三年级英语下册 Unit 2 Lesson 14How much are they(1)教学反思

合集下载

(冀教版)三年级英语下册Unit2 Lesson14 How much are they? 教案

(冀教版)三年级英语下册Unit2 Lesson14 How much are they? 教案

(冀教版)三年级英语下册Unit2 Lesson14 How much are they?教案冀教版三年级下:Lesson14 How much arethey?教学目标:1 学习新句型How much is/are the ___? 认识词汇expensive, on sale。

2 能运用新句型。

3 培养学生爱学英语,热爱生活的感情。

教学重点、难点:句型How much is/are the ___?教具准备:一些食物,录音机。

教学时间:一课时。

教学过程:Class opening and reviewGreetingChant: Salt and pepper shakeSing: Do you know the donut man? (边唱边复习食物词汇)Practice in pairsHow much for one ____?_____ yuan.介绍单词和短语expensive和on sale。

翻译这两个词,然后利用手偶完成对话。

T: How much are the ___?P: ____yuan.T: Hmmm. No, thanks, that’s expensive. Is/Are the ___on sale?P: Yes.T: Oh, I’ll take ___, please.操练这两个词汇。

Student book: L14, N2.读课文,检查理解情况。

Class closingActivity book: L14板书:Lesson 14: How Much Are They?How much for one ____? ____ yuan. expensiveHow much is the ____? I’ll take ___, please. on saleHow much are the ____?练习:一.读一读,连一连。

1.How much are the donuts? A. You’re welcome.2.Thank you. B. Five yuan .3.Do you have any bananas? C. Yes!4.Are the pencils on sale? D. Yes, lots of bananas.二.选择。

冀教版三年级下册英语-Unit4Lesson23HowMuchAreThey

冀教版三年级下册英语-Unit4Lesson23HowMuchAreThey

冀教版三年级下册英语 Unit 4 Lesson 23 How Much Are They?教学目标1. 知识目标:学生能够听懂、会说、会读本课核心词汇"pencil", "ruler", "eraser", "clock", "ball", 并能够运用它们进行简单的句子构建。

2. 能力目标:学生能够在情境中正确使用 "How much are they?" 进行询问价格,并能用正确的形容词和量词回答。

3. 情感目标:通过本课的学习,学生能够培养对英语学习的兴趣,增强小组合作意识。

教学内容1. 词汇:pencil, ruler, eraser, clock, ball2. 句型:How much are they? They are3. 语法:一般现在时的一般疑问句教学重点与难点1. 重点:学生能够听懂、会说、会读本课核心词汇,并能够运用它们进行简单的句子构建。

2. 难点:学生在实际情境中正确使用 "How much are they?" 进行询问价格,并能用正确的形容词和量词回答。

教具与学具准备1. 教具:PPT、实物、价格标签2. 学具:学生书、练习本、文具教学过程一、导入(5分钟)1. 复习上一课的词汇:以游戏的形式复习 "pen", "pencil", "book", "ruler" 等词汇。

2. 引入本课主题:展示文具图片,引导学生猜测价格,激发学生兴趣。

二、呈现(10分钟)1. 教师通过PPT展示本课核心词汇:pencil, ruler, eraser, clock, ball。

2. 教师用 "How much are they?" 引导学生猜测价格,并用"They are" 回答。

最新(PEP)人教版小学英语3_6年级常用表达法

最新(PEP)人教版小学英语3_6年级常用表达法

三年级上册常用表达法Unit 1 Hello!1、Hello, I’m Wu Yifan. 你好,我是吴一凡。

2、Hi, I’m Sarah. 你好,我是萨拉3、I have a ruler / an eraser. 我有一把尺子/一块橡皮。

4、-What’s your name ? 你叫什么名字?-My name’s John. 我叫约翰。

5、-Goodbye! 再见!-Bye, Miss White. 再见,怀特小姐。

Unit 2 Colours1、--Mr Jones, this is Miss Green. 琼斯先生,这是格林小姐。

-Good morning, Miss Green. 早上好,格林小姐。

2、I see red. 我看见红色。

3、Good afternoon, Wu Yifan. 下午好,吴一凡。

4、-Nice to meet you. 见到你很高兴。

-Nice to meet you, too. 见到你也很高兴。

5、Colour it brown! 把它涂成棕色吧!Unit 3 Look at me!1、--How are you? 你好吗?--I’m fine, thank you. 我很好,谢谢你。

--Let’s go to school! 我们一起上学吧!2、Look at me ! 看我!3、Very well, thanks. 很好,谢谢。

4、--Let’s make a puppet! (让)我们一起做个木偶吧!--Great! 太棒了!Unit 4 We love animals1、--What’s this? 这是什么?-- It’s a duck. (它)是只鸭子。

