【学习经验】初中数学一对一辅导价格

合集下载

(精选推荐)初中数学一对一辅导价格是多少

(精选推荐)初中数学一对一辅导价格是多少

初中数学一对一辅导价格是多少生上补习辅导班怎么收费一对一的补习一般价格是多少下文我给大家整理了数学一对一辅导的价格,供参考!数学一对一辅导价格状况依据平常的价格从80元到500元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,大班形式的,一般的老师也许80元,4个人到5个人一起是120,二对一150~200,一对一200左右吧。

同样跟老师的水平也有关系,一般高中的老师像以上人群,重点或水平很高的老师也许1000块。

生补习数学有必要吗针对于数学来说,我们的数学主要熬炼的是记忆的力量。

大家试着回忆一下,主要是加减乘除的运算,以及一些简洁的应用题,另外还有一些根底的图形熟悉以及统计的学问。

这些根底学问的传授,我们的老师主要是通过重复做题来达成。

也就是说,为了训练出您孩子的数学成果,主要是通过让孩子“强记〞的方式来实现。

由于每个人的记忆力量都是天生就具备的,而且一开头差异不大。

所以阶段,我们从成果上看,孩子成果之间是不会有太大差异的。

然而,在成果背后,打算孩子学习力量的思维进展,却很简单被我们无视。

原来我们思维应当根据上图从下往上开头渐渐进展,但是我们的孩子在被教育为始终在最底层的记忆上面打转。

于是乎到了之后,理解力和应用力量都没有进展起来,后果就是,老师没讲过的东西,自己根本没法理解。

考试一遇到没见过的题目,根本上脑子一阵空白。

可以这么说,大局部学习不好的孩子,根本上在学习上都是简洁的利用了记忆力量。

这也就是为什么我们经常感觉,孩子的理解力量怎么这么差,怎么就是不会做应用题呢!其实就是这个道理。

更为重要的是,还有更高级的思维:分析和综合力量,这才是一般生跟尖子生的区分。

假设你要学习中考数学,奥数的思维对数学毫无关心,不仅铺张时间,甚至很可能会对数学的学习造成不好的影响,当然,中考数学要取得高分并不简单,往往都需要良好的思维品质的支持,在学习奥数可以培育这方面的品质,但在却是弊大于利了。

假设你是初一或者初二同学并且学习压力并不大,其他学科没有什么问题,就可以适当学习数学竞赛内容,这样的话中考数学更简单取得高分。

一对一个性化辅导收费标准(参考)

一对一个性化辅导收费标准(参考)
九年级一对二
70元/时(105元/课时)
作业辅导收费标准
年级
一个月
两个月
三个月
四个月
一—--—--—-五年级一对二
120元
210元
340元
450元
六年级一对二
130元
250元
370元
490元
七、八年级一对二
150元
280元
410元
540元
九年级一对一二
150元
300元
450元
600元
九年级一对二
70元/时(105元/课时)
英格教育一对一个性化辅导收费标准
年级
课程
总课时∕时间
学费(元)∕科(含资料费)
高三冲刺
语文、数学、英语、物理、化学、生物
48课时
9600元∕科
高二、高一
语文、数学、英语、物理、化学
48课时
7680元∕科
初三冲刺
语文、数学、英语、物理、化学
48课时
(注:化学24课时)
7200元∕科
化学3600元∕科
初二
学大一对一收费标准
一线教师1对1管理型陪读(免费)
小学1—5年级
小学6年级
初中1—2年级
初中3年级
高中1-2年级
高中3年级
100课时以下
145(217.5)
155(232。5)
165(247.5)
175(262.5)
185(277。5)
195(292.5)
101-208课时
135(202.5)
145(217。5)
惠升教育收费明细
形式
时费用
(一课时=90min)
收费明细

