乘客电梯(顶层、底坑高度计算)

合集下载

乘客电梯(顶层、底坑高度计算)

乘客电梯(顶层、底坑高度计算)

1.乘客电梯顶层高度空间尺寸计算(520轮):2.乘客电梯底坑深度尺寸计算:3.无机房乘客电梯底坑深度尺寸计算:4.无机房乘客电梯顶层高度尺寸计算:5.乘客电梯顶层高度空间尺寸计算(400轮):6.无机房载货电梯底坑深度尺寸计算:7.无机房载货电梯顶层高度尺寸计算:8.****无机房乘客电梯顶层高度尺寸计算:乘客电梯顶层高度空间尺寸计算根据轿厢图查得已知参数:1、采用φ520轿顶轮(万向轮);2、门地坎上表面至轿顶轮H1=3375mm(直梁3090、万向轮总高605);3、门地坎上表面至导靴、油盒平面H2=3040mm(导靴150、油杯120);4、门地坎上表面至轿顶面为H3=2400+35=2435mm(轿厢净高2400、加强筋35)。

一、电梯运行速度为v=1.0m/s:采用GT-HC-L7缓冲器,压缩行程F=200+87=287mm;A、重要部件: 0.3+0.035V2+H1+F= 0.3+0.035V2+3375+287=3997mm;B、导轨导向: 0.1+0.035V2+H2+F=0.1+0.035V2+3040+287=3462mm;C、轿顶站人空间:1.0+0.035V2+H3+F=1.0+0.035V2+2435+287=3757mm;当电梯运行速度v=1.0m/s时,须满足以上三个条件,即顶层高度须>4000mm。

二、电梯运行速度为v=1.5m/s:采用OH-175缓冲器,压缩行程F=150+175=325mm;A、重要部件: 0.3+0.035V2+H1+F= 0.3+0.035V2+3375+325=4078.75mm;B、导轨导向: 0.1+0.035V2+H2+F=0.1+0.035V2+3040+325=3543.75mm;C、轿顶站人空间:1.0+0.035V2+H3+F=1.0+0.035V2+2435+325=3838.75mm;当电梯运行速度v=1.5 m/s时,须满足以上三个条件,即顶层高度须>4100mm。

