M2U2It costs one hundred and eighteen yuan.

合集下载

外研四下M2U2 It costs one thousand eight hundred yuan。PPT

外研四下M2U2 It costs one thousand eight hundred yuan。PPT
118 元
Module2 Unit2
It costs one hundred and eighteen yuan.
1~12
one --- seven two --- eight three --- nine four --- ten five ---eleven six ---twelve
13~19
Hundred
100: 200: 300: 400:
one hundred 600: six hundred
two hundred 700: seven hundred
three hundred
four hundred 800: eight hundred
500: five hundred 900: nine hundred
9000: nine thousand
Thousand
1001: one thousand and one
1011: one thousand and eleven
1111: one thousand one hundred and eleven
9850: nine thousand eight hundrend
---thirteen ---fourteen ---fifteen ---sixteen ---seventeen ---eighteen ---nineteen
20~90
---twenty ---thirty ---forty ---fifty
---sixty ---seventy ---eighty ---ninety
and fifty
This ice cream costs _____ yuan. It’s very _______.

四年级下册英语教学设计-Module2 Unit 2 It costs one hundred an

四年级下册英语教学设计-Module2 Unit 2 It costs one hundred an

四年级下册英语教学设计-Module2 Unit 2 It costs onehundred and eighteen yuan.教学目标1.知道数字1-999以及它们的读法。

2.掌握询问价格和回答价格的基本表达。

3.阅读能力:能够理解文本中的数字和价格信息。

4.语言应用能力:能够独立运用所学知识询问、回答和描述物品价格。

5.学习策略:掌握听、说、读、写并重的语言学习方法,提高自主学习能力和合作学习能力,培养学生自控学习的习惯。

教学重点及难点•重点:数字1-999的阅读及询问物品价格、回答物品价格。

•难点:数字的读法及价格表达的掌握。

教学过程Step 1. 自我介绍1.通过自我介绍及问候,热情诠释英语学习的重要性。

2.告诉学生本课目标,提高他们的自主学习动机。

Step 2. 导入新内容•教师出示一个物品,问学生它的价格是多少。

•学生回答后,老师展示物品价格(如:10元),并引导学生说:“Itcosts ten yuan.”Step 3. 数字1-999的读法1.大声朗读数字,教师呈现屏幕数字及其读法。

2.立刻在屏幕上露出新的数字,学生大声朗读读法。

3.学生正确认读每一个数字后,教师再反复涵盖。

确保学生能够读出所有数字。

Step 4. 情景交际:如何询问价格•以多种生动有趣的形式教授学生如何询问和回答价格。

对话内容A: How much is it?询问物品价格B: It’s five yuan.回答物品价格Step 5. 情景训练1.学生分组互相练习对话,教师鼓励学生互相纠正并鼓励成员之间进行实际演练。

2.教师随机询问几位同学,并与之进行互动问答,全面检查学生掌握情况。

Step 6. 综合训练•老师出示不同物品,提供价格,并引导学生表达价格。

•学生会与同桌交流价格信息,促进合作精神发展。

Step 7. 课堂作业1.课堂合作活动:学生分组在班级内做出一件漂亮物品,并标出价格。

组长向教师汇报,其他组成员算出物品的总价,并回答:“It costs ______ yuan.”2.个体作业:课后口头练习。

外研版四年级英语下册Module2 Unit2 课件(一起点)

外研版四年级英语下册Module2 Unit2 课件(一起点)
Module2 Unit1 It costs one hundred and eighteen yuan.
Let’s sing
(单击图片可播放动画)
What’s she doing? She’s picking up coins. How many coins did she get? She got twenty-five coins.
本单元我们学习的单词是:
hundred和cost。 某件东西花费多少钱使用句子: — It costs+价钱.
Listen and say. What does Daming want to buy?
(单击图片可播放动画)
Listen and say.
(单击图片可播放动画)WLeabharlann rds.one hundred
Let’s read. two hundred three hundred
four hundred
It costs one hundred and eighteen yuan.
Listen, point and say. This pen costs nineteen yuan. It’s beautiful. And this pen costs one yuan. It’s cheap. I can buy these two pens.
Words. It costs one hundred and eighteen yuan. 118¥
Words.
It costs ...
¥260 ¥145
Listen, point and say. I want to buy a pen.
I’ve got twenty yuan now.