初中一对一家教辅导怎么收费效果好吗

初中一对一家教辅导怎么收费效果好吗

初中一对一家教辅导怎么收费效果好吗
初中一对一辅导班的价格都不是统一的,经济消费高一点的地区一个小时在三百元左右,二三线城市一对一补习价格在一百到两百元之间。

初中一对一补习收费标准
初中生一对一补课的收费标准要从三方面来看,第一个是地区之间的收费标准。

在一些一线城市,比如北京、上海等,初中一对一家教的辅导价格就要贵一些,三百元到四百元之间,有的初三学生一对一辅导甚至在五百元。

二三线城市的一对一辅导就会便宜一点,大概在两百元左右。

另一个影响一对一补课的收费标准就是辅导老师,初中一对一家教辅导有的是大学生,有的则是比较有经验的老师,那么大学生一对一补习的价格就会比老师便宜一点在一百元左右,老师一对一家教辅导的价格在两百到三百之间。

最后一个就是一对一辅导的方式,有的一对一补习在线上,那么省去路费就会比直接到家里补习要便宜点,线上一对一辅导的价格在一百元左右,线下一对一辅导就会贵一点。

如何选择一对一辅导班
很多的家长都比较烦恼该如何给初中孩子选择一对一辅导班,有的一对一补习老师在教育机构里面,那么家长就应该多选择一些辅导学校来进行比较。

每一个辅导老师的讲课风格都是不一样的,初中生应该选择最适合自己的补习老师。

初中一对一辅导有针对性
初中一对一的作用就在于它可以因材施教,针对初中生的弱点或者薄弱环节可以制定计划,让初中生及时的学会在课堂上遗漏的知识点。

对于那些接受能力不是很强的初中生,适合一对一辅导。

本篇为原创作品,未经许可请勿转载。

一经发现,追究法律责任!。

【学习经验】初中辅导班收费价格表

【学习经验】初中辅导班收费价格表

【学习经验】初中辅导班收费价格表
一般情况下,省市级城市的收费标准是每小时200元,县城的收费标准是每小时100-120元,乡镇的收费标准是每小时80-100元。

不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。

一般一对一补习的价格都会高于普通一对多的补习课程,价格也是根据课程设置等等来制定的,每个班的收费标准不一样,并且对不同年级、不同阶段、不同水平的学生也会有差别。

博大教育
中国博大教育网涵盖教育的各个领域,从幼儿教育、小学教育到初高中教育以及高等教育、成人教育;从家教平台、家长学校到0A管理系统、互动论坛;从奥数、作文到中高考、成人考试、司法考试、公务员考试、研究生考试,到自主学习、测评和名师在线答疑,再加上500万道习题、30万册电子书,海量资源,功能强大,样样精品,适合所有学习人群。

学大教育
“教研+战略是以个性化教育研究院为核心、以集团教研资源管理中心为引领、以各分公司教研室为载体的教研升级战略。

从“教研+教师、“教研+课程、“教研+平台、“教研+评估四个层面指导学大的教学研究,全面保障学大的教育教学质量。

感谢您的阅读,祝您生活愉快。

长春初中辅导班一对一收费价目表

长春初中辅导班一对一收费价目表

长春初中辅导班一对一收费价目表长春初中辅导班一对一收费价目表:1. 价格明细• 小学课程一对一辅导:每课时25-30元/小时。

• 初中数学、物理、化学、生物一对一辅导:每课时35-40元/小时。

• 初中政治、历史、地理一对一辅导:每课时40-45元/小时。

• 初中语文一对一辅导:每课时45-50元/小时。

• 初中英语一对一辅导:每课时50-55元/小时。

• 中考辅导:每课时50-60元/小时。

2. 优惠政策• 对于一学期长达8周的辅导,每课时最优惠价20元/小时,也即整学期最优惠价每科(每小时20元/小时*总课时)。

• 满6课时免1课时。

• 注册优惠:报名当月有折扣优惠,联系客服咨询更多优惠。

3. 费用支付及退费规定• 支付方式:微信支付或支付宝支付。

• 费用一次性全额支付,完成报名后签订正式服务协议,方可开展正常辅导。

• 服务期内,如学生因教学质量问题申请退费,报名缴费款项除第一次上课收取10%作为手续费外,其余款项全部退还。

4. 授课方式• 小学、初中科目一对一辅导:每次授课时长45-60分钟(可因学生实际情况调整),学生+一位老师进行1對1授课;• 中考辅导:每次授课时长45-60分钟(可因学生实际情况调整),学生+一位老师进行1對1授课;• 授课课程均采用教材与专业老师二大教学模式,让每位学生在管理和把握上都更加的放心。