电梯尺寸规格标准

电梯尺寸规格标准

电梯尺寸规格标准一、电梯类型电梯类型通常根据其用途、建筑物的类型和设计等因素进行分类。

常见的电梯类型包括:乘客电梯、载货电梯、医用电梯、观光电梯等。

不同类型的电梯在尺寸规格方面存在一定的差异。

二、额定载重量额定载重量是指电梯能够承受的最大载重量。

在设计电梯时,需要根据建筑物的用途和乘客数量等因素来确定额定载重量。

常见的额定载重量包括:250kg、320kg、400kg、630kg、1000kg等。

三、额定速度额定速度是指电梯在设计规定的条件下,能够安全平稳运行的最大速度。

通常,额定速度是根据电梯的用途和建筑物的设计要求来确定的。

常见的额定速度包括:1.0m/s、1.5m/s、1.75m/s、2.0m/s、2.5m/s等。

四、轿厢尺寸轿厢尺寸是指电梯内部空间的尺寸,包括宽度、深度和高度。

轿厢尺寸应根据建筑物的设计和乘客人数等因素来确定。

常见的轿厢尺寸包括:1000mm×1200mm、1200mm×1400mm、1600mm×1800mm等。

五、开门尺寸开门尺寸是指电梯门的大小,包括宽度和高度。

开门尺寸应根据建筑物的设计和乘客人数等因素来确定。

常见的开门尺寸包括:800mm×2000mm、800mm×2100mm、900mm×2100mm等。

六、井道尺寸井道尺寸是指电梯井的尺寸,包括宽度和深度。

井道尺寸应根据建筑物的设计和电梯的型号等因素来确定。

常见的井道尺寸包括:1600mm×1800mm、2200mm×2500mm等。

七、顶层高度顶层高度是指电梯顶部到井道顶部的距离。

顶层高度应根据建筑物的设计和电梯的型号等因素来确定。

常见的顶层高度包括:4500mm、5500mm等。

八、底坑深度底坑深度是指电梯底部到井道底部的距离。

底坑深度应根据建筑物的设计和电梯的型号等因素来确定。

常见的底坑深度包括:1500mm、1800mm等。

电梯顶层高度及底坑深度核对

电梯顶层高度及底坑深度核对


/
最低部件
水平距离
护脚板 □导靴 □安全钳 □
垂直滑动
门部件□
导靴 □安全钳 □
其他 □护脚板 □导靴 □安全钳 □
补偿链支架 □
电缆支架 □
极限开关打板 □底梁 □其他 □
⑴水平距离不大于0.15m 的部件,如轿厢护脚板、垂直滑动门部件
、安全钳和导靴
/
⑶与井道壁水平距离大于0.15m 的轿厢护脚板,与导轨水平距离大于0.5m 的周边部件(如安全钳和导靴),或其他轿厢最低部件(如补
偿链支架、随行电缆支架、极限开关打板和缓冲器撞板等)
/
注:(2)当0.15<L≤0.5时, 垂直距离允许值H=(16L-1)/14
⑵与导轨水平距离L 大于0.15m 但不大于0.5m 的周边部件,如安全钳
和导靴
轿厢面积验证
X11125 Y1 2.65 X21200 Y2 2.8 a1150 Y 2.7
轿厢平层时垂
直距离轿厢完全压缩时
垂直距离
垂直距离要求
允许值H:
≥0.10
≥0.50。

电梯顶层高度计算式

电梯顶层高度计算式

[求助]无机房的电梯顶层高度和低坑深度怎么算啊?
顶层净高度=轿厢总高度+对重缓冲器到对重之间距离+对重缓冲器压缩行程+轿厢制导行程(0.1+0.035x速度平方)+0.1,单位为米底坑深度=轿底厚度+轿厢缓冲器到轿厢之间距离+轿厢缓冲器高度,
但我查了我公司的土建资料发现同样1米每秒的电梯800KG主机旁置和800kg主机后置的顶层高度不一样深度也不一样,
我理解的公式是顶层净高度=轿厢总高度(3000)+对重缓冲器到对重之间距离(250)+对重缓冲器压缩行程0.135V平方+(0.1+0.035V平方)=3.355但资料是4100(800)和4500(800)搞不懂,速度都一样啊?怎么数据不一样啊,才入行一个月,谢谢,请教各位高人.低坑也一样,两者为旁支1600,后肢为1800,是不是缓冲器高度不一样啊?
从你的理解来看,你只注意到一方面的问题,未曾考虑到:1、轿顶站人的高度;
2、轿顶最高件与井道顶的最底件的垂直距离。

我认为:计算电梯顶层高度时至少要保证轿顶有人时冲顶或完全压对重缓冲时保证人和设备的安全为宜。

0.035v2取0.2较为合适,这样也能考虑到补偿绳并带补偿绳张紧轮及防跳装置的问题。

G B7588-2003中的解释也是几个方面的!!底坑还应考虑完全压轿厢缓冲时护脚板离地0.2M比较合适!!!。

电梯顶层高度计算公式

电梯顶层高度计算公式

电梯顶层高度计算公式
电梯顶层高度计算公式根据不同国家和地区的标准和法规可能会有所不同。

以下是一些常见的电梯顶层高度计算公式:
1. 美国和加拿大:
电梯顶层高度 = 楼层高度 - (2 * 电梯停靠的楼层高度) - 顶层平台高度
其中,电梯停靠的楼层高度是指在电梯运行过程中,乘客所能到达的最高楼层高度。

2. 英国和欧洲:
电梯顶层高度 = 楼层高度 - (2 * 电梯停靠的楼层高度)
其中,电梯停靠的楼层高度是指在电梯运行过程中,乘客所能到达的最高楼层高度。

3. 中国:
电梯顶层高度 = 楼层高度 - (2 * 电梯停靠的楼层高度) - 顶层平台高度
其中,电梯停靠的楼层高度是指在电梯运行过程中,乘客所能到达的最高楼层高度。

需要注意的是,这些公式仅仅是一些常见的计算方法,具体公式可能会因国家和地区的不同而有所差异。

同时,电梯顶层高度也需要考虑各种因素,如电梯设备重量、电梯运行速度、电梯停靠楼层数量等,以确保电梯的安全运行。

1600kg_2.5m乘客电梯设计计算书(实用)文档

1600kg_2.5m乘客电梯设计计算书(实用)文档

1600kg_2.5m乘客电梯设计计算书(文档可以直接使用,也可根据实际需要修改使用,可编辑欢迎下载)柳州汉华驱动设备PG-3B 型曳引机,静态载重为11000kg ,符合要求。

