混凝土配合比设计参数
1、最大水胶比:C55≤0.36;
2、最小胶凝材料用量:380kg/m3;最大胶凝材料用量:500kg/m3;
3、坍落度: 160-200mm;
八、所用原材料
1、水泥:淮海中联水泥 P.O52.5;
2、粉煤灰:徐州聚凝建材科技有限公司(华润电厂)F类Ⅰ级;
3、矿渣粉:江苏彭旺粉磨有限公司S95;
4、砂:江砂Ⅱ区中砂;
5、碎石: 5~20mm;
6、水:自来水;
7、减水剂:江苏苏博特新材料股份有限公司PCA-I聚羧酸高性能减水剂。
C55混凝土配合比计算书
一、砼配合比设计计算
1.1计算配制强度
(1)配合比选用JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中4.0.1中的计算公式计算fCU,O≥fCU,K+1.645σ
标准差按JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中4.0.2中取σ=6.0 MPɑ
fCU,O =55+1.645×6=64.9 MPɑ
(2)此配合比所选用碎石,回归系数ɑa和ɑb选用JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中5.1.2表中的相关系数
ɑa=0.53 ɑb=0.20
(3)此配合比所选用普通52.5标号水泥,水泥强度等级富于系数按JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中5.1.4表中的相关系数γc=1.16取值
fce=52.5×1.10=57.8
为保守起见宜取经验值fce=57.0Mpa
(4)粉煤灰为F类I级按JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中5.1.3表取值粉煤灰掺量12%,影响系数γf=0.85
(5)矿粉为S95按JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中5.1.3表
取值矿粉掺量12%,影响系数γs=1.0
(6)胶凝材料28d强度取值
fb=γf×γs×fce=0.85×1.0×57=48.4(Mpa)
1.2计算水胶比
水胶比公式按JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中5.1.1
ɑa×fb
W/B=
(fCU,O+ɑa×ɑb×fb)
=0.53×48.4/(64.9 + 0.53×0.20×48.4)
=0.36
计算出水胶比为0.36,考虑到本工程的重要性提高强度富余量取水胶比为0.32。
1.3确定用水量
根据混凝土坍落度要求确定单位用水量:查表JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中5.2.1-2为满足坍落度160mm-200mm,取mwo=(200-90)/20*5+205=232kg
所采用外加剂为聚羧酸高性能减水率,减水率不低于25%。
因此用水量为wmo=232×(1-0.25)=174㎏
考虑到需要掺用矿物掺和料和外加剂取用水量为155kg/m³
1.4计算胶凝材料用量
(1)胶凝材料总量
mb0= mw0/ W/B =155/0.32=484kg
(2)粉煤灰掺量为12%
mf0=484*12%=58㎏
(3)矿渣粉掺量为12%
mK0=484*12%=58㎏
(4)水泥用量:
mc0=484-58-58=368㎏
1.5外加剂用量
外加剂按厂家提供指标为胶凝材料的1.8%掺用
mwjj=484*1.8%=8.7㎏
1.6采用假定容重法计算砂石用量
按经验取值混凝土假定容重=2400 ㎏
按照JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中5.4.2表砂率选用37%
砂石混合重量=假定容重-胶凝材料重-水重=1761㎏
砂子用量=652㎏碎石用量=1109㎏
1.7基准配合比
水泥:粉煤灰:矿渣粉:砂:石:水:减水剂
368 : 58 : 58 :652 : 1109 : 155 : 8.7(㎏)
砂率β=37%
二、分别用0.27和0.37水胶比计算配合比
2.1当水胶比为0.27时
(1)用水量不变为155㎏
(2)胶凝材料用量
mb0= mw0/ W/B =155/0.27=574㎏
(3)粉煤灰掺量为12%
mf0=574*12%=69㎏
(4)矿渣粉掺量为12%
mK0=574*12%=69㎏
(5)水泥用量
mc0=574-69-69=436㎏
(6)外加剂用量
外加剂按厂家提供指标为胶凝材料的1.8%掺用
Mwjj=574*0.018=10.3㎏
(7)采用假定容重法计算砂石用量:
混凝土假定容重=2400 ㎏
按照JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中5.4.2表砂率选用36%
砂石混合重量=假定容重-胶凝材料重-水重=1671㎏
砂子用量=602㎏碎石用量=1069㎏
(8)基准配合比
配合比:水泥:粉煤灰:矿渣粉:砂:石:水:减水剂 436 :69 : 69 : 602 : 1069: 155 : 10.3(㎏)砂率β=36%
2.2当水胶比为0.37时
(1)用水量不变为155㎏
(2)胶凝材料用量
mb0= mw0/ W/B =155/0.37=419㎏
(3)粉煤灰掺量为12%
mf0=419*12%=50㎏
(4)矿渣粉掺量为12%
mK0=419*12%=50㎏
(5)水泥用量:
mc0=419-50-50=319㎏
(6)外加剂用量
外加剂按厂家提供指标为胶凝材料的1.8%掺用
mwjj=419*0.018=7.5㎏
(7)采用假定容重法计算砂石用量:
混凝土假定容重=2400 ㎏
按照JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》中5.4.2表砂率选用38%
砂石混合重量=假定容重-胶凝材料重-水重=1826㎏
砂子用量=694㎏碎石用量=1132㎏
(8)基准配合比
配合比:水泥:粉煤灰:矿渣粉:砂:石:水:减水剂 319 : 50 : 50 :694 : 1132 : 155 : 7.5(㎏)砂率β=38%
三、检验强度及耐久性指标
除基准配合比外,其它两组经测定坍落度及粘聚性和保水性均合格。
各配合比经拌
制成型,在标准条件下养护7天、28天,按规定方法测定其强度及耐久性指标为:
四、选定理论配合比
根据上述试验结果,水胶比为0.32配合比的各项性能指标能够满足设计要求,拟选定水胶比为0.32配合比为理论配合比。