2、What’s that? 那是什么?3、Cool! I like it. 酷!我喜欢它。

Unit 5 Let’s eat!1、-- I’d like some juice, please. 请给我些果汁。

冀教版英语三年级下册Lesson23 How Much Are They

冀教版英语三年级下册Lesson23 How Much Are They

③ Letters and sounds
Homework
1、熟记本节课所学句型和单词,必须会听、 说、读、写。 2、使用本课所学句型,与小伙伴模仿去超 市买东西的情景,并记录下来。
Role play
How much is a hot dog?
Six yuan.
How much are Two yuan. the oranges?
I’ll take three, please.
I’ll take seven, please.
Let's learn
a/an (一个)后面跟可数名词的单数
Unit 4 Food and Restaurants
Lesson 23 How Much Are They?
Lead in
Pair work.
¥10 ¥2 ¥5 ¥15 ¥20
¥3
¥7 ¥6
¥4
¥2
A: What would you like? A: How much …? A: I’ll take …, please. A: Thanks.
How much are they?
I’ll take two, please.
Presentation
How much are the oranges?
One yuan.
Presentation
You’re welcome.
I’ll take three, please.
Thanks.
② Let's act!
B: I’d like … B: … yuan. B: OK. Here you are. B: You’re welcome.
① How much are the apples?

人教版小学英语3—6年级四会单词句子大全

人教版小学英语3—6年级四会单词句子大全

三—六年级四会单词四会句子大全PEP英语三年级(上册)三会单词Unit 1 Hello!pen 钢笔pencil 铅笔pencil-case 铅笔盒ruler 尺子eraser 橡皮crayon 蜡笔book 书bag 书包sharpener 卷笔刀school 学校Unit 2 Look at me.head 头face 脸nose 鼻子mouth 嘴eye 眼睛ear 耳朵arm 胳膊finger 手指leg 腿foot 脚body 身体Unit3 Let’s paint.red 红色的yellow 黄色的green 绿色的blue 蓝色的purple 紫色的white 白色的black 黑色的orange 橙色的pink 粉色的brown 棕色的Unit 4 We love animals.cat 猫dog 狗monkey 猴子panda 熊猫rabbit 兔子duck 鸭子pig 猪bird 鸟bear 熊elephant 大象mouse 老鼠squirrel 松鼠Unit 5 Let’s eat!cake 蛋糕bread 面包hot dog 热狗hamburger 汉堡包chicken 鸡肉French fries 榨薯条Coke 可乐juice 果汁milk 牛奶water 水tea 茶coffee 咖啡Unit 6 Happy birthday!one 一two 二three 三four 四five 五six 六seven 七eight 八nine 九ten 十doll 玩具娃娃boat 小船ball 球kite 风筝balloon 气球car 小汽车plane 飞机三年级(上)句型总汇1.What’s your name?你叫什么名字?2.My name’s Chen Jie。

我的名字叫陈洁3.Good morning。

早上好4.Let’s go to school。

让我们一起去上学吧。

冀教版三年级英语下册《How Much Are They》PPT课件

冀教版三年级英语下册《How Much Are They》PPT课件
2、第二种发音/k/
(1)出现在元音字母a, o, u前的读音。
例词:a 前:cake 蛋糕,car 汽车 o 前:come 来,cold 冷的 u 前:cube 立方,Cuba 古巴
河北教育出版社 三年级 | 下册
Letters and sounds
(2)出现在辅音字母前。 例词:club 俱乐部,crab 螃蟹
河北教育出版社 三年级 | 下册
Let’s do it!
Fill in the blanks with “is” or “are”.
1.How much _is___ a hot dog? 2. How much _a_re___ the eggs? 3. How much _a_r_e__ the oranges? 4. How much __is___ an ice cream? 5. How much __is____ a hamburger? 6. How much _a_r_e__ the grapes?
•Liming: Thank you./ Thanks.
•W:
You are welcome.
How much is a hot dog?
河北教育出版社 三年级 | 下册
Let’s act!
Six yuan.
Two yuan. How much are
the oranges?
I will take three, please!
河北教育出版社 三年级 | 下册
Unit 4 Lesson 23
How Much Are They?
河北教育出版社 三年级 | 下册
Review
¥10 ¥2 ¥5 ¥15 ¥20
Work in pairs

冀教版三年级下13--14课

冀教版三年级下13--14课

Lesson 13 How Much?语法:学习询问价钱的方式How much for ____ ?How much for one ____ ?重点句型:--How much for one_____?--_____ yuan.(会搭配,找答语)--I’ll take_____,please.--Thanks!--You’re welcome!(会排序会唱歌谣)课文重点你、难点、疑点解析:1. 西餐食品:donut 面包圈hot dog 热狗2. How much…?多少…? 后面总是跟不可数名词,也可以询问物品的价钱。

如:How much is a hot dog? 一个热狗多少钱?3. put 放置put..on….把…放在…上4. a lot 同very much 非常、很同步练习:一、根据所给汉语选择合适的英语。