四年级下册英语试题-Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan(有答案)外研社

四年级下册英语试题-Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan(有答案)外研社

Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan 一.选择题(共2小题)1.I can send emails you.()A.with B.in C.to2.This bike two hundred yuan.It's cheap.()A.cost B.costs C.cost's 二.填空题(共12小题)3.My computer is(贵的).4.Grandma's computer is(便宜的).5.I like my(粉色的)desk.6.回答问题.How much is this pen?7.翻译划线部分.Look at all these books.8.背写单词.(1)困难的(2)选择(3)昂贵的(4)完美的(5)便宜的(6)价值为(7)千9.回答问题.Has it got a long nose?10.写下列词的反义词.(1)big(2)expensive(3)difficult(4)good(5)long(6)fat(7)beautiful11.根据图片及句子提示完成句子This bag is beautiful.45yuan.I can buy it.12.根据图片及句子提示完成句子This camera is.It costs l,200 yuan.I can't buy it.13.根据图片及句子提示完成句子Mum bought me.It's not expensive.It's.14.补全本课出现的单词em l三.阅读理解(共1小题)15.阅读短文,判断对错.对的填"√",错的填"×"I want to buy a present for my mum.I've got twenty yuan.The necklace is beautiful.Wow!It's expensive.It costs six hundred yuan.The brooch(胸针)is beautiful.It costs eighty yuan.The flowers are beautiful.One flower costs three yuan.I can buy a bunch of flowers for mum.(1)The necklace is cheap,but it isn't beautiful.(2)The brooch is very beautiful.(3)The flowers are beautiful and cheap.四.书面表达五.连词成句(共7小题)16.difficult,choose,it's ,to(.)17.is ,computer,this,beautiful(.)18.eight,costs,it,thousand,hundred,one,yuan,and(.)19.can,I,two,buy,pens,these,of(.)20.one,is,perfect,this(.)21.good,computer,for,games,computer,this,is(.)22.at,these,look,all,computers(!)Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan参考答案一.选择题(共2小题)1.C;2.B;二.填空题(共12小题)3.expensive;4.cheap;5.pink;6.It's ¥1.;7.看;8.difficult;choose;expensive;perfect;cheap;the value is;thousand;9.Yes,it has;10.small;cheap;easy;bad;short;thin;ugly;11.It costs;12.expensive;13.a new dress;cheap;14.ai;三.阅读理解(共1小题)15.×;√;√;四.书面表达五.连词成句(共7小题)16.It's difficult to choose.;17.This computer is beautiful.;18.It costs one thousand and eight hundred yuan./It costs eight thousand and one hundred yuan.;19.I can buy two of these pens.;20.This one is perfect.;21.This computer is good for compuer games.;22.Look at all these computers.;。

Module2Unit2Itcostsonehundredandeighteeenyuan(课件)(

Module2Unit2Itcostsonehundredandeighteeenyuan(课件)(

How much is the basketball? It's eighty-five yuan. How much does the basketball cost? It costs eighty-five yuan.
How much is the pen? It's ten yuan. How much does the pen cost? It costs ten yuan.
How to ask much is...? It's...yuan.
How much does...cost? It costs...yuan.
Let's practise How much is the schoolbag? It's one hundred and thirty yuan. How much does the schoolbag cost? It costs one hundred and thirty yuan.
How much is the ice cream? It's three yuan. How much does the ice cream cost? It costs three yuan.
Let's chant
Let's write
A special day Today is Lily's birthday. She is a nurse. She is helping patients now.
1
2
3
4
5
Summarise
Homework
1 Read and recite the text of Module 2 Unit 2. 2 Write the words neatly (3+1). 3 Activity 3. 4 Choose an object in your home and talk about its price.

