led显示屏规格尺寸及计算方法

合集下载

led显示屏16比9和4比3的计算方法

led显示屏16比9和4比3的计算方法

led显示屏16比9和4比3的计算方法ed显示屏16比9和4比3的计算方法,由北京金元永恒科技有限
公司提供
led显示屏4:3或者16:9的计算方法 16:9计算方法
宽度即平方数的平方根乘以16再除以12即可
高度即平方数的平方跟乘以9在除以12即可
例1
比如要做30屏的屏
宽度=30的平方根是5.47*16=87.52/12=7.29
高度=30的平方根是5.47*9=49.23/12=4.10
注:具体数值可根据单元板/模组/箱体的尺寸来定 4:3计算方法
宽度即平方数除以12的结果的平方根乘以4
高度即平方数除以12的结果的平方根乘以3
例2
还是按30平米的屏来计算
宽度即平方数30除以12的结果是 2.5,2.5的平方根是
1.58*4=6.32 高度度即平方数30除以12的结果是
2.5,2.5的平方根是
1.58*3=4.74 注:具体数值可根据单元板/模组/箱体的尺寸来定兄弟姐
妹们是不是很简单啊,你们也试下。

LED显示屏参数计算方法解释

LED显示屏参数计算方法解释

洪海LED显示屏参数包括:点间距、可视距离、扫描方式、亮度、分辨率、视角、模组面积等,这些参数的计算可参考以下计算方法1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED 灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯 [如:PH16(2R)]、三颗led灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝3、屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个4.LED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) ×3000/1000最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×30(倍)5.LED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

led显示屏规格计算方法

led显示屏规格计算方法

led显示屏规格计算方法
led显示屏模组规格计算方法:
1、间距计算方法:每个像素点到另外一个像素点之间的距离,每个像素点可以是一颗led灯[如:PH10(1R)]、两颗led灯 [如:PH16(2R)]、三颗led灯[如:PH16(2R1G)];
2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高
如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝
高度=8点×1.6㎝=12.8㎝
PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝
高度=16点×1.0㎝=16㎝
3、屏体使用模组数:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数
如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:
10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个
更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数
如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:
长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个
高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个
使用模组总数目=20个×16个=320个
一、配件报价表(主要针对采购led显示屏模组客户)
二、配件备注:
(一)、led电源:不单独外卖,只在买模组时配买;
(二)、控制系统:以上报价含调试、焊接简易牛角、长排线(6条内);
(三)、边框部分:边框长6米、宽9cm、高3.5cm,铝合金结构;
(四)、箱体部分:可提供代购业务,简易箱体0.512米*0.512米大量现货。

led显示屏材料报价(主要针对不容易买到的材料)。

led显示屏各参数计算方法和相关知识

led显示屏各参数计算方法和相关知识
注:可使用电压检测法较容易找到问题,检测数据口的电压与正常的是否不同,确定故障区域。
K.输出有问题
1、检测输出接口到信号输出IC的线路是否连接或短路。
2、检测输出口的时钟锁存信号是否正常。
3、检测最后一个驱动IC之间的级连输出数据口是否与输出接口的数据口连接或是否短路。
4、输出的信号是否有相互短路的或有短路到地的。
3、屏体框架的制作
(1)施工人员依照结构设计人员提供的设计图纸进行框架的施工;
(2)钢架的制作;(保证精度)
(3)钢架的安装;
(4)屏体外装饰材料的施工;
(5)屏体内部供电系统的引线。
4、LED显示屏屏体的安装
(1)箱体的安装、固定;(保证定位的精度、连接的强度)
(2)箱体的连接、信号线的连接、配电箱的安装、电源线的连接、控制网络的架设。
2009年,LED的总销量达到630亿颗,较2008年的570亿颗有所提升。
面板制造商一直在大力投资于LED芯片制造商,或者开发自己的内部技术,以利用LED背光液晶电视可能具备的优点:差异化、创新、低功耗,当然,还可能获得较高的收入。
对于品牌厂商来说,LED背光显然是在一个巨大的机会。LED也有助于使厂商的产品有别于货架上的其他产品。由于液晶电视市场开始饱和,而且美国和其他地方正在进行的更换周期接近尾声,所以这点尤其重要。
消费者的需求与接受情况
除了差异化和环境考虑,也许LED背光液晶电视的最大驱动力来自消费者。LED背光液晶电视吸引消费者的特性包括:
.纤薄的外形
.图像质量改善,包括更好的色彩饱和度
.省电和其他绿色属性
发光挑战
虽然LED背光液晶电视的好处显而易见,但所面临的挑战也很突出。LED背光的成本目前仍然过高,妨碍广大消费者接受。LED电视现在的价格远高于标准的CCFL液晶电视。其它挑战包括:

