初级会计资格考试·经济法基础 第五章 企业所得税、个人所得税练习题及解析

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初级会计职称经济法基础第五章

初级会计职称经济法基础第五章

初级会计职称经济法基础第五章单选题某作家写作的一本书稿出版,取得稿酬收入30000元。

其应纳个人所得税为( )元。

A、3360B、4200C、4800D、7000【正确答案】A【答案解析】本题考核个人所得税稿酬所得减征的规定。

稿酬所得按应纳税额减征30%。

计算过程:30000×(1-20%)×20%×(1-30%)=3360(元)。

大学教授刘某举办一次讲学活动,取得收入60000元。

根据规定,其应纳个人所得税为( )元。

A、12200B、12400C、14400D、16000【正确答案】B【答案解析】本题考核劳务报酬所得一次性收入畸高实行加成征收个人所得税的规定。

应纳税额=60000×(1-20%)×30%-2000=12400(元)。

个人所得税中企业、事业单位的承包、承租经营所得的计算适用( )。

A、适用5%-45%的超额累进税率B、适用5%-35%的超额累进税率C、20%的比例税率D、适用5%-45%的超率累进税率【答案解析】本题考核个人所得税的税率。

个人所得税中企业、事业单位的承包、承租经营所得的计算适用适用5%-35%的超额累进税率。

某人自建房屋一栋,造价38000元。

建成后转让房屋,取得收入60000元,支付合理费用2500元,其应缴纳的个人所得税为( )元。

A、3900B、4400C、11500D、12000【答案解析】本题考核财产转让所得个人所得税的计算。

财产转让所得应纳税额=应纳税所得额×适用税率=(60000-38000-2500)×20%=3900(元)。

下列应税项目中,以一个月为一次确定应纳税所得额的有( )。

A、劳务报酬所得B、特许权使用费所得C、财产租赁所得D、财产转让所得【正确答案】C【答案解析】本题考核个人所得税的计税方法。

劳务报酬所得、特许权使用费所得、财产转让所得以取得一次确定应纳税所得额。

王先生在参加商场的有奖销售过程中,中奖所得共计价值20000元。

2019年初级会计师《经济法基础》章节习题:第五章含答案

2019年初级会计师《经济法基础》章节习题:第五章含答案

2019年初级会计师《经济法基础》章节习题:第五章含答案第五章企业所得税、个人所得税法律制度一.单项选择题1.根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,不属于企业所得税纳税人的是()。

A.在外国成立但实际管理机构在中国境内的股份制企业B.在中国境内成立的外商独资企业C.在中国境内成立的个人独资企业D.在中国境内未设立机构、场所,但有来源于中国境内所得的外国企业【正确答案】C【答案解析】依照中国法律、行政法规成立的个人独资企业、合伙企业,不适用《企业所得税法》调整范畴,不属于企业所得税纳税义务人,不缴纳企业所得税。

【该题针对“企业所得税纳税人”知识点进行考核】2.根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中按负担、支付所得的企业或者机构、场所所在地确定所得来源地的是()。

A.提供劳务所得B.不动产转让所得C.其他所得D.租金所得【正确答案】D【答案解析】利息所得、租金所得、特许权使用费所得,按照负担、支付所得的企业或者机构、场所所在地确定,或者按照负担、支付所得的个人的住所地确定。

【该题针对“企业所得税征税对象”知识点进行考核】3.根据企业所得税法律制度的规定,关于在中国境内未设立机构、场所的非居民企业取得的来源于中国境内的所得,其应纳税所得额确定的下列表述中,不正确的是()。

A.股息所得以收入全额为应纳税所得额B.转让财产所得以收入全额为应纳税所得额C.特许权使用费所得以收入全额为应纳税所得额D.租金所得以收入全额为应纳税所得额【正确答案】B【答案解析】在中国境内未设立机构、场所的非居民企业的应纳税所得额:(1)股息、红利等权益性投资收益和利息、租金、特许权使用费所得,以收入全额为应纳税所得额;(2)转让财产所得,以收入全额减除财产净值后的余额为应纳税所得额。