以上就是长春初中辅导班一对一收费价目表的介绍,进入长春初中辅导班,若贵家孩子想要获得中考的高分,让孩子在今后的学习历程中能够更加稳步、渐进地改善自身学习不足,充分发挥孩子学习潜力,不断提高学习成绩,请选择长春初中辅导班以获得更好的效果。

我们将以最贴心的服务,专业进阶的师资团队和最贴心的售后服务让您每一次来到长春初中辅导班都能够体验到最优质的教育服务。

初中数学家教一对一收费标准

初中数学家教一对一收费标准

初中数学家教一对一收费标准
初三一对一辅导收费标准,网上辅导比较方便,可以多找一些网校来听。

初中数学家教一对一收费标准?
初中数学家教一对一收费标准在150至200之间,一般是这样的收费标准。

作业帮一对一在线辅导收费标准?
网上一对一辅导费用:
一线城市小一至小六:一小时200-280元;二三线城市小一至小六:一小时150-250元。

一线城市初一至初三:一小时250-360元;二三线城市初一至初三:一小时200-300元。

一线城市高一至高三:一小时300-480元;二三线城市高一至高三:一小时260-400元。

我家孩子今年该小升初了,为他一对一补习,有必要吗?怎么计费的?
小学毕业升初中了,该不该补课?我认为如果孩子乐意,把初中的课程先学习一下,让孩子提前接触初中课程,了解初中学习内容和学习要求,为开学后能更快适应初中学习,对提高学生的学习兴趣和学习信心不无益处。