四年级下册英语课件Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan 外研社(一起) (共43张PPT)

四年级下册英语课件Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan 外研社(一起) (共43张PPT)

11 eleven 12 twelve 13 thirteen 30 14 fourteen 40 15 fifteen 50 16 sixteen 60 17 seventeen 70 18 eighteen 80 19 nineteen 90 20 twenty
thirty forty fifty sixty seventy eighty ninety
small
四年级下册英语课件- Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan 外研社(一起) (共43张PPT)
¥8000
¥2
expensive cheap
四年级下册英语课件- Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan 外研社(一起) (共43张PPT)
四年级下册英语课件- Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan 外研社(一起) (共43张PPT)
四年级下册英语课件- Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan 外研社(一起) (共43张PPT)
四年级下册英语课件- Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan 外研社(一起) (共43张PPT)
This TV costs n_in_e_th_ou_s_an_d_ei_gh_t _hu_n_dr_ed yuan.
四年级下册英语课件- Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan 外研社(一起) (共43张PPT)

四年级下册英语课件-Module 2 Unit 2 It costs one hundred

beautiful,nice,expensive,helpful……
Practice
外语教学与研究出版社 四年级 | 下册
This basketball costs eighty-five yuan. It’s expensive.
Practice
外语教学与研究出版社 四年级 | 下册
This pen costs ten yuan. It’s nice.
Listen and repeat
外语教学与研究出版社 四年级 | 下册
协作交流
Role play
外语教学与研究出版社 四年级 | 下册
1. 同桌互相背诵。
Daming
Retelling
外语教学与研究出版社 四年级 | 下册
Practice
外语教学与研究出版社 四年级 | 下册
This schoolbag costs one hundred and thirty yuan. It’s expensive.
外语教学与研究出版社 四年级 | 下册
Module 2 Unit 2
It costs one thousand eighteen yuan.
ninety big
hundred want to expensive
nineteen cost
beautiful cheap nice
外语教学与研究出版社 四年级 | 下册
How much does the yellow one cost ? It costs 19 yuan.
How much does the yellow one cost ? It costs 1 yuan. How many pens does Daming buy? He buys 2 pens.

四年级英语下册Module2Unit2《Itcostsonethousandeighthundredyuan》 优秀课件2(新版)外研版(一起)