( ) 1.胡椒 A. pepper B. bread( ) 2. 朋友 A. finger B. friend( ) 3. 面包圈 A. donut B. rice( ) 4. 十二 A. twelve B. twenty( ) 5. 热狗 A. pizza B. hot dog二、我会选。

( ) 1. How much ________ one donut?A. withB. for( ) 2. Put your fingers _______ your head.A. onB. in( ) 3. __________ friends like donut a lot.A. MyB. I( ) 4. You ______ welcome.A. isB. are( ) 5. ---Would you like some tea, Jenny?---___________________A. My name is Jenny.B. Thank you.C. Yes, please.D. Fine, thank you.( ) 6. I like salt ________ French fries.A. atB. onC. inD./( ) 7. ---Thanks. ---_________.A. Yes, please.B. No, thank you.C. Thanks.D. You’re welcome.( ) 8. ---______ for one hot dog? ---Five yuan.A. How manyB. WhatC. How muchD. How old( ) 9. ---May I borrow _____pencil, Jenny ? ---Sure.A. hisB. herC. yourD. yours( ) 10. fifteen+three=_________A. twelveB. fourteenC. eighteenD. nineteen三、改错。

三年级下册英语教案-Lesson14-人教精通版(第2课时)

三年级下册英语教案-Lesson14-人教精通版(第2课时)

三年级下册英语教案-Lesson14-人教精通版(第2课时)教学目标1.学生能够听、说、读单词:beef, chicken, fish, vegetable, rice, cake。

2.学生能够掌握句型:What do you want for lunch/dinner? I want…, Do you like…? Yes, I do. / No, I don’t.。

3.学生能够在实际情景中运用所学句型,询问别人想吃什么,表达自己的喜好并参与对话。

教学重点难点重点:学生能够掌握句型:What do you want for lunch/dinner? I want…, Do you like…? Yes, I do. / No, I don’t.。

难点:学生能够在实际情景中运用所学句型,询问别人想吃什么,表达自己的喜好并参与对话。

教学准备教具:课件、黑板、单词卡片学具:学生英语课本、练习册教学内容与过程设计1. 创设情境(2分钟)通过图片展示和问题引导,让学生想到午餐或晚餐吃什么,让他们理解“lunch/dinner”单词的意思。

2. 学习关键词汇(5分钟)通过课件展示单词图片和发音,让学生学习新单词并熟悉其发音:beef, chicken, fish, vegetable, rice, cake。

3. 听、说、读单词(8分钟)教师念单词,学生跟读,并进行单词拼写和排序练习。

学生读出指定的单词后,用纸板上的标志放到相应的菜名和食物图片下面。

4. 交际对话练习(10分钟)以学生为中心,排成小组,每组3-4人。

教师以图片贴在墙上,让学生描述菜式,并带领学生练习下面的交际对话:A: What do you want for lunch/dinner?B: I want some chicken/rice.A: Do you like beef/fish?B: Yes, I do./ No, I don’t.5. 板书句型(5分钟)板书以下句型:•What do you want for lunch/dinner?•I want (some)…•Do you like…?•Yes, I do. / No, I don’t.板书后,教师用板书上的单词和图片组合成句子进行口头讲解。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

(冀教版)三年级英语下册教学反思Unit 2 Food and restaurantsLesson
14 How much are they?
这节课主要学习的是购物用语以及单词expensive,on sale。

我将这堂课主要设计为5个环节:复习、导入、新授、操练、巩固。

课后经过专家点评和同伴互助,现将反思总结如下:
一、复习
复习时的要求目的达到。

学生将chant表演一遍,并回答老师提出的问题。

使学生在新课前对所学内容进行回顾,这为后面的学习新内容打下了基础。

在这节课一开始营造了一个比较好的学习语言的氛围。

二、导入
在学生在学习新知识前感受一下新内容。

但是听的遍数少了一点,对于最后的正确答案我没有明确的指出。

三、新授
通过在导入中对新知识感知的基础下,学习新知识,过渡比较自然,学生容易接受。

在新授中,我能让学生在真实的情境中学习语言(准备一些苹果卖),让学生身临其境。

新知识的难度不大,学生接受得很好。

在这一环节中,我充分的发挥了学生的主体地位,让他们成为了学习的主人。

四、操练
在操练中,我是让学生以小组为单位创编新对话,培养他们的创造能力和表演能力。

在他们的活动中,我能从讲台上走下去,到他们中间去为他们解决难题。

在表演中,学生表现不错,有几组学生把所学的很多语言能融入其中,这点让我很高兴。

在这一环节中,不足之处是给学生展示的时间少了一点,并且评价的方式比较单一,这里让我感到主人是需要坚持延续的,并不是短暂的行为。

五、巩固
这一环节就是让学生听录音做练习,并且在学生做完后让他齐读,让他们再次温习一下本课所学的语言。

总之,在今后的教学中,我定会多钻研教材,多了解学生,多做课后反思,努力学习,不断完善自己。

用心爱心专心 1。

相关文档
最新文档