1.6 轿厢上行超速保护装置的选型计算:1.6.1夹绳器的选用本项目选用河北东方JSQ2C 型夹绳器,触发方式为机械式,复位方式:手动复位,与XS12A 双向限速器配套使用。

具体参数如下(适用于悬挂比1:1):额定速度:0.25~2.5m/s 本项目额定速度2.5m/s 在该夹绳器额定速度范围内 额定载重:500~1600kg 本项目额定载重1600kg 在该夹绳器额定速度范围内钢丝绳直径:8~16mm 本项目钢丝绳直径12mm 在该夹绳器允许钢丝绳直径范围 系统质量:1900~5200kg该样梯系统质量:P+W=1700+2484=4184kg ,在河北东方JSQ2C 型夹绳器的质量覆盖范围内。

综上:选用河北东方JSQ2C 型夹绳器,符合要求。

1.6.2验算夹绳器的平均减速度高速重载制动力及弹簧力的计算系统受力如图所示。

电梯的相关技术参数如下:(1)电梯额定速度V=2.5m/s ,(2)电梯动作速度V1=3.225m/s 、(3)额定载荷Q=1600kg ,(4)轿厢自重G=1700kg ,(5)对重自重 W b =2484kg ,(6)平衡链重量G 1=381.44kg ,(7)曳引绳重量G y =501.76kg ,(8)平衡系数K=0.49,(9)轿厢与对重高度差H=128m ,经分析,空载轿厢位于最高层站是电梯上行超速最不利的工况。

此时,对重侧的重量为W= W b +G y =2985.76(kg )。

轿厢侧的重量为 P=G+ G 1 =2081.44(kg )根据牛顿第二定律得:V12=2×a ×h (1)式中:11.2517002484 1.251600501.76163.2381.44b T G W Q G G G =+++++++⨯+++y b ==7230kgC 点弯矩: a(b b1)(1165440)x4084429611900.mm P M N L=-=-= D 点弯矩: b(a a1)(1460810)x3259121184150.mm P M N L=-=-= 由上面计算可知:DB 段剪力最大Q max =40844N ,C 点弯矩最大M max =29611900N.mm查得:英国标准BS5655-6<电梯选型安装实用规程>中许用挠度[Y]为L/900(L 为承重梁两支点间距离),Q235钢许用应力[σ]=88N/ mm 2,按此标准规定Q235材质的工字钢: 剪切许用应力:[τ]=(0.6~0.8)[σ]=62N/mm 2弯曲许用应力:[σw ]=(1.0~1.2)[σ]=97N/mm 2许用挠度:[Y]=L/900=2.472mm4.3 承重梁的强度:承重梁的截面模量:3max z w 29611900w 305277305.277cm []97M ====σ 查H 型钢表HN300x150其W x =490cm 3,t1=6.5mm ,I/S=266mm ,I x =7350cm 4HN300x150型钢截面模量大于实际需要的截面模量,结果可用 剪应力校核:22max max 47586τ27.5/mm 62/mm 266x6.5d Q N N IS===< 满足剪应力强度条件,结果可用4.4 承重梁的钢性: 力学计算模型如下图:d= 650mm d1= 725mmC 处R c 引起梁的最大挠度发生在Y 处 注:d=650mm ,d1=725mmC 处R c 引起梁的最大挠度发生在Y 处:2222d1*******Y11457mm 33L --===。

对重架高度计算

对重架高度计算

对重架高度计算
原理:
轿厢侧井道总高度=对重侧井道总高度即(如图,轿厢在一层,正常停靠状态时):
顶层高度+底坑深度+X =
L+170+缓冲器压缩量+H+导靴高度+油盒高度+撞板高度×2+170+缓冲器高+91+X 其中,X=有效的提升高度(一楼地面到顶层地面的高度),计算时约去;
L=蹲底或冲顶时,对重架与顶层的最小距离,也叫制导行程L≥0.1+0.035V2;
H=对重架高度;
170为缓冲空程。

代入数据:
顶层高度+1400=L+170+缓冲器压缩量+H+120+132+100×2+170+缓冲器高+91
因为L≥0.1+0.035V2所以H≤顶层高度-L-缓冲器压缩量-缓冲器高+517一、2000开门高度,计算如下:
1)1.75m/s:H≤3650-207-206-672+517=3082
2)1.5m/s:H≤3600-179—175—580+517=3183
3)1.0m/s:H≤3450-135-100-425+517=3307
二、2100开门高度,计算如下:
1)1.75m/s:H≤3800-207-206-672+517=3232
2)1.5m/s:H≤3750-179—175—580+517=3333
3)1.0m/s:H≤3600-135-100-425+517=3457
综上:H≤3082。