very nice.Wow!Its expensive.It costs yuan.This pen costs yuan.it´s beautiful.And this pen costs yuan.Its cheap.I can Buy these two pens.
Choose right one
Module2 Unit2 It costs one hundred and eighteen yuan.
look and say
200¥
It costs
yuan.It is
.
let us count
1、2、3、4┅
Listen and think
How many pens are there?
I′ve got…it′s… And it′s … It costs … …… I like it very much.
Green, red, white,
purple Black, pink,
yellow
Big, long new, small, old, cheap, expensive
1、只要有坚强的意志力,就自然而然地会有能耐、机灵和知识。2、你们应该培养对自己,对自己的力量的信心,百这种信心是靠克服障碍,培养意志和锻炼意志而获得的。 3、坚强的信念能赢得强者的心,并使他们变得更坚强。4、天行健,君子以自强不息。5、有百折不挠的信念的所支持的人的意志,比那些似乎是无敌的物质力量有更强大 的威力。6、永远没有人力可以击退一个坚决强毅的希望。7、意大利有一句谚语:对一个歌手的要求,首先是嗓子、嗓子和嗓子……我现在按照这一公式拙劣地摹仿为:对 一个要成为不负于高尔基所声称的那种“人”的要求,首先是意志、意志和意志。8、执着追求并从中得到最大快乐的人,才是成功者。9、三军可夺帅也,匹夫不可夺志也。 10、发现者,尤其是一个初出茅庐的年轻发现者,需要勇气才能无视他人的冷漠和怀疑,才能坚持自己发现的意志,并把研究继续下去。11、我的本质不是我的意志的结果, 相反,我的意志是我的本质的结果,因为我先有存在,后有意志,存在可以没有意志,但是没有存在就没有意志。12、公共的利益,人类的福利,可以使可憎的工作变为可 贵,只有开明人士才能知道克服困难所需要的热忱。13、立志用功如种树然,方其根芽,犹未有干;及其有干,尚未有枝;枝而后叶,叶而后花。14、意志的出现不是对愿 望的否定,而是把愿望合并和提升到一个更高的意识水平上。15、无论是美女的歌声,还是鬓狗的狂吠,无论是鳄鱼的眼泪,还是恶狼的嚎叫,都不会使我动摇。16、即使 遇到了不幸的灾难,已经开始了的事情决不放弃。17、最可怕的敌人,就是没有坚强的信念。18、既然我已经踏上这条道路,那么,任何东西都不应妨碍我沿着这条路走下 去。19、意志若是屈从,不论程度如何,它都帮助了暴力。20、有了坚定的意志,就等于给双脚添了一对翅膀。21、意志坚强,就会战胜恶运。22、只有刚强的人,才有神 圣的意志,凡是战斗的人,才能取得胜利。23、卓越的人的一大优点是:在不利和艰难的遭遇里百折不挠。24、疼痛的强度,同自然赋于人类的意志和刚度成正比。25、能 够岿然不动,坚持正见,度过难关的人是不多的。26、钢是在烈火和急剧冷却里锻炼出来的,所以才能坚硬和什么也不怕。我们的一代也是这样的在斗争中和可怕的考验中 锻炼出来的,学习了不在生活面前屈服。27、只要持续地努力,不懈地奋斗,就没有征服不了的东西。28、立志不坚,终不济事。29、功崇惟志,业广惟勤。30、一个崇高 的目标,只要不渝地追求,就会居为壮举;在它纯洁的目光里,一切美德必将胜利。31、书不记,熟读可记;义不精,细思可精;惟有志不立,直是无着力处。32、您得相 信,有志者事竟成。古人告诫说:“天国是努力进入的”。只有当勉为其难地一步步向它走去的时候,才必须勉为其难地一步步走下去,才必须勉为其难地去达到它。33、 告诉你使我达到目标的奥秘吧,我唯一的力量就是我的坚持精神。34、成大事不在于力量的大小,而在于能坚持多久。35、一个人所能做的就是做出好榜样,要有勇气在风 言风语的社会中坚定地高举伦理的信念。36、即使在把眼睛盯着大地的时候,那超群的目光仍然保持着凝视太阳的能力。37、你既然期望辉煌伟大的一生,那么就应该从今 天起,以毫不动摇的决心和坚定不移的信念,凭自己的智慧和毅力,去创造你和人类的快乐。38、一个有决心的人,将会找到他的道路。39、在希望与失望的决斗中,如果 你用勇气与坚决的双手紧握着,胜利必属于希望。40、富贵不能淫,贫贱不能移,威武不能屈。41、生活的道路一旦选定,就要勇敢地走到底,决不回头。42、生命里最重 要的事情是要有个远大的目标,并借助才能与坚持来完成它。43、事业常成于坚忍,毁于急躁。我在沙漠中曾亲眼看见,匆忙的旅人落在从容的后边;疾驰的骏马落在后头, 缓步的骆驼继续向前。44、有志者事竟成。45、穷且益坚,不坠青云之志。46、意志目标不在自然中存在,而在生命中蕴藏。47、坚持意志伟大的事业需要始终不渝的精神。 48、思想的形成,首先是意志的形成。49、谁有历经千辛万苦的意志,谁就能达到任何目的。50、不作什么决定的意志不是现实的意志;无性格的人从来不做出决定。我终 生的等待,换不来你刹那的凝眸。最美的不是下雨天,是曾与你躲过雨的屋檐。征服畏惧、建立自信的最快最确实的方法,就是去做你害怕的事,直到你获得成功的经验。 真正的爱,应该超越生命的长度、心灵的宽度、灵魂的深度。生活真象这杯浓酒,不经三番五次的提炼呵,就不会这样可口!人格的完善是本,财富的确立是末能力可以慢 慢锻炼,经验可以慢慢积累,热情不可以没有。不管什么东西,总是觉得,别人的比自己的好!只有经历过地狱般的折磨,才有征服天堂的力量。只有流过血的手指才能弹 出世间的绝唱。对时间的价值没有没有深切认识的人,决不会坚韧勤勉。第一个青春是上帝给的;第二个的青春是靠自己努力的。不要因为寂寞而恋爱,孤独是为了幸福而 等待。每天清晨,当我睁开眼睛,我告诉自己:我今天快乐或是不快乐,并非由我所遭遇的事情造成的,而应该取决于我自己。我可以自己选择事情的发展方向。昨日已逝,
  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