不过我觉得没
有必要选择一对一。

学习活动还是集体活动更好一些。

学习过程中学生和老师的交流很重要,同学间的交流更重要。

有利于集思广益,收获更丰。

至于费用我就不了解了。

以上就是关于初三一对一辅导收费标准的详细介绍,数豆子将为大家继续分享与初中辅导相关的内容,希望本文对你有所帮助。

极客数学帮收费标准

极客数学帮收费标准

极客数学帮收费标准极客数学帮是一家专业的数学辅导机构,致力于为学生提供高质量的数学辅导服务。

我们的收费标准旨在保证学生能够得到优质的辅导,同时也是对我们辛勤工作的老师们的公平回报。

以下是我们的收费标准:1. 一对一辅导。

对于一对一的辅导服务,我们的收费标准如下:高中阶段,每小时200元。

初中阶段,每小时150元。

小学阶段,每小时100元。

2. 小班辅导。

我们也提供小班形式的辅导服务,每个小班的人数不超过5人。

小班辅导的收费标准如下:高中阶段,每小时80元/人。

初中阶段,每小时60元/人。

小学阶段,每小时40元/人。

3. 大班辅导。

对于大班形式的辅导服务,每个大班的人数不超过20人。

大班辅导的收费标准如下:高中阶段,每小时30元/人。

初中阶段,每小时20元/人。

小学阶段,每小时15元/人。

4. 寒暑假集训。

针对寒暑假期间的集中辅导,我们也提供相应的服务。

收费标准如下:高中阶段,每天500元。

初中阶段,每天400元。

小学阶段,每天300元。

5. 作业辅导。

对于学生在家中遇到的数学作业问题,我们也提供作业辅导服务。

收费标准如下:每次作业辅导,50元/次。

6. 课外活动。

我们还会不定期组织一些数学竞赛、数学游戏等课外活动,这些活动通常是免费的,但也会根据活动的具体情况进行收费。

总结。

极客数学帮的收费标准是根据市场行情和教学质量综合考量而定的,我们会根据学生的实际需求和老师的教学水平进行灵活调整。

我们希望通过合理的收费标准,为学生提供更好的数学辅导服务,帮助他们取得更好的学习成绩。

如果您对我们的收费标准有任何疑问或需要更多信息,欢迎随时联系我们的客服人员,我们将竭诚为您解答。

感谢您对极客数学帮的关注和支持!。

100教育一对一辅导收费标准

100教育一对一辅导收费标准

100教育一对一辅导收费标准一对一辅导是一种高效的学习方式,能够针对学生个体差异,量身定制教学方案,帮助学生提高学习效果。

在选择一对一辅导机构时,了解收费标准是非常重要的。

下面将介绍100教育一对一辅导的收费标准,帮助家长和学生更好地了解相关信息。

1. 教学内容。

100教育一对一辅导的教学内容主要包括语文、数学、英语、物理、化学、生物等学科,同时也提供专业的考试辅导和学习规划服务。

2. 收费标准。

(1)基础课程。

100教育的基础课程包括语文、数学、英语,针对不同年级和学科,收费标准有所不同。

一对一基础课程的收费通常按照课时计费,具体收费标准如下:小学一至三年级,每小时100元。

小学四至六年级,每小时120元。

初中,每小时150元。

高中,每小时180元。

(2)学科辅导。

针对物理、化学、生物等学科的一对一辅导,收费标准相对较高,因为这些学科需要更多的专业知识和教学经验。

一对一学科辅导的收费通常按照课时计费,具体收费标准如下:初中,每小时180元。

高中,每小时200元。

(3)考试辅导。

100教育还提供专业的考试辅导服务,包括中考、高考、各类竞赛等。

一对一考试辅导的收费标准相对较高,因为需要针对性地进行复习和训练。

具体收费标准根据课程内容和教师资质而定。

3. 教学质量保障。

100教育注重教学质量,所有教师均具备丰富的教学经验和专业知识,能够根据学生的实际情况进行个性化教学。

在一对一辅导过程中,学生可以获得更多的关注和指导,提高学习效果。

4. 课程安排。

学生可以根据自己的时间和需求,灵活安排一对一辅导课程。

无论是平时的课外辅导,还是针对考试的紧急复习,都可以根据实际情况进行安排。

总之,100教育的一对一辅导收费标准相对合理,能够满足学生和家长的需求。

通过个性化的教学服务,帮助学生提高学习成绩,实现个人发展目标。

希望家长和学生在选择一对一辅导机构时,能够全面了解相关信息,做出明智的决策。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

【学习经验】初中数学一对一辅导价格
一对一家教的目前是没有一个统一的收费标准的,根据学生年级不同、科目不同、教
师不同,地区不同,收费都会有所差异。

一对一家教的价格各个地区差异很大,比如北京的一对一数学家教,收费标准是:大
学生一对一辅导在辅导在100-150/小时之间,专职教师一对一辅导在200-500/小时不等。

也许很多家长都知道一对一补课的优势是非常明显的,但是相应的,它的价格也要比
普通的高一些。

实仔细了解一下之后你会发现,初中一对一补课的费用也不是很高,你可以结合你孩
子的自身情况来选择一对一补课的方式,是巩固知识型的,还是提高知识。

如果只是辅导
作业,巩固知识这样的补课,费用是非常低的,甚至是比参加一般的辅导班都低,只有针
对性的提高,比如数学奥数一对一辅导这种费用才会高一些。

一对一辅导能够为学生更好的解决在数学学习中存在的问题,从而提高成绩。

通常情
况下,在班级上课,老师可能没有太多精力照顾到每个学生,学生课堂上存在的问题也不
能够及时解决,但是一对一辅导可以解决这些问题,老师单独授课,能够及时发现学生存
在的问题,纠正不良学习习惯,掌握正确的学习方法,对于提高数学成绩效果显著。

1.看上课时,老师是否自然,一个身经百战的老师,上课对他来说,就像呼吸一样,
没有任何的慌乱,一切娓娓道来,要是新老师,则一定眼神是慌乱的,总是盯着课本、教
材看!稍微细心一点的同学,其实都能从老师的面目表情上看的出来。

很多培训机构都允
许家长听课,为什么不去呢?至少听它一节!
2.看老师,周一至周五的时候,是否愿意和孩子、家长沟通。

因为,有很多老师,都
是周六日去挣个钱。

周一到周五,有自己完全不同的悠闲生活,很惬意。

不是说,不可以。

但一个老师,根本就不了解其学生,那么所讲内容,对孩子来说,就完全是无用的。

这也
将是这个老师职业灾难的开始。

感谢您的阅读,祝您生活愉快。

相关文档
最新文档