电梯的主要参数

电梯的主要参数

电梯的主要参数电梯技术参数电梯名称或用途小机房乘客电梯主要参数驱动方式永磁同步技术(必须采用永磁同步无齿轮曳引机)额定载重(Kg)1150额定速度(m/s)1. 5层/站/门8/8/8控制系统32位微机一体化控制系统电梯井道井道尺寸(mm)约2100×2350底坑深度(mm)约1700顶层高度(mm)约4600提升高度(mm)约28500井道总高(mm)约34800机房机房尺寸(mm)>3500×4000×2500轿厢尺寸及装饰轿厢内尺寸(mm)1600×1580轿厢外尺寸(mm)1650×1765轿厢装饰发纹不锈钢轿顶装饰吊顶轿厢地板材料PVC门踏板材料不锈钢轿厢其余装饰要求/开门及装饰开门型式单开门开门方式中分式开门方向中分开门尺寸(mm)900×2100轿门装饰发纹不锈钢层门装饰(首层)发纹不锈钢层门装饰(其余层)发纹不锈钢门套型式及装饰(首层)发纹不锈钢小门套门套型式及装饰(其余层)发纹不锈钢小门套层站显示操纵箱型号发纹不锈钢召唤箱型号发纹不锈钢指层型式点阵滚动式电源拖动电源交流380伏,50Hz, 三相四线,独立地线照明电源交流220伏,50Hz, 单相电梯功能要求1.IC卡功能;2.全集选控制;3.检修运行方式;4.召唤功能;5.电梯自救运行;6.到站自动开门;7.自动关门;8.对讲机通讯;9警铃;10.关门按钮提前关门;11.开门按钮开门;12.故障重开门;13. 起动补偿;14.满载直驶;15.闲驶时轿内照明、风扇自动断电;16.故障历史记录;17.井道层楼数据自学习;18.层楼位置信号的自动修正;19.泊梯;20.火灾紧急返回运行;21.门区外不能开门保护措施;22.光幕保护;23.开关门受阻保护装置;24.超载保护;25.超速保护;26.运行超时保护;27.防溜车保护;28.防终端越程保护;29.安全接触器触点检测保护;30.变频器多重保护;31.电梯运行次数显示;32. 欠压保护;33.欠相保护;34.停电照明功能;35.防门锁短接;36.换站停靠;37.故障显示;38.逆向运行保护;39.错误指令取消;40.反向时自动清指令;41.点阵式层楼显示器;42.楼层滚动显示;43.微动平层功能;44.磁角度自学习功能;45.消防信号反馈;46.永磁同步变频门机;47.五方通话;48.消防员操作。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

1.乘客电梯顶层高度空间尺寸计算(520轮):2.乘客电梯底坑深度尺寸计算:3.无机房乘客电梯底坑深度尺寸计算:4.无机房乘客电梯顶层高度尺寸计算:5.乘客电梯顶层高度空间尺寸计算(400轮):6.无机房载货电梯底坑深度尺寸计算:7.无机房载货电梯顶层高度尺寸计算:8.渝州监狱无机房乘客电梯顶层高度尺寸计算:乘客电梯顶层高度空间尺寸计算根据轿厢图查得已知参数:1、采用φ520轿顶轮;2、门地坎上表面至轿顶轮H1=3565;(见附图)3门地坎上表面至导靴、油盒平面H2=3275mm; (见附图)4、门地坎上表面至轿顶面为H3=2470+40=2510mm。

一、电梯运行速度为v=1.0m/s:采用JHQ-C-5缓冲器,压缩行程F=200+100=300mm;A、重要部件: 0.3+0.035V2+H1+F= 0.3+0.035V2+3565+300=4200mm;B、导轨导向: 0.1+0.035V2+H2+F=0.1+0.035V2+3275+300=3710mm;C、轿顶站人空间:1.0+0.035V2+H3+F=1.0+0.035V2+2510+300=3845mm;当电梯运行速度v=1.0m/s时,须满足以上三个条件,即顶层高度须>4250mm。