one hundred and thirty
two hundred and forty-one
百位和十位之间要加 “and” 。
2/24/2018
This … costs … yuan . It’s ...
¥130
one hundred and thirty yuan
three yuan
This … costs … yuan . It’s ...
It’s beautiful. It costs 15 yuan.
¥ 15
And Lily brings(带来)...
She gives Tim a big, big kiss.
We love you, Tim!
Happy birthday!
2/24/2018
A
B
C
D
36
1. Listen and imitate the text.
It's ______ cheap .
He can buy these two pens.
2/24/2018
It's Tim‘ s birthday.
Sam wants to buy a toy ship for Tim.
It’s expensive. It costs 100 yuan.
¥ 100
B
C
2/24/2018
I can buy these two pens.
2/24/2018
How much does it cost?
花费
It costs one hundred and eighteen yuan.
2/24/2018
2/24/2018
118 130 241
one hundred and eighteen
2/24/2018
Daming ______to buy a pen. wants
He's got ________ yuan. twenty This pen is nice, but it's_________. expensive
It costs _____________________ one hundred and eighteen yuan. beautiful This pen is ___________. costs nineteen yuan. It ______ And this pen costs one yuan.
Module2 Unit 2
It costs one hundred and eighteen yuan .
eight three five one four nine eight twelve three eleven one two three four five
six seven eight nine ten eleven twelve
¥ 85
eighty five yuan
ten yuan
2/24/2018
This … costs … yuan .
It’s ...
¥8,888
eight thousand ,eight hundred and eighty eight yuan
¥ 999
nine hundred and
ninety nine yuan
2
thirteen fourteen fifteen teen
“teen”跟在数字后面,表示“十 几”。
2/24/2018
teen
16 17 18
sixteen
seventeen
eighteen
nineteen
19
20
2/24/2018

twenty thirty
ty
“ty”跟在数字后面,表示“几 十”。
2/24/2018
ty
40 50
60
forty fifty sixty
seventy eighty ninety
70 80
90
2/24/2018
2/24/2018
ty
45 53
67
forty five fifty three sixty seven
eighty four ninety nine
seven hundred
2/24/2018
1000 2000
one ?thousand two thousand
thousand
“千”
2/24/2018
Which one money will hehas buy? How much he got?
He’s got twenty yuan .
A
Mary wants to buy a candy for Tim.
It’s big. It costs 25 yuan.
¥ 25
Mike wants to buy a dish(盘子) for Tim.
It’s helpful. It costs 30 yuan.
¥ 30
Lucy wants to buy a fish for Tim.
84 99
十位和个位之间不加 “and” ne ?hundred two hundred
hundred
“百”
2/24/2018
hundre d
300
400 500 600 700 800 900
three hundred
four hundred five six eight nine hundred hundred hundred hundred
听录音,模仿跟读课文。
2.Draw a picture and write about your
shopping plan.
画一画你想买的东西,写一写你的购物计划。
I want to buy_______. It's ______.
It costs______yuan.
I want to buy_______. It's ______. It costs______yuan.
____________________________
____________________________
2/24/2018
相关文档
最新文档