led显示屏计算方法led电子显示屏功率计算led电源

led显示屏计算方法led电子显示屏功率计算led电源

具体规格大小有实际情况而定led显示屏单元板尺寸:每单元板规格(像素点数)* 点间距= 每规格单元板的尺寸;P10单元板尺寸:32*10=320mm(长) 16*10=160mm(高)led显示屏密度计算方法:1/每单元板的长度/每单元板的高度*单元板长像素个数*每单元板高像素个数=密度(每平米) P10单元板尺寸:1/0.32/0.16*32*16=10000 点/平米led显示屏点间距:像素中心距*1000=点间距led显示屏电源带能带单元板个数:所带单元板数量=每块电源的电流数 X 扫描数 / 单元板行像素数/单元板列像素数/每像素颜色数(或每像素发光管总数)/每个发光管电流数所需电源数=单颗灯电流值*灯数*模组数/扫描数/电源电流值所需电源数=5*02*灯数/电源电流/电源电压led显示屏功耗计算:led灯一般用5v电压,20ma电流,所以一组灯的功率就是3*5*0.02=0.3w;P10全彩,每平方10000个点,所以0.3*10000=3000w,然后除以扫描方式,P10一般是1/4,3000/4=750W,平均功耗一般是最大功耗的一半,所以大约375w,折算成用电,按每天10小时算,10*375W=3.75kw/h=3.75度,工业用电一般1元/度,故耗电每平方各国电源插头3.75元led显示屏亮度计算:屏体整体亮度由单颗灯的亮度整合起来,举例如下:3906点的P16户外全彩屏2R1PG1B(1/4扫描),大连路美管芯,其中红管发光亮度为800mcd,绿管发光亮度为2300mcd,蓝管发光亮度为350mcd,由此可计算一个平方理论亮度为(800*2+2300+350)*3906/1000/4=4150cdled显示屏扫描方式判断计算:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例,称扫描方式;室内单双色一般为1/16扫描,室内全彩一般是1/8 扫描,室外单双色一般是1/4扫描,室外全彩一般是静态扫描目前市场上LED显示屏的驱动方式有静态扫描和动态扫描两种,静态扫描又分为静态实像素和静态虚拟,动态扫描也分为动态实像和动态虚拟;驱动器件一般用国产HC595,台湾MBI5026,日本东芝TB62726,一般有 1/2 扫,1/4扫,1/8扫,1/16扫举列说明:一个常用的全彩模组像素为 16*8 (2R1G1B),如果用MBI5026 驱动,模组总共使用的是: 16*8*(2+1+1)=512 ,MBI5026 为 16位芯片,512/16=32 (1)如果用32 个MBI5026芯片,是静态虚拟(2)如果用16个MBI5026芯片,是动态1/2扫虚拟(3)如电源说明书果用8个MBI5026芯片,是动态 1/4扫虚拟如果板子上两个红灯串连(4)用24个MBI5026芯片,是静态实像素(5)用12个MBI5026芯片,是动态1/2扫实像素(6)用6个MBI5026芯片,是动态1/4扫实像素在LED单元板,扫描方式有1/16,1/8,1/4,1/2,静态如果区分呢?一个最简单的办法就是数一下单元板的LED的数目和74HC595的数量计算方法:LED的数目除以74HC595的数目再除以8 =几分之一扫描实像素与虚拟是相对应的:简单来说,实像素屏就是指构成显示屏的红绿蓝三种发光管中的每一种发光管最终只参与一个像素的成像使用,以获得足够的亮度虚拟像素是利用软件算法控制每种颜色的发光管最终参与到多个相邻像素的成像当中,从而使得用较少的灯管实现较大的分辨率,能够使显示分辨率提高四倍led显示屏屏体使用模组数总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高笔记本电源通用使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个led显示屏箱体尺寸的计算:单元板横向(长)的个数*每单元板的长度=箱体的长尺寸单元板纵向(高)的个数*每单元板的高度=箱体的高尺寸户外全彩led显示屏的屏体尺寸:横向箱体的个数*每单元箱体的长度=屏体的长尺寸纵向箱体的个数*每单元箱体的高度=屏体的高尺寸LED显示屏观看距离计算公式:通过计算led显示屏观看距离,可以方便我们找出最合适观看者的距离,和最佳的视角,led显示屏才能够发挥出它独有的显示效果颜色混合距离RGB三色混合成为单一颜色的距离:像素间距(mm)×500/1000 