二、电梯运行速度为v=1.5m/s:采用YH10/175缓冲器,压缩行程F=150+175=325mm;A、重要部件: 0.3+0.035V2+H1+F= 0.3+0.035V2+3565+325=4268.75mm;B、导轨导向: 0.1+0.035V2+H2+F=0.1+0.035V2+3275+325=3778.75mm;C、轿顶站人空间:1.0+0.035V2+H3+F=1.0+0.035V2+2510+325=3913.75mm;当电梯运行速度v=1.5 m/s时,须满足以上三个条件,即顶层高度须>4300mm。

三、电梯运行速度为v=1.75 m/s:采用YH8/206缓冲器,压缩行程F=150+206=356mm;A、重要部件: 0.3+0.035V2+H1+F= 0.3+0.035V2+3565+356=4328.5mm;B、导轨导向: 0.1+0.035V2+H2+F=0.1+0.035V2+3275+356=3838.5mm;C、轿顶站人空间:1.0+0.035V2+H3+F=1.0+0.035V2+2510+356=3973.5mm;当电梯运行速度v=1.75m/s时,须满足以上三个条件,即顶层高度须>4350mm。

四、电梯运行速度为v=2.0m/s:采用YH6/275缓冲器,压缩行程F=150+275=425mm;A、重要部件: 0.3+0.035V2+H1+F= 0.3+0.035V2+3565+425=4430mm;B、导轨导向: 0.1+0.035V2+H2+F=0.1+0.035V2+3275+425=3940mm;C、轿顶站人空间:1.0+0.035V2+H3+F=1.0+0.035V2+2510+425=4075mm;当电梯运行速度v=2.0m/s时,须满足以上三个条件,即顶层高度须>4450mm。

五、电梯运行速度为v=2.5m/s:采用YH2/420缓冲器,压缩行程F=150+420=570mm;A、重要部件: 0.3+0.035V2+H1+F= 0.3+0.035V2+3565+570=4653.75mm;B、导轨导向: 0.1+0.035V2+H2+F=0.1+0.035V2+3271+425=4163.75mm;C、轿顶站人空间:1.0+0.035V2+H3+F=1.0+0.035V2+2510+425=4298.75mm;当电梯运行速度v=2.5m/s时,须满足以上三个条件,即顶层高度须>4600mm。

乘客电梯底坑深度尺寸计算根据轿厢图查得已知参数:1、轿门地坎上表面至下梁底面之垂直距离H5=350mm(轿底174+下梁160+16)2、护脚板的总高度为H6=862.5mm;一、电梯运行速度为v=1.0m/s:采用JHQ-C-5缓冲器, 缓冲器高H7=108mm,压缩行程F1=200+80=280mm; A、按GB7588第5.7.3.3.b条H底1=H5+F1+500=350+280+500=1130mm;H底2=H6+F1+100=862.5+280+100=1242.5mm;C、按JHQ-C-5缓冲器计算:H底3=H5+150+H7=350+150+108=608mm;当电梯运行速度v=1.0m/s时,须满足以上三个条件,即底坑深度须>1250mm。

二、电梯运行速度为v=1.5m/s:采用YH1a/175缓冲器, 缓冲器高H8=510mm,压缩行程F2=150+175=325mm;A、按GB7588第5.7.3.3.b条H底1=H5+F2+500=350+325+500=1175mm;B、按护脚板H底2=H6+F2+100=862.5+325+100=1287.5mm;C、按缓冲器计算:H底3=H5+H8=350+150+550=1050mm;当电梯运行速度v=1.5m/s时,须满足以上三个条件,即底坑深度须>1300mm。

三、电梯运行速度为v=1.75m/s:采用YH8/206缓冲器, 缓冲器高H9=672mm,压缩行程F3=150+206=356mm;A、按GB7588第5.7.3.3.b条H底1=H5+F3+500=350+356+500=1206mm;H底2=H6+F2+100=862.5+356+100=1318.5mm;C、按缓冲器计算:H底3=H5+150+H9=350+150+672=1172mm;当电梯运行速度v=1.75m/s时,须满足以上三个条件,即底坑深度须>1350mm。

三、电梯运行速度为v=2.0m/s:采用YH6/275缓冲器,缓冲器高H9=811mm,压缩行程F3=150+275=425mm;A、按GB7588第5.7.3.3.b条H底1=H5+F3+500=350+425+500=1275mm;B、按护脚板H底2=H6+F2+100=862.5+425+100=1387.5mm;C、按缓冲器计算:H底3=H5+150+H9=350+150+811=1311mm;当电梯运行速度v=2.0m/s时,须满足以上三个条件,即底坑深度须>1400mm。