【该题针对“企业收入总额—转让财产收入、股息、红利等权益性投资收益、利息收入、租金收入”知识点进行考核】4.根据企业所得税法律制度的规定,下列关于收入确认时间的说法,不正确的是()。

初级会计经济法基础第五章练习题及答案解析

初级会计经济法基础第五章练习题及答案解析

第五章企业所得税、个人所得税法律制度一、单项选择题(本类题共32小题,每小题1.5分,共48分。

每小题备选答案中,只有一个符合题意的正确答案。

多选、错选、不选均不得分)1.根据企业所得税法律制度的规定,下列关于企业所得税纳税人的表述中,正确的是()。

A.依照外国法律成立但实际管理机构在境内的企业均属于居民企业B.依照外国法律成立且实际管理机构不在中国境内的企业均属于非居民企业C.依照外国法律成立但在中国境内设立机构、场所的企业均属于非居民企业D.依法在我国境内成立但实际管理机构在境外的企业均属于非居民企业2.根据企业所得税法律制度的规定,企业从事下列项目的所得,减半征收企业所得税的是()。

A.花卉种植B.中药材种植C.谷物种植D.蔬菜种植3.根据企业所得税法律制度的规定,下列关于确认收入实现时间的表述中,正确的是()。

A.股息、红利等权益性投资收益,按照合同约定的被投资方应付股息、红利的日期确认收入的实现B.利息收入,按照合同约定的债务人应付利息的日期确认收入的实现C.接受捐赠收入,按照合同约定的捐赠日期确认收入的实现D.采取产品分成方式取得收入的,按照合同约定的分成日期确认收入的实现4.甲企业2019年年初在生产经营的过程中,经批准向内部职工借入生产用资金200万元,该企业与职工的借贷是真实、合法、有效的且签订了借款合同,借款期限1年,支付借款利息12万元(金融企业同期同类贷款年利率5%)。

根据企业所得税法律制度的规定,甲企业在计算2019年企业所得税应纳税所得额时,可以在税前扣除的利息支出为()万元。

A.12B.10C.8D.115.根据企业所得税法律制度的规定,县级以上人民政府将国有资产无偿划入企业,凡指定专门用途并按规定进行管理的,企业可以作为不征税收入进行税务处理,如果该资产属于非货币性资产,应按政府确定的()计算不征税收入。

A.公允价值B.接收价值C.成本价格D.市场价格6.根据我国企业所得税法的规定,下列关于收入确认条件的说法中不正确的是()。

会计初级职称考试经济法练习题及答案解析-第五章【2020年最新】

会计初级职称考试经济法练习题及答案解析-第五章【2020年最新】

第五章企业所得税、个人所得税法律制度一、单项选择题1.下列各项中,属于企业所得税纳税人的是()。

A.在中国境内成立的甲股份有限公司B.在中国境内成立的萝卜深加工中心C.在中国境内成立的联合合伙企业D.在中国境内成立的向荣演艺工作室2.根据企业所得税法律制度的规定,下列关于企业所得税收入表述中,不正确的是()。

A.销售商品采用托收承付方式的,在办妥托收手续时确认收入B.企业促销提供的商业折扣,应按折扣后的金额计入企业的收入C.销售商品以旧换新的,销售商品应当按照销售商品收入确认条件确认收入,回收的商品作为购进商品处理D.企业为鼓励债务人在规定期限付款提供的现金折扣,应冲减企业的收入3.境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2018年取得境内甲公司支付的贷款利息收入1 000万元,取得境内乙公司支付的财产转让收入80万元,该项财产净值60万元。

2018年度该境外公司在我国的应纳税所得额是()。

A.1 000+(80-60)=1 020万元B.1 000+80=1 080万元C.1 000+60=1 060万元D.80万元4.某企业2016年度境内境外应纳税所得额合计为300万元,适用25%的企业所得税税率。

全年已经预缴税款25万元,来源于中国境外的抵免税额为20万元。

该企业当年汇算清缴应补(退)的税款是()。

A.55万元B.50万元C.30万元D.75万元5.某企业2018年利润总额为200万元,当年开发新产品研发费用实际支出为20万元,税法规定在2018年1月1日至2020年12月31日期间,未形成无形资产计入当期损益的,在按照规定据实扣除的基础上,按照研究开发费用的75%加计扣除。