最小的观看距离能显示平滑图像的距离:像素间距(mm) ×1000/1000 最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:像素间距(mm) ×3000/1000 最远的观看距离:屏幕高度(米)×30单元板数量计算方法:屏体宽度(米)÷单元板宽度(米)=单元板数量[水平](块)屏电脑电源如何短接体高度(米)÷单元板高度(米)=单元板数量[垂直](块)物理分辨率计算方法:单元板数量[水平]X单元板分辨率[水平]=整屏物理分辨率[水平]单元板数量[垂直]X单元板分辨率[垂直]=整屏物理分辨率[垂直]屏体显示面积计算方法:单元板数量[水平]X单元板宽度(米)=屏体显示宽度(米)单元板数量[垂直]X单元板高度(米)=屏体显示高度(米)屏体显示面积=屏体显示宽度(米)X屏体显示高度(米)led显示屏的工程造价:显示屏的工程价格=屏体价格*屏体面积+控制系统费用+边框结构的费用+运输安装的费用+配电系统的费用含电源线数据线+钢架及土木工程的费用+税金led显示屏控制系统的计算方法:控制系统的计算方法:一般显示屏的脱机控制高度不超过256个像素点且控制长度不超过1024个像素点,控制卡用一套,一般室内价格为450元,室外及半室外的价格为530元超过以上的要求其dcdc电源管理价格均按两倍的价格收取(脱机控制就是当需要修改显示屏数据时才用到计算机的控制)同步控制系统的组成有计算机、DVI和VGA双功能的图形显示卡、显示屏数据发送卡、专用数据连接线、数据接收卡(N张)等组成一般室内单双色显示屏的控制点数高不超过512点,长不超过1024点用接收卡用1张,就OK了一般报价为计算机客户自理,DVI和VGA双功能的图形显示卡450元,显示屏数据发送卡(单双色)550元,接收卡550元.(可以总体同步系统费用为1500元/1套)led显示屏边框的规格种类有一下几种:1、标准的铝合金型材有7cm*10cm 100元/米5cm*10cm 80元/米3cm*10cm 50元/米以上型号可选的颜色有:香槟色、黑色、银白色2.5cm*8.5cm 50元/米只有香槟色4.4cm*100cm 60元/米只有黑色(圆滑带坡面,有拐角)4.4cm*100cm 55元/米只有香槟色钢架及土木工程的费用非标准的时候一般采用钢架结构,不锈钢、铝塑板等装饰包边钢架及土木工程腾达电线成圈机使用的费用这是一个综合的费用,计算起来比较麻烦,需要预先设计出安装位置图,及CAD钢架结构图,罗列所用材料的种类,数量及规格土建工程的人工及机械费用1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯 [如:PH16(2R)]、三颗led 灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝3、屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于: 10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个4.LED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) ×3000/1000最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×30(倍)5.LED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