三、电梯运行速度为v=2.5m/s:采用YH2/420缓冲器,缓冲器高H9=1146mm,压缩行程F3=150+420=570mm;A、按GB7588第5.7.3.3.b条H底1=H5+F3+500=350+570+500=1420mm;H底2=H6+F2+100=862.5+570+100=1532.5mm;C、按缓冲器计算:H底3=H5+150+H9=350+150+1146=1646mm;当电梯运行速度v=2.0m/s时,须满足以上三个条件,即底坑深度须>1550mm。

无机房乘客电梯底坑深度尺寸计算根据图纸查得已知参数:1、轿门地坎上表面至轿底钢梁底面之垂直距离H1=614mm;( 轿底174+轿底钢梁440=614mm);2、护脚板的总高度为H2=851mm;3、轿门地坎上表面至缓冲座之垂直距离H3=594mm;( 轿底174+下梁160+缓冲座280=614)一、当电梯运行速度v=1.0m/s时1、采用JHQ-C-5缓冲器, 缓冲器高H4=108mm,压缩行程F1=200+80=280mm;H底=H1+F1+500=614+280+500=1394mm;B、按护脚板H底2=H2+F1+100=851+280+100=1231mm;C、按JHQ-C-5缓冲器计算:H底3=H3+H4=614+150+108=872mm;当电梯运行速度v=1.0m/s时,须满足以上条件,即底坑深度须>1400mm。

二、当电梯运行速度v=1.5m/s时1、采用YH1A/175缓冲器,缓冲器高H5=510mm,压缩行程F2=150+175=325mm;H底=H1+F2+500=614+325+500=1439mm;B、按护脚板H底2=H2+F2+100=851+325+100=1276mm;C、按缓冲器计算:H底3=H3+H5=614+150+510=1274mm;当电梯运行速度v=1.5m/s时,须满足以上条件,即底坑深度须>1450mm。

三、当电梯运行速度v=1.75m/s时1、采用YH8/206缓冲器, 缓冲器高H5=672mm,压缩行程F2=150+206=356mm;H底=H1+F2+500=614+356+500=1470mm;B、按护脚板H底2=H2+F2+100=851+356+100=1307mm;C、按缓冲器计算:H底3=H3+H5=614+150+672=1436mm;当电梯运行速度v=1.75m/s时,须满足以上条件,即底坑深度须>1500mm。

无机房乘客电梯顶层高度尺寸计算根据图纸查得已知参数:1、轿门地坎上表面至护栏上表面之垂直距离H1=3245mm;( 轿门地坎上表面至轿厢顶H2=2505+护栏740=3245mm)2、轿门地坎上表面至导靴油盒之垂直距离H3=3271mm;一、当电梯运行速度v=1.0m/s时3、采用JHQ-C-5缓冲器,压缩行程F=200+80=280mm;A、重要部件: 0.3+0.035V2+H1+F= 0.3+0.035V2+3245+280=3860mm;B、导轨导向: 0.1+0.035V2+H3+F=0.1+0.035V2+3271+280=3686mm;C、轿顶站人空间:1.0+0.035V2+H2+F=1.0+0.035V2+2505+230=3820mm;当电梯运行时,须满足以上条件,即顶层高度须>3900mm。

二、当电梯运行速度v=1.5m/s时采用YH1A/175缓冲器, 缓冲器高H5=510mm,压缩行程F2=150+175=325mm;A、重要部件: 0.3+0.035V2+H1+F2= 0.3+0.035V2+3245+325=3948.75mm;B、导轨导向: 0.1+0.035V2+H3+F2=0.1+0.035V2+3271+325=3774.75mm;C、轿顶站人空间:1.0+0.035V2+H2+F2=1.0+0.035V2+2505+325=3908.75mm;当电梯运行时,须满足以上条件,即顶层高度须>3950mm。

二、当电梯运行速度v=1.75m/s时1、采用YH8/206缓冲器, 缓冲器高H5=672mm,压缩行程F2=150+206=356mm;A、重要部件: 0.3+0.035V2+H1+F2= 0.3+0.035V2+3245+356=3979.75mm;B、导轨导向: 0.1+0.035V2+H3+F2=0.1+0.035V2+3271+356=3805.75mm;C、轿顶站人空间:1.0+0.035V2+H2+F2=1.0+0.035V2+2505+356=3939.75mm;当电梯运行时,须满足以上条件,即顶层高度须>4000mm。

相关文档
最新文档