则该企业2018年计算应纳税所得额时可以扣除研发费用的下列计算中,正确的是()。

A.20×75%=15万元B.20万元C.20+20×75%=35万元D.20+20×100%=40万元6.根据企业所得税法律制度的规定,下列关于企业所得税征收管理的说法正确的是()。

对啊网初级会计职称经济法基础第五章-企业所得税、个人所得税法律制度

对啊网初级会计职称经济法基础第五章-企业所得税、个人所得税法律制度
D,在校学生参加勤工俭学活动取得的收入
考点
个人所得税计税依据
分值
2分
正确答案
A B C D
文字解析
ABCD都是劳务报酬所得征收的范围,教材上有清晰的表述。
6,某作家的一篇小说在北京晚报上连载三个月, 3月份取得稿酬收入3000元, 4月份取得稿酬收入3000元, 5月份取得稿酬收入5000元。该作家三个月所获稿酬应缴纳个人所得税( )元。
答案
A, 1176
B, 1344
C, 1760
D, 1232
考点
应纳税额计算
分值
1分
正确答案
D
文字解析
同一作品在报刊上连载取得收入,以连载完成后取得的所有收入合并为一次,计征个人所得税。该作家应纳个人所得税=(3000+3000+5000)×(1-20%)×20%×(1-30%)=1232(元)。
考点
个人所得税计税依据
分值
2分
正确答案
A C
文字解析
个人所得税中只有三项所得以每次收入额为应纳税所得额,没有费用减除,直接计算税额。这三项所得是:利息、股息和红利所得、偶然所得、其他所得。
9,下列各项中,符合我国《个人所得税法》规定的是( )。
答案
A,财产转让所得适用20%比例税率
B,稿酬所得按应纳税额减征70%
5,下列各项中,属于《企业所得税法》规定的免税收入的有( )。
答案
A,符合条件的非营利组织的收入
B,符合条件的居民企业之间的股息、红利等权益性投资收益
C,国债利息收入
D,财政拨款
考点
税收法律责任
分值
2分
正确答案
A B C
文字解析
免税收入是指属于企业的应税所得但按照税法规定免予征收企业所得税的收入。新的《企业所得税法》规定的免税收入有4项,除选项ABD外,还有在中国境内设立机构、场所的非居民企业从居民企业取得与该机构、场所有实际联系的股息、红利等权益性投资收益;选项C财政拨款,是不负有纳税义务的不征税收入,而非免税收入。

经济法基础(新版)第五章 企业所得税、个人所得税法律制度(习题+答案)

经济法基础(新版)第五章 企业所得税、个人所得税法律制度(习题+答案)

第五章企业所得税、个人所得税法律制度(新版)第一节企业所得税法律制度题例1:下列不应缴纳所得税的是(B。

A 社会团体B 合伙企业C 事业单位D 民办非企业单位解析:个人独资企业、合伙企业,不属于企业所得税义务人,不缴纳企业所得税题例2:根据企业所得税法律制度的规定,下列关于非居民企业的表述中,正确的是(D。

A 在境外成立的企业均属于非居民企业(错:管理机构在境内的属于居民企业)B 在境内成立但有来源于境外所得的企业属于非居民企业(错:在境内成立的属于居民企业)C 依照外国法律成立,实际管理机构在中国境内的企业属于非居民(错:居民企业)D 依据外国法律成立,实际管理机构不在中国境内但在中国境内设立机构、场所的企业属于非居民企业。

题例3:根据企业所得税法律制度的规定,关于确定来源于中国境内、境外所得的下列表述中,不正确的是()A 提供劳务所得,按照劳务发生地确定B 销售货物所得,按照交易活动发生地确定C 股息、红利等权益性投资所得,按照分配所得的企业所在地确定D 转让不动产所得,按照不动产所在地确定E 动产转让所得按照转让动产的企业或者机构、场所所在地。