LED显示屏尺寸

LED显示屏尺寸

LED显示屏基本知识简介一:如何计算显示屏的尺寸和分辨率?(按单元板计算的方法)例如:墙体尺寸,长:3.8米,高:1.6米。

如何计算室内P5全彩屏的尺寸?1:已知单元板最小尺寸:320m m×160mm;单元板最小分辨率:64×32.2:长单元板个数取整:3800mm÷320mm=11/12张高单元板个数取整:1600mm÷160mm=10张3: 显示屏尺寸:长320mm×11=3660mm=3.52m或者320mm×12=3840mm高160mm×10=1600mm显示屏尺寸:长×高 3.52m×1.6m 或者3.84m×1.6m4:屏体分辨率:长64×11=704点长64×12=768点高 32×10=320点5:显示屏像素点数:704×320=225280点768×320=245760点二:产品分类1:按显示颜色分:单红色,单绿色,单蓝色,单黄色,单紫色,双基色:红+绿,红+蓝全彩色:红+绿+蓝三色。

2:按使用功能分:图文显示屏,多媒体视频显示屏,行情显示屏,条形显示屏。

3:按使用环境分:室内显示屏,室外显示屏,半户外显示屏。

4:按发光点直径分:∮3.0、∮3.7、∮4.8、∮5.0、∮8.0、P8、P10、P16、P20等。

三:三合一说明三合一是指将:红,绿,蓝三种不同颜色的LED晶片封装在同一个胶体内。

优点是:显示效果好。

性价比高缺点是:分光分色难。

四:鉴定一块屏的好坏因素1:平整度:显示屏的表面平整度要在±1mm以内,以保证显示图像不发生扭曲,局部凸起或凹进会导致显示屏的可视角度出现死角。

平整度的好坏主要由生产工艺决定。

2:亮度及可视角度:室内全彩屏的亮度要在800—2000cd/m2,室外全彩屏的亮度要在5000—7500cd/m2,才能保证显示屏的正常工作,否则会因为亮度太低二看不清所显示的图像。

弱电工程led显示屏屏幕尺寸计算方法【最新版】

弱电工程led显示屏屏幕尺寸计算方法【最新版】

弱电工程led显示屏屏幕尺寸计算方法led屏幕在生活中,随处可见,显示屏、广播屏等等,但是led尺寸怎么计算的,你知道吗?今天我们一起了解一下led屏幕尺寸的计算方法。

一、点间距的计算1、各单元板常见型号及尺寸LED屏普遍是用单元板做的。

LED单元板常见型号及尺寸(mm)对应如下:不同的牌子可能会存稍微的差异。

2、那么它是如何计算出来的呢?这里面就以p10与p16来举例,因为他们最常见。

PH16单个单元板尺寸以P16型号,一般模组的led点间距长有16点,宽有8点,而p16的点间距为10mm。

所以计算:长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10单个单元板尺寸以P10型号,一般模组的led点间距长有32点,宽有16点,而p10的点间距为10mm,所以计算:长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝;和上面的数据是一样的,一般的是不用计算这些,只需要记着上面的图片内容就行。

二、室内led屏的计算上了解了上面的一些基本数据后,我们可以通过一个实例来看下。

例:如果你需要一个室内全彩屏长宽分别为4m、3m的led屏幕,用P10的屏,如何计算出它的实际长和高尺寸?可能有些朋友不理解这个问题是什么意思,既然已经有长和宽了,为什么还要计算呢?因为led大屏是由多个单元板组成,所以要计算出长4m、宽2m的大屏需要使用多少块单元板。

1、首先计算长、高需要多少单元板(用整屏的长除以单元板的长,取整数)长:我们从上面了解到p10的基本数据,其模组数量计算为:长:4m/0.32m=12.5个≈13个。

宽:3m/0.16m=18.7个≈19个因为模组最小单位为1,所以要取整。

2、实际长和高尺寸(用需要的单元板数量乘以单个单元板尺寸)长:13*0.32=4.16m,宽:19*0.16=3.04m3.实际LED屏幕面积:所以,led长度为4.16*3.04m。

led显示屏的面积长宽计算

led显示屏的面积长宽计算
led
led显示屏的价格、规格、怎么计算尺寸等等
一、显示屏大小的计算方式。
1.室内显示屏的计算方式。
(1)给出屏的具体数据(长、宽,面积)。
a.例子:
所做屏的规格是Φ5(指像素的直径)屏,屏长
5.8米,宽
2.6米。
b.首先,清楚Φ5屏的技术参数单元板规格为488×244mm,单元板解析度64×32
c.计算所用单元板的块数。屏长或宽用的板数=预做屏长或宽÷单元板的长或宽
HSM显示屏主要管芯规格xx
HSM-PH-A+(日亚)
180-440mcd
1020ห้องสมุดไป่ตู้2400 mcd
因为xx配亮度配比红:
绿:蓝=3:6:1;又白平衡的配比以绿管亮度去配其它管。所以如下:
由红:
绿=3:6可知,绿管亮度是红管的2倍,即红管亮度为:
2400(蓝)÷2=1200mcd又因为红、绿、蓝四个管中,红管有2个,所以,单个红管的亮度为:1200÷2=600mcd。由绿:
3.7 5--长
6.1米,高
2.448米)注:
如何知道在可控范围之内LED显示屏可以做多大面积?
可控制长度=控制卡点数(长)×点间距
可控制宽度=控制卡点数(宽)×点间距
可控制范围=可控制长度×可控制宽度
亮度(CD)/M2÷点数/M2×
0.6(白平衡配比占60%)蓝色LED灯亮度:
亮度(CD)/M2÷点数/M2×
0.1(xx配比占10%)
(1)已知整屏亮度求单管亮度。
例如:
每平米2500点密度,2R1G1B,每平米亮度要求为5000 cd/m2,则:
红色LED灯亮度为:5000÷2500×
0.3÷2=
  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