E 权益性投资转让所得按照被投资企业所在地确定题例4:在中国设立机构、场所且所得与机构、场所有实际联系的非居民企业适用的企业所得税税率是(C)。

A 10%B 20%(小微+非居民)C 25%(居民)D15%(重点扶持高新技术)题例5:根据企业所得税法律制度的规定,下列关于不同方式下销售商品收入金额确定的表述中,正确的是(BD)A 采用商业折扣方式销售商品的,按照扣除商业折扣前的金额确定销售商品收入金额(后)B 采用现金折扣方式销售商品的,按照扣除现金折扣前的金额确定销售商品收入金额C 采用售后回购方式销售商品的,按照扣除回购商品公允价值后的余额确定销售商品收入金额(销售的商品按售价确认收入,回购的商品作为购进商品处理)D 采用以旧换新方式销售商品的,按照销售商品收入确认收入,回收的商品作为购进商品处理题例6:根据企业所得税法律制度的规定,下列收入的确认不正确的有()。

初级会计职称《经济法基础》章节高频考题:第五章含答案

初级会计职称《经济法基础》章节高频考题:第五章含答案

初级会计职称《经济法基础》章节高频考题:第五章含答案第五章企业所得税、个人所得税法律制度(一)教材主要变化1.调整了保险企业发生的与其经营活动有关的手续费及佣金支出,不超过当年全部保费收入扣除退保金后余额的18%(含本数)的部分,在计算应纳税所得额时准予扣除;超过部分,允许结转以后年度扣除的规定;2.新增了年应税销售额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税的相关规定;3.新增债券利息减免税的相关税收优惠规定;4.根据《个人所得税实施条例》等规定对个人所得税进行重新修订。

(二)学习要求本章内容是教材中十分重要的章节,在考试当中经常在四种题型当中涉及,所以各位应引起重视。

本章当中企业所得税部分跟会计的内容很多是相似的,大家可以在学习的时候放在一起进行学习。

个人所得税部分内容多且碎,需要各位能够准确的分别各个所得项目的区别,针对需要记忆的内容进行适当的记忆。

【多选题】下列关于企业所得税纳税期限的表述中,正确的有()。

A.企业所得税按年计征,分月或者分季预缴,年终汇算清缴,多退少补B.企业在一个纳税年度中间开业,使该纳税年度的实际经营不足12个月的,应当以其实际经营期为1个纳税年度C.企业依法清算时,应当以清算期作为1个纳税年度D.企业在纳税年度中间终止经营活动的,应当自实际经营终止之日起60日内,向税务机关办理当期企业所得税汇算清缴【答案】ABCD【单选题】根据企业所得税法律制度的规定,企业应当自纳税年度终了之日起一定期限内,向税务机关报送年度企业所得税纳税申报表,该期限为()。

A.4个月B.3个月C.6个月D.5个月【答案】D【单选题】根据个人所得税法律制度的规定,下列各项中,以1个月内取得的收入为一次的是()。

A.偶然所得B.利息、股息、红利所得C.财产租赁所得D.财产转让所得【答案】C【不定项选择题】甲公司为居民企业,主要从事电冰箱的生产和销售业务。

会计考试(会计初级职称)经济法基础《第五章 企业所得税、个人所得税法律制度》题库试卷带答案及解析

会计考试(会计初级职称)经济法基础《第五章 企业所得税、个人所得税法律制度》题库试卷带答案及解析

会计考试(会计初级职称)经济法基础《第五章企业所得税、个人所得税法律制度》题库试卷带答案及解析姓名:_____________ 年级:____________ 学号:______________1、根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,不属于企业所得税纳税人的是()。

A民办非企业单位B从事经营活动的其他组织C个人独资企业D社会团体答案解析:企业所得税纳税人包括各类企业、事业单位、社会团体(选项D)、民办非企业单位(选项A)和从事经营活动的其他组织(选项B)。

选项C,依照中国法律、行政法规成立的个人独资企业、合伙企业,不属于企业所得税纳税义务人,不缴纳企业所得税。

故选C。

2、根据企业所得税法律制度的规定,下列各企业发生的广告费和业务宣传费一律不得扣除的是()。

A化妆品制造企业的化妆品广告费B医药制造企业的药品广告费C饮料制造企业的饮料广告费D烟草企业的烟草广告费答案解析:(1)根据企业所得税法律制度的规定,自2016年1月1日起至2020年12月31日,对化妆品制造或销售、医药制l A工会经费基本社会保险费C职工福利费D职工教育经费答案解析:选项AC,企业发生的工会经费和职工福利费,分别不超过工资薪金总额2%和14%的部分准予扣除,超过部分不得扣除;选项B,按照政府规定的范围和标准缴纳的基本社会保险费和住房公积金,准予扣除;选项D,企业发生的职工教育经费支出,不超过工资薪金总额的2.5%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。

故选D。

【补充】企业所得税中可以结转扣除的有:职工教育经费、广告费和业务宣传费、公益性捐赠支出(3年内)。

4、2017蓝海集团通过市政府向灾区捐款100万元,直接向受灾小学捐款30万元,两笔捐款均在营业外支出中列支。

该企业当年的利润总额为1 500万元。

假设不考虑其他纳税调整事项,根据企业所得税法律制度的规定,该企业2017度应纳税所得额为()万元。

A1 530B1 020C1 070D1 120答案解析:(1)企业发生的公益性捐赠支出,不超过当年利润总额12%的部分,准予在计算应纳税所得额时扣除;超过年度利润总额12%的部分,准予结转以后3年内在计算应纳税所得额时扣除。