随着科学技术的突飞猛进,高科技电子产品随着市场需求与日俱增。

在LED行业中,各种LED显示屏规格在市场上都被应用的越来越广泛,其优越的广告效果得到越来越多的受众的肯定,从而催生了LED显示屏市场的需求,在许多会议、展览、演出等场合,随处可见LED屏幕的使用,各种LED显示屏规格已然成为许许多多商家一种便捷、高效、节约成本的重要选择。

一、led显示屏规格:点间距计算
1、led显示屏规格:各单元板常见型号及尺寸
LED屏普遍是用单元板做的。

LED单元板常见型号及尺寸(mm)对应如下:
不同品牌的数据可能会存稍微的差异。

2、那么它是如何计算出来的呢?
这里面就以p10与p16来举例,因为他们最常见。

PH16单个单元板尺寸
以P16型号,一般模组的led点间距长有16点,宽有8点,而p16的点间距为10mm。

所以计算:
长度=16点×1.6㎝=25.6㎝
高度=8点×1.6㎝=12.8㎝
PH10单个单元板尺寸
以P10型号,一般模组的led点间距长有32点,宽有16点,而p10的点间距为10mm,所以计算:
长度=32点×1.0㎝=32㎝
高度=16点×1.0㎝=16㎝;
和上面的数据是一样的,一般的是不用计算这些,只需要记着上面的图片内容就行。

二、led显示屏规格:室内LED屏的计算
上了解了上面的一些基本数据后,我们可以通过一个实例来看下。

可能有些朋友不理解这个问题是什么意思,既然已经有长和宽了,为什么还要计算呢?因为led大屏是由多个单元板组成,所以要计算出长4m、宽2m的大屏需要使用多少块单元板。

1、首先计算长、高需要多少单元板(用整屏的长除以单元板的长,取整数)
我们从上面了解到p10的基本数据,其模组数量计算为:
长:4m/0.32m=12.5个≈13个。

宽:3m/0.16m=18.7个≈19个
因为模组最小单位为1,所以要取整。

2、实际长和高尺寸(用需要的单元板数量乘以单个单元板尺寸)
长:13*0.32=4.16m,
宽:19*0.16=3.04m
3.实际LED屏幕面积:
所以,led长度为4.16*3.04m。

三、led显示屏规格:室外LED屏的计算
室外led采用的是箱体进行拼接的,箱体的尺寸和模组相比,有比较多,但是计算方法是类似的!都是需要最后个数取整去计算屏幕尺寸。

四、led显示屏规格:门头LED屏的计算
举例:
一商铺定制一块P10单色LED显示屏(320*160),打算做长宽为3.5米×0.8米的走字屏。

如何计算门头LED显示屏实际尺寸?
1、首先计算长、高需要多少单元板(用整屏的长除以单元板的长,取整数)
长:3.5m÷0.32=10.9375≈11
高:1m÷0.16=6.25≈7
2、实际长和高尺寸(用需要的单元板数量乘以单个单元板尺寸)
长:11×0.32=3.52m
高:6×0.16m=0.96m
3.实际LED屏幕面积:
3.52m×0.96m=3.3792㎡
需要补充的是:
门头LED显示屏还有边框尺寸的,由于边框型材有很多种规格,
常用的边框厚度为9公分。

宽度加3.5cm(一边);也有宽度加4.5cm(一边)
假设这里我们用的边框为3.5cm一边,那么门头LED显示屏长、宽如下:
整屏长:3.52m+0.035*2=3.59m
整屏高:0.96+0.035*2=1.03m
因此实际整屏面积:3.59m×1.03=3.6977㎡
下面推荐一家颇具实力的led显示屏供应商:
洲明蓝普科技有限公司,成立于2010年,是一家专业从事LED显示屏、智能会议平板、拼接屏等配套产品设计、生产、销售和工程的高新技术企业,同时也是国内前列的LED产品应用系统解决方案服务商之一。

以满足顾客需求为目标,为客户提供高质量、高性能的产品和服务。

同时,洲明蓝普科技有限公司是LED渠道批发领域颇具影响力的品牌,具有‘差异化产品设计、创新基因’两个特点,并通过了ISO9001:2015国际质量体系认证、ISO14001:2015环境管理体系认证和OHSAS18001:2007中国职业健康安全体系认证。

追求卓越,追求超越,秉承“诚信、双赢”的合作宗旨,洲明蓝普科技有限公司为“最具竞争力的光电产业服务商”的持续发展和提升在不懈努力。

欢迎进入洲明蓝普的官网进行详细了解:
.。

相关文档
最新文档