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初级会计资格考试·经济法基础 【例题7 ·多选题】根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,在计算企业所得税应 纳税所得额时,应计入收入总额的有( )。(2018 年) A.企业资产溢余收入 B.逾期未退包装物押金收入 C.确实无法偿付的应付款项 D.汇兑收益 【答案】ABCD 【斯尔解析】企业的其他收入应计入收入总额。包括企业资产溢余收入(选项 A)、逾期 未退包装物押金收入(选项 B)、确实无法偿付的应付款项(选项 C)、已作坏账损失处 理后又收回的应收款项、债务重组收入、补贴收入、违约金收入、汇兑收益(选项 D)等。
【例题3 ·多选题】根据企业所得税法律制度的规定,下列所得中,属于企业所得税征税 对象的有( )。(2018 年) A.在中国境内设立机构、场所的非居民企业,其机构、场所来源于中国境内的所得 B.居民企业来源于中国境外的所得 C.在中国境内未设立机构、场所的非居民企业来源于中国境外的所得 D.居民企业来源于中国境内的所得
3ቤተ መጻሕፍቲ ባይዱ
初级会计资格考试·经济法基础 【例题10 ·单选题】根据企业所得税法律制度的规定,关于确认收入实现时间的下列表述 中,正确的是( )。(2018 年) A.接受捐赠收入,按照合同约定的捐赠日期确认收入的实现 B.利息收入,按照合同约定的债务人应付利息的日期确认收入的实现 C.租金收入,按照出租人实际收到租金的日期确认收入的实现 D.权益性投资收益,按照投资方实际收到利润的日期确认收入的实现 【答案】B 【斯尔解析】选项 A:接受捐赠收入,应按照实际收到捐赠资产的日期确认收入的实现; 选项 C:租金收入,按照合同约定的承租人应付租金的日期确认收入的实现;选项 D:股 息、红利等权益性投资收益,除国务院财政、税务主管部门另有规定外,按照被投资方作 出利润分配决定的日期确认收入的实现。选项 ACD 均错误。
初级会计资格考试·经济法基础
第五章 企业所得税、个人所得税
➢ 讲义习题解析 【例题1 ·单选题】根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,不属于企业所得税纳 税人的是( )。(2018 年) A.外商独资企业 B.一人有限责任公司 C.个人独资企业 D.社会团体 【答案】C 【斯尔解析】企业所得税纳税人包括各类企业、事业单位、社会团体、民办非企业单位和 从事经营活动的其他组织。依照中国法律、行政法规成立的个人独资企业(选项 C)、合 伙企业,不属于企业所得税纳税人,不缴纳企业所得税。
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【答案】ABD
初级会计资格考试·经济法基础
【斯尔解析】居民企业应当就其来源于中国境内、境外的所得缴纳企业所得税,故选项 B、 D 正确;非居民企业在中国境内设立机构、场所的,应当就其所设机构、场所取得的来源 于中国境内的所得,缴纳企业所得税,故选项 A 正确;非居民企业在中国境内未设立机 构、场所的,或者虽设立机构、场所但取得的所得与其所设机构、场所没有实际联系的, 应当就其来源于中国境内的所得缴纳企业所得税,来源于中国境外所得不征税,故选项 C 错误。
【例题8 ·多选题】根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,属于企业取得收入的 货币形式的有( )。(2017 年) A.应收票据 B.应收账款 C.股权投资 D.银行存款 【答案】ABD 【斯尔解析】企业取得收入的货币形式,包括现金、存款(选项 D)、应收账款(选项 B)、 应收票据(选项 A)、准备持有至到期的债券投资以及债务的豁免等。企业取得收入的非 货币形式,包括固定资产、生物资产、无形资产、股权投资(选项 C)、存货、不准备持 有至到期的债券投资、劳务以及有关权益等。故选项 ABD 正确,选项 C 错误。
【例题5 ·多选题】根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,属于来源于中国境内 所得的有( )。(2018 年) A.甲国企业在中国境内提供咨询服务取得的收入 B.乙国企业转让中国境内公司股权取得的收入 C.丁国企业在中国境外为中国公司技术人员提供培训服务取得的收入 D.丙国企业通过其代理商在中国境内销售货物取得的收入 【答案】ABD 【斯尔解析】选项 AC:提供劳务所得,按照劳务发生地确定是否为境外所得,故选项 A 为 境内所得,选项 C 为境外所得;选项 B:权益性投资资产转让所得按照被投资企业所在地 确定,选项 B 被投资企业在境内,故属于来源于中国境内所得;选项 D:销售货物所得, 按照交易活动发生地确定。故选项 D 为境内所得。综上,本题来源于中国境内所得的为选 项 ABD。
【例题2 ·单选题】根据企业所得税法律制度的规定,下列关于非居民企业的表述中,正 确的是( )。 A.在境外成立的企业均属于非居民企业 B.在境内成立但有于境外所得的企业属于非居民企业 C.依照外国法律成立,实际管理机构在中国境内的企业属于非居民企业 D.依照外国法律成立,实际管理机构不在中国境内但在中国境内设立机构、场所的企业属 于非居民企业 【答案】D 【斯尔解析】非居民企业,是指依照外国(地区)法律成立且实际管理机构不在中国境内, 但在中国境内设立机构、场所的,或者在中国境内未设立机构、场所,但有来源于中国境 内所得的企业,选项 D 正确。选项 B、C 均属于居民企业。选项 A,依照外国法律成立, 实际管理机构在中国境内的企业属于居民企业,因此在境外成立的企业并不一定属于非 居民企业。
【例题6 ·判断题】在中国境内设立机构、场所且取得的所得与其所设机构、场所有实际 联系的非居民企业,适用的企业所得税税率为 20%。( )(2016 年)
【答案】×
【斯尔解析】居民企业以及在中国境内设立机构、场所且取得的所得与其所设机构、场所 有实际联系的非居民企业,应当就其来源于中国境内、境外的所得缴纳企业所得税,适用 税率为 25%。
【例题9 ·多选题】根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,属于转让财产收入的 有( )。(2017 年) A.销售原材料取得的收入 B.转让无形资产取得的收入 C.转让股权取得的收入 D.提供专利权的使用权取得的收入 【答案】BC 【斯尔解析】(1)选项 A:属于销售货物收入;(2)选项 D:属于特许权使用费收入。
【例题4 ·判断题】居民企业就其来源于中国境内、境外的全部所得缴纳企业所得税,非 居民企业仅就来源于中国境内的所得缴纳企业所得税。( )(2013 年)
【答案】×
【斯尔解析】居民企业就其来源于中国境内、境外的全部所得缴纳企业所得税,正确;非 居民企业在中国境内设立机构、场所的,应当就其所设机构、场所取得的来源于中国境内 的所得,以及发生在中国境外但与其所设机构、场所有实际联系的所得,缴纳企业所得税, 故题目中描述为非居民企业“仅就来源于中国境内的所得缴纳企业所得税”,错误。
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